Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Смоленск


Гость Жу-жу

Рекомендуемые сообщения

ТО-2 сделал сам, решил не платить шесть штук за замену масла. Залил http://www.castrol.com/castrol/sectiongenericarticle.do?categoryId=9022929&contentId=7042535#7165176.

Только фильтр купил в востокмоторс. Менять свечи и топливный фильтр как предписывает регламент не стал, не вижу смысла при пробеге 10 тыл. Сейчас уже 14000 км, полет нормальный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я тоже не поехал на ТО-2.

Сам заменил масло и фильтр в двигателе + масло в КПП (была жидкось, не понятного цвета). Но потом пожалел, что отказался от гарантии - на 11 000км стал глючить генератор (исчезала зарядка и появлялась). Вскрытие показало: что вроде как всё в норме, диодный мост цел. Поставил по рекомендациям форума железные шайбы на контакты, обжал, пропаял мост. После проехал 500км., о проблеме забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я тоже не поехал на ТО-2.

Сам заменил масло и фильтр в двигателе + масло в КПП (была жидкось, не понятного цвета). Но потом пожалел, что отказался от гарантии - на 11 000км стал глючить генератор (исчезала зарядка и появлялась). Вскрытие показало: что вроде как всё в норме, диодный мост цел. Поставил по рекомендациям форума железные шайбы на контакты, обжал, пропаял мост. После проехал 500км., о проблеме забыл.

Масло в коробку какое заливал? После смены что нибудь изменилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку не помню, отпишусь позже(банка с остатками стоит в гараже).

Сильных изменений в работе КПП не произошло. Вроде как передачи включаются более четко.

 

Масло брал: Манол 75w-85 gl-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я заметил что на непрогретой машине с трудом включаются первые две передачи. Наверно тоже буду менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую смолян.

В понедельник 06.08. в 3 ночи :closedeyes: приеду в гости (командировка) где-то до обеда вторника. :) Потом буду выдвигаться обратно в РБ (и ччёрт знает как..., мне бы только границу пересечь...).

А что можно у вас посмотреть (обязательно включая автомагазы)? Буду в отеле "Ника" на Гагарина 58.

И где у вас останавливается 50-й автобус на вокзале (помню что там надо через переход над ж/д путями идти)?

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

всем привет!!!! стала счастливым обладателем Моти еще в декабре 2011. покупала нулевую в Москве в автосалоне, т.к. у нас зарядили не совсем понятную цену, брала самую дорогую комплектацию, с КАСКО, сигналкой и обработкой антикора +в подарок коврики+защита картера+комплект зимней шиповки обошлись мне в Москве 310 тыщ, у нас было бы на 20 тыщ больше... еще ни разу не пожалела что купила именно этот автомобиль, езжу и не нарадуюсь на нее!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!! стала счастливым обладателем Моти еще в декабре 2011. покупала нулевую в Москве в автосалоне, т.к. у нас зарядили не совсем понятную цену, брала самую дорогую комплектацию, с КАСКО, сигналкой и обработкой антикора +в подарок коврики+защита картера+комплект зимней шиповки обошлись мне в Москве 310 тыщ, у нас было бы на 20 тыщ больше... еще ни разу не пожалела что купила именно этот автомобиль, езжу и не нарадуюсь на нее!!!!

July79, привет!

Действительно в Смоленске почти у всех официалов(рено, део и т.д.), без "развода на допы" сложно купить любой авто... :(

Поэтому предпочитаю тоже ездить в Москву.

Какой у вас пробег? ТО уже делали? Если да то где?

Я малыша уже успел поремонтировать - генератор на 11 тысяче.

Кстати он у меня мужского рода. ;)

Изменено пользователем koria283
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Всем привет! В октябре 2011 пытался взять 0,8DLX без кондея в восток-моторс. К цене авто насчитали на 18 тыщ допов, менеджер сказал без допов не продадим, и типа даже не ищите нигде - потом к нам вернетесь. В тот же день уехал в москву и в автомире взял авто без всяких допов за 260.

Перегнал потихоньку 70-80 км/ч, расход 5,3 литра на сотню по минке. Ближе к 2000 поехал в восток-моторс на ТО-1, отдал 3600р. за замену масла и фильтра, потом оттирал заляпанный руль и ручку водительской двери от масла. Через пару месяцев ехать к ним на ТО-2. Честно говоря, нет никакого желания.

Есть на форуме смоляне, которые обслуживаются там?

