Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тамбов


Рекомендуемые сообщения

Makatun, поздно уже купила )). взяла Люкс, без кондиционера, ГУР, цвет желто-зеленый (по словам маммы - канареечный), а мне она так нравиииится. во вторник поеду в ГИБДД ставить, на сегодня и так масса впечатлений. один минус - не заметила, что нет ободка на, не знаю как назвать - блокираторы-зещелки у дверей - штырьки, так у одного нет колечка вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 857
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Makatun, поздно уже купила )). взяла Люкс, без кондиционера, ГУР, цвет желто-зеленый (по словам маммы - канареечный), а мне она так нравиииится. во вторник поеду в ГИБДД ставить, на сегодня и так масса впечатлений. один минус - не заметила, что нет ободка на, не знаю как назвать - блокираторы-зещелки у дверей - штырьки, так у одного нет колечка вокруг.

 

Блин, не у меня одного такая проблема! Я как-то не заметил вначале, думал дверью хлопнул и потерял. Знакомые мне сказали, что - нет, такое не теряется.

Они что, в салонах их специально снимают? В магазинах спрашивал - нет таких :(

 

Где брала, в каком салоне?

 

смотри в личке

 

З.Ы. машинка - КЛАСС!!! Особенно мне понравилась "вездеходность" зимой. я водитель "молодой", это моя первая зима. Проблем ваааааще никаких! И с заводкой в морозы тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автосалон "Глобус" на бастионной.

 

я там-же.

как только оплатил, сразу другое отношение к тебе в салоне. Да и в "Первом" такое-же :(

 

кстати. ТО и там и там так себе делают. пользуются тем, что только они оф. дилеры у нас в области. а пока на гарантии - ни шагу в сторону (хотя музацию сам устанавливал, не в салоне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мазал ни чем, как то не довелось, была тут тема про запотевание... Сам сдёргивал рычаг с заслонки "лобового" - что б поток в лоб/в ноги/в бок сразу был. Помогало, но "ловить" направление не удобно было, видимо заслонки по мимо закрыть/открыть исполняют ещё роль направляющих. Сейчас вернул в сток и задумался о дефлекторах с авео. ;)

Дефлекторы, говорят, действительно рулят. Тока вот почему с авео-то? Вродь и матизовые выпускают неплохие длинные, у меня кажись такие стоят

 

я там-же.

как только оплатил, сразу другое отношение к тебе в салоне. Да и в "Первом" такое-же :(

 

кстати. ТО и там и там так себе делают. пользуются тем, что только они оф. дилеры у нас в области. а пока на гарантии - ни шагу в сторону (хотя музацию сам устанавливал, не в салоне)

Ох уж эти мне официалы!!! Рррр..

 

Кстати, из своего опыта покупки матизни хочу отметить, что у официалов НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ СЛЕДУЕТ подписываться на следующие допы: дополнительные локеры, они же подкрылки(свой личный печальный опыт), защита картера двигателя(опыт соклубня Andy, а в последствии Alex_matiz_tmb), установку сигнализации(лицезрел свежеустановленную сигналку на kia picanto Глобусовцев! за это руки отрывать надобно адназначно!!). Локеры ребятки глобусные ставят изруквон плохо. После их установки локеры несут уже не защитную функцию, а грязенакопительную. Защиту картера лучче заехать купить в м-н Каскад фирмы Шериф. Она на несколько порядков прочнее и более грамотно продумана, нежели устанавливаемая официалами. Сам лично официаловую защиту картера переваривал по несколько раз за год. Ну а насчет сигнализации - официалы ставят их по космическим ценам и тааак коряво!! Вощем, поберегите лучше матизкину проводку, не допускайте этих уродцев в свой авто. Ну а насчет доп. антикоррозионной обработки кузова или ковриков в салон, это уже вам решать... Хуже от их обработки не будет, но насколько будет от нее лучше... это тоже хороший вопрос) Вощем, если уж денег совсем девать некуда, то можно подписаться на антикор ихний или ковры..

Изменено пользователем ShurupTmb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефлекторы, говорят, действительно рулят. Тока вот почему с авео-то? Вродь и матизовые выпускают неплохие длинные, у меня кажись такие стоят

Стоп!!! Я не про те дефлекторы ;) Они, действительно рулят, но не так, как допустим на Оке - там чуть приоткрыть окно и зона зеркал отпотевает сразу, с Мотей это не прокатит.

Я про направляющие потока воздуха , как на логане или гранте - если поставить их и "сдернуть" тягу с заслонки на салон, предварительно зафиксировав её в каком то положении, что б поток в центральные и боковые воздуховоды был постоянным , а уж "открывающимися" дефлекторами можно закрывать/открывать туда, куда надо. Снятие привода с "лобового" помогает, но мне не понравилось то, как регулируется поток регулятором и то что центральные закрыть нельзя.

 

Защиту картера лучче заехать купить в м-н Каскад фирмы Шериф
В 2011, когда свой брал - в "первом" шерифовскую и предлагали ставить.

