Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Я брал машину в "Машинном дворе". Первое ТО стоит 3000 руб. за эти деньги требуй полного осмотра по регламенту, замену фильтра маслянного и масла. Кстати я описал ТО на 2000км, если на 10000, те же деньги. только еще доплачиваешь за воздушный и топливные фильтры.

 

Как раз в субботу прошел ТО на 10 тыс.км. А в пятницу машинка выкинула "коленце". Ездимшая целый день, вечером наотрез отказалась заводится, причем похоже было, что замыкает стартер, т.к. осмотр клемм аккумулятора показал. что не в них дело. Попытки завода сопровождались вонью из под панели, а на 3 "завод", педаль сцепления утратила былую легкость и стала двигаться рывками. Завести удалось "крокодилами" с соседней машины. При прохождении ТО мастера сняли стартер посмотрели, поставили обратно, с сигнашкой "помутили", ревизию троса сцепления провели. В общем после проведения регламентых работ ТО отпустили восвояси. Мотя прилежно себя вел все воскресенье, а в понедельник умер утром, причем все сопровождалось той же вонью и пропало сцепление, педаль проволилась наполовину. В итоге оказалось дело в проподавшей "массе" на двигатель, а ток, найдя кратчайший путь, подавался от кузова на двигатель, через тросс сцепления. Отсюда вонь плавившейся оплетки и работа рывками. Все контакты теперь восстановлены, Моть заводится с полпинка, а трос обещают поменять через неделю, сцепление все же туговато выжимается.

 

Как раз утром пятницы когда моть захандрил, подумывал отказаться от сервисменов с их ТО и ненавязчивым сервисом. Теперь повременю, плюсы конечно есть, но надо ругаться и следить, чтобы все работы которые регламентированы проводились. Мне на ТО не хотели ставить новый топливный фильтр, аргументировали тем. что старый еще походит, я сказал, что мне нужно, чтобы машина нормально обслуживалась, в итоге отдал 600 рублей допом и теперь спокоен.

 

Люди обслуживающие Машины в других сервисах отпишите как оно?

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет всем! Примите? Хочу жене купить Матизика, пока в размышлениях и недостатке финансов но уже в мыслях о машинке. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за информацию

А масло они свое заливали?

если да то какое?

Масло льют свое Шелл Хеликс ультра, полусинтетика, 5w-40.

 

Видимо у всех молодые машинки или все плюют на гарантию? Где отзывы по сервису?

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят где лучше брать машинку подскажите? На Герцена вроде официальные дилеры, а в нефтяниках то же хвалятся что у них всегда в наличии итд. Хочу жену на тестдрайв свозить.

 

И еще как думаете б/у для начала ей взять или новую уже? Раньше она не водила. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где лучше брать машинку? Ориентируйся на сервис, так надежнее :) Машинки они везде одинаковые, сервис думаю нет. Пока отзывов мало по Омску. Если гарантия не интересует, то просто в любом месте, где понравится комплектация/цвет/цена. По поводу новую брать или подержаную. Все зависит от свободных денежных средств, кроме того мал выбор подержаных матизов. В воскресенье смотрел на сайте gorod55 так ни одного подержаного не продавали. Сам когда присматривался к Мотьке, сначала ездил на авторынок, потом по объявлениям - ни одного не было, пришлось ехать в автосалон, где сразу показали авто мечты :rtfm:

Да и купив новую, уповать на аккуратность жены, хотя царапать любую жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел литье на "нас" в "Бегемоте" правда с шильдиком Шевроле по 2400 за колесо. Ширина обода 5J, не знаю, штатка Кумо с размером 145 не узковата будет? Боюсь, что обод диска будет шире колеса и тогда можно диски быстро угробить. Пока штатные шины не укатаю, если они узкие будут. с литьем потерплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вчера нехороший Газелист, забодал мою машинку, стоявшую мирно на стоянке на работе :oops: Узнал по сработавшей сигнализации :). Итог: крыло помято переднее, фара под замену, фальш-радиаторная решетка расколота, царапины бампера. Начинается у меня новый этап: страховая, экспертиза, ремонт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuraL сочувствую :crazy: По себе знаю как это неприятно. В прошлом году прошел всю процедуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нехороший Газелист, забодал мою машинку, стоявшую мирно на стоянке на работе :king: Узнал по сработавшей сигнализации :lol:. Итог: крыло помято переднее, фара под замену, фальш-радиаторная решетка расколота, царапины бампера. Начинается у меня новый этап: страховая, экспертиза, ремонт...

Сочувствую..... :yahoo:

А у меня значок содрали :)

Спрашивается: кому он нужен?! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

:oops: Поздравьте!!! У меня 1-е ДТП!!!! :)

Повреждения такие же как и у Юры.

