Jump to content
Sign in to follow this  
AmiD

Стук сзади

Recommended Posts

симптомы:

стук помоему под багажником с првой стороны, напоминающий глухой удар незакрепленного глушителя об днище (взглянул на глушитель: висит на месте, пошевилил ногой - не болтается)...

стук не постоянный только на кочках...

при открытом багажнике, покачал заднюю часть: нажимаю - нет стука, отпускаю - "тюк" (как буд то заторможеный появляется не сразу и при не всех качениях)

заехал в сервис: подкрутили пружины, вроде пропал... через неделю опять появился.

второй раз поехал в сервис: долго чет крутили (даже колеса снимали:crazy:), стук пропал... пока доехал до дома опять появился! :)

я просто в шоке от этих сервисменов! желания ездить каждую неделю для подкрутки как сами понимаете нет... делаю музыку громче, но на душе то все равно шкребет, сегодня это стук, а завтра отвалившаяся деталь :crazy:

что делать?

Не факт, конечно, что это глушак или подвеска.

У меня тоже был стук где-то сзади, такой глухой, тоже сказать толком не мог, где и что.

Потом открыл багажник и обнаружил следующее:

1. Болтается бобина с задним ремнем безопасности, как-то я ее на место поставил.

2. Дребезжит замок заднего сиденья. Там просто вывалилась резинка, я ее нашел и вставил на место.

И все стуки сзади прекратились...

Вообще, задняя подвеска Матиза сама по себе достаточно гремущщщая, но неубиваемая. Вряд ли там что-то может как-то по-особенному стучать.

Не факт, конечно, что это глушак или подвеска.

У меня тоже был стук где-то сзади, такой глухой, тоже сказать толком не мог, где и что.

Потом открыл багажник и обнаружил следующее:

1. Болтается бобина с задним ремнем безопасности, как-то я ее на место поставил.

2. Дребезжит замок заднего сиденья. Там просто вывалилась резинка, я ее нашел и вставил на место.

И все стуки сзади прекратились...

Вообще, задняя подвеска Матиза сама по себе достаточно гремущщщая, но неубиваемая. Вряд ли там что-то может как-то по-особенному стучать.

в том то и дело... я сначала тоже грешил на багажник, перерыл там все, уложил... проблема с низу, эт точно, когда с зади качаю машину это четко слышно... я даже постучал замком ремня безопасности по нише багажника, звук явно не такой (хочу сказать что стук исскуствено создаваемый внутри багажника отличается от моего проблемного)

спасибо конечно за ответ, но это не решение в моем случае, тема все еще открыта

Ключ баллонный? Огнетушитель? Или вот вообще анекдот, обнаружил источник стука сзади, неделю меня достававший - внутрь (прямо в само сиденье, пока оно было сложено для перевозки велосипедов) провалилась отвертка ;)

О прочности матизной подвески узнаем ближе к зиме, на ТО поедем, глянем. Если все будет в порядке - удивлюсь. По М8 ездили в Вельск, там местами такая дорога, что я чуть сам не развалился. Подвеска на вид вся целая. Диски тоже, хорошо, что литые - на штамповке были б квадратными сразу.

Ключ баллонный? Огнетушитель? Или вот вообще анекдот, обнаружил источник стука сзади, неделю меня достававший - внутрь (прямо в само сиденье, пока оно было сложено для перевозки велосипедов) провалилась отвертка :blink:

Опять "молоко"... стук при пустом багажнике ;)

Опять "молоко"... стук при пустом багажнике ;)

задние фонари не болтаются?

багажник закрывается плотно?

а так, вообще если подкручивания сервисников помогали, то надо искать именно там где подкручивали, может вообще поднять её на подъёмник и протянуть всё?

не знаю как долго ходят сайленты на матизке, но у меня однажды приключилась такая же фигня на старой оке. мне посоветовали подтянуть болт крепления амортизатора, а когда я полез его крутить, то обнаружил, что резиновый сайлент блок просто испарился, осталась только металлическая втулка.

может и у тебя резинки сдохли уже? и пока лечится постоянным подкручиванием, а потом уже и это не поможет...

Edited by Denis & Alina

Может что рядом с запаской болтаеЦа? Или под ней, там пустого места хватает. В смысле - под полом багажника. Собственно багажник при этом может быть вполне пустой. А отвертка из мешочка вывалиЦа и будет греметь.

надо кого-то посалить в багажник и поездить так по ямкам. может хотябы локализуете район звука.

надо кого-то посалить в багажник и поездить так по ямкам. может хотябы локализуете район звука.

так конечно же локализует район звука!!! звуком будут стоны и крики того, кто в багажнике по кочкам покатается:D. УЖОС!!! :P :P :P :) :P

to Александр М260

выложил все из багажника (багажник пустой) в том числе и запаску и все что может лежать возле нее и вокруг и под ней и за ней, даже над ней :)

to Шурик

потом... качаю машину идет стук с низу (не обязательно по ямам ездить)...

единственное что плохо, не могу найти человека что бы покачать на эстакаде что бы снизу послушать...

в общем вижу выход один: ехать на СТО только не гарантийное (салонное), заплатить денежку и пусть разбираются... в принципе от того что я буду знать что там стучит ни чего не изменится...

надеялся что кто то подскажет что это может быть, что бы стошники не развели... машине 4 месяца, врядли чет накрылось, я думаю в гарантийном салоне сил у сервисменов не хватает что бы гайку подтянуть или спецом не доделывают что бы я к ним каждый день ездил или пока не отвалится, что бы уже конкретно за ремонт взять. А если явный брак то буду по другому с ними разговаривать.

