Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто и с какой целью купил Матиз?


Рекомендуемые сообщения

:yahoo:Для перемещений на работу (москва и область). 300 р. в неделю на бензин, вместо 1500р 98-го через день, в своего оранжевого проглота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 211
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как мне кажется, это одна из самых идиотских тем на форуме.

Можно создать аналогичные и не менее интересные темы:

"Кто и с какой целью купил Стиральную Машину - полуавтомат"?

"Кто и с какой целью купил Утюг (не большой Утюжище, а маленький Утюжок)?

Звучит по-дурацки, да?

Однако данная тема насобирала уже шесть страниц! ?

alex15, не надо сарказма! Новички только ступают на первые ступени нашего форума, потом будут "вопросы новичков", а потом и на технических форумах заткнут "аксакалов" за пояс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поездок на работу и к родственникам в другой город. Общественный транспорт вводит в депрессивное состояние, потому что в основном приходится ездить стоя в ооочень переполненных автобусах. Почему именно Матиз? Понравились отзывы о машинке, цена и интерьер машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Когда покупал (в 2007 году) стоял выбор между Матизом и ВАЗ2107, всё остальное было дороговато. Выбрал естественно Матиз, о чем ещё ни разу не пожалел. Думал беру на пару лет, но кризис внёс свои коррективы. Так что до сих пор езжу на Матизе, пробег уже 110 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая машина была ваз-07. Боялся в неё лазить, мало что в ней понимал.

Увидел матиз и понравилась машина. Хотел её,но долго не получалось с нормальной работой, не везло- денег не было, взял тарвию, откатался на ней больше 2 лет. Въехали в неё сзади , на ваз -07. Срочно взял матизку в кредит. Деньги со страховой виновника за таврию пока еще выбиваю.

А матиз -небольшой мне нравится, экономичный по городу, удобно ездить на работу, по кольцевой окружной - 25 минут, чем на общественном транспорте через город- около 1.5 часов.

Изменено пользователем art66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Купила поучиться (первая моя машина), плюс из расчета экономичности и недорогого обслуживания. Минус в Матизе нашла пока только один: во влажную погоду сильно потеют стекла. А в остальном машина один сплошной плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Купил, чтобы ездить на работу дешевле, чем на троллейбусе, чтобы ездить на дачу дешевле, чем на электричке, и чтобы не ждать под дождем и снегом этого троллейбуса, и не шпинделять по грязи и снегу вдоль дороги до работы, и чтобы не подстраиваться под электричку для поезки на дачу и с дачи.

Чтобы можно было съездить на природу, куда и когда хочется.

Это общие слова, но когда моя волга (ГАЗ 3110 1997вып), б/у, которая давала мне все вышеперечисленное и устравала меня всем, и размерами, и удобством посадки и обзора, и вместимостью, и грузоподъемностью, (кроме разве своего аппетита), начала с начала этого просто "сыпаться" (стартер, венец маховика, замок зажигания, высовольтные провода, катушка... последней каплей было замена тросика подсоса, которую сделал сам) мне пришлось искать вариант относительно безотказного, недорогого, экономичного, нового авто и выбор пал на Матиз. Как на то, что есть здесь и сейчас, что не надо гнать из соседней области, и ессно не ездить туда на ТО, и на то, что не надо ждать от двух до трех месяцев. Ну и на то, на что хватит денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила свой матиз только потому, что на другой авто денег не хватало, а машина нужна была срочно. Вообще никогда не была в восторге от данного автомобиля. Но, попользовавшись своей машинкой, я поняла, что очень даже неплохой вариант для меня. И парковка не приносит проблем, и мощность приемлемая (более мощный автомобиль, боюсь, мне не подойдет - бывает вожу авто агрессивно). Да и в обслуживании недорогая. Выручала меня не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Купила свою машинку для перевозки ребенка в садик и обратно, себя - на работу. Во времени выигрываю, надеюсь зимой тоже все получится. Это будет первая зима в моем водительском стаже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь боялась машин как формы существования материи. И вот решила, что нам-самураям жизнь дана для победы над страхами. Я бы спокойно могла жить без машины и дальше, но вот решила, что уже имею право делать не только то, что должна, но и то, что хочу :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде была где-то тема про грузовой матиз... Но не нашел, посему пишу здесь (отчасти ведь подходит) :oops:

У меня вопрос влезет ли матрас с указанной длиной упаковки 2 метра в матиз? В Икее надо купить детскую кроватку (она то мне кажется влезет) и матрас. Но у него длина 2 метра и что-то я засомневался...

Конкретно если: Кровать - размеры упаковки: 1 часть: 16 см 15 см 80 см вес 9.4 кг, 2-я часть: 91 см, 11 см, 121 см вес: 25.5 кг, и матрас: Ширина: 81 см , Высота 11 см , Длина: 201 см Вес: 7.4 кг .

