Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Астрахань


Рекомендуемые сообщения

всем привет!у меня STD ,купили месяц назад.

 

всем привет!у меня STD ,купили месяц назад.

прблем пока никаких.только что бензин хавает на уровне лады,но говорят после обкатки это пройдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 192
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Правду говорят. После обкатки расход снизиться приблизительно на 1 л/100 км. С новья был 8 л. Потом 7 л. Потом после колдования со свечами, ВВ проводами и маслом в коробке стал 6,5-6 л.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока стою на гарантии,после обкатки гляну как дальше.Подвеска жестковата...резинки небось расходный матерьял

 

вообще хотел Нексию,но с деньгами не получилось.Гоняем к матери в село периодически,битый асфальт и грунтовка пока без проишествий.Колёса бы по больше и клиренс но это уже мечты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина стоит 155/70? Подвеска жёсткая, но относительно живучая. У меня за 2 года только задние пружины начали скрипеть и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартная стоит резина.слышал от таврии ставят но радиус разворота уже не тот.вообще матиз крупноват для своего мотора поэтому и жрет так.вот интересно как QQ в плане качества... а спарк дороговат за эти деньги можно купить другое.По мне и КАЛИНА вещь ей бы тысяч 50 в цене скинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про QQ ничего не знаю, да и не продают их сейчас почему-то. Наверное как и всё китайское, т.е. как повезёт.

ЗЫ Скоро должна появиться 3-дверная версия Калины. Размер Матиза, но 1,4 16V и диски на 14"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще все сватали 10ку б.у. Кстати хотел матиз с некрашенными бамперами оказалось проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет. Буду в Астрахани в марте в Дворце на Машине Времени.

Если кому нужно что помочь с электрикой в Мотях, звоните. Буду в городе за день до концерта.

Так же если кому надо, есть автовыключалка габаритов. Ключ из замка вытащил - габариты погасли. Для тех, кто забывает выключать. Установка по времени - 5 минут. Разбирается только подрулевой кожух. 250 рублей.

 

Контакты в подписи. Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Добрый день я хотела бы приобрести Матиз в базовой комплектации.Посоветуйте стоит ли покупать машинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день матизоводы!!! Работаю в UZ-DAEWOO менеджером отдела продаж. Есть такая идея собрать всех матизоводов и устроить праздник! Главной темой праздника будет "разрисовка DAEWOO MATIZA. В общем надо отозваться всех тех кто заинтересован в создании официального клуба матизоводов в Астрахани. Всем тем кто официально зарегистрирован на сайте matizclub.net будут предостовляться скидки в UZ-DAEWOO гор. Астрахани.

 

Меня зовут Загребин Сергей

тел.40-80-80

сот.8-967-335-48-80

 

LOW COST 0,8 л 51 л.с. STD 0,8 л 51 л.с. DX 0,8 л 51 л.с.

LOW COST 173000

Базовая 199 000

Базовая, бампера в цвет кузова 203 000

Базовая с кондиционером 215 000

Базовая, бампера в цвет кузова с кондиционером 219000

Люкс, без кондиционера, ГУР 230 000

Люкс, с кондиционером, ГУР 246 000

Люкс, с кондиционером, ГУР, литые диски, дуги на крыше 250 000

ОПЦИИ

Дистанционное открывание лючка бензобака из салона - + +

Дистанционное открывание крышки багажника из салона - - +

Автомагнитола «Clarion» CD/MP3 - + +

Акустические колонки - 2 шт. 4 шт.

