Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прогреваете ли вы двигатель перед поездкой?


Прогреваете ли вы двигатель перед поездкой?  

1 130 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Двигатель сам набирает температуру, пока готовлюсь к поездке.
      148
    • Да, грею пока двигатель не выйдет на рабочую температуру.
      97
    • Да, грею до того момента как стрелка показателя температуры покинет белую зону шкалы.
      249
    • Да, минуты две погрею для разгона масла.
      547
    • Нет, в этом нет необходимости.
      90


Рекомендуемые сообщения

"Прогреваете ли вы двигатель перед поездкой?"

 

Пытаюсь отучить себя от этой дурной привычки - пока с трудом! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 448
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И у меня автозапуск, причём постоянно включена "програмируемая нейтраль", тоесть всегда когда зажигание выключаеш двигатель продолжает работать и из машины выходиш с работающим двигателем. Я когда холодно из дома запускаю двигатель и прихожу на стоянку уже к тёпленькой машине, а когда боле мене тепло - около 0 градусов просто даю команду на запуск когда из дома выхожу - пока дойду до стоянки пару минут проходит, масло уже хорошо разогналось по двигателю и можно сразу ехать. Удобно, просто и достаточно эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозапуск - удобен. И те говорят иначе, кто не пробовал. Нужно хорошо ставить на ручник и на передаче не оставлять - т.е. ровно так, как я и делаю. И - все отлично.

А ролик - это вообще ерундистика какая-то. Никакого отношения к автозапуску не имеющая. Ну я тут рекламу автозапуску делать не хочу особо - коли он не нравится, сидите и грейте машинку, сколько угодно. Дело-то хозяйское. А мне по зиме из тепла да в тепло как-то приятно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут на днях поехала сразу не грея.так у меня сразу chek загорелся

пришлось выключить зажигание.а когда вновь стала ключать с трудом завелась.но лампочка сразу погасла.погрелась минуты 3 и поехала уже нормально.хотя может и нет никакой связи с непрогретым двигателем и лампочкой.....

Изменено пользователем лидуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит аллигатор, с авто запуском,дистанционный запуск и т.д. Пользуюсь постоянно.Еще одновременно оставляю обдув лобового стекла. Пока иду до стоянки машина уже готова к поездке выигрываю тем самым несколько минут. У нас на работе практически увсех установлены сигнализации с авто запуском. Коробки передач МКПП и АКПП, двигатели дизельные и бензиновые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда стоял вопрос а сигнализации, одно из требований было - это наличие автозапуска. в холодную погоду просто супер. утром пока собираешься на роботу машина уже греется. в результате теплый салон и размороженные стекла. :yu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инжектор по-моему против прогревания

 

Он Вам сам говорил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Матиз этой зимой мой первый инжектор.

Научился греть.

После заводки слушаю обороты двигателя (тахометра нет), сначала обороты большие, потом постепенно падают, как только упали до оптимального предела - можно ехать.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матиз этой зимой мой первый инжектор.

Научился греть.

После заводки слушаю обороты двигателя (тахометра нет), сначала обороты большие, потом постепенно падают, как только упали до оптимального предела - можно ехать.

С уважением

604

 

ОПТИМАЛЬНОГО ПРЕДЕЛА - не бывает. Есть либо оптимум, либо предел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем случае пределов может быть несколько. Например, если пространство снабжено антидискретной топологией, то пределом любой последовательности будет любой элемент пространства. Однако при наложении некоторых условий на пространство можно достичь единственности предела в случае его существования.

Может существовать оптимум, удовлетворяющий некоторым условиям. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ну-у-у, это только если взять в качестве пространства множество вещественных чисел со стандартной топологией!!! :ok: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда специально не грею, летом завела, пока в тапочки гоночные переобуваюсь, машинка греется минуту-другую.

Зимой принцип тот же, но иногда приходится машинку от снега и льда почистить, тогда минут 5-7 получается...

 

Но чтобы сидеть и прогревать - никогда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди... Задумайтесь над тем, что Вы пишете...