И еще бы знать влезет или нет с пассажиром или только без него..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде была где-то тема про грузовой матиз... Но не нашел, посему пишу здесь (отчасти ведь подходит) :oops:

У меня вопрос влезет ли матрас с указанной длиной упаковки 2 метра в матиз? В Икее надо купить детскую кроватку (она то мне кажется влезет) и матрас. Но у него длина 2 метра и что-то я засомневался...

Конкретно если: Кровать - размеры упаковки: 1 часть: 16 см 15 см 80 см вес 9.4 кг, 2-я часть: 91 см, 11 см, 121 см вес: 25.5 кг, и матрас: Ширина: 81 см , Высота 11 см , Длина: 201 см Вес: 7.4 кг .

И еще бы знать влезет или нет с пассажиром или только без него..

Матрас-то мягкий, скрутите в рулон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрас-то мягкий, скрутите в рулон

))) не не не .. это с пружинами матрас :) мне интересно по длине 2 метра влезет то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж отвечу сам себе: Влезет! К счастью матрас оказался не 2 метра а разделился на 130 см и еще две части. А вот кровать с габаритами 91 см, 11 см, 121 см точнехонько встала от двери до двери поперек. В итоге даже обзор в заднем стекле был частично свободен. Молодец малыш-Матиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь боялась машин как формы существования материи. И вот решила, что нам-самураям жизнь дана для победы над страхами. Я бы спокойно могла жить без машины и дальше, но вот решила, что уже имею право делать не только то, что должна, но и то, что хочу :laugh:

 

самураям дана тойота, сузуки, хонда и ниссан для победы над страхами :yahoo: с другой стороны, в матизе - 30 минут страха и ты на работе:)

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение о покупке машины окончательно оформилось у меня в течение двух-трех дней. До этого я только загадывала, предполагала, выбирала... А ближе к осени вспомнила, каково это - замерзать на остановке, толкаться в маршрутке, когда тебе наступают на ноги, пихают локтями... Бррр, побежала собирать документы и вперед - в автосалон за покупкой.

Почему матиз? Во-первых, конечно же, ввиду стоимости. Я решила брать только новую машинку. Б/у даже не рассматривала, хотя мне многие говорили, что за такие деньги "лучше" взять что-то другое, пусть и не с конвейера. Все же я рассудила иначе и остановилась на матизе.

Во-вторых, потому что он небольшой - юркий, удобный. Для начинающего водителя - самое оно. Нет длинного капота и сзади ничего не выпирает. Для меня сейчас это важно: я не сидела за рулем более 5 лет, а до этого была только автошкола.

Мощный "зверь" мне не нужен, переплачивать за большой расход топлива я тоже не была готова. И это треться причина - экономичность. Мой доход на настоящий момент позволяет приобрести и содержать именно такую машинку.

К этому можно добавить стоимость обслуживания, которая существенно ниже в сравнении с другими машинами (Пежо 107, Ситроен С1).

 

Почему не спарк :)? Потому что в обновленном кузове он мне не нравится, а в старом можно найти только б/у, а мне нужен был новый автомобиль :) Хотя он мне тоже очень нравился. Похож на матиз.

 

Вот, в общем-то, и все. Покупкой своей я довольна. Надеюсь, мы с матизом подружимся и просуществуем вместе долго и в гармонии друг с другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Да я не требовательный, взял, чтобы была возможность по надобности сесть и поехать. Доходов больших не имеется. И этот взяли в кредит, но знаю, что быстро выплатим. Сейчас очень удобно. Каждые выходные куда-нибудь путешествуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил Матиз, для передвижения от дома до работы и обратно :)

Чтобы не ездить на общественном корпоративном транспорте.

Ну и за покупками в магазин, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за экономии на бензине. Тойоту продал и взял матиз, работа была, надо было ездить и экономить. Сейчас все наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю 3 ночи подряд за 100 км от дома в Московской обл, доехать ночью с работы без машины не реально-взял матиз из экономии и не пожалел ни разу, всё что мне нужно было в машине у меня есть и за грибами в лес, и на пикник и за покупками и картошку с поля -без проблем-очень доволен-не подводил меня ни разу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все правильно- из пункта А в пункт Б,но вы заметили какое количество матизоводов ездит в дальние поездки!Сама этим грешу и езжу с большим удовольствием. Для этого,в частности, и был куплен и многие ,по началу, смотрели на меня как на странноватую дамочку.Сейчас никто не удивляется,а только спрашивают:"Куда в следующий раз?" Вот как-то так ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99% времени езжу один по городским дворам. Самое то! Из грузов возил ондулин, газовую плиту, кресло (свиду оно было больше машины, но влезло). После ВАЗа экономия на бензине в два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил чтобы ездить .... :yahoo:

А что ктото иначе ? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...