Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто и с какой целью купил Матиз?


Рекомендуемые сообщения

Беру Мотю для жены - первой ее машиной.

Сейчас автошколу закончит и будет ездить: во-первых, небольшие габариты - ей проще, во-вторых, недорогие запчасти(если вдруг чего...).

Прокатился тут первый раз в жизни на Матиз 1.0 - мне понравилось! Машинка едет на свою мощность и за свою цену на все 100%. Буду брать его.

:) А вот мысль такая... А может, всетаки для мадам с автоматом взять?! И будет и ей счастье и Вам :aw: ;). Это уж точно. У меня такая же ситуация была. Сначала немножко поучилась на "ручке", а потом Матиз-автомат и визг восторга. Автомат просто классный! Единственный минус - потом с автомата не снимете, как с ширева :rtfm:... Теперь говорит, что "ручка" прошлый век вааще и пережиток прошлого :lol: и вааще скоро "кончится как класс". А остальное все (это Вам на будущее ;) ) с автоматом уже сильно дороже будет :yahoo:.

Кстати, поездили вчера по заснеженному-разбитому разъезженому на автомате. На пузе кое-где. Супер просто. Очень понравилось. Крутит, зверь просто. Там где мне на "ручке" пришлось бы на проскальзывающем сцеплении "ловить момент", Автомат просто ползет спокойно и никаких намеков на пробуксовку, попытки заглохнуть на низах и т.п. Даже трогается в этом дерьме без пробуксовки, спокойно :( ... Впечатляет, короче.

Ну, на трассе тоже идет 110 не затрудняясь, а больше ей и не надо. Фуры обгоняет легко, в горку тащит без проблем. В общем, смотались в соседний город (~150км в один конец) туда-обратно и без проблем, хотя погодные условия были весьма хреновые. Жена еще более довольна :(!. Укрепилась в правильности выбора.

А вообще, главный недостаток новой "ручки" для новичка... ну, новую-то обкатать бы хорошо надо было бы, а новичек и так не умеет. То на "низах" мотор потянет, то закрутит через меру, то дернет-заглохнет :(. Какая уж тут обкатка нафиг :cry:. Просто уроет новую машинку и все :(. А автомат поломать малыша сразу не даст просто :(.

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 211
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет, автомат покупать ей пока не буду - пусть учиться на механике ездить, иначе нормально машину никогда не научиться водить.

Потом, через кокое-то время - возьмем с автоматом что-нибудь побольше, с подушками и АБС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях убедилась, что Мотя - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивый!

Два года назад были в Москве (о покупке машины даже мыслей не было) и на Тверской сфотографировали очень симпатичную машинку, потому что она нам понравилась, необычная такая.

Каково же было мое удивление (приятное!), когда несколько дней назад случайно открыв ту фотку, узнала на ней мордочку своего Матизика!

7ec206e18eeft.jpg

Изменено пользователем katria
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, автомат покупать ей пока не буду - пусть учиться на механике ездить, иначе нормально машину никогда не научиться водить.

Потом, через кокое-то время - возьмем с автоматом что-нибудь побольше, с подушками и АБС.

"...пусть учиться на механике ездить..." В принципе, я тоже такого мнения :aw:, но мнение остается неразделенным :lol:. Мне, больше 25 лет отъездившему на "ручке" пофигу на чем ездить. Хорошо было бы и ученикам такой опыт иметь... ой! :cry:

Насчет "побольше" фиг знает... Я всегда на "побольше" ездил. Темерь на Мотьке поездивши, наоборот, хочу "поменьше" :rtfm:.

С подушками и АБС? Так есть же Спарк! Он же Матиз-3. Так зачем платить дважды?! :( И тебе автомат, и АБС, и кондей, и подухи... Правда, насчет подух сильно я сомневаюсь... Несколько знакомых попадали на "шитье физиономии :(" после мелкого ДТП :). Т.е. стукнулись-то совсем ничего, а крышкой сработавшей подушки посекло физиономию, да так, что швы накладывали. Вот. К тому же если не пристегнут ремень (не дай бог!), с подушкой еще хуже будет.

Это так... материал к размышлению... Да не коснется Вас участь сея :yahoo:!

 

 

А я на днях убедилась, что Мотя - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивый!

Два года назад были в Москве (о покупке машины даже мыслей не было) и на Тверской сфотографировали очень симпатичную машинку, потому что она нам понравилась, необычная такая.

Каково же было мое удивление (приятное!), когда несколько дней назад случайно открыв ту фотку, узнала на ней мордочку своего Матизика!

Фотка прикольная получилась :( Мотька больше стоящего рядом Мэрсэдэса :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила, чтобы на дачу и с дачи все свое и всех своих возить. А то без Муся 4 часа дороги выходило. А на Мусе всего 1,5. И все билеты в сумме получались дороже, чем скушанный бензин. А в Москве меня и метро устраивает :lol: Хотя, конечно, по необходимости и с большой нелюбовью езжу и в Москве иногда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С подушками и АБС? Так есть же Спарк! Он же Матиз-3. Так зачем платить дважды?! :lol: И тебе автомат, и АБС, и кондей, и подухи... Правда, насчет подух сильно я сомневаюсь... Несколько знакомых попадали на "шитье физиономии :rtfm:" после мелкого ДТП :(. Т.е. стукнулись-то совсем ничего, а крышкой сработавшей подушки посекло физиономию, да так, что швы накладывали. Вот. К тому же если не пристегнут ремень (не дай бог!), с подушкой еще хуже будет.

ИМХО - Спарк излишне дорог. Да и не хочу я пока брать жене машину дороже 200-250 т.р. + чтобы зап.части были не обременительные. На того же Спарка з/ч намного дороже, чем на Матиз. Права жена получит только в конце зимы - начале весны.

P.s. Тема немного не о том, можно все эти вопросы обсудить тут - http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...mp;#entry259115

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же если не пристегнут ремень (не дай бог!), с подушкой еще хуже будет.

Это так... материал к размышлению... Да не коснется Вас участь сея :)!

1. У меня передний пассажир ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегивается (две подушки), а если не пристегивается - идет пешком... :crazy:

2. С 1 января 2008 года (осталось ровно 7 дней) пристегиваться придется ВСЕМ, включая задних пассажиров, так что нужно УЖЕ ПРИВЫКАТЬ... :blink: или готовить бапки 1 ремень - 500 руб... :crazy:

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. У меня передний пассажир ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегивается (две подушки), а если не пристегивается - идет пешком... :crazy:

..........

 

У меня тоже пристёгиваются все! :crazy: Сам нет. С Нового года буду!(баПок жалко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Матиз, чтобы на работу ездить и платить при этом как можно меньше. С выбором не ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз моя первая иашинка, покупал для для перемещения на работу, по магазинам да и так если куда надо. Брал восновном для зимы и летом когда непогода. В остальное время есть двухколесный транспорт. Летом он себя оправдывает 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас страшное скажу.... :laugh:

Моя будь воля - я бы ваще за руль НИКОГДА не садился, токо пешком ходил, на лыжах там, ну максимум - на велике.

 

+1

 

В нашей деревне общественный транспорт ходит редко, а такси может и вовсе не приехать. И, что хуже всего, может не приехать скорая. Пришлось купить машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Я только собираюсь брать ... для меня приоритетно - НЕЗАВИСИМОСТЬ от каких либо факторов ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

а я брала, потому что живу в общем-то загородом и последние маршрутки уходят домой в 23.30, тяжко быть привязанной к этому времени постоянно, вот теперь ношусь из города в город и обратно на матизуне : ))

Изменено пользователем Styla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, я на что-то такое уже где-то отвечала... :oops:

Ох, я б тоже пешком ходила да на велосипеде ездила... :laugh: Только вот долеко не уйдешь и много не унесешь... :)

Купила машинку потому что все надоело... надоело толкаться в автобусах и электричках... надоело таскать тяжелые сумки... надоело БЕСПОЛЕЗНО терять время: пока по нашему Подмосковью на общественном (+ плохо ходящем) транспорте куда-нибудь доедешь... :king:

В семье машинки нет - ни у кого водит. удостоверения нет - так что покупка авто это назревшая неоходимость.

 

Машинку покупала сама, на свои честно заработанные. Хотела ТАЗик 9ой модели, я на нем и училась... но села - не понравилось, неудобно. Менеджер в салоне посмотрел на мои метания и усадил вМатиз (я сначала брыкалась).

 

Мой Мотик мне нравится! Рада, что именно его купила. :shock: За 3 месяца счастливого сосуществования мы сроднились! Я его обожаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю, потому что хочется. Да и помотаться по окрестностям), на халтуру ездить (в руках не охота таскать) , да и с работы и на работу, а не на общественном транспорте))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...
  • 1 month later...

Купила, потому что ничего другого по финансам не удалось. Сейчас полюбила, привыкла :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

рабочий день заканчивается в 4 часа ночи и странспортом в это время не очень =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину хотела очень давно, но все думал-пикидывала брать или нет, пока не переехали жить к маме, остановка в трех кварталах, траспорт переполнен, помучилась я не много и купила машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Была у меня нексия, она меня устраивала во всех отношениях, но потом мне пришлось уехать в другой город на некоторое время, а жена с ребёнком остались без колёс, т.к. жена не могла полноценно ездить на нексии (большой капот, большой багажник и бампера), поэтому я продал нексию и купил матиз с АКПП? Восторгу жены небыло предела... Когда я вернулся домой, покатался на матизе и мне тоже понравился этот "автоматический микроб". Жена сказала, что следущая машина будет только с АКПП! Я с ней согласился, т.к. надоело дёргать эту ручку, особенно в городском цыкле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто ездить, да и уж очень захотелось машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Маленький городской автомобиль.С работы на работу самое то.Да и на дачу отвезти семью подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спонтанно решил купить недорогую НЕНАШЕМАРКУ. Сначала присматривался к Нексии, но больно уж на зубило наше смахивает. Просто от скуки решил почитать про Матиз. По поиску попал на этот сайт. Уже через час знал, какая машина у меня будет :oops: . Это всё вы... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. "Это все вы.."

И это от жителя 36-го региона?:-)))

Все наоборот, это все ВЫ, т.к. именно 36-й регион является главным источником Матизов в России:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...