 

Большинство Матизов с двигателем 0,8 литра, Объем меньше литра - что там прогревать, этот двигатель уже через 1,5 минуты в сочетании с инжектором начинает держать стандартные обороты холостого хода... уже можно ехать. Матиз с автоматом надо погреть побольше, чтобы коробка жила долго и счастлива, да там и объем масла немного больше.

 

У меня двигатель в 1 литр. Запустив двигатель, подождав 30 секунд и начав движение, медленно на 2-3 передаче проезжая 1 километр до Севастопольского проспекта, уже получаю стрелку в первой трети рабочего диапазона...

 

На Оке движок и то медленне прогревается с ее двумя циллиндрами из за карбюратора, а здесь - иномарка, которая практически все за Вас сама делает... Тем более современные смазочные материалы...

 

Зимой греть обязательно и побольше, я сам два года работал на военном заводе с материалами замороженными до - 50 градусов, все становится очень хрупким и чувствительным к нагрузкам. Но опять же в меру... Прогревается движок оптимально и быстро только в движении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Ответил "Двигатель сам набирает температуру, пока готовлюсь к поездке"

Это время зависит от моих попутчиков и погодных уловий, но обычно получается не более 5 мин, за это время все приходят и усаживаются на сввои места и очищаются стёкла и фары от влаги(иния, снега, льда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила "Двигатель сам набирает температуру, пока готовлюсь к поездке."....пока усядусь, пока панельку магнитолы установлю, распихаю по кармашкам в двери мобильник и прочую мелочь...и вот уже ехать можно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что грею минуты две.

Летом практически сразу еду, к зиме (потому как зимой собственно еще и не ездила) - чуть дольше стою, но не более 5 минут. Мне до основной дороги по дворам прилично ехать, вот и еду потихоньку на 1-й передаче. Он действительно достаточно быстро прогревается.

После Оки это было для меня приятной неожиданностью. Окушку, новую, мне приходилось и заводить, и греть очень долго - иначе мы плевались и глохли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам поступаю так:

Лето, тепло, сухо - сажусь в машину, завожу двигатель (начинается отсчет времени): регулирую кресло, зеркала, настраиваю радио, пристегиваюсь, начинаю движение - время прогрева около 30сек.

Осень/весна, прохладно, влажно/последождя - сажусь в машину, завожу двигатель (начинается отсчет времени): убираю капли со стекол снаружи, протираю стекла внутри, регулирую кресло, зеркала, настраиваю радио, пристегиваюсь, начинаю движение - время прогрева около 2мин.

Зима, холодно, снег: сажусь в машину, завожу двигатель (начинается отсчет времени): очищаю машину и стекла от льда и снега, протираю стекла внутри, регулирую кресло, зеркала, настраиваю радио, пристегиваюсь, начинаю движение - время прогрева около 5-10мин.

ИМХО, соответствие температуры воздуха и времени прогрева - нормуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет моего варианта ответа. Ответил что не прогреваю, но это летом. Зимой даю 30 сек на холостом помолотить. А потом на пониженных передачах начинаю ползти потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как получится :oops: Но в основном пока курю перед отъездом, машина греется, докурю - трогаюсь. Получается минуты 2-3 грею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я прогреваю минуты 2 при температуре где-то +5! А вот на легком морозе минут 5-6!

У меня вопрос: а сколько надо прогревать, если на улице -30 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так долго не греть. Почитать мануал надо. ИМХО, как только обороты двигателя снизились до холостых после запуска то можно ехать.

P.S. Не заметли что у Вас автомат. М.б. его погреть чуть-чуть следует.

Изменено пользователем Lmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К третьей зиме мои нравы слегка упростились.

При плюсовых температурах - запуск, дальше движок молотит сам пока я не проделаю необходимые мелкие действия, и вперед.

При минусовых - запуск, тапком на 1800-2000, так минуту-две, и вперед.:-)))

Это когда не надо лед с лобовухи убирать:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...