Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Владимир


Рекомендуемые сообщения

У меня сервис АВТОТРАКТ. Машина на гарантии. Жалоб на работу пока особых нет.

Вообще, я бы постарался выяснить получше (насколько возможно!) причину протечки. Сервисмены очень не любят работать по гарантии, могут попытаться "включить дурачка", типа, это "Вы сами виноваты".

Авто на гарантии? Какой пробег? Посмотрите внимательно сервисную книжку - на что конкретно распространяется гарантия и на какой пробег.

машин на гарантии!пробег 9000км!по гарантии нифига не хотят делать ,масло тока долили бесплатно 0.2л, замена фильтра и работа за деньги 300 с чем то.

 

наверно буду обслуживаться в Тракте..скоро то2 и наверное точно по прощаюсь с гарантией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 314
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

товарищи может кому резина летняя нужна!а..?отдам за недорого, проездил на ней 4 мес. и 5-6тык 145на 70 родная ханкук

Изменено пользователем камаргу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машин на гарантии!пробег 9000км!по гарантии нифига не хотят делать ,масло тока долили бесплатно 0.2л, замена фильтра и работа за деньги 300 с чем то.

 

наверно буду обслуживаться в Тракте..скоро то2 и наверное точно по прощаюсь с гарантией

С первого дня забил на "гарантию" лет 5 назад, кажется, писал здесь )

Вся моя гарантия - это Вася в гаражах в Добром, сейчас пробег около 150000 км.

 

В былые времена картонку тоже засовывал между бампером и радиатором, и еще вырезал из какого то изола фольгированного покрывало на двиг., помогало... Аккумулятор прожил ровно 3 года, в хороший минус умер, помог новый, а так же новые свечи и высоковольтные провода. Потом просто в сильные морозы аккум заносил домой, и проблем не было. Масло только синтетика, и ни разу ни откуда ни текло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте новичка. Наконец то купил свое девушке матизку литрового. Сам тоже на нем рассекаю бывает. У самого поло, но на матизка очень нравится. Маневренный, да и вообще симпотяга! Два месяца выбирал. Весь форум излазил. Недостатки и проблемные места читал. Уфф вроде выбрали, купили. :yahoo: Вся обслуга аппарата легла на мои плечи. В воскресенье в автодоме купили воздушный фильтр,а в бимарте топливный. Маслянного там не было. Заеду на студеную возьму думаю там (спасибо за подсказанный магазин по кореецам). Потеплеет в эти выходные поменяю масляце. Пока думаю залить ZIC синтетику,брать планирую в глобусе. Видел в самохвале масло на разлив. Кто нибудь там брал? Просто боюсь, что в бочку, что угодно можно залить. Остерегаюсь подделок. ХОтя может у меня фэйкфобия. :laugh:

Пробег у моти 38 тыс. не крученный, а вот год 2006. Вот думаю стоит ли менять ремень ГРМ с роликами или до 90 тыс. докатать? Сколько эта процедура у нас в городе на мотю будет стоить? Думаю сразу и клапана пусть прочекерят. Вроде по книжке положено на 40 тыс. Хотя вроде движочек работает ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, как Автотракт делает ремонтные работы по гарантии (охотно ли)?

Покупала на Дворянской Матильду 30 июня, ставила сигналку у них. При открытии с кнопки брелка фишка задней правой двери не встает. Собираюсь приехать, они в выходные только по субботам работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, как Автотракт делает ремонтные работы по гарантии (охотно ли)?

Покупала на Дворянской Матильду 30 июня, ставила сигналку у них. При открытии с кнопки брелка фишка задней правой двери не встает. Собираюсь приехать, они в выходные только по субботам работают?

по гарантии они не особо что либо хотят делать!читая в форуме заметил что те "косяки" которые они не хотели мне исправлять в сервисах других регионов делают бесплатно!гарантийщик у них работает по будням с9.00 до 18.00 а так вродь в воскресенье тож работают

 

С первого дня забил на "гарантию" лет 5 назад, кажется, писал здесь )

Вся моя гарантия - это Вася в гаражах в Добром, сейчас пробег около 150000 км.

 

В былые времена картонку тоже засовывал между бампером и радиатором, и еще вырезал из какого то изола фольгированного покрывало на двиг., помогало... Аккумулятор прожил ровно 3 года, в хороший минус умер, помог новый, а так же новые свечи и высоковольтные провода. Потом просто в сильные морозы аккум заносил домой, и проблем не было. Масло только синтетика, и ни разу ни откуда ни текло.

скоро у меня то2 может мне к нему обратится?

 

Всем привет! Принимайте новичка. Наконец то купил свое девушке матизку литрового. Сам тоже на нем рассекаю бывает. У самого поло, но на матизка очень нравится. Маневренный, да и вообще симпотяга! Два месяца выбирал. Весь форум излазил. Недостатки и проблемные места читал. Уфф вроде выбрали, купили. :yahoo: Вся обслуга аппарата легла на мои плечи. В воскресенье в автодоме купили воздушный фильтр,а в бимарте топливный. Маслянного там не было. Заеду на студеную возьму думаю там (спасибо за подсказанный магазин по кореецам). Потеплеет в эти выходные поменяю масляце. Пока думаю залить ZIC синтетику,брать планирую в глобусе. Видел в самохвале масло на разлив. Кто нибудь там брал? Просто боюсь, что в бочку, что угодно можно залить. Остерегаюсь подделок. ХОтя может у меня фэйкфобия. :laugh:

Пробег у моти 38 тыс. не крученный, а вот год 2006. Вот думаю стоит ли менять ремень ГРМ с роликами или до 90 тыс. докатать? Сколько эта процедура у нас в городе на мотю будет стоить? Думаю сразу и клапана пусть прочекерят. Вроде по книжке положено на 40 тыс. Хотя вроде движочек работает ровно.

"Зеленый свет"мои знакомые все там масла берут и я брал в коробку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто боюсь, что в бочку, что угодно можно залить. Остерегаюсь подделок. ХОтя может у меня фэйкфобия. :laugh:

Пробег у моти 38 тыс. не крученный, а вот год 2006. Вот думаю стоит ли менять ремень ГРМ с роликами или до 90 тыс. докатать? Сколько эта процедура у нас в городе на мотю будет стоить? Думаю сразу и клапана пусть прочекерят. Вроде по книжке положено на 40 тыс. Хотя вроде движочек работает ровно.

Если подходите к выбору масла очень тщательно, покупайте европейское. На Безыменского рядом с магазином "220 вольт"

(у них вроде бы общий вход) есть магазинчик, где можно купить норвежское масло Statoil. Или на Растопчина,

рядом с магазином "Автоспорт" , там, где продают материалы для покраски авто, есть маленький отдельчик

с маслами AGIP.

Ремень меняйте. Он там скорее всего ещё заводской, а лет прошло немало.

Процедура замены в прошлом году обошлась мне в 1620р. Делали в "Автотракте".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подходите к выбору масла очень тщательно, покупайте европейское. На Безыменского рядом с магазином "220 вольт"

(у них вроде бы общий вход) есть магазинчик, где можно купить норвежское масло Statoil. Или на Растопчина,

рядом с магазином "Автоспорт" , там, где продают материалы для покраски авто, есть маленький отдельчик

с маслами AGIP.

Ремень меняйте. Он там скорее всего ещё заводской, а лет прошло немало.

Процедура замены в прошлом году обошлась мне в 1620р. Делали в "Автотракте".

Как раз живу на Безымеского, рядом с кварталом. Не знал, что рядом с "220 вольт" торгуют маслом. Спасибо, загляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, как Автотракт делает ремонтные работы по гарантии (охотно ли)?

Покупала на Дворянской Матильду 30 июня, ставила сигналку у них. При открытии с кнопки брелка фишка задней правой двери не встает. Собираюсь приехать, они в выходные только по субботам работают?

 

Была такая же проблема. Дело в том, что при отпирании (запирании) задних дверей усилие направлено по горизонтали, а на передних дверях - по вертикали. Поэтому часто бывает так, что (в морозную погоду особенно) начинается заедание именно на задних дверях.

Я заехал к ним на Дворянскую, они сняли обивку, попшикали там какой-то фикнёй, теперь всё работает. Вся процедура заняла 15 минут.

Главное (как в любом гарантийном случае!!!!!) - вести себя спокойно, а не христарадничать)))))). По гарантии никто работать не любит, увы.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по гарантии они не особо что либо хотят делать!читая в форуме заметил что те "косяки" которые они не хотели мне исправлять в сервисах других регионов делают бесплатно!гарантийщик у них работает по будням с9.00 до 18.00 а так вродь в воскресенье тож работают

 

Спасибо большое за информацию!

 

Была такая же проблема. Дело в том, что при отпирании (запирании) задних дверей усилие направлено по горизонтали, а на передних дверях - по вертикали. Поэтому часто бывает так, что (в морозную погоду особенно) начинается заедание именно на задних дверях.

Я заехал к ним на Дворянскую, они сняли обивку, попшикали там какой-то фикнёй, теперь всё работает. Вся процедура заняла 15 минут.

Главное (как в любом гарантийном случае!!!!!) - вести себя спокойно, а не христарадничать)))))). По гарантии никто работать не любит, увы.)))

 

Большое спасибо!

 

Через пару неделек думаю доеду до них :) Буду вести себя нормально, в моем городе у ОД я уже "любимая" клиентка, после написанной рекламации в Уз Дэу, часто стали говорить это не гарантийный случай, но Вам мы всё сделаем, чтобы Вы больше не приезжали! :lol:

А конкретно про дверь советовали обратиться на место установки сигнализации. Я собственно и сама так сделать собиралась :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем городе у ОД я уже "любимая" клиентка, после написанной рекламации в Уз Дэу, часто стали говорить это не гарантийный случай, но Вам мы всё сделаем, чтобы Вы больше не приезжали! :lol:

Молодец! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришли на Мотю реснички реснички, в выходные буду лепить. Моей девушке нравится. Правда не знаю как я теперь на Моте ездить буду. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро у меня то2 может мне к нему обратится?

Вот здесь я не советчик... Если Вам интересен такой вариант, то познакомлю, но решать Вам.

Плохого ни чего не могу сказать, может мне повезло, и кроме мелких ремонтов не приходилось обращаться, а с другой стороны в те времена я в любом случае не мог себе позволить обслуживать машину по гарантии, уж больно дорого выходило :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ремень ГРМ, на студеной. За 750 рублей, континенталь + купил масляный фильтр оригинальный. ГРМ заменил в таксопарке за 1000 рублей у Гоши, он там матизами занимается. ЗАменил масло. Залил все таки синтетику ZIC. Приклеил реснички. Смотрятся хорошо. Вот только при большой скорости на трассе начинают прижиматься к капоту и слегка шуршать.

 

Вот только со второго раза прикрепился файл.

post-72287-0-00413000-1330273337_thumb.jpg

post-72287-0-05532600-1330273386_thumb.jpg

Изменено пользователем Giftig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ремень ГРМ, на студеной. За 750 рублей, континенталь + купил масляный фильтр оригинальный. ГРМ заменил в таксопарке за 1000 рублей у Гоши, он там матизами занимается. ЗАменил масло. Залил все таки синтетику ZIC. Приклеил реснички. Смотрятся хорошо. Вот только при большой скорости на трассе начинают прижиматься к капоту и слегка шуршать.

 

Вот только со второго раза прикрепился файл.

"Гоша" это человек или назв. сервиса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклеил реснички. Смотрятся хорошо. Вот только при большой скорости на трассе начинают прижиматься к капоту и слегка шуршать.

 

Класс, спасибо большое за фото, тоже хочу! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гоша" это человек или назв. сервиса?

Это человек. :) Просто его все знают в таксопарке как Гошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Милые дамы! Всех вас поздравляю с праздником! Здоровья вам, радости и счастья! Вот.

Теперь о проблеме. Есть ли у нас в городе где-нибудь в продаже водительские сиденья или (лучше) только само "сиденье" без спинки. Своё продавил напрочь((((.

Пытаюсь ещё вот тут пожаловаться)))

http://matizclub.net/index.php?showtopic=37207&st=0&gopid=838210entry838210

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте новичка. Наконец то купил свое девушке матизку литрового. Сам тоже на нем рассекаю бывает. У самого поло, но на матизка очень нравится. Маневренный, да и вообще симпотяга! Два месяца выбирал. Весь форум излазил. Недостатки и проблемные места читал. Уфф вроде выбрали, купили. :yahoo: Вся обслуга аппарата легла на мои плечи. В воскресенье в автодоме купили воздушный фильтр,а в бимарте топливный. Маслянного там не было. Заеду на студеную возьму думаю там (спасибо за подсказанный магазин по кореецам). Потеплеет в эти выходные поменяю масляце. Пока думаю залить ZIC синтетику,брать планирую в глобусе. Видел в самохвале масло на разлив. Кто нибудь там брал? Просто боюсь, что в бочку, что угодно можно залить. Остерегаюсь подделок. ХОтя может у меня фэйкфобия. :laugh:

Пробег у моти 38 тыс. не крученный, а вот год 2006. Вот думаю стоит ли менять ремень ГРМ с роликами или до 90 тыс. докатать? Сколько эта процедура у нас в городе на мотю будет стоить? Думаю сразу и клапана пусть прочекерят. Вроде по книжке положено на 40 тыс. Хотя вроде движочек работает ровно.

Зиг не надо. Закоксовка может быть. Эниос или шелл 5на 40. И именно синтетику. Фильтр бери не с круглой резинкой а с плоской. Ремень чем быстрее тем лучше в месте с роликом. Помпу можно не менять.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет! я Алексей.Новичок на сайте,и за рулём тоже ;-) 31.01.12 купил свой матиз с рук,2010 г.в. машина удобная! 1й хоз.следил за авто,и я стараюсь. В общем,в Гусь хр.,ещё на один матизик нас стало больше,обращайтесь,чем смогу,помогу! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велкам, Алексей! Удачной езды и вообще - матизовладения!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тёплый приём! ;-) тортик с меня! ;-) за 2 г.вождения,так и не погонял во Владимире :-| надеюсь в этом году исправиться ;-) поможите если что? ;-) а в Гусь.хр.,сейчас не дороги,а полигон для танков.. ;-) (инф.к свед.) третье ТО стоит в сервисе у дилера делать? Или доверится спецу в гусьавтосервисе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Владимире сейчас дороги тоже не очень. Местами так даже полный трындец.

Но всё равно приезжай, поможем чем сможем. :)

 

На третьем ТО ремни меняют? Не помню... Я к дилеру ездил на их замену(перестраховываюсь), а всё остальное в обычном сервисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый в сервисе есть,он на дэу нексии ездит,вот и думаю к нему обратится,парень ответственный,поможет. А ехать в сервис.центр... откуда денег то столько взять?! Дорого,да и вряд ли там что путно сделают,за 3.700руб. на первом ТО масло с фильтром заменить,это круто!

 

А вообще надо купить только расходники,в книжке табл.проведения ТО есть,сделаем... До Матиза 15шка была,так я электрику сам делал,а всё другое в сервисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...