Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поездка по скандинавии.


Рекомендуемые сообщения

Вкратце - поездка на Матизе. Финляндия-Швеция-Дания-Норвегия. Намотал 4300 км за 10 дней.

Было весело :D

Подробный "атчот" в питерском шеви-дэу клубе.

Вот здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Вкратце - поездка на Матизе. Финляндия-Швеция-Дания-Норвегия. Намотал 4300 км за 10 дней.

Было весело :D

Подробный "атчот" в питерском шеви-дэу клубе.

Вот здесь

 

 

 

 

КРУУУТААААА!!! мы тоже так хотим.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, но с 8 по 19 июля проделали похожий маршрут, местами даже пересекались и фото одинаковые :cry:, только до Норвегии не добрались, хотя планировали, но объехали Ботнический залив с севера и вернулись в Россию севернее старта.

Использовали для навигации StreetPilot C320 с картами Скандинавии и Европы.

Изменено пользователем Mike
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно, но с 8 по 19 июля проделали похожий маршрут, местами даже пересекались и фото одинаковые :cry:, только до Норвегии не добрались, хотя планировали, но объехали Ботнический залив с севера и вернулись в Россию севернее старта.

Использовали для навигации StreetPilot C320 с картами Скандинавии и Европы.

Действительно забавно! :?

Мы с 4 по 13 ездили.

Жму руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разрушенный зАмок я 15 числа сфотографировал :cry:

Кстати Российиских автопутешественников встречается немало, в том числе и на Сильвии Лайн было много на самых разных авто.

Исходя из личного опыта - на север Швеции - Финляндии особого смысла ехать нет, если не рыбак :?, но мы были в маленькой гостинице местного общества рыбаков-любителей, организуют и рыбалку на форель весом килограммов на 9.

Возвращаться по Мурманскому тракту тоже не стоит - будете разочарованы качеством трассы

Причем GPS по России дорогу не пробивал, предлагал через Финляндию возвращаться :P , но за рубежом ему цены нету.

Пробег авто составил 4341 км со стартом из Петрозаводска через Вяртсиля, паром от Хельсинки до Стокгольма в эту цифру не входит :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Собираемся ехать в Финляндию в конце июля. Подскажите, как в Москве самим оформить визу и прочие необходимые док-ты? Принимаются также любые советы и фидбек про поездку на Моте к финнам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираемся ехать в Финляндию в конце июля. Подскажите, как в Москве самим оформить визу и прочие необходимые док-ты? Принимаются также любые советы и фидбек про поездку на Моте к финнам!

 

Здорово..... :blink: я если выживу по пути в Питер с удовольствием поехала бы в начале июля.... (в 10х числах).... размышления: есть сайт финского посольства в интернете... я думаю......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В Финляндию съездили, всем довольны! Жили в коттедже, недалеко от российской границы, неплохо покатались по стране, съездили в Хельсинки, Котку (много раз), Хамину, Лаапенрату. В Финляндии на Матизе чувствуешь себя очень хорошо и полноценно - дороги хорошие, максимальная скорость на автобанах 120 (т.е. 130), так как это достижимый предел то можно не вылазить из левого ряда :oops: Если есть вопросы - задавайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вернулся из турне на машине (правда, Ситр с-5-II). Через финку-паром-Германия-Люксембург-Франция-Испания (15 дней на море и домой). Всего 22 дня катались. 5150 км прообег(без парома).

Огромное спасибо моему Garmin Nuvi 350, прошлогоднюю поездку (по картам-атласам) вспоминаю как страшный сон. "техника дошла"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Финляндию съездили, всем довольны! Если есть вопросы - задавайте!

Извините за банальность, вопрос насчёт тонировки: в Финляндию (Швецию, Норвегию), действ. не пускают а\м с тониров. передними стёклами (на дверях и возле передней стойки, а\м не Матиз) или какая-то тонировка допускается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините за банальность, вопрос насчёт тонировки: в Финляндию (Швецию, Норвегию), действ. не пускают а\м с тониров. передними стёклами (на дверях и возле передней стойки, а\м не Матиз) или какая-то тонировка допускается?

насколько я знаю, так же как у нас - не допускается тонировка только передних стекол. хотя, попробовать пересечь границу можно - контроль там минимальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам тонирован заводом - изготовителем, а у приятеля крузер 100, он стекла опускает (пер.) и проходит таможню. Один раз спросили- почему стекла опущены (на улице -10), он ответил сломались, еду ремонтировать. Машину он действительно обслуживает там (сервиску паказал таможеннику).

