Перейти к содержимому
Domino

Не заводится!

Рекомендуемые сообщения

Моя Малышка не заводится :) А ситуация вот какая...вчера каталась, всё нормально, подъехала к дому, припарковалась, выключила печку, фары, вытащила ключ из замка зажигания, поставила на перечачу, выхожу, прикрыла дверь...смотрю, припарковалась не очень хорошо (можно было и потесниться, оставить место и для других машин), решила перепарковаться и тут...ужас...она не завелась!! т.е. я сняла с передачи, вставила ключ, поворачиваю его и двигатель не начинает работать и такой звук издался, как будто двигатель заблокировался или еще что-то, потом сами влючились оба поворотника (как аварийка) на секунду и всё...попробовала еще раз, то же самое...вышла из машины, попробовала поставить на сигнализацию, она поставилась только примерно с третьего раза, издавала звуки сигнализации или просто мигала..всё же поставила на сигнализацию кое-как, пошла домой, ночь машинка у меня простояла, я попробовала сегодня утром завести, опять то же самое, не хочет :)...я в расстройстве..что могло произойти? что я сломала? Машинку купили б/у, как мне сказали, сигнализация у меня Mangoose TT, брелок такой вытянутый и на нем три зеленые кнопочки...еще в связке ключей есть маленький ключик, мне сказали, что это от сирены сигнализации, но я так и не поняла, что это...

подскажите, пожалуйста, что могло произойти?? Спасибо! :cry:

Поделиться сообщением

Без паники! Скорее всего просто сел аккумулятор. Его нужно либо подзарядить, либо заменить. А вот почему он сел - необходимо разобраться. После того как заведете машину (это можно сделать "прикурив" от другого авто) первым делом отпарвляйтесь на сервис. Проблема скорее всего в генераторе. Так ездить нельзя, иначе посадите и новый аккумулятор.

Поделиться сообщением

еще в связке ключей есть маленький ключик, мне сказали, что это от сирены сигнализации, но я так и не поняла, что это...

По собственному опыту - если сел аккумулятор, то сигналка выключается только с помощью этого ключика. У меня находится по капотом в верхней части черная заглушка-колпачок, а под ним скважина как раз для этого ключика.

Поделиться сообщением

а лампочка аккумулятора не мигала? ее нельзя было не заметить. Я тоже думаю, что это генератор. Скорее всего ремень порвался. Но лампочку нужно было видеть!:lol:

Решилась проблема то сегодня?

Поделиться сообщением

Возможно сигналка глюкнула.

Попробуйте снять клемму массы с аккумулятора на несколько секунд, а потом потом поставить обратно.

Можно даже не полностью снимать...у меня сигналка (испугавшаяся петерды) вразумилась когда чуть массвовый провод на аккумуляторе отвернул-завернул

Поделиться сообщением

Что-то с АКБ - вполне вероятно. У меня что-то подобное было. Проверьте, как горят лампочки на панели приборов - ярко или не очень? Лучше, конечно, измерить напряжение на АКБ. Сначала, как вариант, уже было предложено: снять аккумулятор и подзарядить.

Поделиться сообщением

Ага, перво-наперво нужно обнулить сигналку, скинув массу с АКБ, только не на несколько секунд - может оказаться недостаточно, а на минуту-другую. Если не помогло, обратить внимание на АКБ - включить плафон освещения салона и обратить внимание на его яркость при включении стартера - должен слегка притухать, но только слегка! Кстати, стартер - то хоть хорошо крутит?

Более же серьезные вопросы скорее всего придется решать в сервисе :lol:

Поделиться сообщением

К сожалению вчера так и не удалось посмотреть что с машинкой, потому что я-то совсем профан, а тот, кто смыслит в машинах поздно пришел, а потом еще и футбол начался :) и для моей Малышки не осталось времени :)...но по моим рассказам ему кажется, что всё же сигнался глюкнула (на что я надеюсь, по-моему это менее опасно для моей машинки)

Лампочка аккумулятора сама по себе не горела точно, а загоралась практически вся приборная панель, когда я поворачивала ключ...

Надеюсь сегодня посмотрим и я здесь сообщю свои новости..

P.S. представляете, в тот день я в ПЕРВЫЙ раз одна доехала с Удельной до Ладожской и обратно (для меня это пока что очень много :) ), всё было так хорошо и в конце пути такая подстава :lol:

Поделиться сообщением

Сигналка должна отключаться потайной кнопкой. Обычно она под панелью, в районе левой ноги водителя. Можно попробовать вообще отключить сигнализаию и после этого попытаться завестись. Можно скинуть клемму с АКБ, чтобы машина "забыла" настройки сигналки из-за которых возможен такой глюк. Кстати, коробка передач не автоматическая часом?

Поделиться сообщением

Сигналка должна отключаться потайной кнопкой. Обычно она под панелью, в районе левой ноги водителя. Можно попробовать вообще отключить сигнализаию и после этого попытаться завестись. Можно скинуть клемму с АКБ, чтобы машина "забыла" настройки сигналки из-за которых возможен такой глюк. Кстати, коробка передач не автоматическая часом?

Спасибо, сегодня будем разбираться...дело в том, что сигналку-то ставили предыдущие владельцы, поэтому я и не знаю, где что установлено, а при продаже (я покупала в салоне) мне только показали как ставить на сигнализацию и снимать с нее :lol: ...а коробка механика

Поделиться сообщением

Сигналка должна отключаться потайной кнопкой. Обычно она под панелью, в районе левой ноги водителя. Можно попробовать вообще отключить сигнализаию и после этого попытаться завестись.

Сигналка кнопкой не выключается, а только программируется, это касается обычно устанавливаемой в салонах сигнализации Daewoo, она же в девичестве Guard RF 311 (так кажется, не уверен). У Domino другая, да и не должна сигналка никакой кнопкой отключтаться! Там нужно искать блокировочные цепи (а проводов много и все одинакового цвета!). Так что если reset не поможет, без специалистов будет непросто :lol: .

Поделиться сообщением

Смотрели с м.ч. машину, он сказал, что не знает, что могло случиться, отсоеденили аккумулятор, потом подсоедили, сигнализзация начала орать, выключили ключом сирену, и так и этак пытались завестись, не хочет :? Придется видимо тащить машину на троссе в автосервис...только теперь у м.ч. нет времени на это, а я уже скучаю без машинки сил нет :(....уже хочу сама всё сделать, но понятия не имею, как тащить машину, причем тащить-то всего нечего, рядом есть хорошая мастерская :oops: ...подскажите плиз, нет случайно таких сервисов, где мастер может сам приехать или что-нибудь в таком роде? скорее всего нужен только электрик, т.к. видимо что-то с сигналкой...простите чайника, у меня машина только месяц, а уже начались проблемы, грустно :)

Поделиться сообщением

Питерские, ау, помогите даме, я из Москвы затрудняюсь что-либо окромя переговоров "с другом" организовать.....

Поделиться сообщением

Сигналка кнопкой не выключается, а только программируется

У меня сигнализация отключается полность потайной кнопкой ПОД панелью приборов. Проверено. Гаснет светодиод и остается работать просто центральный замок.

Поделиться сообщением

вчера приехала вечером и ничего не предвежало беды а сейчас вышла и мотю не завести ,даже от проводов прикуривателя,помогите не знаю что и думать,пришлось сидеть сегодня дома(

Поделиться сообщением

Совсем нет информации для предположений.

Не забыли вчера выключить габариты?

Что делали сегодня при пуске, сколько раз, что крутилось, что светилось, какие звуки, откуда, какая погода в этот момент, окунались ли недавно капотом в воду (въезд в лужу на большой скорости), сколько бензина в баке, когда заливали(сколько проехали на последней заправке), что показывет топливомер,...

Тема не редкая

Поделиться сообщением

Совсем нет информации для предположений.

Не забыли вчера выключить габариты?

Что делали сегодня при пуске, сколько раз, что крутилось, что светилось, какие звуки, откуда, какая погода в этот момент, окунались ли недавно капотом в воду (въезд в лужу на большой скорости), сколько бензина в баке, когда заливали(сколько проехали на последней заправке), что показывет топливомер,...

Тема не редкая

в том-то все и дело что габариты были выключены бензина вроде много да и в лужи не залетала вроде,что случилось ума не приложу хотя грешу на аккумулятор может от холода разрядился(

Поделиться сообщением

в том-то все и дело что габариты были выключены бензина вроде много да и в лужи не залетала вроде,что случилось ума не приложу хотя грешу на аккумулятор может от холода разрядился(

Что делали сегодня при пуске, сколько раз, что крутилось, что светилось, какие звуки, откуда, какая погода в этот момент?

Не разрывает ли эл. цепи Ваша охранная система? Если АКБ померла во время режима охраны - при подключении питания машина снова становится в режим охраны - цепи запуска двигателя заблокированы.

PS Название модели охранялки озвучивать не нужно - большинству ни о чем не скажет.

Изменено пользователем alexander

Поделиться сообщением

вчера приехала вечером и ничего не предвежало беды а сейчас вышла и мотю не завести ,даже от проводов прикуривателя,помогите не знаю что и думать,пришлось сидеть сегодня дома(

Здается мне девушка что в вашей машинке крыска завелась, что то перегрызла, если совсем не фурычит может быть и так. Подальше от помоек и подальше от подъезда ставить нужно. Или просто провода поправить.

Поделиться сообщением

Как говорит Карлсон - спокойствие! Ежели стартер крутит - значит батарея еще жива... Когда заправлялись, где? Это на случай плохого бензина... Можно долить до верху свежего с НЕСТЕ или Shell... у них редко бадяжат...

Скока пробег - свечи не любят работать в мороз больше 30 тык. на Матизах...

Может педальку газа при запуске тормошили? Тогда - перелив.... Надо плавно педаль газа нажать до упора и держать так и покрутить стартером около минуты.... Прочихается, заведется.... Ежели и это не помогет.... ну тада... вызывайте автомеханика, есть такой сервис в Питере... Но денег берут безбожно...

ИМХО, однако... Удачи...

Изменено пользователем Spunik

Поделиться сообщением

Ну, на счет перелива и его лечении на инжекторе - это Вы слишком... карбюратора-то нет :ilove:

Поделиться сообщением

Ну, на счет перелива и его лечении на инжекторе - это Вы слишком... карбюратора-то нет :ilove:

Все равно, как советует Механик, продуть цилиндры не грех... Очень часто и Матизам помогает...

Поделиться сообщением

Для работы двс необходимо несколько условий:

1 Компрессия (мона предположить,что за ночь не испарилась).

2 Бензин (нуна стать раком и понюхать выхлопняк после верчения стартером).

3 Воздух (а мона кто картошку запендюрил в выхлопняк).

4 Искра (ну-это сложный процесс.Типа свечу выкрутить,положить на массу и крутануть двигло).

После этих сложных работ нуно будет двигаться дальше в зависимости от результата.

Поделиться сообщением

Дело не в наличии карбюратора.

Просто под "переливом" часто понимают залив свечей.

Во время кручения стартера форсунки впрыскивают топливо (в надежде на запуск :ok: ). Если схватывания не происходит - в цилиндрах сыро, свечи мокрые - искра то ли стекает по сырому - то ли не может пробить дополнительный изолятор(пленку топлива). Т.е отсутствует сама искра - как источник поджига.

ЗЫ Минуту-то крутить стартер при полностью открытой заслонке не нужно. Ну, секунд 6...

PSS Откуда сведения, что стартер крутился?

Кстати, а где "виновник" темы? Может починился уже?

Изменено пользователем alexander

Поделиться сообщением

Дело не в наличии карбюратора.

Просто под "переливом" часто понимают залив свечей.

Во время кручения стартера форсунки впрыскивают топливо (в надежде на запуск :ilove: ). Если схватывания не происходит - в цилиндрах сыро, свечи мокрые - искра то ли стекает по сырому - то ли не может пробить дополнительный изолятор(пленку топлива). Т.е отсутствует сама искра - как источник поджига.

OFF: Спасибо,что поправили меня... Второпях некорректно выразился.... имел ввиду залив свечей...

Катерина, ау...

Изменено пользователем Spunik

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас