Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Разочаровавшиеся ... ???


Рекомендуемые сообщения

но к сожелению у матиза их оказалось слишком много. проехал я на нем 40 тыс. смог распробывать

проехал за 100 тыщ.радуюс и катаюс. ездил на фсяких,но моть лучше.

что ты хочешь от машины стоимостью копейки..ну а тебе просто попалась такая,к тому же все проблемы решаемы были(те которые ты перечислил) и сразу орять на весь мир что машина гавно не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 369
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я не ору, ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ? этоже форум!!!

Весь форум пестрит темами чтото типа "ой какая милашка а не машинка" "у нее такая узнаваемая внешность" "она такая удобная" вот и я хочу высказать свое мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матиз "+" "-"

+ маленький юркий

Плюсов больше не вижу

 

- машина собрана из ГОВНА руками растущими из жопы

- непрокрашена

- подвеска не энергоемкая, все удары в кузов

- расход не оправдонно большой

- не надежный

- упрявляемость ужасная, непродуманность ширина высота, машиену просто сдувает

- обзорность плохая, машина маленькая, а стойки толстые

- коробка тупит, 2я передача втыкается с жутким усилием

- тормозов почти нету (теперь есть с чем сравнивать)

- отвратительные офиц. диллеры

- подушек безопасности нет, хотя это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ вещь, которая должна быть в современном авто

- шумо изоляции просто НЕТ

- слой краски настолько тонок что можно ногтем поцарапать

- свет фар очень тусклый

- течет крыша это ппц

 

не соглашусь: плюсов побольше (минусов, стало быть, поменьше) :crazy:

+ маленькая, юркая

+ качество сборки на 4-ку... посидел в годовалой калине. Качество сборки матиза натянул на 5-ку, с учётом стоимости, конечно :crazy:

+ мой прокрашен (2007) вообще претензий не имею... что там может быть непрокрашено? крыло забыли покрасить?

+ с подвеской всё в порядке, вложений не потребовала. на очень больших ямах пробивает, но я стараюсь притормозить до ямы, а не изображать внедор на 20-дюймовых колёсах.

+ расход зависит от стиля езды. у меня под 10-ку (автомат). У знакомого на мехе город 5-6, трасса 2,9л. Он не гонсчик, ему 47 лет. Возможно Вы просто нажимаете клавишу хорошо :beach: а так матизы экономичны.

+ вполне надёжный. за 3 года эксплуатации ни разу не встал колом (все поломки что были - внесены кривыми руками либо жестокими условиями эксплуатации)

+ управляемость чёткая, предсказуемая. возможно у Вас была неисправная машина, только и всего. Насчёт сдувает: обычно я спрашиваю таких "умников": а сколько ты на матизе лет проездил?.. но раз у Вас был... прям теряюсь что сказать. Меня не сдувало, правда, я довольно тяжёлый (115 кг) мож поэтому? :crazy:

+ обзорность плохая??? Вы шутите?? обзорность великолепная! Ни в одном отечественном авто такой нет (прочие иномарки не сравниваю, т. к. они все дороже матиза). Стойки - соглашусь, толстоваты, но тут, думаю, с безопасностью, жёсткостью кузова завязано, тоньше нельзя.

+ коробкой доволен (правда у меня автомат).

+ тормоза нормальные.... на знаю что тут сказать, довольно цепкие. при оч резком нажатии на тормоз, даже может срабоатать ремень безопасности. не знаю, показатель чего это, просто бывало.

+ крыша не течёт (не знаю, за что тут плюс) :)

минусы:

- отвратительные офиц. диллеры, согласен, не то, чтобы совсем сволочи, но хорошего об них мало чего можно сказать, косяков в работе и отношение к к лиентам на низком уровне.

- подушек безопасности нет... увы, хотелось бы.. а в каком авто за 200-250 тыров они есть?

- шумо изоляции просто НЕТ.. в машинах ценового уровня матиза шумоизоляция отсутствует как класс! С этим нужно мириться или покупать машину рублей за 600, там будет.

Ещё из минусов Вы забыли указать, что обгоны фур на трассе даются нелегко и то, что в лютые морозы есть проблемы с заводом после ночи на холоде.

 

В заключении скажу, что Вам просто попался некачественный экземпляр, и странно, что Вы за всё платили.. А как же гарантия? или косяки начали вылезать после окончания гар. срока?

На одном из наших местных форумов человек тоже как и Вы жаловался на свою годовалую машину - Мерседес S-класса, у него было несколько сложных поломок 8-ицилинлрового двигателя, объёмом 5,5 литров, и так он у него и ломался раз в 3-4 месяца... Он сказал, что мерседесы плохие авто и доверие к ним потеряно...

Ломается все, ничего с этим не сделаешь.

