Jump to content
Sign in to follow this  
skorin_m

Посторонний шум при повороте...

Recommended Posts

Народ, вот какая тема...

При повороте направо и только направо я слышу какой-то посторонний шум или скрип ну не знаю что это... причем слышу я его когда прохожу поворот с газом, то есть без газа заходя в правый поворот я никаких шумов не слышу...... как только нажал, все посторонний шум....

при повороте налево и с газом и без него - никаких шумов нет..... Народ что это???

ТО пройдено 900 км назад. пробег 31000 сход развал делали

Могу предположить что это "умирает" граната, она же ШРУС.

Если скрежет типа стука, щелчков, хруста то это шрус. надо найти площадку, открыть окна, руль до упора в одну сторону и кататься, потом руль в другую и тоже самое. будет слышно.

Если шум, скрип усиливающийся в поворотах то это подшипник ступицы.

Да, очень похоже. Я уже менял, менял на 80 000. Причем звуки на Матизе, оччень забавно отличаются от звуков на Тазиках)))

Как считаете что хуже, а что лучше????

Шруз или подшибник??? )))

И сколько это будет по деньгам???

стука никакого нет, щелчков тоже...... просто чуть чуть скрипит или шуршит... не знаю как сказать... и только при добавлении газа....

Как считаете что хуже, а что лучше????

Шруз или подшибник??? )))

И сколько это будет по деньгам???

стука никакого нет, щелчков тоже...... просто чуть чуть скрипит или шуршит... не знаю как сказать... и только при добавлении газа....

Если интересно - могу вечером посмотреть сколько это стоит у оф. Диллера, у меня вроде бумажки остались.

ну просто интересно, что хуже блин

"А помойму они одинаковые" ©:yahoo:) На передке вроде подшипники тоже не менял. В смысле что хуже - что дороже или как???

У меня при поворотах на малой скорости справа тоже скрипело, на сервисе сказали что заменили втулку сайлентблока..кажется :yahoo:

У меня, может, и не совсем тоже самое, но очень похоже. Машина практически новая - 10 000 км

При повороте руля в крайнее правое положение, ехать практически невозможно: не то, чтобы скрип, а как-будто скрежет, но не громкий, а просто, как задевает что-то. Во время маневрирования на стоянке, т.е. скорости особой нет, газ чуть-чуть даешь, едешь, и слышить, что опять где-то в районе колес (или под капотом, не знаю) опять время от времени слышен звук, похожий на задевание обо что-то.

Что это может быть? У меня на след.неделе ТО2, на что следует обратить внимание?

Может резина о подкрылки задевать. У вас штатная?

Да. Ставили тамже, где и обслуживаюсь - в КМ/Ч на Дубининской.

Вот во вторник поеду на ТО2, посмотрим, что скажут.

Может, чего попало? Потому что хруст пропал, остался только при полном выкручивании вправо во время начала движения.

Короче писал я уже тут, что при повороте руля впаво и нажатия на газ появлялся шум или визг, не зна. как назвать......... Так вот неделю назад я ездил по рекламации на сервис, до этого заезжал в воскресенье на молодогвардейку проверять подшибники, все в норме. На сервисе заказал проверить сход развал, так как резину после то съело хорошенько. прождал некоторое время и вот тебе говорят мол да, сход развал был нарушен в правую сторону, у вас был удал, что диск понятый...... но помню я, что не залетал никуда эти две тысячи, так им и говорю.... в итоге отдали мне машину и я ничего не платил... в пятницу переставил колеса, с передних на задние.... и что я стал замечать, ОПЯТЬ при повороте направо появляется визг или шум, не знаю как его назвать, но не треск (шрузы проверяли)....... и как мне кажется за 500 км резину подъело на правом колесе внешний край........ НАРОД, ЧТО ЭТО ЗА БНЯ????

Мне в "КМ/Ч" сказали, что штатная резина о подкрылки задевает. Я и замечать перестала. Вроде бы даже и шум прошел. Просто мнительная я очень.. :icon_question:

штатная резина о подкрылки задевает.

