Перейти к содержимому
Domino

Не заводится!

Рекомендуемые сообщения

Еще один "аккумуляторщик" на форуме появился,10.2 вольта-нижний предел после минимум пяти секунд проверки нагрузочной вилкой,то есть это нормально для исправного и заряженого аккумулятора.И кстати-насчет "курочить" во многих АКБ(даже необслуживаемых) индикатор заряда вкручен,что позволяет его выкрутить и замерять уровень и плотность хотя бы в одной банке,по ней можно косвенно(!!!)судить о состоянии батареи.

Поделиться сообщением

вчера таже ерунда была в 30 градусов ниже 0.но аккум ночевал дома поэтому думаю на масло,и к тому же когда раньше не заводился изза аккумулятора то реле просто трещало из торпедо.масло первый год залил ликимоли 5в30.до этого манол 5в40 лил.как ни странно но срано на душе.

Поделиться сообщением

всем доброго дня

мой мотя сегодня не завёлся, пробовала прикуриваться, ноль реакции, вообще аккумулятор сел((

расстроилась,конечно....и решила купить новый аккумулятор. честно говоря, просто не знаю, что уже придумать. У меня матиз 2011г., были проблемы ещё с оригинальным новым аккумулятором, как-то летом заглючила сигнализация, покричала и посадила аккумулятор, прикуривали многие, не помогло, в итоге машину отэвакуировали в сервис и там зарядили еле-еле аккумулятор от какого-то огромного агрегата и сказали, что мой (новый) аккумулятор совсем никакой. но было это во время путешествия в красивейший город Муром По приезде в Мск офиц. дилер сказал, что не знает,какая у меня сигнализация(а она часто блокирует всё, сажает, сама орет итп... и в итоге завожусь с толкача и не знаю.как её вообще отключить),хотя она была поставлена дилером же при покупке, за разбор сигнализ стем, чтобы сказать,какая попросили приличную сумму,но потом всё равно сказали, что дело в аккум.,мой забрали и поставили другой от какого-то другого старого матиза в качестве подарки за их другие "косяки" с моим авто. но вот пару раз, в том числе летом, машина не заводилась, прикуривание не помогало,один раз мне почистили клеммы,сказали.они все окислились и не шел контакт, но аккумулятор нормальный, но после этого ситуация повторилась:поставила авто на аварийку на 10 мин(точно не больше) и аккумулятор полностью сел прикуривание не помогло, завели с толкача и не с первого раза. сегодня авто никак не завелось ехать к дилеру и ещё куда-то я уже просто боюсь,тк проблема длится больше года,каждый раз выкидываю на диагностимки итп по ползп,а становится только хуже и пропадают какие-ниб новые болтики из авто. Свечи мне меняли в октябре,предыдущие были в ужасном состоянии. что делать? посоветуйте, пожалуйста!!! поможет ли новый аккумулятор или замена свечей?

может, кто-то может посоветовать хорошего специалиста?

Спасибо большое

Всем доброго дня, теплой атмосферы и позитивного настроения

Поделиться сообщением

е-мае, сегдня утром матизка не стал заводиться,

было -28 вечером на автозапуске тарахтел, ночью почему-то слетел с автозапуска

и утром обмерз...

в обед попробовал - принес из дома заряженный акумм - крутил-крутил,

ну так хорошо крутит, чуть схватывает- но никак

и без педали с нажатой в пол и нажатой чуть, ну не хочеет,

высадил второй аккум,

к вечеру зарядился первый (он вообще новый)

сейчас -22 где-то

опять крутил-крутил и так и сяк, ну не хочет....

масло 5W30, жидкое на щупе, свечам 2 недели нету,

акуум новый, бенза полбака

а еще нашел беду: надломился наконечник-лепесток толстого провода плюса что на клеммник аккума идет,

зачистил. перезажал,

крутить стало лучше не стало цветомузыки на панели кагда заряд акума кончается

но всеравно

ну что ему надо?.... :cry:

Изменено пользователем Victor23

Поделиться сообщением

Попробуй поставить НОВЫЕ свечи и заводить свежезаряженным аккумулятором. Бензонасос при включении зажигания работает?

Поделиться сообщением

да. бензо насос работает, я его слышу, и вспышки есть периодические

аккум как раз свежезаряженный и теплый из дома два раза приносил,

свечи только не выкручивал, они новые (из магазина) там стоят, на той неделе поставил, как раз для морозов

где-то что-то перемерзает или не контачит наверно

Поделиться сообщением

да. бензо насос работает, я его слышу, и вспышки есть периодические

аккум как раз свежезаряженный и теплый из дома два раза приносил,

свечи только не выкручивал, они новые (из магазина) там стоят, на той неделе поставил, как раз для морозов

где-то что-то перемерзает или не контачит наверно

На автозапуске долго авто стоял? Если да то,весьма возможно конденсатом глушитель забило,у самого такое было после двух дней на запуске,я уже описывал некоторые "недоработки" системы выпуска под наш климат(конденсату из системы деватся некуда)

Поделиться сообщением

до этого тоже стоял автозапуске, но днем ездили, а тут ночь,день простоял и ночь еще

я в выхлоп за задним бампером смотрел в нем иней но не наглухо

и что делать?

греть паяльной лампой выхлопной тракт???? от штанов до резонатора?

Изменено пользователем Victor23

Поделиться сообщением

до этого тоже стоял автозапуске, но днем ездили, а тут ночь,день простоял и ночь еще

и что делать?

Народ сверлит дырку в коробе глушака (самая нижняя часть) и пишет, что помогает избавится от конденсата.

Поделиться сообщением

и что делать?

греть паяльной лампой выхлопной тракт???? от штанов до резонатора?

Лампой не вариант,в теплый бокс отогревать(на теплую и причину легче найти будет,если в другом дело)У меня почти сутки стояла,потом просверлил в основном резонаторе отверстие на 4,оттуда ведро воды вылилось,у матиза в том и фишка,что после большого резонатора идет колено вверх,поэтому замёрзшим конденсатом забивается не труба на выходе,а сам резонатор до подьёма колена вверх.

Поделиться сообщением

а из этой дырки потом будет рычать? :)

Поделиться сообщением

А другой вариант у вас имеется ? Да и четверка - небольшая проблема.

Поделиться сообщением

дырка-то ладно не пугает,

моть на автомате таскать-то его можно? до теплого бокса?

Поделиться сообщением

Пишут, что до 40 км/час можно.

Поделиться сообщением

вчера машин не завелся второй с начала морозов ... но т.к. простоял почти 1,5 суток - это ожидаемо ... и как раз самые морозы ... как то поленилась попробовать завестись в воскресенье - утром в пон-к машинка замерз в ноль, акумм. снимать холодно(сама болею чуток), вечером прикуривались от авто друга долго, он товарищ стажом вод. хорошим, но по-моему и он уже потерял надежду завести матизку и готов был снимать аккум, чтоб в тепло отнести ... но я с любимым Масей поговорила-уговорила - и о чудо! он завелся ...

к слову: акумм фирмы БОШ,40, переживает 3ю зиму, как поставила - еще ни разу не подзаряжала, поездки короткие, поэтому нашла у знакомых зарядное - уже ждет акумма...

впереди потепление!!!

вопрос к сообществу: а имеет смысл заряжать-то? он вроде не обслуживаемый, плотность не проверишь ...

Поделиться сообщением

... поездки короткие... а имеет смысл заряжать-то?

Имеет.

Поделиться сообщением

вчера машин не завелся второй с начала морозов ... но т.к. простоял почти 1,5 суток - это ожидаемо ... и как раз самые морозы ... как то поленилась попробовать завестись в воскресенье - утром в пон-к машинка замерз в ноль,

Похожая история. Только акумм стоял в тепле. И уговорить машинку не удалось. Зато свечи залила совсем. В итоге оттащили сегодня в мастерскую (околела в холодной машине на галстуке ехать! :az: ), завтра отдадут.

Поделиться сообщением

у меня с "галстуком" не получится - АКПП ...

тока один раз меня тащили, когда генератор умер - но рулила не я, не смогла бы сама - машина вся заморожена, с тормозом тяжко, а зимой на льду еще сложней ...

а в прошлом году, зимой, когда не завелась в очень сильный минус - просто сняла акумм, унесла в тепло, потом обратно поставила - завелся Мася с полоборота...

кстати, делала все сама лично, т.к. с мужч. поругалась - а мы ж девочки иногда бываем тааакие самостоятельные ...

и как понять что свечи залиты? я предполагаю, что такое возможно, особенно при таких грубых заводах в мороз ...

Изменено пользователем tat72

Поделиться сообщением

свечи только не выкручивал, они новые (из магазина) там стоят, на той неделе поставил,

Я не зря выделил слово НОВЫЕ, т.е. ранее НЕ работавшие.

а из этой дырки потом будет рычать?

Нет, звук выхлопа не изменится.

Поделиться сообщением

Я не зря выделил слово НОВЫЕ, т.е. ранее НЕ работавшие.

думаю, что тут как раз если бы дело было в залитых свечах,

вместо новых и залитых, прекрасной была бы замена на старые, но сухие

Поделиться сообщением

а из этой дырки потом будет рычать? :)

В общем шуме практически не слышно не зимой не летом.

Поделиться сообщением

никакие танцы с бубном вокруг свечей РХХ, аккума не помогли

а оттащили в бокс оттогрели и все завелось,

из выхлопа насливали воды, дырку сделали

звук не изменился вроде

ЗЫ новый РХХ - заводится теперь с полоборота

Поделиться сообщением

Исходя из своего опыта посоветую в морозы(когда авто долго стоит на запуске) хотя бы раз в два дня прогревать двигатель до рабочей т-ры для полного слива конденсата,это отверстие тоже имеет свойство замерзать.

Поделиться сообщением

Загадка! АКБ новая. Стартер крутит, как бешенный, свечи куплены в октябре вместе с ВВ проводами, бензин поступает. Сомнения были в качестве искры. Сегодня поставил новую катушку зажигания, хотел и крышку тромблера с бегунком махнуть, но они не подошли, хотя бытует мнение что крышки Monde безпроблемные. Машина снова не завелась. У кого есть какие мысли? Поделитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением

заводиться перестала в один момент или со временем заводилась всё хуже и хуже?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас