Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто и с какой целью купил Матиз?


Рекомендуемые сообщения

была 4 дверная нива , охоту бросил а расход бензина остался , всё продал пошёл и взял мартизона (хотя его даже и не хотел) теперь нежалею, пробег 9000 км за 1,5 месяца и ничего а на ниве уже много чего поменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 211
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Машину купила, потому что достало стоять на остановке по часу, чтобы вечером впихнуться в маршрутку, автобусы после 18:00 в наш район не ходят. Да, был сложный выбор между "пятнашкой" и Матизом, но после того, как я узнала, что на Матизах, которые юзали ученики в автошколах за 4 года менялось только сцепление и что-то по-мелочи,я решилась. А еще на Матизиках у нас развозят заказы из ресторана, естественно машинки никто не жалеет, блюда надо доставлять быстро, иначе штраф, поэтому мотают машинки по "партизанским тропам", за 2,5 года они проходят по 200 тыс. км. и без особых поломок (лично разговаривала с их водителями и видела пробег). Вот так то! :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то уже писал..

в общем купил мотьку так как на 200 силах с турбой по прокам 200-300км в день было просто не выносимо для бюджета и для ног..

сейчас АКПП и 51 сила, за месяц 4000 пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили...дабы улучшать навык вождения, хотя кажется что папе просто надоело давать свою машину в руки начинающему водителю...ну и вот матик оказался в моих руках..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Нам дали путевку в сад на другом конце города..менять не захотела-потому как сад новый, с красивыми площадками, бассейном ..вот и пришлось купить мне Мотю, потому как муж завозить не успевал-опаздывал на работу...а мотыляться с малышом зимой по маршруткам особого желания небыло.

Изменено пользователем jo-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хотел иномарку, до этого были две классики. Классика сломалась, ремонт бы обошелся в половину ее стоимости (при стоимости в 40 000 сломался двигатель нужна была переборка или новый двигатель). Думал какую машину купить. Хотел Рено Логан, но по деньгам не выходило. И тут жена мне говорит, а ты Матиз не хочешь? Начал задумываться. По дизайну Матиз мне очень нравится. Нашел знакомую, у кого Матиз есть, распросил как следует. основной претензией к матизу у меня было - салон маленький. Но после того, как знакомая прокатила меня на своем матизе, я понял, что глубоко ошибался. Салон оказался просторнее чем в ВАЗ 2114. К тому же, какую новую иномарку можно купить менее чем за 300 тысяч, чтобы был кондиционер, гур, и прочее??? Вот таким образом стал счастливым обладателем Матизика. Пока езжу, оцениваю. Минусов нашел мало, в основном одни плюсы.

 

Пы.Сы. в салоне у менеджера спросил " А запаска здесь не предусмотрена?" Менеджер сделал удивленные глаза и сказал: "Да вы что! Здесь полноразмерное запасное колесо!" Когда он мне показал его удивленные глаза были у меня. Я даже на докатку не расчитывал, а тут такое... Короче купил не задумываясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил своей жене этого Матиза в Чехов-авто в прошлом месяце поскольку она получила права и я решил сделать ей приятное, тем более что у меня времени ее развозить по делам всегда не хватает. Вот уже почти месяц она за рулем, пока слава богу в ДТП не попала, радуется покупке, говорит отличное авто, а меня радует то что на бензин практически жена деньги не тратит-машинка экономная, к тому же легкая в управлении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был москвич-комби с 20-летним стажем) замучался всем всё возить. как на газели работал. решил покупать машину сначала думал что из тазов взять? потом увидел матиз - маленькая, дешевая, но ИНОМАРКА ))) :) .Купил. Поездил. Ни за что не поменяю :) . кругом одна выгода. каско, бенз, запчасти. короче всё . за 5 лет ничего не делал только на ТО тратился.

ПИ. ЭС. недавно с дачи за раз привез 20 мешков картошки :) . Когда выгрузил все были в шоке, такое ощущение что картошки больше чем сама машина)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После получения прав приобрела ВАЗ 2107 у знакомых, отъездила 1,5 года и задумалась о покупке нового авто. После раздумий остановилась на Матизе (они только поступили в продажу) - небольшой, шустрый автомобильчик самое то. После 4-х лет каждодневной эксплуатации ни разу не пожалела о своем выборе. Вот как-то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять ездил на "шестерке" 96 года, намучался с ней по горло, но и оценил всю прелесть колес (когда они везут). Поэтому, как только расплатились за квартиру, пошли за машиной. Выбрали по принципу - новая, не российский автопром, на вид не противная (у родителей Логан, жена всё плюется на него, типа сарай:)). Ну и плюс кондишн, электропакет, маленький расход (ждемсс). Где еще найти столько автомобиля за такие деньги? Китай не предлагать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

после москвича и девятки хотел только иномарку и чтоб обязательно собранную не в россии и самое главное только новую. И чтоб с ГУРом и кондеем и всеми стеклоподъемниками и ПТФ чтоб были (ну и подогрев седений, как доп поставил). Вообщем по деньгам только матиз, хотел нексию, но не понравилось что руль в ноги упирается, крыша низко над оловой нависает и ждать надо было 3 месяца. В матизе не нравиться только одно: левая нога согнута в колене неудобно (кот еще бы 1,5-2см и былоб полное счастье). Машинка нравиться. В городе получше девятки, правда за городом, груженный да еще и на горку, литра маловато становиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем взять новую очень большую, а Матиза мне для езды по городу (сына утром в бассейн, потом в садик, потом домой... В магазин по дождю-снегу-метели-морозу-глубоким лужам). Выйду на работу - буду на работу ездить исчо. :D Главных критериев всего 2 для моего авто: габариты и цена (именно в такой последовательности). Вот если честно, Ярис бы взяли... Но пока на работу не выйду - Матизу конкурентов нет. :) Поездим года 3, а там видно будет, как наше общение с ним сложится... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, это одна из самых идиотских тем на форуме.

Можно создать аналогичные и не менее интересные темы:

"Кто и с какой целью купил Стиральную Машину - полуавтомат"?

"Кто и с какой целью купил Утюг (не большой Утюжище, а маленький Утюжок)?

Звучит по-дурацки, да?

Однако данная тема насобирала уже шесть страниц! ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex15, зато почитав енти 6 страниц, сразу можно увидеть приоритеты у разных групп населения... :D Над некоторыми просто можно угорать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет я вот купил матиз для перемещения по городу,удобно паркваться, маленький расход топлива,симпатичная,и самое главное соотношение цена качество) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Всем привет! У меня трое детей, младшей полгода. Машина есть Пежо Партнер Типи, такой удачный еврейский вариант, но вторая машина была необходимостью.

Почему Матиз - 1. цена;

2. экономичность.

Стаж вождения уже 11 лет. Первая машина была ВАЗ-2101( просторный салон )- друзья разбили; ГАЗ-2410 - (кораблик) я перевернула, продали; ВАЗ-2121 (полет фантазии) продали;;VW Т-4 (автобус) -продали; сейча у супруга ПЕЖО ТИПИ, а у нас с детьми МАТИЗ.

ГУР, кндиционер - все это хорошо, но, я человек не требовательный. Есть, и спасибо большое. Все что мне будет нужно в машине, я выберу и поставлю сама, а переплачивать не хочу. Обошлась покупка в 195 т.

Красный яркий кузов не гармонирует в моем представлении с серым салоном. Поэтому у меня на руках не только 6-ти месячный ребенок, но и салон я прошиваю сама. Как только завершу переделку, выложу форки. Всем привет!

 

 

a_73_t%D0%9C%D1%8B%20%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5_11_1_12.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. так сложилось..,пересела на Матиз после Хонды,вот теперь я на Матизе, он мне понравился сразу, смотрела 2 машины, и после вернулась к своей. Кое-кто мне говорил прямым текстом что машина рухлять.., но я так не считаю, она мне многое дала понять и теперь заботимся о друг друге. Остваиваю ее и будем знакомы)

Изменено пользователем НУФ-НАФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

с детства вбилось в голову, что ездить нужно только на своем авто!

как только подвернулся момент отучилась в автошколе, купила себе машину и больше не представляю себя без своей поповозки!!! матиз переходной вариант от ваза до комфортабельной иномарки.....как заработаю денежек.

- детей нет

- пакеты, коробки не таскаю

- ни кого не вожу

- на дачу езжу на машине брата

- в общественном транспорте испытываю стресс депрессию и дискомфорт (ленивая я, ходить ждать)

- ОООО еще супер антидепрессант когда все достали, сел и уехал куда глаза глядят сам по себе еееееееееееееее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизик мне нужен ездить к маме, общественный транспорт в эту глухомань ездит 3 раза в неделю. В то же время дорога неплохая - Матизик проедет без проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил место работы, на общественном транспорте доехать нереально. Изначально хотел купить оку, для работы самое то. Потом подумал и все таки взял матиз. Еще и литровый) Доволен как слон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я взял Матиз, потому что окончательно сгнил мой старый жигуль. Покупать какое-то б/у-шное старое говно, а равно играю в рулетку не хотелось, а тут вот - он) Дешовый (Low Cost). Взял в кредит) Маленький, страшненький, жутко неудобный) Движочек слабенький, колёсики маленькие))) За то - СВОЙ) То и успокаивает) Как говорится - кто на что учился) А так вполне вполне - ничего) Благо за спиной имеется очень большой опыт вождения различных машин) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...