Изменено пользователем dr.Koshkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам тонирован заводом - изготовителем, а у приятеля крузер 100, он стекла опускает (пер.) и проходит таможню. Один раз спросили- почему стекла опущены (на улице -10), он ответил сломались, еду ремонтировать. Машину он действительно обслуживает там (сервиску паказал таможеннику).

Прикольно, летом вполне может прокатить :)

Вы лучше скажите что делать со штрафом(50 евро) за парковку (не оплатили платную). Наколько вероятно что будут в будущем проблемы, если не оплатить? И как оплачивать - через посольство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы будут при получении следующей визы у хозяина авто или при пересечении границы Россия-Финка.

При выезде из страны (после нарушения) они обычно предлагают заплатить? Странно, что так выпустили...

Езжай в посольство, там оплатишь...

Но на заметку машину взяли, к сожалению.

Я попался на радар в Германии 135 вместо 70км/ч (скинули с 200 до 135), ой, б.я, проблем отгрёб!!!!!!!

Целый год отмывался переписываясь (расчитываясь) с центром по исполнению наказаний Баварии.

Машину на месяц наказали (хотя, не моя была), меня на месяц прав лишили (там, в Германии), запрет на въезд в ШЕНГЕН, и т.д.

Вобщем, не гоняйся за немцами, как мне советовали (едь в потоке-как они). Тогда попалися 6 немецких машин и я-седьмым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз ездила из Рованиеми домой, и опять не обошлось без приключений :P

Бензина залила, чтобы по моим подсчетам хватило доехать до заправки на русской террирории и чуть-чуть с запасом, взяла с собой своего паникёра-однокурсника и мы двинулись в путь.

В начале дороги однокурсних захотел есть - остановились у сканбургера, он набрал себе еды и первый раз в жизни не стал бурчать на мой столик в машине, а с комфортом на нём разложился.

Где-то через 2 часа езды он сообщил, что стоит по колено в воде и навёл панику, а вдруг это не вода, заставил остановиться в лесу.

Узнала у папы, что ничего страшного, что просто спнул трубочку от кондишки и течет вода, трубочку нифига не вставили, поехали дальше. После Иволо однокурсник завел песню, что мы проехали поворот - пришлось развернуться и доказать, что ничего не проехали, докатившись назад до Иволо...но вот в чем фигня, после поворота на границу загорелась лампочка, что бензина почти нет а через 5 минут стала ярко и угрожающе гореть.

Однокурсник начал наводить панику, что вот мы сейчас тут остановимся в 30 км от границы и никто нам не поможет и мы умрём от истощения и вообще, что он со мной больше никогда в жизни не поедет.

Увидели машину с финиками на обочине - у них бензина не было, дотянули до финской границы - там посоветовали спросить на русской, на русской сказали, что заправка то всего в 5 км...на что я скептически возразилла, что может даже не заведусь, чтобы туда доехать.

Но всё было благополучно, на заправле паникёр заставил меня залить полный бак и мы поехали по русской стороне.

Но тут было самое большой наше удивление: после всех постов, когда мы уже совсем расслабились и набирали скорость на дорогу выскочило 3 ОЛЕНЯ!!! На Русской стороне, мы решили, что это заблудшие финские, незаконно пересёкшие границу :D

А вот зимой меня достаточно сильно занесло на русской стороне, вывернулась. Маме с папой не рассказываю, а то тоже впадут в панику :)

 

Прикольно, летом вполне может прокатить :)

Вы лучше скажите что делать со штрафом(50 евро) за парковку (не оплатили платную). Наколько вероятно что будут в будущем проблемы, если не оплатить? И как оплачивать - через посольство?

 

Тебе дожны были выписать квитанцию на оплату штрафа, можно оплатить через интернет или через банк, визу могут не открыть потом тому, кто въезжал на этой машине.

Только на парковку вроде 40 евро штраф, я, блин, уже дважды платила(((

Я через интернет плачу, мне проще, у меня кредитка из Нордеа банка.

Изменено пользователем KarinaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот в чем фигня, после поворота на границу загорелась лампочка, что бензина почти нет а через 5 минут стала ярко и угрожающе гореть.

Однокурсник начал наводить панику, что вот мы сейчас тут остановимся в 30 км от границы и никто нам не поможет и мы умрём от истощения и вообще, что он со мной больше никогда в жизни не поедет.

 

зря вы так этой лампочки пугаетесь, я вот с таким "угрожающим" сиянием спокойно проезжал 50 км!

а попутчик у вас действительно не здоровый был - такую фигню с ходу сочинять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...