Складывающееся заднее сидение + + +

Обогрев заднего стекла - + +

Противоударные балки в боковых дверях + + +

Инерционные ремни безопасности + + +

Дополнительный стоп сигнал + + +

Передняя панель с подстаканниками + + +

Корректор фар электрический - + +

Набор инструментов водителя - + +

Переднее сидение с регулируемыми подголовниками + + +

Единый ключ зажигания и замков дверей + + +

Кондиционер - + +

Теплопоглощающие стекла + + +

Полноразмерное запасное колесо - + +

Задний дворник(стеклоочиститель) - + +

Бампера, окрашенные в цвет кузова - - +

Элекро-стеклоподъемники - - передние

Гидроусилитель руля - - +

Центральный замок - - +

Часы на приборной панели - - +

Солнцезащитная полоска на лобовом стекле - - +

Декоративные колпаки на колеса - - +

Стеклоочистители с регулируемой паузой - - -

Резина 185/60 R 14 - - -

Передние противотуманные фары - - -

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена Ганьшина, Если ездить одной, кондиционер не нужен и учились на ВАЗовской классике, то можно))) Усилителя руля нет, но после классики, руль ОЧЕНЬ лёгкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резина 185/60 R 14 - - -

Разве такая бывает вообще на Матизах? ))

 

 

Wirrkopf, Значит теперь на Калине? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, бывает. Туда и 15 вкрячить можно :yahoo: Ну не с завода, конечно.

Ну, да на Калине. Но визитки МК всё же распространяю :drinks:

ЗЫ Если кому нужен тех. ликбез, обращайтесь, помогу.

Изменено пользователем Wirrkopf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там как бы прочерки стоят то есть с завода не идет, а вот дополнительно можно и в прямь R15 поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду народ из Астрахани, пишите, и давайте встречаться. о себе - Matiz DLX, синий, автомат, кондей. Жду единомышленников.

У меня Матиз красного цвета но без автомата 0,8 л двигатель.Правда пока номера не получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там как бы прочерки стоят то есть с завода не идет, а вот дополнительно можно и в прямь R15 поставить.

поставить-то можно , но вот ради чего ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скиталец, чтоб было :)

Алена Ганьшина, поздравляю с покупкой!!! :) Только в профиле поставьте Матиз 2 МТ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

ставил на зиму обычную штамповку купил в КЛК, и липучку АМКАР...155/70...чуток цепляет подкрыки..немного туповат стал на разгоне (но и так ясно резина то выше и радиус соотв)..зато весь сезон с гололедами прокатался на ура...

Wirrkopf

подскажи как победил безумный расход ???

свечи какие поставил?

масло в коробке поменял после какого пробега и на какое?

что еще наколдавал?

помогите))) а то неудобно как то ..маленький а кушает как танк))

 

Алена Ганьшина

и от меня поздравления!

Изменено пользователем bri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ответил в личке. Добавлю. Свечи ставил Бошевские. Масло в МКПП поменял на 20 тыс.км. на Eneos ATF2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirrkopf

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Народ..непропадайте...

кстати видел в городе белый матиз с наклейкой MATIZCLUB.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Астраханцам Привет ! Поздравляю со Светлым Праздником Пасхи !!! Бывал в Вашем благодатном Крае в 1982 и в 1983 годах ! Каждый раз - июль и август , в период бурной студенческой молодости ! Был бойцом ВССО !!! ( Всесоюзный Студенческий Строительный Отряд !!!) Дислоцироввались в селе Барановка ! Если не изменяет память , то выше по течению Волги километров 70-80 ! Грузили баржи помидорами ! В самой Астрахани был раз пять ! И даже ездили на речном трамвайчике на экскурсию в " Долину Лотосов " ( в дэльту Волги ) ! Воспоминания самые Восхитительные от этих Времён ! Чего только стоит поймать и вытащить жереха с берега Волги ! Да и ещё миллион приятных впечатлений ! Ещё раз Всех с Праздником !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!!! Подскажите где в Астрахани можно нормально сделать диагностику. Второй раз вылазит "Чек". Машинка Матиз 0,8 МТ 2008 г. Евро3. Вокзальную 40 прошу не предлагать. Вопрос о других местах с адекватными специалистами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не ходил на диагностику. А чем Асакар не приглянулся? Слышал, что по азиатам есть мастера в Правом руле, что возле Славянки (маг. Молоток). Ну и Бош-сервис на Н.Островского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...