Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто и с какой целью купил Матиз?


Рекомендуемые сообщения

Брался как семейный авто. До него был 408й Москвич 72г., покупавшийся только как летний вариант поездить на природу да в магазин(честно откатал нас, только в последний год поплохел от отсутствия ухода =( денег нема было). Матиз же будет выполнять туже самую роль.

Когда покупали думали утилизировать и взять наш тазик 5ку или 7ку но потом подумали, плюнули и просто подсобрали денег на Матиз. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 211
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Исторически так сложилось у знакомой на работе 4 Моти,подвернулся вариант подходящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала влюбились,потом выучились на права,купили Лягушонка и махнули на Урал в путешествие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила матизку как помощника возить ребенка на тренировки, которые 2 раза в день, пять дней в неделю. Плюс побыстрее добираться до школы в промежутках между тренировками. Также надоело таскать сумки и ожидать общественный транспорт, особенно зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил чтобы на халтуру ездить, не вруках же всё таскать(перфораторы ,болгарки,дрели)+ с работы ночью постоянно в 2 -3 часа ночи ни на чём не добратся.Выбирал по дизайну(ну очень понравился дизайн ,вообще супер)+ по деньгам проходил(банк дал как раз на бест денег).В этом году права поменял(10 лет прошло),езжу и БАЛДЕЮ -НРАВИТСЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По магазинам шариться) и в деревню.. Оч удобно.. На работу я на метро езжу, работа в центре, парковка бешенных денег стоит - $15 за день((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда даже и не задумывалась о машине, и у домашних не было,вроде и так хорошо

Но вот когда в доме появилась 3-я собака, стало ясно что я со страшной силой отрываюсь от всех тусовок на природе. Потому как своим ходом доехать туда, куда можно добраться с одной собакой, с тремя уже никак. А просить кого-то чтобы подвезли-нереально.

Поэтому Лягух куплен исключительно под собак. Раскладываю задние седенья - и в путь!

Хотя теперь понимаю что и для меня тоже. Раньше никогда бы не поверила , что он может принести столько счастья и свободы. (Особенно если вспомнить первые месяцы за рулем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал как средство передвижения.понравился дизайн,малый расход,габариты.и не ошибся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была Ока 3 года, потом 2 года без машины (продал).

когда уже была машина хочется еще сильнее.

Потребность в машине есть, на Матизе потребности и главное Желание! совпало с материальными возможностями!

вот жду звонка из салона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил к теще ездить, чтобы бензина мало кушала, а то теща долеко живет, и не ломалась (в смысле машина не ломалась :P ). Мотик надежды оправдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. Однажды почуствовал что хочу машину. А то скоро помру и на своей машине не покатаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась на машину, потому что устала зависеть от других людей. Буду сама выбирать маршруты и время поездок ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила потому что хотела ездить...

с матиза начала б/у,чтобы набраться опыта и было не жалко..если обцарапаю его..

но сейчас моя машина стала мне такой родной,что жалко ее убивать..все основные травмы мой авто получил в первые две недели за рулем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила для того, чтобы детей возить, в основном по городу, в пробках часто приходится стоять, для этого Матиз оч хорошо подходит, малогабаритный и "кушает" мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаю потому-что, для города, на мой взгляд самое то , что надо , по расходу и по размеру , да и для моих нужд подходит ,опять-же с парковкой во дворе я скоро кусать всех за пятки начну , а матизик влезает на несколько потайных мест без проблемм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в свободное от работы время занимаюсь благотворительностью (курирую сирот в одной из детских больниц в Питере), часто приходится что-то отвозить туда, забирать помощь от благотворителей. Короче, без машины мне было плохо.

Вот так я решилась на покупку :(

А когда вопрос встал - какую? - ответ был однозначный - конечно же Матиз! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я журналист, пишу о животных и почти каждую неделю езжу на выставки - в том числе и в другие города. Ну и, чтобы не таскать всю фототехнику на горбе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня родители переехали на ПМЖ в другой регион... И доступ к их машинке прекратился((( :lol: Годик помучалась и тут как то за неделю созрела - ХОЧУ!!!!! и НАДО!!!! Потом недели две с мужем до развода доходило. Он у мя не автомобилист не фига, прав нет, да и вообще равнодушен к вопросу авто... А тут еще я какую то козявочку захотела... Уж аргументов типа -- нафиг мне машина куда я даже сесть не смогу (он 190 ростом и 100 кг весом) -- я наслушалась.

 

Вот... В итоге в тяжелых муках... В кредите... Купился мой Колобасик..... И ездит на нем мой любимый мужчина (пока правда на пассажирском сидении, на права идти собирается), и не жужит, и не тесно ему :)

 

А вообще Матизик - супер... Немного боялась при покупке... Но с каждым днем открываю все новые и новые приятности... И везде теперь попадаю и успеваю... И нет больше этих гудящих к вечеру ног)))

 

Теперь правда заявления мужа очень пугают, что он типа сейчас на этом научиться ездить мы его продадим и купим настоящую машинку

:dance:

Но ведь МАТИЗИК и есть НАСТОЯЩАЯ МАШИНКА!!!! :crazy: Не хочу с ним расставаться... Я его люблю :ay:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Теперь правда заявления мужа очень пугают, что он типа сейчас на этом научиться ездить мы его продадим и купим настоящую машинку

:spiteful:

Пущай для начала получит права. И потом, что ему мешает купить себе свой настоящий авто? Хотя конечно семейный бюджет и всё такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нет еще машинки у меня. был когда то собакорожец. в советском союзе. и то только потому что в оные времена государство хоть как то заботилось об инвалидах. тут где то прочитал что типа подошла очередь на оку... так вот мне и эта очередь не светит. поскольку третья группа. блин. и это без ноги. ну хватит жалеть себя. матиз только потому что практически единственная доступная машина с акпп. и то еще где то с год на б.у докапливать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

матизик - для меня моя первая машинка! но это даже не машинка - а мой ребеночек! я очень мотю люблю! и очень переживаю за него! А купили - потому что захотелось!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Матиз из чисто благотворительных соображений: пусть братья по СССР узбеки хлеб с маслом поедят, а то все на дынях арбузах кураге лепёшках на хлопковом масле \ худющиие \ . Теперь думаю -чо у таджиков купить на пензию . Привет из Уфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...