:icon_question: Как такое может быть? То есть, подкрылки какие-то большеразмерные?

:icon_question: Как такое может быть? То есть, подкрылки какие-то большеразмерные?

Сказали, что всегда штатная резина, которую они устанавливают (а я у них ее и приобретала) задевает о подкрылки. И ничему не удивилмсь.

Быть такого не могет.

У меня штатная резина 155/6513 и ничего о подкрылки не задевает.

Наблюдал, как у некоторых немного задевает в крайнем положении "нештатная" резина 155/70R13 - лечится сходу небольшим подрезанием покрылка.

Сказали, что всегда штатная резина, которую они устанавливают (а я у них ее и приобретала) задевает о подкрылки. И ничему не удивилмсь.

Странно, что не сказали, что залит плохой бензин и от этого происходит шум. Это первое по популярности объяснение всего в некоторых салонах.

За три года общения сначала на народе, потом здесь такого ни разу ни у кого не было. Чет-то это подозрительно. Либо у них резина шире, либо подкрылки от другой машины, либо надо где-нибудь еще провериться.

Off. От Елен в этой ветке прям рябит в глазах. :icon_question:

:blush: Небось от крымского шампанского рябит! Глаза-то залили вместе с тритонами вчерась :blush:

Что ж теперь, ник менять? :blush:

Странно, что не сказали, что залит плохой бензин и от этого происходит шум. Это первое по популярности объяснение всего в некоторых салонах.

За три года общения сначала на народе, потом здесь такого ни разу ни у кого не было. Чет-то это подозрительно. Либо у них резина шире, либо подкрылки от другой машины, либо надо где-нибудь еще провериться.

Проверьте, сколько полных и неполных оборотов руля влево и вправо до упора можно провернуть от прямого направления руля.

Возможно, что из-за разной длины тяг рулевой рейки, у Вас где-то недобор, а где-то перебор.

Имелся следующий опыт: делал развал схождение - в итоге мне подправили положение руля "прямо". До этого ездил, особо не напрягало. Выехав со стенда, уллышал слабо жующий резиновый звук при повороте в одну сторону. Естественно сервисмены провели проверку не отходя от кассы. Искали недолго, попшикали на пыльник шруса из баллончика. Все исчезло и не повторяется с тех пор. А звук появился из-за перераспределения смазки внутри шруса - поменялся предельный угол поворота. В итоге смазка возможно переместилась в более удобное поолжение, и с тех пор ничего не шумит несколько тысяч км.

В вашем случае, может смазки перебор, может пыльник надутый или сдутый сверх меры.

Предлагаю проверить.

Короче писал я уже тут, что при повороте руля впаво и нажатия на газ появлялся шум или визг, не зна. как назвать......... Так вот неделю назад я ездил по рекламации на сервис, до этого заезжал в воскресенье на молодогвардейку проверять подшибники, все в норме. На сервисе заказал проверить сход развал, так как резину после то съело хорошенько. прождал некоторое время и вот тебе говорят мол да, сход развал был нарушен в правую сторону, у вас был удал, что диск понятый...... но помню я, что не залетал никуда эти две тысячи, так им и говорю.... в итоге отдали мне машину и я ничего не платил... в пятницу переставил колеса, с передних на задние.... и что я стал замечать, ОПЯТЬ при повороте направо появляется визг или шум, не знаю как его назвать, но не треск (шрузы проверяли)....... и как мне кажется за 500 км резину подъело на правом колесе внешний край........ НАРОД, ЧТО ЭТО ЗА БНЯ????

ХМ! Ребят а у матиза ГУР есть? Если есть то очень похоже :) Если я ошибаюсь сильно не кричите :( Но при повороте руля идёт максимальная нагрузка открывается перепускной клапан ! И самое интересное что при повороте руля до отказа и сильном газе визг может идти от ремня генератора он имеет свойство расстягиваться! Но млин у вас новые машины как то это всё к вам не подходит :o Извини те если я не о том :D