Самое неприятное - 5 часов ожидания Гаи....мои муки только начались :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поздравляю, а сочуствую! Терпения тебе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. Недавно нашёл этот сайт весьма толковый оказался, много чего подчерпнул для себя, всем спасибо за это. 8 марта купили жене Матиза 0.8 в Машинном дворе, машина первая, поэтому сравнивать не с чем, раньше был опыт только на Ниве, да и то 10 лет назад. Всвязи с этим появились вопросы, на Омской ветке ответов пока не видел: Кто, где и какую ставил автосигнализацию на Матиз, не понравился мне надо сказать сервисный центр на Лаптева, тёмный грязный гараж заваленный всяким хламом, шум от работающего телевизора, невнимательный молодой флегматичный персонал. Что бы сделать антикоррозионную обработку нужно ехать в другое место мыть машину, а потом опять ехать по грязному городу на антикор. Спросил могут ли они поставить мне иммобилайзер получил ответ а зачем он Вам нужен, и что Вы от него хотите? Что-то я может не понимаю но растолковать что может иммобилайзер и для чего он нужен вероятнее всего должен не я, а мне. Да и тот перечень автосигнализаций меня не очень устраивает, и те условия в которых это будет проводиться тоже. На одном Московском сайте прочитал как ставятся у них сигнализации, (если кому интересно попробую найти адрес, на вскидку пока не нашёл) это у них занимает два-три дня, а в нашем "сервисе" три часа, да и то с перекурами. Что из хороших сигнализаций можно поставить, и где это делают профессионалы, а не мальчики по 18-20 лет в тёмных и грязных гаражах. Пока остановил выбор на Сталкере NB: http://www.magicsys.spb.ru Т.ч. немного в раздумье, подскажите Чем и Где делать антикор, ставить ли подкрылки сразу или через какое-то время, (про "оцинкованное" железо на Матизах много прочитал и понял, что это всё туфта, никто его на цинкует, иначе бы не ржавело оно после первого сезона) Заранее спасибо всем за ответы.

Скоро вольёмся в Ваши, пока ещё немногочисленные ряды Омских Матизоводов.

Евгений.

Изменено пользователем Irokez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, очень хочу купить летом Мотю (я - чайник женского рода, права осенью получила). Планирую б/у, т.к. для новой прийдется связываться с кредитом и кроме того, судя по отзывам не все так гладко при покупке у дилеров, а уж за маx стоимость машинки хотелось бы и сервис помаксимуму.

Ребята если кто-то летом у котого-то будут предложения о продаже - сообщайте.

 

Здорово, что клуб любителей Мотьки есть и в Омске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем, очень хочу купить летом Мотю (я - чайник женского рода, права осенью получила). Планирую б/у, т.к. для новой прийдется связываться с кредитом и кроме того, судя по отзывам не все так гладко при покупке у дилеров, а уж за маx стоимость машинки хотелось бы и сервис помаксимуму.

Ребята если кто-то летом у котого-то будут предложения о продаже - сообщайте.

 

Здорово, что клуб любителей Мотьки есть и в Омске.

 

Добрый вечер, лично я перед покупкой частенько заходил на наш Омский сайт: http://auto.gorod55.ru/find.asp?rubric_id=...=&domestic=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем Омском сайте, на данный момент, нет подержанных матизов. Сам когда помышлял купить не нашел подержанного, поехал за новым.

 

Доброго всем времени суток. Недавно нашёл этот сайт весьма толковый оказался, много чего подчерпнул для себя, всем спасибо за это. 8 марта купили жене Матиза 0.8 в Машинном дворе, машина первая, поэтому сравнивать не с чем, раньше был опыт только на Ниве, да и то 10 лет назад. Всвязи с этим появились вопросы, на Омской ветке ответов пока не видел: Кто, где и какую ставил автосигнализацию на Матиз, не понравился мне надо сказать сервисный центр на Лаптева, тёмный грязный гараж заваленный всяким хламом, шум от работающего телевизора, невнимательный молодой флегматичный персонал. Что бы сделать антикоррозионную обработку нужно ехать в другое место мыть машину, а потом опять ехать по грязному городу на антикор. Спросил могут ли они поставить мне иммобилайзер получил ответ а зачем он Вам нужен, и что Вы от него хотите? Что-то я может не понимаю но растолковать что может иммобилайзер и для чего он нужен вероятнее всего должен не я, а мне. Да и тот перечень автосигнализаций меня не очень устраивает, и те условия в которых это будет проводиться тоже. На одном Московском сайте прочитал как ставятся у них сигнализации, (если кому интересно попробую найти адрес, на вскидку пока не нашёл) это у них занимает два-три дня, а в нашем "сервисе" три часа, да и то с перекурами. Что из хороших сигнализаций можно поставить, и где это делают профессионалы, а не мальчики по 18-20 лет в тёмных и грязных гаражах. Пока остановил выбор на Сталкере NB: http://www.magicsys.spb.ru Т.ч. немного в раздумье, подскажите Чем и Где делать антикор, ставить ли подкрылки сразу или через какое-то время, (про "оцинкованное" железо на Матизах много прочитал и понял, что это всё туфта, никто его на цинкует, иначе бы не ржавело оно после первого сезона) Заранее спасибо всем за ответы.