За 35000 км Матиз не доставлял мне никаких проблем. Главное, не требовать от автомобиля того, что могут другие машины, стоимостью в разы дороже.

Наши авто - оставлю без комментариев..... после матиза туда и садиться неприятно, Следующая моя машина будет новая иномарка. Ну либо пешеход, как судьба повернётся.

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зыбыл! САМОЕ ГЛАВНОЕ! Вы когда про мерс рассказывали встпомнил.

У меня стружка в 3м целиндре была!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я хочу одно сказать (или добавить): я езжу на своей Мотьке 3 года и кроме как заливать бензин и менять масло проблем не знаю....и по горам и по морям - держит себя достойно. Единственное с чем пришлось столкнуться - треснуло ("взорвалось") заднее стекло...и ВСЁЁЁЁ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а без масла не ездил?

Масло всегда было на уровне, замена каждые 10 тыс по регламету, причем стружка была явная, на 2х других просто гарь, а на 3й свече прямо стружка налипла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не профи и в тачках нуб последний. Была до этого наша 7-ка. Скажу просто. 7-ка была в отличном состоянии, хоть и старенькая, денег было вложено за 1 год, что можно было новую десятку взять. Бегала отлично, хлопот не доставляла, хотя и были косяки с ней. Но после нее на матизе мне все ж комфортней. Хоть и шумка говорят у матиза Г..., но я кроме шуршания зимних колес чувствую себя на отлично, даже "мафон" на 6-ку слушаю спокойно (штатная акустика). Про другие иномарки тоже могу сказать много, и они ломаются, т.к. друзей и знакомых полно с машиными разными. Сосед у меня после всех покупок иномарок, даже раритетных, остановился на приоре люкс. Так что каждому свое.

Кстати по поводу тормозов. У меня встает как вкопанная. Иногда боюсь, что меня кто-то в зад догонит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много перевидал владельцев Матизов..

И через некоторое время каждый Матиз становится похож по поведению, в целом, в общем... на своего владельца, ага.

Кто заботливый владелец - у того Матизка в целом шелестит и служит верой и правдой. Отдельные косяки и тут бывают, но погоды не делают.

Кто свой Матиз за чмо держит - тому Матиз отливает сполна, тоже хозяина человеком не считает и ломается по поводу и без повода.

 

Касаемо совета "купите РУССКУЮ":-))))

Не знаю такой марки, увы.

К примеру, Тиида - русская? Фокус - русский? Вроде как здесь делают.

Или речь о тазах? Тоже здесь делают.

Но почувствуйте разницу!:-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага конечно-"машина зверь-шофер собака" только одно непонятно,когда то ,что должно служить верой и правдой, без объективных причин начинает вы-----тся,это тоже считать держанием за"чмо".Регламент работ на автомобилях с современными системами очень ограничен(и по объему и по времени) а по пробегу наоборот увеличен.Так причен тут это сюсюканье про "чмо" и про "облик" если автомобиль не соответствует практически ни одному из заявленных показателей(имею ввиду реально эксплуатируемый автомобиль а не вылизаный автомобиль работника техцентра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречаются матизы, которые и более 200 тыс км проехали без особых проблем. главное аккуратная эксплуатация... любая техника требует любви...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Касаемо совета "купите РУССКУЮ":-))))

Не знаю такой марки, увы.

К примеру, Тиида - русская? Вроде как здесь делают.

 

Неее - Тиида - мексиканская! Плавали, знаем :ok:

а в Каменке собирают Ха-трэйлы и тианы

 

Пока не нравится только одно - маленькие колесики и неэнергоемкая подвеска, болезненно переносящая наши дороги. Пробивал уже 2 раза за 500км!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не нравится только одно - маленькие колесики и неэнергоемкая подвеска, болезненно переносящая наши дороги. Пробивал уже 2 раза за 500км!
Подвеска легко улучшается установкой газо-масляных амортизаторов, например каябы. Проверено на себе- рекомендую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подвеска легко улучшается установкой газо-масляных амортизаторов, например каябы. Проверено на себе- рекомендую!

 

Да как то так вот с ходу грязными руками в новую машину лезть :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вообще скажу, что очень доволен Матизом - за свои деньги именно то, что надо, даже чуток больше чем ожидал. Обрадовал, что в трудные моменты выручал (съездить куда-то срочно за 450 км от города, перевезти что-нибудь крупногабаритное и т.д.). Но вот что меня разочаровывает, так это блин отношение других людей! Вот уже недели две подряд, каждый день я слышу оскорбления в адрес своего авто от проходящих мимо людей. Уже бесит нереально. И дело не во внешнем виде - у меня машина, ухоженная, странного ничего на ней нет. Но бесит ужасно - вот недавно менял брызговик: во дворе человек 10 сделали левые комментарии, которые неприлично повторять. У супермаркетов такая же ситуация, на заправках, на парковке у работы, в нете, везде! Я уже еле сдерживаюсь! Либо скоро буду всех бить, либо продам нафиг, хотя жалко конечно - но уже совсем достало! :dance: :yahoo: :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо скоро буду всех бить, либо продам нафиг, хотя жалко конечно - но уже совсем достало! :( :) :)
Будь проще- у них либо зависть (не могут позволить себе новую машину) либо проблемы имени дедушки Фрейда :dance:

Тьфу на них- хозяевам Матиза удлинитель пениса не нужен!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервный я очень, а тут ну каждый день - любого достанет. Особенно когда не только посторонние, но и друзья, родственники и коллеги по работе. Такое впечатление, что людям делать нечего, либо просто все решили давить на меня, чтобы я сменил авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lifeint, да не слушай ты их, а посылай подальше..

Через неделю я буду в еще худшем положении. Все подружки, коллеги по работе покупают что-то вроде Хонды CRV. Конечно же у меня нет денег на что-либо подобное, про кредиты я слушать не хочу. Но вопрос в другом – я терпеть не могу большие авто. Мне жутко не уютно в них. Еду, прям, как в танке. Начала себе подыскивать маленькую машину.

А в Украине с этим полный фигвам. Джипов, седанов – куча, а из карапузов, объемом 1л. - выбор матиз да куку. Тойты айго, пежо 107 не поставляются сюда вообще, ситроен с1 был, но отозвали, может быть в конце лета появится, сообщили мне в салоне.

А о таких качественных конкурентах матиза, как сузуки сплеш, опель агила (любого из них я взяла бы не задумываясь б), в Украине вообще никто ничего не знает!!!

Таким образом, не только ограниченый бюджет, но и отсутствие альтернативы объясняет популярность матизов. Я перерыла все, но не нашла достойной замены.

А, еще у меня гараж 4 метра в длину, 2,4 в ширину, то есть длина авто не должна превышать 3,5 м.

 

Я хочу маленькую машинку, но кроме матиза с его объемом и габаритами ни черта купить не могу! У нас даже спарков нету! И даже если у меня денег будет валом, я не полюблю ни седанов, ни джипов.

Я уже морально готовлюсь к нападкам.. Еще не успела купить, так уже наслушалась, как может нравится такой уродец и т.п. Родителей как-то удалось переубедить, затащила в салон и посадила в матиз, а вот друзей пока нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но бесит ужасно - вот недавно менял брызговик: во дворе человек 10 сделали левые комментарии, которые неприлично повторять.

Ничего себе :) , может вы просто машину неудачно поставили, мешала?! Мне ни кто ни когда ничего не говорил.

ЗЫ: а он у вас случайно не розовый в цветочек? :)

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 5 лет ни разу не слышал всерьез оскорбительного комментария в адрес своего Матиза.

Шутки бывают, ага, чаще всего от ИДПС:-)))

И то - только в ответ на мои подачи.

Пример.

Я. Что, крупная рыба кончилась, и теперь мелких ловите?

ИДПС. Рыба всякая нужна, а как Вы в ней помещаетесь?:-)))

 

А если серьезно.

Уже и не упомню, когда перестал всерьез реагировать на все слова и мнения других.

Нет, конечно, дельное принимается.

А так, разный левый базар лехко пропускается мимо ушей.

Написанное на заборе тоже не принимается к немедленному исполнению:-)))

"Нехай клевещут." (с):-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негатив (злая ирония) первое время был от безлолшадных мужичков на работе. Но не заметив, что на весь их сарказм я только хихикаю, а то и продолжаю шутить, перестали.

А машину любую закритиковать можно:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе :) , может вы просто машину неудачно поставили, мешала?! Мне ни кто ни когда ничего не говорил.

ЗЫ: а он у вас случайно не розовый в цветочек? :yahoo:

Да никому не мешала - я специально встаю в сторонке, и даже тут стоял так, что все могли пройти и даже на Газели мимо без затруднений проехали. Просто мимо проходили и острили, что машина разваливается и т.д.

Если бы у меня матиз был бы розовый в цветочек, то я тогда был бы "противный", и надавал бы этим дядькам по щекам. ))))

 

Негатив (злая ирония) первое время был от безлолшадных мужичков на работе. Но не заметив, что на весь их сарказм я только хихикаю, а то и продолжаю шутить, перестали.

А машину любую закритиковать можно:)

 

Да, любую, но вот как-то у нас в обществе принято поливать грязью все, что отклоняется от дворового понятия "круто". Научите меня кто-нибудь пофигизму!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считайте, что у них комплекс неполноценности, как правильно заметил Сергей :yahoo: их жалеть надо!

интересно, а если б вы на мини купере брызговик меняли народ бы тоже острил? машинка тоже маленькая внешне и пучеглазенькая ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...