Согласен, абсолютно рукожопые работнички, да еще и непорядочныею А где пройти То в Смоленске с сохранением гарантии !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят я прохожу ТО в Восток-Моторс на Кутузова, первое ТО мне там понравилось и не дорого, самое главное перед ТО самому машину помыть, а то они предупреждать забывают и получается что за мойку еще надо платить...

 

пробег у меня всего пока что 9000 на сегодня, через месяц либо 2ТО через год покупки либо все-таки успею 10-ку накатать :D сегодня вот еду туда устранять мелкие неприятности: не работают часы в салоне и сломалась кнопка обогрева заднего стекла :( обещали сделать все быстро и бесплатно, вот и посмотрим... :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ребят, починили мне мою Мотьку, часы и кнопку обогрева заднего стекла поменяли без звука, вся процедура с мойкой машины и ремонтом заняла час... обслуживанием довольна :) единственное не поняла один момент: менеджер спросил в курсе ли я что гарантия после того как машине исполнился год, распространяется не на все детали??? я естественно этого не знала :( приехав домой и почитав сервисную книжку решила пройти ТО2 а потом больше не проходить ибо дорого и нет уже смысла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера удалял вмятину на двери (без покраски) в сервисе на территории мотеля Феникс (трасса М1).

Меня попросили погулять 20 минут и 5-ти сантиметровой вмятины как не бывало. Удовольствие 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koria283 а у вас машинка уже не на гарантии или так дилерский сервисный центр?

July79, от гарантии отказался, цена и качество не высоки у официалов ДЕО.

Там не дилерский сервисный центр, просто в гаражах работают ребята. Ездил по совету товарища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Не нашел куда написать -пишу здесь: на трассе приключилась неприятность - похоже генератор умер :( дотащил машину до Смоленска, но вечером не нашел работающее сто, до официалов на краснинской 37 не дозвонился :( Если кто недавно чинил/менял генератор посоветуйте куда можно завтра обратится в Смоленске? Может какой хороший частный мастер есть? Спасибо тем, кто откликнется... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы: ул. Кутузова 15б.

Не официалы: Бошсервис - знакомые хвалят, я к ним не ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы: ул. Кутузова 15б.

В итоге у них и починил. Хотя на вывеске уже нет упоминаний о uzDaewoo(я углядел только KIA, LADA, Renault), сервис еще вполне работоспособен. Спасибо за рекомендации! :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации! :ilove:

Пожалуйста!

В Вязьме сделали бы у меня в гараже, свой генератор уже перебирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Официалы: ул. Кутузова 15б.

Не официалы: Бошсервис - знакомые хвалят, я к ним не ездил.

Здравствуйте, форумчане-смоляне! Я тоже владею Мотей уже 3-й год. Брали его в автосалоне на Кутузова,теперь обслуживаемся на Краснинском шоссе. Но что-то и здесь как-то нас не очень любят. Я имею в виду наши автомобили. Может, у меня предвзятое мнение, но так мне показалось. Нет,не хамят,не грубят,но выслушивают как-то с неохотой. Мол,что Вы хотите от этого авто? У меня недавно случилась поломка диодного моста. Кроме этого меняли передние амортизаторы(по гарантии - на Кутузова),лампы в фарах, и еще переднюю дверь(в меня въехала газель на остановке трамвая). Диодный мост меняли (по гарантии, только пришлось раскошелиться на эвакуаторы - ездила на них 3 раза при этой поломке) вначале 1 день - я забрала, но уехала недалеко, опять заглохла. Потом ремонтировали неделю. А теперь когда завожу утром,как-то неровно вначале работает,потом выравнивается,но работает двигатель громче, чем раньше. Может,это нормально для 3-хлетнего? Кто знает,отзовитесь. Хотелось бы показать знающему человеку,которому можно доверять. Если у кого есть надежный мастер,поделитесь,пожалуйста.

Изменено пользователем Pionerka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Привет Смоленск.

как у Вас с дорогами, камерами и парковками (бесплатными)?

Хочу на выходных съездить по делам, ну и отдохнуть денек, а может быть другой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги конечно же лучше стали чем несколько лет назад, но в районе колхозного рынка на уровне трамвайных рельс не изменились (был прошедшей осенью).

Платных стоянок не заметил, больше машины стояли "абыяк" и кто как мог припарковаться.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Смоляне.

в тот раз к сожалению не вышло поехать :( собираюсь на конец сентября

 

Помогите пожалуйста с жильем.

Может кто знает проверенных людей кто сдает квартиру?

2 взрослых + 1 ребенок

требования небольшие: 2х спальная кровать + диван (кресло кровать), минимальный набор посуды. ценник видится в районе 1000 руб/сутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде тоже где-то через месяц заявлюсь "командировочным", буду в гостинице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...