Jump to content
Sign in to follow this  
Fillinn

про доводчики стеклоподъемников

Recommended Posts

Поставил в машину модуль управления стеклоподъемниками - Mongoose PWM-2. Покупал в БИ-БИ (Вологда) 430 руб. Сам модуль установил внутри двери.

Подключал сам как писали на форуме:

Выход модуля - в разрыв проводов которые идут на контакты №2 и №4 разъема кнопок стеклоподъемников (коричневый с черной полосой и коричневый с белой полосой).

Питание модуля - от проводов питания ЦЗ (оранжевый и тонкий черный).

Сигнал управления - от контакта №3 ЦЗ (белый, после закрывания замков садится на "минус").

В результате не пришлось тянуть ни одного провода в дверь, стекла закрываются после закрытия замков.

Недостаток такого подключения (а может и небольшое достоинство в плане безопасности): стекла поднимаются при любом запирании замков, а не только при постановке на охрану.

Можно от сигналки было сделать но не охота было через гофру тянуть один провод.

По времени вышло мин 40.

Звонил в сервис - установка стоит -1000 руб.

у меня стоит фалкон 250-й, автомат, ставил сам почти как купил машину, отлично работает до сих пор, никаких проблем, всё замечательно, ставил в дверь, никаких проблем!!!

Aric-схемку бы подключения,как она смотрится на фоне схемы стекло подъёмников.Если не трудно -выложите схему ,желательно в цвете-ПОЖАЛУЙСТА! будет схема -можно в фак выложить -многим пригодится!

Aric-схемку бы подключения,как она смотрится на фоне схемы стекло подъёмников.Если не трудно -выложите схему ,желательно в цвете-ПОЖАЛУЙСТА! будет схема -можно в фак выложить -многим пригодится!

Схема подключения блока управления стеклоподьемниками Mongoose PWM-2 управление от ЦЗ

post-2267-1239946079_thumb.jpg

не могу найти схему подключения монгуста pw4 может кто ставил ? Выложите схему -у меня бест и надо на 4стеклоподъёмника делать а не на 2 .aric -спасибо за схему -премного благодарен -не найду схему на 4 стекла поставлю как у вас на 2 -и будет мне счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!java script:add_smilie(":yahoo:","smid_8")

на 4 стекла, там просто 2 стекла прибавляется! ничего сложного, цвета другие только

Хм... действительно, на схеме нет реле. :rtfm: Ну тогда перекоммутировать подачу питания, чтобы питание подавалось от АКБ, а не от зажигания.

А можно поподробнее где и что перекоммутировать...

Edited by tashmen

А можно поподробнее где и что перекоммутировать...

Смотри здесь

на задние поставил обычный блок доводчиков, на передние стекла поставил "умный". Выпускает "Полярный волк". Стоит дорого - 900р примерно. Умеет: полное открытие/закрытие в одно касание - самая удобная фича, из-за которой искал этот блок. Ну и прочие мелочи, которые можно отключить - память положения, открытие по температуре и т.д.

все прекрасно размещается в водительской двери. так что, кому интересны "навороты", рекомендую поискать такой блок.

Кто из Питера сам ставил блок управления (надо на два стекла)? Может кто поможет разораться? А точнее, всё понятно кроме того, как найти управляющий провод от сигнализации. Хотелось бы не от центрального замка, а именно от сигнализации, а то иногда закрываю на центральный замок двери при открытом окне водительской двери, когда находишся вне машины, например вышёл омывайку залить.

Кстати нашли вот такой модуль Falcon WR-250. Стоит как Mongoose PWM-2, но этот умный. Кто-ниюудь ставил???

Edited by Sanetka

я все работы делаю сам. соответственно, и более сложные, нежели эти доводчики. доводчиков уже десятка два поставил.

А помощь оказать можете? Муж бы подъехал куда Вам удобнее было бы ))

Edited by Sanetka

петергоф. звоните, если не занято, сделаю. +7-911-9027070

петергоф. звоните, если не занято, сделаю. +7-911-9027070

Отлично =) Спасибо. Надо даже не то, чтобы сделать, сколько именно проконсультировать и помочь, если что не получаться будет =) Может ещё заодно чего ещё посоветуете сделать.