в общем всем спасибо, буду ехать на сто

Вспомнилась история про гайку в стойке Газели - "Нашел? МОЛОДЕЦ!"

Проверьте-таки заднее сиденье, чтоб не было анекдота, как у меня, когда ВНУТРИ самого сиденья была отвертка :)

вчера ездил на сто возле работы...

спец послушал, пощупал... вердикт: чет с пружиной именно она стучит... записался на подъемник на сегодня.

подъехал, подняли... пружины провернуты (см 2 от ограничителя), что я и до этого знал (провернули узбеки еще когда в первый раз обратился)... снял крепление амика, ослабил подвеску, еще дальше провернул от ограничителя... посоветывал чет подложить под пружины, но я отказался... поеду в очередной раз в гарантийное сто пусть или делают или меняют. весь просмотр с наставлениями обошелся в $2.

в общем после таких манипуляций стук опять пропал (причина всетаки в пружинах)... на долго ли? посмотрим... если опять появится прийдется ехать к узбекам...

...весь просмотр с наставлениями обошелся в $2...

у на как-то после ТО отвалилась гайка с защиты, а мы были далековато от дома и от Тошного сервиса (у родственников в Бирюлёве). поэтому обратился в гаражи, мне заявили, что подъём машинки на подъёмнике не зависимо от работ стоит 350р!!!!. деваться некуда пришлось заехать, мастера-узбеки сначала очень испугались (ведь иномаркам кроме шиномонтажа они ничего делать и не умеют), а потом обрадовались когда узнали, что надо всего лишь прикрутить гайку.

Edited by Denis & Alina

у на как-то после ТО отвалилась гайка с защиты, а мы были далековато от дома и от Тошного сервиса (у родственников в Бирюлёве). поэтому обратился в гаражи, мне заявили, что подъём машинки на подъёмнике не зависимо от работ стоит 350р!!!!. деваться некуда пришлось заехать, мастера-узбеки сначала очень испугались (ведь иномаркам кроме шиномонтажа они ничего делать и не умеют), а потом обрадовались когда узнали, что надо всего лишь прикрутить гайку.

у нас видимо попроще с "гаражными СТО". нормальные местные мужички, думаю если бы не гарантия, починили бы машинку. Но я сам отказался что бы устраняли узбекские сервисмены на гарантийном сто. А они точно ваще не русские, не знаю от куда у них руки растут, но диалоги у меня с ними постоянно напряженно проходят.

Появился стук сзади, как будто из багажника, особенно когда машина на ямках перваливается с боку на бок, точно не подвеска, звук другой. Может поплавок в баке? подскажите что может быть?

Тема уже обсуждалась.

99%, что стучат задние пружины. Нижними концами(на верхних резинки). Те, кого стук сильно достал, натягивают на нижний виток кусок резинового шланга.

Остальные ездят так, ибо ничего опасного нет.

Тема уже обсуждалась.

99%, что стучат задние пружины. Нижними концами(на верхних резинки). Те, кого стук сильно достал, натягивают на нижний виток кусок резинового шланга.

Остальные ездят так, ибо ничего опасного нет.

Спасибо

У меня источником стука сзади была дверь задка. Замок не до конца притягивал её и он то стукал на кочках по защелке,а защелка в свою очередь предавала этот стук на кузов. Поиски источника были долгими: дёргали элементы задней подвески, шевелили глушак, снимали задний диван со спинкой, убирали запаску, задние фонари тоже сидели крепко. Стук оставался, причем последнее время проявлялся чаще. Характер звука- глухой, вроде "бук-бук", по ощущениям где-то снизу под задним бампером, причем с пассажирами сзади проявлялся реже. Вылечен подвиганием защелки замка внутрь на несколько мм.

post-43257-0-50854100-1301765070_thumb.jpg

Всем доброго времени суток! Месяц назад стала счастливой обладательницей Дэу Матиз 2005 года выпуска АКПП, 75 тыс. км. пробег. В целом машина радует, но вот только столкнулась с такой проблемой как глухой стук под днищем при резком торможении или разгоне. В сервисе делали диагностику ходовой-говорят всё в порядке, только подшипники ступицы задн. колес надо менять. Поменяла,стук не прошел.В другом сервисе искали причину-сказали ,что возможно из-за задних стоек. Не хочеться менять стойки, если причина не в этом! Возможно кто то уже сталкивался с такой проблемой как глухой стук при разгоне или резком торможении. Подскажите как от него избавиться! (в багажнике пусто-там стукаться не чему ))

Не сталкивался, НО - проверьте крепления системы выпуска отработавших газов (глушителя)

у меня наподобие было, оказалось один болт не был затянут на тяги диагональной :evil:

У меня тоже появился странный звук при проезде ям, кочек (при тихой езде) сзади справа звук идет как будто балон бъет с звонким стуком. Подскажите что это может быть? В яму пока не лазил, когда машина стоит я подергал: все нормально звук не появляется. На что обратить внимание в сервисе?

Звонкий стук идёт обычно от пружин - смотрите их.

Звонкий стук идёт обычно от пружин - смотрите их.

Спасибо полезу посмотрю.

появился этот стук после подъемника - подняли посмотреть по моей просьбе - дороги-то не ах. При трогании. Вынимали всё из багажника, загонял на СТО. Ездили с мастером по стоянке. Слушали. Снова на подъемник. Качали. Ничего не нашли. Самим им стало интересно. Денег не взяли. Сказали - шайтан завелся. Смех смехом, но иногда беспокоит.