Скоро вольёмся в Ваши, пока ещё немногочисленные ряды Омских Матизоводов.

Евгений.

Привет Евгений.

Отвечаю на твой вопрос. Я ставил сигнализацию в Машинном дворе, там же где и покупал авто, таковы были требования гарантии и страховой ( т.е. кратчайшие сроки). Конечно сервисный центр не поражает человека приехавшего в него, даже наоборот ужасает. Но претензий к установке у меня нет, для установки сигнализаций и "музыки" используется бокс наверху, где не производятся ремонтные работы, ТО и смена масла. Антикор делал там же еще на стадии оформления документов, но покупал я машину в жарком июле и грязи не было ни какой. Думаю спокойно в твоем случае можно антикор делать в любом месте, которое удовлетворяет твоим требованиям (на гарантию не влияет). А вообще сервис омский - это бич. Насчет иммобилайзера могу сказать одно, сервисмены не могут выразить правильно свою мысль, как будто пытаясь вас проверить, а не просто объяснить. Если ты ставишь сигнализацию, то иммобилайзер и не нужен фактически, т.к. он устанавливается заводом изготовителем в большинстве марок как вспомогательное средство. И если бы стоял уже иммобилайзер, то пришлось бы ставить блок специальный для обхода его при установке сигнализации, либо вшивать в обивку запасной ключ от зажигания иначе не будет работать автозапуск, спрашивается и для чего ставить иммобилайзер? По подкрылкам опять тебе же решать, я себе не ставил, так как считаю, что вреда от них больше, ведь саморезы вгрызаясь в крылья, разрушают слой краски и грунтовки и в этих местах мне кажется будет гнить в первую очередь, машина оцинкована, антикор есть.... на 3-5лет думаю достаточно.

Ну и наконец, про вливание в Омский клуб :cry: . Ребята обращайтесь, наклейки клубные есть, весной когда станет сухо и солнечно организуем сбор, будем уже знакомиться "вживую".

Изменено пользователем YuraL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра доброго времени суток, спасибо за ответ. Сегодня прошли техосмотр, кстати, при нас прошло четыре Матиза, покупают однако, тоже проходили техосмотр. Теперь вплотную займёмся автосигнализацией и защитой кузова.

С уважением Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация для всех!

Сегодня в БЕГИмоте появились литье с эмблемкой шевроле тайваньского производства.

двух видов 4,5 дюймов и 5 дюймов по всем параметрам подходят к матизу.цена и тех и других 2400

Сам до этого искал, нигде не мог найти такие, в итоге купил на масленникова GR 5ти дюймовые и диаметр ступицы чуть больше(думаю ничего страшного).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные диски видел еще осенью, когда покупал зимнюю резину там же в БЕГЕМОТЕ. Смущает значок шевроле...но видимо в нашем городе другие найти совсем проблематично. Хотя выглядят они вроде не плохо. Штатная резина с размером 145мм, хочется чтобы и диск был 4,5 шириной, надо заехать посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет!

Вчера, воспользовавшись теплым днем, решил отмыть "пепелаца" сам, а то он уже и ездить стал медленнее от слоя грязи :di: . Как говорится, одной рукой я его мыл, другой слезы вытирал. На автомойке помоют, прыгнул и помчался мораться, а тут разглядел его... Ужас. Следы не восстановленного ДТП, как по сердцу ножом, но оказывается машина по кругу вся поцарапана :rolleyes: . Двери практически все исцарапаны, размеры машинки позволяют парковаться в любые щели, но соседи не очень любезны и от души прикладываются своими дверьми об машинку :crazy: (от зависти наверное). Широкие резиновые молдинги совсем бы не повредили, на заметку вновь купившим авто. Обнаружил скол краски на капоте, видимо камушком. Оказывается очень пострадали диски, "привет литью", даже на резине 155, периодически ловятся бордюры. Езжу вроде аккуратно, но лоск новой машины сходит :cool: . Скорее всего на жестянке-малярке придется уделить внимание всему кузову, где подкрасить, где полирнуть. Кстати, после ДТП, прошло уже 2 месяца, система работает очень медленно. На данный момент, вроде уже все счета открыты, теперь жду денег - которые "уже на подходе" по словам представителей страховой компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемый YuraL! Вы как-то недавно писали, что весной будет встреча владельцев Матизов. Когда это событие произойдет? Хотелось бы поучаствовать, пообщаться с владельцами, прокатиться. Собираюсь ближе к лету приобрести машину и пока в сомнениях, но скорее всего это будет Матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...