Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тамбов


Рекомендуемые сообщения

В люксы да, легко ;) Или я с реле ошибся?

 

Ну, я в МХ ставил.. В базу у нас Саня инсталлировал (Alex_matiz_tmb). Он же ставил пищательную антизабывалку света))

Еще подогрев ушей штукенция удобная)

Изменено пользователем ShurupTmb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 857
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я потому и "переспросил", что тоже ставил в базу. Если перед этим не "выеживаться" с установуой реле с родным переключателем, а сразу и переключатель сменить на трёх-позицыонный, то за пару часов неспеша можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому и "переспросил", что тоже ставил в базу. Если перед этим не "выеживаться" с установуой реле с родным переключателем, а сразу и переключатель сменить на трёх-позицыонный, то за пару часов неспеша можно сделать.

Ну, менять переключатели этож не наш метод!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интегрировав реле в проводку и оставив 2- режимную переключалку можно, но есть косяк с быстрым положением - закорачивает при трогании с нулевой точки при каждом взмахе. Избавиться от этого можно,но добааив еще 2 релюхи. При смене рычпга обходимся одной "рязанской" релюшкой и приобретаем бонус- нефиксируемое положение .

 

А если как я, сначала попробовать с 2 режимами, а после решить поставить 3-режимный, то проводку сначала придется делать кпк было, а после резать другие провода - это вот по нашему )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если как я, сначала попробовать с 2 режимами, а после решить поставить 3-режимный, то проводку сначала придется делать кпк было, а после резать другие провода - это вот по нашему )))

Мы не ищем легких путей! (с)

Почем же трехрежимная переключалка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то около 500 была в экзисте

 

Я брал не оригинал. ERA, он чуть поматовее, но в глаза это не бросается, в автодоке ща глянул - 342 рубля.

96314334 - каталожный оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тож поставил регулируемую паузу. Переключатель менял, купил в Глобусе (номер не помню).

Остался старый (почти новый) переключатель положения дворников. Кому надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ннадо,мне то... Шуруп, чей то я тебя видеть перестал?!

Может кому туманки в желтый укатать? свет мягкий получается, мимими)))

yhM4Lz5P3uw.jpg

300 рЭ за пару

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Такое вот дело; хочу поэкспериментировать - у меня газулька ручная, с рулем не крутиться, оч. неудобно, млин... может кто в курсе, где за недорого наш рулевой вал можно найти? Ну и мож кто видел ЗАЗик инвалидный с такой системой, или Оку http://images.yandex.ru/yandsearch?like=http%3A%2F%2Fwww.disability.ru%2Fshopping%2Fphoto%2F4169.jpg&text=%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BE%D0%BA%D0%B5&pos=0&uinfo=sw-1263-sh-659-fw-1221-fh-453-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fwww.disability.ru%2Fshopping%2Fphoto%2F4169.jpg для детального изучения механизма.

Своего я окуня продал как есть, без переделки - человек в такой же ситуёвине, и "ломать" для посмотреть я не стал.

 

 

http://megamatik.autoserp.ru/gallery# это на 2107, они и на мотю предлагают "замутить", но 20 тыр с лишним... :? Всем спасиб!!!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

Может кому туманки в желтый укатать? свет мягкий получается, мимими)))

 

Туманок пока нетути :(

 

Ребят, я тут вчера в "первый салон" заезжал :shock: , нету Матизиков в зале - вАААше ни каких!!! Парень-менеджер сказал - разобрали все, а когда будут, неизвестно, вот такось...

 

Китай там один! МК-кросс меня приколол :oops: , особливо - посадка... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребят, я тут вчера в "первый салон" заезжал :shock: , нету Матизиков в зале - вАААше ни каких!!! Парень-менеджер сказал - разобрали все, а когда будут, неизвестно, вот такось...

 

Китай там один! МК-кросс меня приколол :oops: , особливо - посадка... ;)

Ты матизку продал чтоль свою?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, не продал ))), просто я с ПТФ заморочился, хотел клеммки посмотреть у них ( ну мало ли...) - фигушки, они там по каталогу предлагают, а там вся коробка в сборе, ну а к ремонтникам не попал, по любому теперь есть, веть ставят же как допы птф...

ну к предохранителю калиновские подошли, на силовые контакты реле - обычные стали, а на управляющие пока ищу. блин, три типоразмера, охренеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, не продал ))), просто я с ПТФ заморочился, хотел клеммки посмотреть у них ( ну мало ли...) - фигушки, они там по каталогу предлагают, а там вся коробка в сборе, ну а к ремонтникам не попал, по любому теперь есть, веть ставят же как допы птф...

ну к предохранителю калиновские подошли, на силовые контакты реле - обычные стали, а на управляющие пока ищу. блин, три типоразмера, охренеть...

Чот я не понял нифига, какие клеммники-то? Релюшку на птфы можно вообще в штатное место заколхозить, релюха от Калины подходит четырехногая

Изменено пользователем ShurupTmb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот я не понял нифига, какие клеммники-то? Релюшку на птфы можно вообще в штатное место заколхозить, релюха от Калины подходит четырехногая

Вот, все ты правильно понял! Релюха то подходит, только контакта там нету - надо клемки ставить, на 2 ноги обычные ставятся, а вот на 2 другие надо поменьше, попробую с больших перегнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, все ты правильно понял! Релюха то подходит, только контакта там нету - надо клемки ставить, на 2 ноги обычные ставятся, а вот на 2 другие надо поменьше, попробую с больших перегнуть...

Вона ты про что... я себе тож из обычной делал, гнул ее в три погибели)))

Ты кнопку ПТФ в панель штатную ставил? Иль колзозил из чего?

Изменено пользователем ShurupTmb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вона ты про что... я себе тож из обычной делал, гнул ее в три погибели)))

Ты кнопку ПТФ в панель штатную ставил? Иль колзозил из чего?

Тоже этим займусь.

Кнопки пока нет, думаю, но покупать оригинал - жаба душит пока, для начала на постоянку запитаю(типа ДХО ;) ), а там посмотрим. Мне центральную панель снимать тыща и одна ночь(из-за ручного), вот и подгадаю - кнопку ПТФ, реле на обогрев стекла и зеркала(тоже не подключал пока), да и тройник регистратор/радар надо от вкл зажигания запитать - какого хрена им вместе с музыкой на стоянке "молотить"!?

 

А у тебя кнопка какая?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже этим займусь.

Кнопки пока нет, думаю, но покупать оригинал - жаба душит пока, для начала на постоянку запитаю(типа ДХО ;) ), а там посмотрим. Мне центральную панель снимать тыща и одна ночь(из-за ручного), вот и подгадаю - кнопку ПТФ, реле на обогрев стекла и зеркала(тоже не подключал пока), да и тройник регистратор/радар надо от вкл зажигания запитать - какого хрена им вместе с музыкой на стоянке "молотить"!?

 

А у тебя кнопка какая?!

я у официалов штатную покупал на птф, которая перевернутая)) тож долго жабу уговаривал) К этой кнопке еще и разъем пришлось колхозить из шнурка от БП. Ну, ежели не снимая централь, то можно в тоннель врезать какой-нить китайский кнопарь.

Кстати, птф-ы какие ставил?

Изменено пользователем ShurupTmb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панель один фиг снимать, так что пока думаю, может и в заглушку что придумаю - есть тут интересные варианты )))

а вот птф... птф - полный колхоз!!! надеюсь все получится, вот тогда и отчитаюсь, сейчас пока рано... там одна коммутация чего стоит... ). я ж говорю - колхоз! потому и реле основное в штатное место ставлю, что б откат был возможен, в случае не удачи или не понравится что...

 

да, по чем у них кнопочка то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панель один фиг снимать, так что пока думаю, может и в заглушку что придумаю - есть тут интересные варианты )))

а вот птф... птф - полный колхоз!!! надеюсь все получится, вот тогда и отчитаюсь, сейчас пока рано... там одна коммутация чего стоит... ). я ж говорю - колхоз! потому и реле основное в штатное место ставлю, что б откат был возможен, в случае не удачи или не понравится что...

 

да, по чем у них кнопочка то?

Я кнопку давно ставил, тогда стоила 250 рэ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я кнопку давно ставил, тогда стоила 250 рэ

Вот, вот 250, какие то и по 210 в автодок есть(если под своим логином зашел - чет внимания не обратил).

Теперь во о чем; покатался я сегодня по городу в поисках авторазбора - на Моршанском только ВАЗы, но дали телефон. До этого за пол часа на Новорубежной стригся, а по телефону зовут на Новолагерную - 400 метров блин было.

Короче на Новолагерной в здании(под ним) супермаркета "Магнит". Теперь о впечатлении; я о..ел!!! Кнопка что ЗПТФ, что "аварийки" по 300, заглушка(спросил чтоб "покумекать" варианты) - 100!!! - она "тридцатник" стоит!!!

Вобщем я туда больше не "ездок"... :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка что ЗПТФ, что "аварийки" по 300, заглушка(спросил чтоб "покумекать" варианты) - 100!!! - она "тридцатник" стоит!!!

Вобщем я туда больше не "ездок"... :ws:

Это они авторазборка чтоль матизная? Чот ценники охреневающие какие-то!!

Запглушка от кнопки у меня гдет валялась, если найду, свистану тебе

Изменено пользователем ShurupTmb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я понял, там не только матизы, вроде от нексии что то было... И не говори, цены вообще!!!

Ага , если поможет, то район Динамо. :oops: А ее вообще можно сковырнуть(заглушку)не снимая облицовки приборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ее вообще можно сковырнуть(заглушку)не снимая облицовки приборки?

Сковырнуть ее можно, тока вот, сковырнуть ее не поцарапав ничего и не отломав, уже гораздо сложнее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сковырнуть ее можно, тока вот, сковырнуть ее не поцарапав ничего и не отломав, уже гораздо сложнее)))

Да, а вот этого не надо! :) Мне уж дюже не охота снимать панельку из за одной заглушки, да и время надо, что б че то намутить, а машина может потребоваться. Вот релюху прикуплю, тяги доделают, тогда и буду снимать. О!!! Нать еще съемник "баранки" замутить, а то прошлый раз пришлось кардан расцеплять и вал откручивать, а все из за ручного млин, кудЫ ж деваться... Седня по утрянке в третью дверь активатор впихнул, осталась одна и концевик на багажник, ох и растянул я это дело... :oops:

Намаялся пассатижами клемки обжимать, клещи дороги, прикупил "комбайн" :lol: - мелкие раскладные пассатижки за 150, получиться ими - хорошо, нет - ребенку отдам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нать еще съемник "баранки" замутить, а то прошлый раз пришлось кардан расцеплять и вал откручивать, а все из за ручного млин, кудЫ ж деваться...

Баранку вэдэшкой отливал, и тока тогда она снялась... Во второй раз снимался уже без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...