Перейти к содержимому
Domino

Не заводится!

Рекомендуемые сообщения

А еще есть подозрение, может показаться не по теме, но я знаю что нашей героине регулярно гадят соседи, то доски с гвоздями, то записочки с угрозами может есть сознательная порча. Пусть внимателно осмотрит машину, я на полном серезе может газет в выхлопную трубу напихали да так что что движок эту заглушку пропкать не может, да и внешене можно не заметить.

Поделиться сообщением

друзья спасибо всем ,оказываеться у меня просто были плохие провода прикуривателя,когда я попробовала другими проводами прикурить то все получилось,а я долго смеялась)спасибо за советы)

Поделиться сообщением

Гость kvich2141

Всё равно это контрольный звоночек.

Надо извлечь небольшой урок на будущее, и тщательней следить за состоянием автомобиля.

Тогда всё будет хорошо работать.

Поделиться сообщением

так я и слежу за состоянием уже сьездила и зарядила аккум)

Поделиться сообщением

У меня сигнализация отключается полность потайной кнопкой ПОД панелью приборов. Проверено. Гаснет светодиод и остается работать просто центральный замок.

Извините, а не подскажете, как её распознать???У меня есть какая-то пимпочка на проводе, я её нажала(но не знаю отключилась ли она или нет)!Но когда я закрывала машину - она звук не издала, но закрылась!И не срабатывает если стукнуть по закрытой машине!

P.S. Это всё произошло после разрядки аккумулятора!(Кстати, не подскажите какой лучше брать?)

Поделиться сообщением

Извините, а не подскажете, как её распознать???

По идее, ко всем "пимпочкам на проводе" и сигнализациям продавцы машин прикладывают инструкцию. Конечно, полностью в Вашем праве указать на форуме какая сигнализация у Вас стоит и какие с ней проблемы. А уж добрые люди подскажут, как сигнализацию отключить.

Не каждая сигналка реагирует на стук и не каждая на слабый стук. Обычно проверяю работу сигнализации по светодиоду. Вполне удобно и всегда он виден. Для проверки сигналки просто откройте салон или багажник не с помощью кнопочек, а повернув ключ в замке и открыв любую дверь.

Изменено пользователем NikName

Поделиться сообщением

По идее, ко всем "пимпочкам на проводе" и сигнализациям продавцы машин прикладывают инструкцию. Конечно, полностью в Вашем праве указать на форуме какая сигнализация у Вас стоит и какие с ней проблемы. А уж добрые люди подскажут, как сигнализацию отключить.

Не каждая сигналка реагирует на стук и не каждая на слабый стук. Обычно проверяю работу сигнализации по светодиоду. Вполне удобно и всегда он виден. Для проверки сигналки просто откройте салон или багажник не с помощью кнопочек, а повернув ключ в замке и открыв любую дверь.

Машина купленна б/у ..... сигналка Аллигатор! К ней инструкцию мне не приложили! Вот я многого и не знаю и не понимаю! Но когда выключаю зажигание она делает пик-пик! А вот когда закрываю машину она без звука моргает и двери закрываются!

З.Ы. Подскажите, аккумулятор придётся менять?А на какой лучше?(просто панель приборов тускло светила, стеклоподъёмнткт еле работали и дворники,пипикалка молчала и не заводился он) .....Машина автомат!Прикурили и поехала!

Поделиться сообщением

З.Ы. Подскажите, аккумулятор придётся менять?А на какой лучше?(просто панель приборов тускло светила, стеклоподъёмнткт еле работали и дворники,пипикалка молчала и не заводился он) .....Машина автомат!Прикурили и поехала!

Если АКБ просто разрядилась, то пока не стоит менять, зарядится, когда поэксплуатируете машину, а вот если она уже не держит уже 3 дня без эксплуатации авто, то стоит подумать уже. Загляните в ветку "Электрика Матиза", там есть темы по АКБ и почему они разряжаются.

Поделиться сообщением

у меня проблема прошу помощи. нет искры.

бензонасос в норме.

когда заводишь немного схватывает. после чистки бегунка и крышки трамблера и схватывть перестал.

поеду куплю новую крышку и бегунок. вопрос если катушка ок проверял на другом матизе то что может еше повлиять на заводимость?

Поделиться сообщением

OFF. Неоднократно наблюдал коллективную работу сервиса по аналогичным ситуациям.

Дык и на месте, когда все под рукой (опытные мастера именно по Матизам, любые запчасти, инструмент, сканер и т.д.) иногда повозиться приходится, а "по телефону".....анриал, ИМНО, разве что просто повезет....

Поделиться сообщением

ПОМОГИТЕ. матиз не завелся. не отреагировал на сигнализацию и не работает не один прибор. что это? ответьте кто знает ,что нужно делать?

Поделиться сообщением

Нет питания. Скорее всего аккумулятор полностью сдох или клемма соскочила.

Поделиться сообщением

Нет питания. Скорее всего аккумулятор полностью сдох или клемма соскочила.

аккумулятор заменила. проехала 20 км и заглохла.

Поделиться сообщением

Так он в какой ситуации заглох? По дороге или после стоянки?

Поделиться сообщением

Возможно нет зарядки АКБ

Поделиться сообщением

Ребята, помогите советом, мнением..

попробую коротко : ))

ситуация раз.

2 месяца назад подъехала к работе друга, посидели в машине с аварийкой поболтали, потом решила чуть отъехать, место освободилось, завела машину, проехала 3 метра, мотор заглушила, аварийку оставила. Через еще 15 минут машина встала намертво и заводиться не хотела ни в какую, фары почти не горели, короче смогли завести с тягоча (машинка нас тянула..)

ситуация два.

сегодня подъезжаю к магазину, все выключила, пытаюсь поставить сигналку (она у меня кнопочная под рулем - нажимаю кнопку, индикатор у стелка зажигается, выхожу из машины, закрываю дверь и машина ставится на сигналку сама), реакции ноль, индикатор у стелка не мигает, пытаюсь завести машину - аналогично, табло даже не зажигается, попробовала несколько раз - нифига, просто тишина! закрыла мышину ключем, пошла в магазин (подъехали одновременно с другом, он на своей машине и решили, что купим все и разберемся что к чему, благо провода на этот случай есть и у него и у меня теперь : )). В магазине брелок сигналки стал орать, друг вышел к машине, возвращается, говорит, что все работает, сигналка поставилась и машину он проверил, проехал чуток, все завелось...

подезжаем к дому, снова пытаюсь поставить сигналку, закрываю двери, сигналка не срабатывает, пока я пытаюсь понять что же делать, сигналка начинает орать.. короче со второго раза закрылась..

выхожу к машине через 3 часа, пытаюсь завести, приборы горят, но заводиться не хочет, с 20 раза (считала : )) только получилось, причем звук как обычно, не слабенький (будто сел аккамулятор), просто как бы чуть-чуть не хватает чтоб завелось..

ну и периодически в последние 2 недели стала клинить левая задняя дверь, не всегда открывается при снятии сигналки (кнопочка не поднимается)..

не знаю на сколько это может быть все связано.. но какие будут предположения? это проблемы с сигналкой? или все же с аккамулятором?

машины была на ТО месяц назад..

завтра на работу, боюсь что не заведется снова :laugh:

Изменено пользователем Styla

Поделиться сообщением

смотрите клевмы на акб и массу на двигатель и кузов

Поделиться сообщением

смотрите клевмы на акб и массу на двигатель и кузов

знала бы я что это такое и где это смотреть : )) и что я должна там увидеть, по каким критериям понять что что-то нет так...

Поделиться сообщением

знала бы я что это такое и где это смотреть : )) и что я должна там увидеть, по каким критериям понять что что-то нет так...

Мое мнение, в данном случае поможет только сервис.

Поделиться сообщением

Всем добрый день......малыш мой заболел, не могу понять в чем проблема

Неделю назад стояла в пробке, начались какие то проблемы с музыкой, она включалась выключалась сама, в итоге просто выключилась и больше не включилась, думала проблема в музыке или предохранители, заглушила машину больше не смогла завестись.......сказали что проблема из за музыки и была в аккумуляторе, почему так и не известно (машина куплена в сентябре пробег3000)

Меня прикурили и все начало нормально работать...

Спустя неделю еду домой с работы опять начала музыка сама по себе включаться и выключать, до дома доехала нормально, поставила машинку, сегодня вышла с утра завестись не могу.....

От другой машинки не заводиться, достала !новый! Аккумулятор ...итога никакого!!

Что это может быть?

Поделиться сообщением

Популярный ответ на популярный вопрос.

Описано мало симптомов и нет временнЫх ориентиров.

Как не заводится:

- Не работает бензонасос

- не крутит стартер(или крутит вяло)/или крутит, но не заводится

- горит лампа "аккумулятор" на панели

- поставлен новый (Вы уверены, что он заряженный)?

От уточнений будут варианты

А пока как один из вариантов - закисший контакт на массу

Изменено пользователем alexander

Поделиться сообщением

1. бензонасос работает

2. Стартер не крутит

3. На панели ничего не горит

4.Да аккумулятор новый заряженный 100%

закисший контакт на массу - вариант рассматриваться, но для этого нужно лезть под машинку..((

В чем ещё может быть проблема?

Поделиться сообщением

Пока не присоединился более корифеистый народ - буду продолжать подозревать ослабшие гайки, затягивающие силовые провода на стартер и с генератора.

Есть чем измерить напряжение на клеммах АКБ в выключенном состоянии и при попытке запуска?

Под а/м залазить необязательно, достаточно поднять капот и нырнуть под него

PS Лампы на панели вообще не горят или не светится авария генератора

PSS Есть ли щелчок от втягивающего реле стартера при попытке запуска? Если нет - проверить его реле(не знаю какое, схем под руками нет). Работает ли во время запуска магнитола или отрубается? Если отрубается - попробовать завестись при отсоединенном генераторе(на недолго)

Изменено пользователем alexander

Поделиться сообщением

Никогда не встречался с такой проблемой на Матизе. На преждней машине (пробег 400 тыс.) Реле щелкает, лампа заряда не горит, но не крутит стартер. Смазал клеммы стартера и всё стало хорошо. Ах да ещё минус с АКБ провёл сразу на двигатель, а уж с него на кузов. Крутить стал как бешеный.Попробуйте, мож получится.

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста, разобраться:

Вчера съездил по делам ~40км, возле стоянки встал, включил заднюю скорость, машинка подергалась и встала, все попытки привести в чуства никчему не привели (фары потер, постучал ногой по колесу :sleep: )... С шарящем в машинках человеком посмарели ее, стартер крутит, искра есть, воздух подается, оставалось одно - не поступает топливо. Сдернули с насоса шланги, не качает насос. Отнесли его электрикам - насос рабочий. Меряем напряжение - тут чета непонятное: вставляю ключ, поворачиваю но стартером не кручу, на секунду проскакивает напряжение до 12В и сразу пропадает, далее кручу стартером - напряжения на насосе нет... предохранители проверили, релюхи местами меняли, ниче не помогает, все работает кроме топливного насоса... Подали на насос напрямик 12В - сразу завелась :) . Короче непонятно, может сигнализация блокирует, установлена pantera slk-20sc

оказалось сигналка тупила, точнее плохая скрутка (даже панель у левой ноги водителя оплавилась) на релюхе, блокирующей работу бензонасоса :crazy: сейчас в скрутку установили предохранитель 10А, померяли - насос потребляет 4.5А... это нормально?

Изменено пользователем SerZh

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас