Перейти к содержимому
eeX

Глохнет "на холодную"

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Дело такое - пару недель назад Черепах начал глохнуть, пока не разогреется...

Причём началочь всё это внезапно, продолжалось 3 дня, потом симптомы исчезли на пару дней, затем всё началось сначала.

На ДР клуба Максим посмотрел, прибор цеплял, массу отключал, в итоге сказал, что дело - труба, хотя в чём она - образования понять не хватило.

Погнали в сервис на Молодогвардейку.

Там машинку прочистили, поменяли свечи, и посоветовали перейти на 92 бензин.

И всё.

Прибор показывает, что впрыск в норме, так сказали. У Максима был другой, и ткнуть сервисмэнов в циферки мы не смогли...

После манипуляций машина глохнуть перестала, но всё равно, если сразу после запуска, т.е. на холодной машине врубить свет - слышно, как падают обороты.

Теперь вопрос - чего это таки может быть? Мне, почему-то кажется, что это какие-то траблы с электроникой, может дачтик барахлит, может контакта где нет ;)

Поделиться сообщением

А чего говорит сам контупер по ошибкам? (ну это если перемычку воткнуть и посмотреть мырги)

Поделиться сообщением

После манипуляций машина глохнуть перестала, но всё равно, если сразу после запуска, т.е. на холодной машине врубить свет - слышно, как падают обороты.

При врубании света обороты ХХ падают всегда, просто раньше вы внимания не обращали.

Поделиться сообщением

а может и просто - хватаули плохого бензина, убились свечи. надо сменить запраку, залить 92, покататься. посмотреть что будет

Поделиться сообщением

Тут ещё подсказывают - может от жары ремень генератора расянулся и слегка ослаб?

Стоит принимать в рассчёт?

Поделиться сообщением

Да, прямая дорога к Механику на работу. Думаю он Вам и расскажет и поможет в итоге по полной.

Поделиться сообщением

Да, прямая дорога к Механику на работу. Думаю он Вам и расскажет и поможет в итоге по полной.

Прежде чем ехать, необходимо понять, с чем ехать, насколько это срочно и т.д.

Поделиться сообщением

Гы-гы, я тут выступал в начале, а щас сам столкнулся - последние два дня после завода "на холодную" мотя глохнет. Если завелся и подгазовать - нормально. Если на холостом ходу погазовать, то слышно, что почти глохнет после газа. До ТО-30000 осталось 2 000 км. Думаю - дотяну или нет...

Поделиться сообщением

docfell, ну у тебя-то все просто, свечи поменять. Возможно, также и заправку.

PS - ничего ты намотал за это время :) Недавно ж покупал машЫн.

Поделиться сообщением

Было похожее, когда попал на плохой бензин.

Сначала лечился заведомо хорошим бензином, но кончилось все заменой свечей.

Поделиться сообщением

2SkyDance: Да вроде всегда на одной заправляюсь практически. После ТО-20000 отдали свечи - были как новые. Может со дна цистерны в этот раз хватанул...

Наездил за год 27 тыс, как раз 12 июля год машине исполнился. Всё как-то далековато от дома работы находятся, и по выходным дела далеко от дома, не ехать же на электричке. Да и просто нравится кататься :)

ЗЫ. Но сегодня утром, вроде нормально завелась, может просто из-за сырости в последние дни капризничать начала.

Изменено пользователем docfell

Поделиться сообщением

Еще одна версия. Неоднократно слышал рекомендации по запуску, типа крутни и сразу отпусти. Так вот, на себе проверял - при такой методе - у меня были случаи неустойчивого запуска, типа не все цилиндры заработали, и почти сразу после недолгой колотьбы - глохнет.

Если крутнуть на секунду-другую дольше - запускаеЦа всегда замечательно.

Поделиться сообщением

Возможна проблема ВВ проводов, катушки. Нужен сканер, Механик будет в начале августа (отпуск)!!!

Поделиться сообщением

Блин, вчера опять начал глоххнуть - на ровном месте, на холостом, "троит", гад.

Не прошло и полутора месяцев с момента поездки на сервис.

Блин, лохи какие-то работают на Молодогвардейке. Если после очередного ТО не починят - вывешу официальное ФИ в соответствующей ветке :crazy:

Поделиться сообщением

IMHO в сырости дело.

