Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Разочаровавшиеся ... ???


Рекомендуемые сообщения

Слава и что новое жабо даёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 369
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Слава и что новое жабо даёт?

Летом воздух чуть холоднее(косяк литровых моторов без кондея,подогревается воздух на входе в салон ,от мотора), зимой и осенью меньше запотевает матиз изнутри ,придумал не я , первый поставил такое жабо Сергей(hedgehog) из Ростова, я только повторил.ПС, ещё на скорости поток воздуха в салон посильнее идёт по тому что отверстия в жабо другие и их гораздо больше по площади.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людишки, блин, разочаровывают! А к машинам - претензий нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людишки, блин, разочаровывают! А к машинам - претензий нет!

не говори. Я в былой Шахе постоянно только под капотом торчал и бегал с аккумуляторами (дохли поочередке). А тут к мелочам придираться только и остаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таково свойство человеческой натуры - к хорошему быстро привыкаешь и вскоре перестаешь воспринимать очевидные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но только пока не столкнёшься с ещё более хорошим :crazy:

 

Критерий для оценки любого автомобиля: Ваша машина такая же хорошая как Матиз, или ещё лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Напишу про свой матиз. Машина 2004 года выпуска, с гуром и кондиком. Купил 2 года назад с пробегом 70 тысяч. Отъездил 45 тысяч. В начале машина очень радовала. Первый год вообще без всяких замен. Потом начались замены. Генератор, рычаги подвески, рулевые тяги с наконечниками, сальники коленвала и распредвала, колодки. Конечно это все совсем не критично, и даже неплохо для машины такого возраста. Напрягает другое. Двигатель перестал тянуть так как раньше. Объездил уже несколько станций, никто ничего сделать не может. Форсунки в норме, катушка и трамблер тоже, фильтры поменяны, свечи и провода - хорошие, компрессия 12,5 по всем цилиндрам, грм выставлен. Что делать - непонятно. И рулевое стучит очень сильно, при том что подвеска и тяги новые, едешь как в тарантайке. В общем, по итогам двухлетней эксплуатации совсем ненового матиза могу оценить машину на четверку, за надежность. Большой минус - качество сборки - погремушка, дохлый кузов (двери гниют, в лонжеронах днища дырки с пятирублевую монету). Ну и комфорт езды сошел на нет изза грюканья и двигателя, живущего своей жизнью.

 

Кто-то скажет, что нужно делать антикор, прикладывать руки - и машина не будет дребезжать, гнить и т.п. Сразу не соглашусь с этим мнением. Все таки есть качество заводской сборки. У матиза оно на 3 с длинным минусом. У товарища ниссан примера 97 года. Машина старше пратически вдвое, обошлась по деньгам в 90 тысяч (мой матиз - 140), пробег перевалил за 300 тысяч. Эксплуатирует её нещадно, практически каждый день мотается по маршруту Ростов-Таганрог. При этом с кузовом проблем не возникает вообще никаких, все четко подогнано и крепко сбито. Двигатель шуршит, ему еще бегать и бегать. А вот насчет своего матиза я очень сомневаюсь, что он вообще доживет до таких лет и пробега.

Изменено пользователем danilainbox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Все устраивало в Матизе. Неудовлетворенность вызывали только две вещи кривая крышка бардачка и отсутствие копеечной релюшки выключения габаритов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все устраивало в Матизе. Неудовлетворенность вызывали только две вещи кривая крышка бардачка и отсутствие копеечной релюшки выключения габаритов.

 

Крышка бардачка брякает что ли? Я на Классике, помнится, проклеивал крышку уплотнителем для окон (на каждом рынке есть), крышка бардачка стала плотно закрываться, бряки исчезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неудовлетворенность вызывали только две вещи кривая крышка бардачка и отсутствие копеечной релюшки выключения габаритов.

Да вы просто счастливец :) У вас замена и ремонт всегочтотолькоможно еще впереди :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо пугать человека,может повезло и моть в нормальном состоянии попал к нему,все бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышка бардачка брякает что ли? Я на Классике, помнится, проклеивал крышку уплотнителем для окон (на каждом рынке есть), крышка бардачка стала плотно закрываться, бряки исчезли.

Не, там чисто эстетический дефект. У меня было тоже самое - открывается и закрывается нормально, но щель

по периметру разной ширины.

 

Да вы просто счастливец :) У вас замена и ремонт всегочтотолькоможно еще впереди :)

Если я правильно понял, человек уже продал Матиз и сейчас ездит на чём-то другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблазнили таки и меня отписаться. Ибо я хлебнул за неделю ремонта по самые ноздри.

Купил одинадцатилетний матиз. Не думал я что любое проявление ржавчины на кузове это сквозное отверстие. Купил, разочаровался сразу. Покупал для жены, она только на права сдала, нужно на чём то тренироваться. Учитывая то, что живу в деревне и ездить ей не так далеко, выбор оправдался, но-

После полной разборки салона и удаления перфоратором и ножницами по металлу всей ржи где только можно. Решил дыры не заваривать, а заделать оцинкованым железом при помощи заклёпочника. всё естественно обрабатывалось преобразователями и заливалось битумной мастикой.

Затем поменял рейку с ГУ, передние опоры в сборе, задние аморты, передние поперечные рычаги, тормозные колодки - передние. Заварил глушитель. На будущее ещё куча замены по ходовой, полная перекраска кузова, замена обеих радиаторов и балок.

Что бы тут не говорили, всё разбирается на коленке, на раз - два. Всё зависит от правильного расположения рук. После всего этого, машинка мне понравилась :oops:

Изменено пользователем beljaev-jury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил одинадцатилетний матиз. Не думал я что любое проявление ржавчины на кузове это сквозное отверстие.

Если машину регулярно не антикорили - удивительно, что вы ее на ходу купили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машину регулярно не антикорили - удивительно, что вы ее на ходу купили...

 

я вообще не понимаю зачем для деревни (!!!) купили Матиз !? Тем более полумёртвый. Всегда считал, что для деревенских условий нет ничего лучше карбюраторной Классики (ещё лучше Нива) . Чтобы чинилась на коленке или за три рубля в ближайшем сервисе.

Изменено пользователем Mitritch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревня деревне рознь. Асфальт слава Богу. И я с трудом представляю жену на Ниве, тем более на УАЗике :D А матизик получился довольно бодрый. 119000 пробега, двигатель даже масло не жрёт, только вроде из под сальника малость мокнет, но это другая история.

Как то так вот чуть чуть :)

post-87135-0-38129300-1374516093_thumb.jpg

post-87135-0-30778200-1374516112_thumb.jpg

post-87135-0-30551700-1374516128_thumb.jpg

post-87135-0-38575300-1374516143_thumb.jpg

post-87135-0-28787200-1374516189_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревня деревне рознь

 

в правильной деревне асфальта не бывает. Там на ДТ-75 с волокушами ездят обычно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы просто счастливец :) У вас замена и ремонт всегочтотолькоможно еще впереди :)

 

Приобрел новым, продал шестилетним, с 60 тысячами пробега. Менял ступичные подшипники и генератор. Запчасти обошлись дешево и сам ремонт выполняется просто. Этот ремонт не могу поставить машине в минус.

Изменено пользователем Wireman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...