Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто и с какой целью купил Матиз?


Рекомендуемые сообщения

Купили в мае Форд Мондео. Для поездок на дачу. И не современного каратыша, а настоящего. 1994 год выпуска, универсал, 136 лошадей. Машина - сказка. А осенью подошла инвалидная очередь на ОКУ. Ну и нфиг нам ОКА, тем более что ее нет. Купили Матиз. Сначала побаивался - маленькая, маломощная. Оказалось, все ерунда!!!!! Прет, как танк, везет всех и вся. Я в восторге!!!!!!!!

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 211
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Купили лично для меня ( у мужа Хёндэ Гетз), что бы ездить на работу, на дачу , в "Ашан", ну и туда,куда у мужа время не позволяет нас отвезти! 0027.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз - подарок любимого, чтобы я могла установить регулярную связь между Москвой и подмосковьем :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда мечтала ездить на машине - очень уж мне нравилось, когда меня возили! :) муж помешан на машинах - за восемь совместных лет - заразил :P У нас две машинки - "мальенкая" - матизка и "большая" фф2 :ok:

Помимо удовольствия, машина для меня - это:

- самоутверждение;

- не зависимость от мужа в отношении каких-либо покупок, посещения подружек на другом конце Москвы и т.п.

 

Почему матизка-??? изначально - потому, что оптимальное сочетание цены и качества, на момент покупки была единственно доступной из новых иномарок. а вообще всегда хотела водить "большую машину", сейчас - безумно люблю Мотяню и каждый раз убеждаюсь, что его габариты удобнее в городе, чем габариты того же фф2.

ФФ2 боюсь водить до невозможности, огромный он какой-то для меня, не чувствую...так что Мотяня форева!!!! :crazy:

Изменено пользователем Люсенок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Кто и с какой целью купил Матиз?

 

Ответ: МЫ (варианты - Я, МНЕ)... ЕЗДИТЬ.... :crazy:

 

(если есть другие идеи, то тему можно продолжать до бесконечности) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас страшное скажу.... :shock:

Моя будь воля - я бы ваще за руль НИКОГДА не садился, токо пешком ходил, на лыжах там, ну максимум - на велике.

Но коли "выпало в империи родиЦа" - Матизку купил типа чтоб по империи передвигаЦа не токо имперским транспортом. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня жена разводила на иномарку и я предпочел машину с минимальными эксплуатационными расходами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Мотю подарил жене - ездить с дитем и по работе и возить меня, любимого.

А потом подумал-подумал и уже две недели как сам с правами.

Причины - очень грамотный автомобильчик с отличной АКПП.

Кстати, Мотя полностью оправдал ожидания - за год эксплуатации - тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

1. Я работаю торговым представителем,т.е. требуются постоянные перемещения по городу.А как правило, погода не всегда бывает хорошей и ходить с мокрыми ногами и т.п. порядком поднадоело!

2. "Не везет мне в смерти, повезет в любви..."-раз я на тот момент не смогла реализовать себя как мама (:crazy:), просто поставила для себя цель: за пол года получить права и купить машину!Чтобы следующую беременность проходить с комфортом, а т.е. проездить и чтобы "тепло, светло, и мухи не кусают"(чем сейчас и занимаюсь!)

3. У моего супруга отношение к женщинам как к обезьянам с гранатой...вот я и решила доказать себе и ему, что это не так. В результате сейчас муж проддерживает другую аксиому: женщины,в принципе, могут быть аккуратными водилами, но на дороге куча придурков, которые могут напакостить! :)

4. И, в конце концов, БАНАЛЬНЫЕ ПОНТЫ и САМОУТВЕРЖДЕНИЕ! Да, пусть грубо, но это так-приятно, когда едешь и на тебя обращают внимание мужчины из соседних машин...невинный флирт, обмен взглядами, а настроение улучшилось! :crazy: Дополнительный позитив и напоминание о том, что ты не просто жена, но и молодая девушка, которая может нравиться кому-то еще !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас страшное скажу.... :)

Моя будь воля - я бы ваще за руль НИКОГДА не садился, токо пешком ходил, на лыжах там, ну максимум - на велике.

Но коли "выпало в империи родиЦа" - Матизку купил типа чтоб по империи передвигаЦа не токо имперским транспортом. :crazy:

 

Почти согласен - весной - летом отъездил на работу на велосипеде (на 15 минут быстрее, чем на метро :crazy: ), прошлый год меня часто возили начальники, раньше вообще "работа" была в 1 минуте ходьбы. А вот как настала осень - зима 2007 - работа на :yahoo: М.Бауманская ;) + с деньгами поправилось положение после ухода из армии - машина нужна - чуствую себя человеком, а не пятиклассником штурмующим автобус на картошку (только длина штурма раз в 40 длиннее, да если еще веселые напористые студенты попадуться или бронебабки с бронететками). Маленькая, недорогая и экономная в большом городе - самое то.

 

А вот про Империю - правильнее будет - в имперском мегаполисе. Я родился в имперском районном городе - без машины - на рыбалку, в лес, на огород (фазенду) на велосипеде конечно можно, но далеко не то. Машины нужны везде. Может где нибудь в глубокой деревне, при полностью натуральном хозяйстве? Но так нет - там лошади возят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина экономит время - можно многое успеть. Марка не интересует особо. Матизка очень нравится своими размерами, экономичностью (не надо платить налог, мало есть бензина), удобством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное назначение - ездить на дачу, чтоб не зависеть от общественного транспорта. Теперь можно будет весной-летом после работы махнуть на дачу, заночевать или вернуться к ночи. Раньше - только по выходным.

Удивило, что многие тоже используют Матизку для поездок за город, хотя везде красной нитью проходит утверждение, что Матиз - городская машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили:

1. Первая машина для любимой.

2. Небольшая.

3. Надёжная.

4. Экономичная (хотя моя 99 бензина ест меньше)

5. БЕЗОПАСНАЯ

6. Любимой нравиться.

7. Адекватная цена за АКПП.

8. Нет проблем с зап частями.

9. Любимая не зависит от моих планов и спокойно ездит в магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мы Матиз совершенно случайно, так как в декабре 2006 продал свою машину и еще 4 месяца надо было ждать новый СантаФе или 5 месяцев КИА Маджентис, а машинка уже была очень нужна.

От скуки зашел в салон присел в авто и заказал, так как мало денег стоит и они были на руках, а заодно на малой сумме и взятие кредита попробовал (через месяц погасил). Забрал через 20 дней, так как там кому-то кредита не дали.

Через месяц отказался от джипа и КИА. Не жалеем об этом, так как нас пока двое и Матиза с головой хватет. По ходу с помощью этого кредита и последующих стал НАДЕЖНЫМ КЛИЕНТОМ банка и они предлагают индивидуальные банковские продукты.

А еще ездим мы мало (около 1000 км в месяц по самому центру города и на дачу в 20 км от Минска) и машинка стоит под окошком (от дома до работы 2-3 остановки на метро и нет проблемы парковки).

Вот смотрю я в него (окно) и радуюсь, что гниет на тратуаре у бордюра не 25-35000 уе, а тока 7,5 тысяч. :(

Изменено пользователем selen69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мы обязательно КУПИМ Матизку.

 

1. Самая главная причина. Это лето мы безвылазно провели в городе. С двумя маленькими (5 лет и 2,5 года) детьми, поскольку я только что устроилась на новую работу и об отпуске не было и речи. А в выходные. На природу, чтоб хоть дети воздухом подышали... Я как представила себе - с двумя мелкими и сумками надо добраться до метро. Потом НА метро. Потом на электричке минимум час. К моменту прибытия на место уже одного хочется прибить, второго сдать в детдом, а самой повеситься. Это отдых? Плюнула на всё и пошла в автошколу. Совсем скоро экзамены, а после них будем брять Мотю в кредит.

 

2.Общественный транспорт ненавижу! бесят мужики, дашащие в лицо перегаром. Тётки, от которых несёт потом, как от лошадей, толкающиеся и пихающие всех и вся. Маршрутки - это вообще отдельная песТня. Их манера вождения - неподражаема. Курение за рулём - дело обычное. И плевать ему, что пассажиры там задыхаются в салоне.

 

В общем, хочу свою машину!

 

3.А почему именно Матиз? Нравится он мне. Маленький такой и миленький. Кроме того, с моим нулевым опытом вождения я себя в нём буду чувствовать уверенней именно из-за его компактности. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходится довольно много перемещаться между районами, расположенными ближе к концам веток метро. Т.е. получается, что территориально - недалеко, а на метро приходится ехать чуть ли не через центр. Неудобно. Кроме того, для попадания в ряд нужных мне мест нужно еще и общественным транспортом добираться - а его дождаться, в него втиснуться, в нем дотрястись...

 

В общем, машина была куплена для повышения удобства и комфорта при доставке себя из пункта А в пункт Б. Именно поэтому - матиз (компактный и верткий). Скоростные характеристики мне неактуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто показал кукиш общественному транспорту. Теперь в нем только пьяным ездию (бось трезвым :( ) А конкретно Матиз - патаму што: 1.надоели ТАЗы, 2.нет проблемы запарковаться, да и в пробках легче, 3.практически ничего не ест. В общем, отличная машина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на работе начальники сё говорили: покупай машину!!!! оч много ездить надо. раньше я пешком ходила. вот и решилась. долго выбирала, целую неделю ходила смотрела на один и тот же Форд Таурус.. красавец! ух!! но решила, что слишком болшой. потом выбирала по цене. потом между Витс и Мотей, но витс праворукая, не удобно. в результате остановилась на Моте и ни капли не жалею! оч люблю ездить. на стоянке лёд счищаю каждое утро с улыбкой - МОЯЯЯ! в пробке стоять не бесит, главное, что я за рулём, а не в маршрутке и моя жизнь и моё здоровье в моих руках, а не в реках АШОТА... Да и скорость перевижения увеличилась! теперь начальство и не замечает, что у меня сессии бывают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначало хотела тазик,а потом просто увидела рядом с домом припаркованного мотьку и все так он мне понравился,что я уговорила любимого мне его купить,воть так появился у меня моть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3.А почему именно Матиз? Нравится он мне. Маленький такой и миленький.

Кроме того, с моим нулевым опытом вождения я себя в нём буду чувствовать уверенней именно из-за его компактности. :yahoo:

Первая сторока - аргумент убедительный.

Вторая - дичайший предрассудок. Уверенность из-за компактности - бред, извините. Тут танк - вот уверенность :(. Нифига не задавят :)!

По мне, так Мотька хорош своей пронырливостью, верткостью в тесных местах, удобством парковки (места мало занимает) вместительностью, когда надо (большой объем при сложенном сиденьи), экономичностью (налоги, бензин), стоянка немного дешевле. Правда, частые и не сильно дешевые ТО... + страховка...

Мотьку купили, потому, что жене тоже надо... Одной машины организационно не хватает :).

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил потому что в семье нужна машина. Есть старая бабушка, которую иногда надо возить к врачу, в гости и т.д. До работы на метро и перекладных ехать полтора часа, а на машине по ТТК - 45 минут по пробкам. Хотел новую машину с автоматической коробкой.

Машиной доволен. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверенность из-за компактности - бред, извините. Тут танк - вот уверенность :yahoo:. Нифига не задавят :help:!

Не. Ну всё ж ЛИЧНАЯ уверенность - это дело субьективное. Согласитесь? :lol: Я вот лично, уверенней себя буду чувствовать в машинке с маленьким носиком, который не боишься высунуть при выезде со двора - не отшибёт никто. Конечно, можно было сразу сдавать на другую категорию и брать КамАЗ, но... Всё ж в Матизе мне уютней. :evil:

Изменено пользователем anutia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не. Ну всё ж ЛИЧНАЯ уверенность - это дело субьективное. Согласитесь? :) Я вот лично, уверенней себя буду чувствовать в машинке с маленьким носиком, который не боишься высунуть при выезде со двора - не отшибёт никто. Конечно, можно было сразу сдавать на другую категорию и брать КамАЗ, но... Всё ж в Матизе мне уютней. :lol:

Личная уверенность - хорошо. Высовывать хоть маленький носик (который в Мотке, кстати, не видно!) или полтора-два метра (как у меня :) ) абсолютно пофиг. Главное, не делать резких движений, чтобы объехать могли, если что. Ну, и видели "выползающего" заранее.

Вот есть у меня еще (правда продаю потихонечку) 029-я Волга, с большим тупым носом такая. Вот тут уверенность чувствуется. Ближний свет постоянно, на середину дороги вылез и газу :yahoo:. Вот тут уж все с ужасом разбегаются кто куда. Даже жипы большие сдувает нафиг :evil: баяяяцца ;)! От 105-й Волги так не шарахаются. Отмечал много раз. А на Мотьке, как-то, "на середину и газу" не хоцца :help:. Хотя на нем и без этого всего ну, не медленнее уж точно, до места доберешься. А то и побыстрее ;).

Просто особенности маневрирования у длинных машин более ярко выражены, чем у коротких. Ко всему привыкаешь. Мотька, просто потому, что он короткий, развернется там, где другим неудобно будет, или вообще не развернутся.

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру Мотю для жены - первой ее машиной.

Сейчас автошколу закончит и будет ездить: во-первых, небольшие габариты - ей проще, во-вторых, недорогие запчасти(если вдруг чего...).

Прокатился тут первый раз в жизни на Матиз 1.0 - мне понравилось! Машинка едет на свою мощность и за свою цену на все 100%. Буду брать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...