Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Регистрация нового Матиза самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

Сегодня заказала машина на Седова 12.

Со всеми допами вышло прилично.не хватает денег чтобы зарегестрировали машину в салоне.

По этому на учет придётся самой ставить.Расскажите куда идти ,какие бумажки нужно.

Прописка у меня областная.

И ОСАГО и КАСКО нужно.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По этим ссылкам не нашла как в Питере ставить на учёт с областной пропиской машину.В основном там Москва и Московский регион

 

Проздравляю!

Спасибо!!!Очень приятно :rtfm:

 

По этим ссылкам не нашла как в Питере ставить на учёт с областной пропиской машину.В основном там Москва и Московский регион

 

 

Спасибо!!!Очень приятно :yahoo:

смотрите что нашла

http://www.7771000.ru/info/postanovka-na-idi-1.html

но выходит 3900 ,т .е если в салоне за 5.500 предлагают может там и оформитьи очереди стоять не нужно?

сколько в ГИБДД стоит кто скажет постановка на учёт?

 

По этим ссылкам не нашла как в Питере ставить на учёт с областной пропиской машину.В основном там Москва и Московский регион

 

 

Спасибо!!!Очень приятно :yahoo:

 

 

смотрите что нашла

http://www.7771000.ru/info/postanovka-na-idi-1.html

но выходит 3900 ,т .е если в салоне за 5.500 предлагают может там и оформитьи очереди стоять не нужно?

сколько в ГИБДД стоит кто скажет постановка на учёт?

и вот

http://www.mreo114.ru/services/autoregistr...er/default.aspx

там с ценами я вообще запуталась

 

 

http://www.spbmreo.narod.ru/index.htm

вот ещё нашла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите что нашла

http://www.7771000.ru/info/postanovka-na-idi-1.html

но выходит 3900 ,т .е если в салоне за 5.500 предлагают может там и оформитьи очереди стоять не нужно?

сколько в ГИБДД стоит кто скажет постановка на учёт?

 

вам в помощь сообщество "спб-авто" - http://community.livejournal.com/spb_auto/11138150.html. там куча полезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. к. при а/м имеется ГТД ( Государственная Таможнная Деклорация ) , то Вам только Один путь - на шоссе Революции , т.к. иномарки ввезеные в Россию оформляются только там , да и не моловажно только по ГОС расценкам !!! Все сборы для постановки на учёт а/м Вы можете оплатить там же на этаже ! Документы : Осаго + её Копия ( сделайте до Мрео ); ГТД ; Справка-Счёт ; Квитанции на постановку а/м ; Паспорт ; ПТС (проверить наличие всех дат , печатей и подписи ) ;+ ( медсправка на всякий случай булет при себе ... ) Вроде бы всё ... !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Революции сколько всё это стоить будет скажите пожалуйста?Говорят там очередь в 6 утра занимать нужно.

Изменено пользователем sweet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад смешно , но обошлось 520 руб. , но это до изменений , на данный момент , если не изменяет память 4 500 руб. ( тоже госрасценки ... ) , точнееможете узнать зайдя на их сайт на ш. Революции или по телефону ( так же с сайта ... ) ! Уддачи !!! ( в любом случае у них в любое время были минимальные расценки ОТ ДРУГИХ ... !!! ) ... ! :) :( :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за быстрый ответ,если так то лучше в салоне все на месте сделать.

Позвонила на ш.Революции 114 -4080 рублей.

на ш.Революции 85 -2000рублей.Но очередь

Изменено пользователем sweet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз на ш. Революции д. 85 - Это самое Главное МРЭО в СПБ - и соответственно госрасценки ! Ну а очередь - ну даже 1-2 часа , то я думаю это нормально ( в любом случае МРЭО должно оформлять документы за 30 мин. ... ! ).... . !!! Выбор за Вами ... !!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за быстрый ответ,если так то лучше в салоне все на месте сделать.

Позвонила на ш.Революции 114 -4080 рублей.

на ш.Революции 85 -2000рублей.Но очередь

Не так страшен черт, как его малюют... Сколько, не ставил на учет там машины, всегда справлялся в течении часа, полутора...

 

А на счет платных МРЭО, то не факт, что там быстрее...

 

Процедура примерно следующая:

1. Приезжаете на Революции 85

2. Поднимаетесь на второй этаж, берете в справочной бланк заявления для постановки на учет.

3. Занимаете очередь, если таковая имеется.

4. Едите на площадку, проходите сверку номеров.

5. Приезжаете, оплачиваете квитанции. (раньше надо было ехать в банк, теперь это можно сделать через терминалы)

6. Отдаете документы по списку (список можно найти в интернете или прямо на ш. Революции на доске объвлений)

7. Садитесь и ждете (по практике минут 30), когда Вас вызовут для получения номеров.

8. Все! Вставляете номера в рамку и едите кататься на своей новой машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рекордсмен получается)))) От подачи документов на ш.Революции 85 ,до прикручивания номеров в соседнем дворе,у меня времени прошло 40 мин.Но это было в прошлом году))))

Изменено пользователем Хонда123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно ! Главное выбрать-подгодать утро рабочего дня , вечер перед праздниками или летние выходные ... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро рабочего дня не советую... Я уже писала, что очень много народу, идут целые организации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: в списке документов нужен полис ОСАГО,как как мне его выпишут не зная номеров машины?( в салоне 20 % скидку на ОСАГО должны дать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпишут без номера, а потом (спустя несколько дней или недель, когда вы свой автомобиль наконец зарегистрируете))))) впишут...

 

А вообще-то скидку на ОСАГО дать не могут! Не имеют право! ОСАГО у ВСЕХ должно стоить одинаково!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выпишут без номера, а потом (спустя несколько дней или недель, когда вы свой автомобиль наконец зарегистрируете))))) впишут...

 

А вообще-то скидку на ОСАГО дать не могут! Не имеют право! ОСАГО у ВСЕХ должно стоить одинаково!

Да я уже на их скидки не особо и надеюсь.Так как мне уже позвонили и сказали что за стикер тоже скидки не будет.Так что и клеить его не зачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хотят заманить к себе на ОСАГО, могут дать скидку на КАСКО ( у меня так получилось), но стоимость полиса ОСАГО должна быть указана без всяких скидок... А стикер дело хорошее... Мне РЕСО давали скидку на КАСКО (опять-таки, на ОСАГО не может быть никаких скидок), и я уже два года страхуюсь не у них, но стикер не снимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я уже на их скидки не особо и надеюсь.Так как мне уже позвонили и сказали что за стикер тоже скидки не будет.Так что и клеить его не зачем.

на седова, 12 страхуют только в Росгосстрахе, чего не советую делать. если надо, могу посоветовать очень хорошего брокера. застрахует там, где хочется, и скидки будут и на каско, и на осаго - по квитанции и в страховке пишется одна сумма, платится меньше. так что очень даже бывают скидки на осаго :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завуалированные - да! Мне это запихивали в скидку на КАСКО, могут сделать подарок, могут по квитанции провести другую сумму. Вот одного не понимаю: везде кричат, что автострахование убыточно, стоимость ОСАГО занижена, а все СК заманивают как могут к себе на страхование по ОСАГО. Интач мужу в страховании КАСКО отказал (после трех выплат по КАСКО за год), а страховаться по ОСАГО - пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завуалированные - да! Мне это запихивали в скидку на КАСКО, могут сделать подарок, могут по квитанции провести другую сумму. Вот одного не понимаю: везде кричат, что автострахование убыточно, стоимость ОСАГО занижена, а все СК заманивают как могут к себе на страхование по ОСАГО. Интач мужу в страховании КАСКО отказал (после трех выплат по КАСКО за год), а страховаться по ОСАГО - пожалуйста!

так по ОСАГО они платят только если ты кого-нибудь ударил и то ограниченную сумму . а по КАСКО вариантов много - даже если неизвестно кто тебе машинку поцарапал или стекло треснуло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регисттрировать Самому , НЕ Проблема - Главное Самому приехать в МРЭО , ничего страшного ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регисттрировать Самому , НЕ Проблема - Главное Самому приехать в МРЭО , ничего страшного ... !
Оплатила в салоне 5500 .Все за день сделали.Сама не стала делать.Пока со страховками пробегала.Застраховалась в РЕСО.Каско вместе с мужем 29 000 вышло.Но зато надёжно.Это со скидкой .Если кому нужно могу агента посоветовать.В РЕСО у меня первая машина была застрахована.Очень хорошо заплатили за страховые случаи.Дальше в 1-й старховой.Ничего хорошего.,серьёзых правда у меня повреждений не было.Но в одном отказали. По второму жду экспертизу.Думаю тоже откажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...