Кто живет в Москве, тот уже не замечает. А я приехал из Киргизии, уже второй день как в бане хожу, все сырое, влажное. Сегодня тоже заглох с первой попытки. Завелся, поурчал пару секунд, и бух-бух-бух-чпок - заглох. Провода, что ли, поменять, а то как с рождения поставили, так 32 тысячи уже.

Кстати, почти 2 недели простояла машинка на улице, сигналка включена. Все вроде в порядке, даже аккумулятор не сел.

Поделиться сообщением

eeX. Полтора месяца? :) Это еще что. У меня (!) после ТО на Молодогвардейке, почитай через неделю, начал Бест мой глохнуть, потом заглох на перекрестке. Правда оказалось, что я залил плохой бензин, поэтому сжигать Молодогвардейку до тла и убивать мастеров я не стал.

За термин "лох" - отдельный респект, :) как и предупреждал - более лично Вам я отвечать не буду ни какие вопросы, уж извините.

Поделиться сообщением

братья и сестры как быть завожу на холодную и двигатель несколько секунд работает на самых низких оборотах потом обороты приходят в норму поменял все что можно не врубаюсь в чем дело крышка новая провода +свечи новые сетку бензонасоса поменял клопан хх новый ну что за гадость хоть всю жизнь работаю водилой первый раз такое встречаю и вопрос второй где можно и что купить типо сканера чтобы самому капаться

Поделиться сообщением

Еще одна версия. Неоднократно слышал рекомендации по запуску, типа крутни и сразу отпусти. Так вот, на себе проверял - при такой методе - у меня были случаи неустойчивого запуска, типа не все цилиндры заработали, и почти сразу после недолгой колотьбы - глохнет.

Если крутнуть на секунду-другую дольше - запускаеЦа всегда замечательно.

секунду-другую? произнесите неторопливо "сто двадцать три, сто двадцать четыре" - вот это пара секунд, на исправной машине столько явно не нужно.

Поделиться сообщением

завожу на холодную и двигатель несколько секунд работает на самых низких оборотах потом обороты приходят в норму

евро 3, да?

Поделиться сообщением

братья и сестры как быть завожу на холодную и двигатель несколько секунд работает на самых низких оборотах потом обороты приходят в норму поменял все что можно не врубаюсь в чем дело крышка новая провода +свечи новые сетку бензонасоса поменял клопан хх новый ну что за гадость хоть всю жизнь работаю водилой первый раз такое встречаю и вопрос второй где можно и что купить типо сканера чтобы самому капаться

проще обратится в сервис, чем покупать дорогостоящее оборудование и учится с ним работать.

Поделиться сообщением

Моему Моте всего три недели..неделю назад когда температура за бортом упала почти до 0 мы начали глохнуть по утрам на холостых...потом и днем на холодную при запуске когда мотька успевал остыть....вот уже три дня малыш в сервисе....мастер разводит руками .......диагностику провел все нормально...сначала правда сказал что форсунки из за плохого бензина :shock: а я на статойле 95 кормлю малыша.....что с мотей найти не может :yahoo: сегодня сказали могут держать его у себя до 45 дней......искать болячку..в общем вот...помогите...плиз :oops:

Поделиться сообщением

то же самое - по утрам, если ниже +10 - глохнет на холостых. пару раз на газ нажму, чтоб проревелся, начинает ровно работать. Но этож неправильно! машина новая, недавно ТО-0 прошла. В сервис узбекам боюсь отдавать - как накрутят чего....

а впереди зима!

Поделиться сообщением

Мотя прошел 115тыс. Раньше при -10 заводился с пол тыка , теперь при +10 надо подкачать в принудиловку три-четыре раза потом завести и покурить 3 минуты иначе при нажатии на газ провалы вплоть до того что глохнет .Впечатление что магистраль завоздушиваеться .

Крышка с проводами новая, фильтр в баке не менял на насосе с нова, может там собака зарыта? Или полетело то что удерживает давление в магистрали.

Поделиться сообщением

Всем привет..

Матизу год....прошел почти 30 000.....

Когда ночь простоит в гараже, утром заводишь, как только завел, начинают обороты падать.....иногда даже если не подгазовать может заглохнуть. Потом на холостых поработает немного и становится норм.....Во время движения такого не наблюдается.....

И так в чем может быть дело ?? из-за чего могут падать обороты на холодную???

Поделиться сообщением

KoKo Давление в топливной рампе проверяли?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас