Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тамбов


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 857
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем здрасьте :ilove:

Второй раз за год натыкаюсь на этот форум) У меня собственно вопрос к знающим людям - какой резонатор подойдет матизу из не оригиналов? и где можно найти в городе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Земляки, кто имел опыт отношений с Росгосстрагом по ОСАГО? Кто "свалил" от них и к кому? Вчера хотел продлить(в первом автосалоне можно), девушка сказала, что РГС коэффициенты все "1", плюс страхование жизни и что то еще - мне вместо 1300, надо будет около 3000. Предложила другую компанию с потерей бонусов (хотелось бы сохранить) - около 1600.

СПС!!!

 

Ок, сам и отвечу; Росгосстрах - бонусы за безаварийность отменены, добавлен страхование жизни, итого около 2600.

Уралсиб в автосалоне около 1600 - бонусы почему то не учитывают.

 

Согаз - бонусы проверяют по базе страховшиков(справка от прежнего страховшика не катит), лишнего не навязывают, итого мне 1108! Если вас не нашли в базе, проверьте, совпадают ли данные по действующей страховке и вбитые в поиск - я чуть не пролетел, отчество не верно вбили.

Ни кому не навязываю, х.з. чем обернется дальше, просто как вариант... Да, к сведению - оплачивают в СОГАЗ на Пионерской через терминал и сумму лучше иметь близкую к цене страховки - сдачу , гад не дает ))) В случае чего, можно излишек на мобилу скинуть :)

Всем удачи на дорогах!!! ;)

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем здрасьте :ilove:

Второй раз за год натыкаюсь на этот форум) У меня собственно вопрос к знающим людям - какой резонатор подойдет матизу из не оригиналов? и где можно найти в городе?

Если не поздно - отвечу. :) Не оригинал, но на матиз есть в Vianor на пролетарской и в Диме на пролетарской, польсктй есть в Глушителях на к. Маркса. Все около 1300 тыр. Но учти, что возможно будет меньше клиренс, т.к. они круглой формы , а оригинал овальный.

PS Если есть сварка могу отдать старый родной. Сам резонатор - идеальный. Отгорела входная труба около фланца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе сделал "подарок" Мотьке и себе - прикупил оплетку на руль. :yahoo: Как обычно, без курьеза не обошлось - зашел в магазин со 100% уверенностью, сто руль серого цвета (обалдеть, как будто не на Моте езжу :lol: ), ну и купил серую... Сажусь в машину и тихо ох....ю - ЧЕРНЫЙ!!! Но... вставки на оплетке черные, так что все "в цвет" по общему дизайну!!! :yahoo:

Ну и вчера забрал еще одну вкусняшку - пандора 210, вчера и поставил :ok: Теперь имеем; закрытие поочередно окон (в мануале косяк, потому получилось сначала водительское потом пассажирское, переделывать пока лень), открытие их "на место" при снятии с охраны, если после постановки не более 20 минут прошло и самое вкусное, из за чего и приобреталось - "закрытие/открытие в одно касание".

Косяк этой системы - невозможность оставить щель для проветривания(дожимает до конца, зараза)

Эт я типО похвастался ;)

 

Да, "вкусняшка" приобреталась на авторынке в ангаре, где мото. Место 4. Привезли на следующий день после заказа. В наличии у них фараоны "умные" есть, даже более наворочаные и подешевле.

Это для заинтересовавшихся :) Моя 800, фараон 750 вроде.

Оплетка в "каскаде" на б.Энтузиастов - выбрать есть из чего.

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые одноклубники. так получилось, что я пока не обзавелась зимней резиной и поэтому эту зиму мой лягушенок проведет в гараже ((((. вопрос - как подготовиться машину, что надо сделать? снять аккумулятор - правда не представляю как я буду это делать, в вопросах техники я блондинка ))))спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам зимнюю резину НОВУЮ Pirelli Winter Carwing шипы 155/70 r13. Цена 8000 рублей за комплект. Тел.89204802273

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые одноклубники. так получилось, что я пока не обзавелась зимней резиной и поэтому эту зиму мой лягушенок проведет в гараже ((((. вопрос - как подготовиться машину, что надо сделать? снять аккумулятор - правда не представляю как я буду это делать, в вопросах техники я блондинка ))))спасибо

 

Pirelli Winter Carwing хорошая резина, правда насколько мне известно сейчас уже не выпускается.

Если tongpo1 сделает даме скидку, то аккумулятор можно будет и не снимать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Рассказывают, что у нас на новых микрорайонах кто-то устраивает незаконные парковки прямо во дворах и собирает дань с владельцев авто, припаркованных под окнами под предлогом того, что в случае неуплаты никто не может гарантировать безопасность машины.

 

В городе регулярно по ночам полыхают авто.

ПС.

 

Я живу в центре и у нас такой фигни нет.

 

Интересно узнать у вас, сталкивались ли вы с чем-то подобным и может ли подобная гнусная практика докатиться из спальных районов до центра города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем!

Не слышал ли кто, может кто то у нас в городе прошить БК типа Престиж?

И самое главное - наверное отъеду, потому всех с Наступающим! Всех Благ , удачи на дорогах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чего, Матизы продали что ли все!? :crazy: Ок, вопрос не по "профилю" - есть ли спец магазин по "нивам"!? - нужны дефлекторы окон на 2131, ЭСП и дверные карты "в круг"

 

Всех с Наступившим!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Похоже я и правда один остался... (((

Наобум, вдруг кто заглянет; где в тамбове можно поискать обд коннектор? - надо подключить бк, а на "конце" тупо одиночные проводки, хочу что б съемное было. СПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

закажи, например, http://www.aliexpress.com/item/Latest-Version-lowest-price-Mini-ELM327-Bluetooth-Interface-OBD2-Scan-Tool-OBD-Scantool-Adapter-for-Andriod/1026907405.html

 

нет проводов, совместим с андроидом, проги бесплатные. с ноутом по блюпупу соединить - не проблема.

 

дешевле. все равно не срочно нужно, 2-3 недели можно и потерпеть.

 

удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там адаптер, и он в перспективе, есть юсб-обд, а нужен обд-коннектор, фишка-ответка к обд, иными словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Итак, друзья!

 

таперича я стал шкодоводом! :)

 

Удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

уважаемые одноклубники, как говорится, не прошло и полгода, собралась ставить сигналку. пожалуйста, соориентируйте меня по поводу установки сигнализации на матиз. я хочу с обратной связью и по цене минимум. и собственно где ставить, т.к. нужна копия лицензии на установку для официалов. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Ммм - дя... Полтора года тишины в ветке...

Народ, кроме меня и Михаила, есть ещё кто то,кто при Матизах еще? Грустно как то... ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я еще есть, аж при двух матизах пока. Пишу, правда, редко, все больше читаю. Но захожу регулярно, раз в день уж точно. А Тамбовских действительно последнее время мало регистрируется. А зря, я из форума очень много полезного для машины "почерпнул" :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже, по моему, всю по винтикам разобрали. Только флудить и остается. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, нас уже трое,да Михаил = 4!!!

Пару недель назад увидел в зеркало Мотьку темно - красного (на номера памяти вообще нет,свой не помню))) , смотрю по краям "ноздри" что то типа скотча, вспомнил,что Миша ( Morpheus) говорил про ДТП, когда этот Мотя обогнал и помогал аварийкой, позитива было на весь остаток дня!)))

Если че; м379тх))

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не все так уж и плохо. Мой Н116СХ литр золотистый с рейлингами и задним спойлером. Мало ли, где пересечемся))). Иногда, правда, жена на нем может ездить.Как например сегодня, утром подошел к её матизу, не понял сразу, что то стекло заднее странное какое-то, темно еще, пригляделся, а оно по всему периметру осыпаться начало :shock: . Я и охренел. Следов удара нет вроде никакого, тем более оно грязное, видно думаю было бы... Получается само "взорвалось" что ли. Я думал только при движении такое может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохо это про мою память на цифры!? Так я фотку нашел и с неё списал)))

А стекла да,сыпятся и так и эдак, на форуме разные случаи описывали.

З.Ы.

Мы с Михаилом на Динамо по пеленгу))) (я чуть южнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, я не про память :) , я про то что нас уже 4 :yahoo: . А я на севере.

Изменено пользователем м355ом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера в Мичуринске, но у меня такое ощущение, что он чаще тут бывает, чем я мотю со двора выгоняю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мотаюсь очень часто но на китайце. У супруги сегодня накладки на задних колодках отлетели. Пару лет назад уже отлетали. Колодки sang sin. Толщина накладок 3-4 мм, ходить и ходить еще. Причем не только у нее а повально. В магазинах только их и продают. Обидно, недавно на спарк авантеч продал за 600. А сейчас санг сины 740. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...