Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Архангельск


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи.

Предлагаю Вам принять участие в формировании информационной базы автосалонов, автосервисов и магазинов автозапчастей где можно купить, обслужить Daewoo Matiz и Chevrolet Spark и купить к этим авто запчасти и аксессуары.

 

Смотрим список автосалонов, сервисов и магазинов Вашего города, и если не видим тот о котором Вам известно, то пишем о нём в соответствующей теме.

Для удобства формирования пишите информацию в следующем формате:

Город, Название салона, адрес, телефон, сайт, доп. инфо

 

Существующие, и постоянно пополняющиеся базы.

Автосалоны для покупки Daewoo Matiz

Автосалоны для покупки Chevrolet Spark

Автозапчасти для Daewoo Matiz

Автозапчасти для Chevrolet Spark

Авторизованные (специализированные) сервисы для Daewoo Matiz

Авторизованные (специализированные) сервисы для Chevrolet Spark

 

Сформированные базы помогут желающим купить, обслужить Daewoo Matiz и Chevrolet Spark и купить к ним запчасти и аксессуары (особенно в регионах, где найти салон, сервис и магазин автозапчастей может быть затруднительно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 244
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера в на Невском встретил золотистого мотизку из Архангельска!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом всех! :lol:

Зеркало правое треснуло.. Посмотрел в Exist - там только целиком продают, со всеми пластмассовыми приблудами. А одно зеркало вообще бывает в продаже? Видел кто-нить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С новым годом всех! :)

Зеркало правое треснуло..

 

С Новым Годом и Рождеством :) а при каких обстоятельствах треснуло?

 

 

Да видимо в оттепель вечером подправлял зеркало (точно помню, что было ещё живое :lol: ), а с утра заморозки были хорошие, может из за воды, что попала за зеркало... короче - с утра трещина по верхнему углу зеркала. Матиз ночует на стоянке и чтоб нехорошему человеку специально заломать зеркало, надо было-бы проползти меж машин по сугробу к самой будке охраны, ибо носом матиз утыкается почти прямо в будку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно извлечь его и заказать в стеклорезке, как вариант :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно извлечь его и заказать в стеклорезке, как вариант :)

:) тоже можно!

но пока зеркало держиться в оправе, неохота самоделкиным быть...

пока видимо не развалится совсем на куски.. :lol: Вот тогда и побегу по всяким стеклорезкам, а сейчас лелею мыслю, что может и найду чего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду в Москве посмотрю,в магазине были. Сообщу.

 

Буду премного благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду премного благодарен!
В магазине есть правое по 140 рублей, левые обещают привезти завтра,

Если что звони 89157038085- МТС или 89051257512- билайн

Изменено пользователем петр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а коврики "по штучно" :) не продаются?
Продаются,только с нагрузкой +3 коврика. Что понадобиться звоните,пишите, Изменено пользователем петр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье собираюсь на встречу Вам надо что нибудь. Могу взять ,а потом отправить Forzy по почте. Адрес его у меня есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггг

У вас что ковриков в Архангельске нету?

Или какие-то особенные нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Граждане!

Поделитесь радостью - у кого как заводится? В Архангельске -25...-27 :D

Моё чудище при -23 вообще отказывается заводиться. По паспорту, в принципе, и не должно :blink: АКПП. Второй день без машины :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Граждане!

Поделитесь радостью - у кого как заводится? В Архангельске -25...-27 :ws:

Моё чудище при -23 вообще отказывается заводиться. По паспорту, в принципе, и не должно :( АКПП. Второй день без машины :roll:

 

У меня сегодня утром завёлся с со второго раза. Натужно так заурчал. :)

Матиз в морозы ночует у дома, ибо бегать по морозцу до стоянки - влом..

Коробка механическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с превеликим трудом завёлся, при том что аккумулятор ночевал дома. Газу даю - то в печке булькает, то под капотом свистит. Страшно. Весь день через час заводил дистанционно, грел.

 

Пошёл, купил жидкость спецательную для облегчения запуска - сегодня попрыскал во впускной коллектор - ноль эмоций, двигатель еле крутится. Мож её на нейтрали запускать надо? Хотя, пробовал уже...

 

У инженеров, проектировавших сигналку, логика какая-то странная :( ... Автозапуск по температуре происходит при -10, -15 и -20, но минимальное время между запусками - 2 часа и не более 6 запусков за сутки. А за 2 часа при -25 машина превращается в заиндевевший кусок железа. Тупо поставить бы запуск каждый час на 5 минут, а нельзя :roll:

P.S. Никому жидкость для облегчения пуска не надо? :ws:

Изменено пользователем DeadMorose
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!

Наконец-то пришёл караван с клубными наклейками. :crazy:

Желающие обклеить своего Матиза прошу писать в личную почту.

Так-же есть календарики с символикой матизклуба.

Раздача слонов совершенно бесплатна... Ну и от пива тоже не откажусь... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудны дела мои, Господи!

После почти недельного простоя и ежедневных попыток запуска аккумулятор зверь-машины был посажен почти в ноль, несмотря на на то, что смиренно ночевал дома. Вчера утром от соседа был получен чУдный девайс именем "Зарядное устройство", урождённый в далёком заснеженном СССР.

Также от соседа был получен совет перед зарядкой выкрутить из аккумулятора пробки для обеспечения выхода газа. После 10 минут бесплодных ковыряний отвёрткой было обнаружено наличие отсутствия вообще каких-либо пробок на аккумуляторе, что привело соседа в замешательство. Сосед снял с себя все обязательства по сохранности аккумулятора и квартиры, при этом посоветовав уменьшить зарядный ток до 1,9 Ампер, а также молиться ежечасно пред иконой Неопалимой Купины (покровительницы всея пожарных) об сохранности жилья и имущества.

Зарядное было помещено на табуретку, аккумулятор - в тазик во избежание порчи новенького линолеума электролитом. Весь день я провёл в состоянии изменённого сознания. В смысле, был на измене, гадая - появится ли в газетах сенсационная новость о том, что сотрудник пожарной охраны сжёг целую девятиэтажку с сотрудниками пожарной охраны.

Вечером аккумулятор встретил меня весёлым побулькиванием электролита. Квартира, как ни парадоксально, осталась цела. Сей же момент аккумулятор был водружён под капот Матиза и тот стал изображать видимость бурной деятельности, как то: фыркал дрыгателем - 5 раз, мигал отворотниками - 7 раз, пЫхал дымом откуда-то сзади - 5 раз, капал чёрной гадостью оттуда же - без счёту.

Заимев от другого соседа свежекупленный и очень полезный артефакт под названием "свечник", я принял волевое решение таки заглянуть в душу мотору. Свечи сначала поджигались зажигалкой (и горели при этом!), потом сосед-таки склонил меня к прокаливанию их на газовой плите. После прокалки свечки ещё тёплыми были ввёрнуты взад, после чего мотор стал издавать звуки, которые он, кажется, считал звуками работы. В общем, на протяжении 5 минут Матиз изображал из себя заморский агрегат братьев Харлея-Дэвидсона, работая на 2 цилиндрах и содрогаясь при этом от собственной офигительности. Потом включился третий чилиндр, Матиз прикинулся валенком и сказал "Всё в порядке мужики, I'm бэк, бл!". За такое отношение к хозяину своенравная машина была приговорена к вечерней пробежке по городу и окресТностям Талажской психиатрической лечебницы им. Восторжествовавшего Здравого Смысла в обратном порядке, а также к ежедвухчасному ночному запуску по температуре, обратившись лицом на восток.

 

 

Инженер ГТО ЭВМ ЦУС ФПС ГУ МЧС РФ по АО капитан вн. сл. DeadMorose

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чудны дела мои, Господи! После почти недельного простоя и ежедневных попыток запуска аккумулятор зверь-машины был посажен почти в ноль, несмотря на на то, что смиренно ночевал дома. Вчера утром от соседа был получен чУдный девайс именем "Зарядное устройство", урождённый в далёком заснеженном СССР. Также от соседа был получен совет перед зарядкой выкрутить из аккумулятора пробки для обеспечения выхода газа. После 10 минут бесплодных ковыряний отвёрткой было обнаружено наличие отсутствия вообще каких-либо пробок на аккумуляторе, что привело соседа в замешательство. Сосед снял с себя все обязательства по сохранности аккумулятора и квартиры, при этом посоветовав уменьшить зарядный ток до 1,9 Ампер, а также молиться ежечасно пред иконой Неопалимой Купины (покровительницы всея пожарных) об сохранности жилья и имущества. Зарядное было помещено на табуретку, аккумулятор - в тазик во избежание порчи новенького линолеума электролитом. Весь день я провёл в состоянии изменённого сознания. В смысле, был на измене, гадая - появится ли в газетах сенсационная новость о том, что сотрудник пожарной охраны сжёг целую девятиэтажку с сотрудниками пожарной охраны. Вечером аккумулятор встретил меня весёлым побулькиванием электролита. Квартира, как ни парадоксально, осталась цела. Сей же момент аккумулятор был водружён под капот Матиза и тот стал изображать видимость бурной деятельности, как то: фыркал дрыгателем - 5 раз, мигал отворотниками - 7 раз, пЫхал дымом откуда-то сзади - 5 раз, капал чёрной гадостью оттуда же - без счёту. Заимев от другого соседа свежекупленный и очень полезный артефакт под названием "свечник", я принял волевое решение таки заглянуть в душу мотору. Свечи сначала поджигались зажигалкой (и горели при этом!), потом сосед-таки склонил меня к прокаливанию их на газовой плите. После прокалки свечки ещё тёплыми были ввёрнуты взад, после чего мотор стал издавать звуки, которые он, кажется, считал звуками работы. В общем, на протяжении 5 минут Матиз изображал из себя заморский агрегат братьев Харлея-Дэвидсона, работая на 2 цилиндрах и содрогаясь при этом от собственной офигительности. Потом включился третий чилиндр, Матиз прикинулся валенком и сказал "Всё в порядке мужики, I'm бэк, бл!". За такое отношение к хозяину своенравная машина была приговорена к вечерней пробежке по городу и окресТностям Талажской психиатрической лечебницы им. Восторжествовавшего Здравого Смысла в обратном порядке, а также к ежедвухчасному ночному запуску по температуре, обратившись лицом на восток. Инженер ГТО ЭВМ ЦУС ФПС ГУ МЧС РФ по АО капитан вн. сл. DeadMorose
Рискованный Вы капитан один такой запуск равняется 500 км, пробега. Как утверждают эксперты. И зачем надо было гнать до Талаг,нелегче по обьездной прокатиться,и обратно по городу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рискованный Вы капитан один такой запуск равняется 500 км, пробега. Как утверждают эксперты. И зачем надо было гнать до Талаг,нелегче по обьездной прокатиться,и обратно по городу.

Да, я рисковый. А есть другие варианты? Ездить на работу хочется каждый день.

Гнать нужно было непременно до Талаг и никак иначе! Ибо нет у нас другого пути. Ибо живу я там :crazy:

 

Я вот чего подумал... Почитал я про ТО новенькой машины (пробег 2тыс, как у меня) у широко известного тут Максима (http://matizclub.net/index.php?showtopic=9154&st=300#)

Вопрос возник - куда податься в Архангельске на сервис? "Авторитет" как-то не вызывает чувства уверенности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я рисковый. А есть другие варианты? Ездить на работу хочется каждый день. Гнать нужно было непременно до Талаг и никак иначе! Ибо нет у нас другого пути. Ибо живу я там :crazy: Я вот чего подумал... Почитал я про ТО новенькой машины (пробег 2тыс, как у меня) у широко известного тут Максима (http://matizclub.net/index.php?showtopic=9154&st=300#) Вопрос возник - куда податься в Архангельске на сервис? "Авторитет" как-то не вызывает чувства уверенности...

Знавал я раньше ребят с сервиса,обслуживали в обшем неплохо.Не знаю работают сейчас или нет.Они находились на Дачной 40 за школой ДОСААФ. Если память неизменяет у Вас была неплохая база на Обьездной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Так что, товарищи, наклейки с календариками никому не нужны чтоль??

Берите пока есть! Совершенно бесплатно! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...