Edited by Sanetka

Отлично =) Спасибо. Надо даже не то, чтобы сделать, сколько именно проконсультировать и помочь, если что не получаться будет =) Может ещё заодно чего ещё посоветуете сделать.

хе. советовать это легко, это все любят. :cg: в общем, в субботу у меня машина в ремонт придет, так что сегодня-завтра время есть. да и когда машина придет, просто место будет занято, но никто не мешает самостоятельно под мои руководством копаться под открытым небом, используя советы и инструмент. :P

Да, если вы обитаете где-то в центре, с удовольствием взял бы в качестве оплаты за совет бесплатную наклейку матизклуба, которую раздают где-то в центре. дело в том, что для меня она обойдется жутко дорого, если за ней ехать специально, так как в городе я стараюсь не бывать. но это я так - вдруг. если нет, то нет.

Edited by fastman

Если Вы скажете, где её раздают и когда её забрать, то мы постараемя, Точно не уверена, что в пятницу сможем, но в любом случае, если дождя не будет, то муж с удовольствием покопается под открытым небом =)

ну это тут поиском надо смотреть. сейчас уже некогда, приехали, ждут.

Написал сообщение Bud. Написано, что покупать у него надо. Если до дня встречи ответит, то привезем наклеечку =)

В центре их похоже уже не раздают, а раздают их на Пискаревском.

Огромное спасибо fastman за оказанную помощь в установке =)

да не особо и сложно, заодно посмотрел на модуль "фалкон", так как обычно ставил полярные волки. ниче так модуль, мне понравился. из-за отсутствия температурного датчика, дешевле, чем полярный волк, так что надо учесть.

подскажите откуда лучше взять плюс, доводчик буду ставить под торпеду.

С блока предохранителей. Если будете скидывать торпеду (не сложно, минут 15), то слева вверху есть отличное место для установки блока. Ставлю туда сигналки. Без съема торпеды фик подберешся. И до блока предов рядом.

Не торпеду снимать как то стремно, буду так лепить. Ни у кого нет под рукой рисунка фишки стеклоподъемников, а то чего то в зарулевской камасутре не нашел. Электрик подскажи где лучше всего протащить провода из салона к блоку предохр?

Edited by Mihej

Осенью решил установить доводчики стекл. В ближайшем автомагазине попался не дорогой доводчик АМЕ Type-4. Работает только на закрытие окон, и ни каких наваротов. Мне это и было нужно, поскольку иногда забываю проверить окна за пассажирами.

Все схемы, которые мне попадались на форуме, были для двух стеклоподъемников. Пришлось снять блок управления и вооружиться тестером. После нехитрых манипуляций набросал это: Рис 1

Соответственно разъем фишки проводки: Рис 2

43320f0f3ef5.jpg

Контакты 4-5 дверь водителя, (+) для закрытия подается на 5й контакт.

Контакты 7-8 дверь переднего пассажира, (+) для закрытия на 8й контакт.

Контакты 2-3, задняя правая дверь, (+) для закрытия подается на 3й контакт.

Контакты 1-6, задняя левая дверь, (+) для закрытия подается на 6й контакт.

Дальше все проще. Берем схему подключения из инструкции доводчика и согласно ей все собираем.

Резать провода не хотелось, а найти разъем не получилось. Пришлось заимствовать фишки у ВАЗА.

a04e1e2e8341.jpg

b178f2953acf.jpg

Все разъемы я пронумеровал, чтоб если вдруг потребуется временно снять блок или еще что, его потом можно было без труда поставить обратно.

Плюс для питания прибора я взял от центрального замка (в двери). Управляющий сигнал с эл.магнитного привода замка, который мне влепили при установке сигналки. Стекла закрываются только при закрытии дверей с сигналки, с пимпочки на двери они не активируются. Ни одного провода протаскивать в дверь не потребовалось.

Edited by PELZEWUR

Управляющий сигнал с эл.магнитного привода замка, который мне влепили при установке сигналки.

...делал почти год назад всё аналогично, только управляющий сигнал , походу, взял не оттуда и стёкла закрываются не только с сигналки, но и при нажатии пимпочек..... в эти выходные буду исправлять :) ....