Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Москва - Архангельск


Рекомендуемые сообщения

Я в ту же сторону, по крайней мере - до Вологды, в воскресенье утром, ТТТ. Натурально:-))) - на Бесте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А чем в Ярославле Славнефть не угодила? Она там везде и нефтеперерабатывающий завод там же. Цвет прозрачный, запах бензиновый отличный, едет машин без проблем. Были сильно удивлены по сравнению с СПб

 

ЗЫ: В Питере Славнефть ммм... как бы так сказать помягче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Неоднократно встречал аналогичные отзывы - Славнефть в Ярославле - бензин хороший. Может и сам:-))) на днях проверю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись.

Докладываю:

от Москвы до самой Вологды качество дорожного полотна практически везде превосходное. Дорога бОльшей частью отремонтирована. Кое-где, между Переславлем и Ростовом, есть сильно разбитые участки с ремонтом, но они недлинные (2-3 км, не больше).

 

Но что начинается после Вологды, это... :ce: особенно Сямжинский район отличился, там вообще дорога из одних стыков состоит. Однако, ремонт, судя по всему, близок, т.к. куча техники стоит по бокам от дороги.

 

Что хорошо: всего 3 моста закрыты на ремонт, и перед каждым теперь светофоры поставлены, т.е. въезд-выезд грамотно регулируется.

 

Более подробно. Из Москвы в Мытищах выехать - легко, там построили аж 12-полосный съезд, который, затем, по прекрасной русской традиции упирается в 3 полосы (две + обочина), мы ехали около 9 вечера в четверг, протолкались там минут 30. Спрашивается, ну накой было так строить. Что печально, исправить сие никак не выйдет, там мост через ж/д, его расширить нереально.

 

Далее от Мытищ до Сергиева Посада идет 2-х полоска с идеально ровным, почти новым асфальтом. После Сергиева до Ростова идет по одной полосе и практически везде обгон запрещен - едем медленно и печально за КАМАЗами, по 20 км/ч, в горку. С горок на всех взирают "неподкупные власти" (С), кои мы, возвращаясь, видели с богатым уловом (сами старались не нарушать и нас не ловили). Дорога все время вверх-вниз идет, асфальт - средний, ехать можно, но без особого комфорта.

 

От Ростова до Ярославля - шикарная ровнейшая трасса, по две полосы в каждую сторону, свежий асфальт, проходится на одном дыхании.

 

За Ярославлем до Вологды по одной полосе, дорога ночью пустынная, ехать можно быстро, асфальт шумный, но ровный.

 

После Вологды - каюк километров на 100. Трясет и колбасит. На Форестере проезжается по принципу "больше скорость - меньше ям", после 150 км/ч открывается "второе дыхание" и машина просто летит над асфальтом. В "собачью вахту" (4-6 утра) дорога пустая - мы по 70-80 км ехали без единой встреченной машины, только фуры видели в "местах отдыха". На Матизе проще и правильнее будет ехать где-то 70-80 км/ч - иначе вытрясет всё, что только можно.

 

Потом, ближе к Верховажскому району, идет ровный отличный асфальт прямо до Вельска (там тоже начали ремонтировать). Асфальт видно что старый, много лет назад положенный. Но делали на совесть и пока там всё прекрасно.

 

По бензину - нонеча всё стало совсем хорошо. В Вологде куча приличного Лукойла (даже с 98м бензином). В Вельске есть СлавНефть, тоже очень приличная, но уже без 98-го. Канистры с бензином, в итоге, брать не нужно - заправок много и вполне качественных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже вернулись! Живы и здоровы! :yahoo:

 

Про качество дорожного полотна - все как и писал SkyDance. Только когда мы ехали туда от Ростова до Ярославля еще не было сделано (а это 4-5 июля), так что при возвращении приятно удивили. )

Так как мы ехали до Северодвинска, то после Вельска дороги где как - то едешь хорошо, то ямы, заплаты и прочие радости. Но ведется ремонт некоторых участков - регулируют проезд либо светофоры, особенно на мостах, либо сами дорожники - нормально. Один участок, в районе 1060 км по указателям около 40 км, ехали минут 40-50, там работы были - а обратно уже почти сделали - красота. В самом городе дороги ужасные - ямы, которые не объедешь... хотя местами все хорошо (а это несколько улиц всего).

 

Теперь общие впечатления: ехали вдвоем, правда только я за рулем. Муж тоже умеет водить, но без ВУ, так что в избежание встреч с инспекторами не стали рисковать. Для меня это первый выезд на такое большое расстояние - машину купили в мае (ВУ получила в феврале), до этого почти 2т км наездили по Москве и на дачу к родителям (под Клин) один раз выбирались. После поездки на общем счетчике 5,2т км.

Время поездки туда: 24 часа - выехали в 23:45 4 июля - там в 00:10 6 июля на даче под Северодвинском. При этом были остановки: небольшие - заправка + размяться немного и побольше (2 часа) - перекусить и поспать - примерно 700км (11 часов) - поспали - и остальная дорога еще 11 часов.

В дороге фуры попадались добрые - мигали, когда можно обгонять - в ответ получали спасибо от нас, а мы иногда мигали другим, что нас тоже можно обгонять :ce:

По количеству бензина (примерные подсчеты): туда получилось - примерно 75л, обратно - 70л, и бензин еще оставался в баке. Заправлялись на Лукойле, 92, и один раз СлавНефть, 92, - машина шла хорошо, к качеству бензина претензий не было! Обратно ехали гораздо дольше, потому что спали больше и решили остановиться в Вологде ночевать.

Показалось, что обратно ехать тяжелее. Мне понравилось, хоть и устала.

Из небольших приключений: при поездке туда - штраф в Ростове за превышение скорости (300р) :)

а обратно, ямка - для Матиза ямище - итог погнутый диск, потеряный колпак, спускающее колесо ;) (примерно за 80-90 км до Вельска). Немного после ямки проехали - решено было остановиться спать, а утром монтаж. Утром, не доезжая до Вельска уже чуть, остановились - все нам сделали (итог 500р). И мы довольные поехали дальше без трудностей. Еще немного поплутали в Ярославле - решили "водит леший" - указателей очень мало и только с одной стороны дороги. Насчет указателей - понравилось в Вологде - очень информативно и понятно.

 

Итоговый вывод: для меня все было в новинку - понравилось, но, если еще соберусь, то подумаю побольше - ехать ли на Матизе. Или муж получит ВУ, тогда веселее будет! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но что начинается после Вологды, это... :D особенно Сямжинский район отличился, там вообще дорога из одних стыков состоит. Однако, ремонт, судя по всему, близок, т.к. куча техники стоит по бокам от дороги.

 

Ремонт-то может и близок, но заключается он в заделывании стыков... Как мне кажется, там еще долго будет стиральная доска... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Сегодня вернулась из Северодвинска. Это моя третья поездка туда-обратно, и с 2009 года дороги меняются к лучшему :yahoo: Даже Сямженский район)))

После Вельска где-то с 795 км начинается ужас-ужас с заплатами. Или хорошее покрытие и резко мост с гравием(( 1300 проехала за 15 часов, без штрафных квитанций :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихо, 87 км/ч средняя на участке 1300 км - при ограничении 90, а еще и нас. пункты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Дмитриевич, в населенных не нарушала! по трассе, а по хорошей трассе..и с радар/лазер детектором :oops: . Ярославль и Вологду удачно рано утром без пробок и плутаний проскочила. У меня в Северодвинск была долгая и тяжелая дорога,со снегом и метелью в Арх.обл(на летней резине),с ветром,сдувающим с полосы. Больше 80 невозможно было ехать. А обратная, в качестве компенсации, быстрая и легкая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...