 

А теперь о "добрых делах"... :cry: ; Не ездил на своём больше недели(болел), машинка стоит во дворе, а погодка сами знаете какая... "Тещенька", мать её, пошла снег почистить, я ещё в догонку крикнул - с машины не сметай, сам после выйду. Через 20 минут глянул в окно - русский тещя плохо понимает, - антенна в небо, 2/3 площади крыши почищено :ws: Пришла, зачем, говорю, сказал же - уж больно снега много было, в ответ.

Предчувствия какие то не хорошие - обулся, вышел - железной снеговой лопатой скидывала!!! :shock: Я даже остатки снега скидывать не стал, расстройство одно... И что теперь делать!? Некоторые царапины по лаку поверхностно, а какие то, похоже и до краски - прям белые. :(

Вышла, глянула - а х..и, не помято и ладно, хоть бы извинилась :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...железной снеговой лопатой скидывала!!! :shock: Я даже остатки снега скидывать не стал, расстройство одно... И что теперь делать!? Некоторые царапины по лаку поверхностно, а какие то, похоже и до краски - прям белые. :(

Вышла, глянула - а х..и, не помято и ладно, хоть бы извинилась :evil:

Мдаааааа, как говорится, благими намерениями... с лаком-то еще полдела, это дело аккуратно "матится", свежим лаком покрывается и затем полируется до ровной поверхности(иногда даж просто заполировать царепины удается), трудо-деньго затраты небольшие, результат положительный. А вот ежели краска содрана до грунта, тут уже без перекраса не обойтись(

Изменено пользователем ShurupTmb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот ежели краска содрана до грунта, тут уже без перекраса не обойтись
Надеюсь, до грунта нету царапин. Мелкие по лаку, я думаю и так полиролью уберу, правда по лаку я не пробовал, а по краске на Оке удавалось. Сейчас пойду, "оттаю" снег и посмотрю повнимательнее... охо-хо-хо :(

 

Ну на первый взгляд до краски царапин нету, большинство и ногтем не "цепляются", правда есть ещё одно - капот тоже "почистила" :ws:

 

Нарисовалась в течении года такая "проблемка" , не могу найти вот такую штуку http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%8B&noreask=1&pos=7&rpt=simage&lr=13&uinfo=sw-1263-sh-659-fw-1038-fh-453-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.produzon.ru%2Fimages%2Fassets%2Fp%2Fdin71803-ball-studs-and-din71805-ball-sockets-chiavette-unificate.jpg Это шаровый шарнир, мне он нужен для "гибкого" соединения рычагов. Может кто то где то видел в продаже!? Гуглится как шарнир шаровый или шаровое соединение. Для того, чтоб соорентировать визуально - диаметр резьбы 8 или 10 мм. Сам, честно говоря, видел такую штуку только на ручном управлении Оки, но раз гуглиться без проблем, то и продаваться должны, но обьяснить продавцам не могу(ни кто в "ручной" оке не ковырялся) :oops: Вот так выглядит в собранном состоянии http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1263-sh-659-fw-1038-fh-453-pd-1&p=1&text=%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%8B&noreask=1&pos=34&rpt=simage&lr=13&img_url=http%3A%2F%2Fimg.nobodybuy.com%2F2009%2F04%2F07%2Fxy%2F212x212_p539301%2Fangle-ball.jpg

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовалась в течении года такая "проблемка" , не могу найти вот такую штуку http://images.yandex.ru/yandsearch?

Наберите в екзисте 07043 и выберите FEBI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберите в екзисте 07043 и выберите FEBI.

Ух ты!!! Спасибки огромное!!! А не подскажете, где применяется?! Ну для, как бы, повышения образованности! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них много применений. Например, на тягах управления топливным насосом грузовиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за окантовку блокираторов замков дверей чтож раньше то не сказали... на момент продажи матиза, у меня их было 7 :rolleyes:

стекла у меня обработаны были "антизапотевайкой", их много на рынке. Но один фиг пара моек и наносить опять-забил, если что обдув спасает.

Кстати дубль 2: приехал к нам матиз, судя по всему новый, на установку музыки,сигналки. Я в шоке. Куда делся задний дворник??? штатной музяки нет и в помине (в дверях нет моих любимых сеточек) иии... что-то еще вызвало мое возмущение, что конкретно не помню. Единственное что понравилось- цветовая гамма сидений, наконец то прошла эта игра красок и невнятных рисунков на обивке.

Кстати осталась приборка... точнее компоненты для прокачки комбинации приборов под "оптитрон" (шуруп вроде видел)c32c46u-480.jpgсветит примерно так.

Иии... не ставьте сигналки у оф.дилера, дорого безумно, а делают по шаблону. Поставь в ряд 10 матизов и найди отличия в установке...

Ставьте у нас :D .

как всегда пишу спросонья,поэтому похоже на бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 много, а вот хотя б один...

э-эх :(

 

а по поводу установки всего и вся дилерами - полностью согласен. НО!!! на момент покупки своего авто ситуёвина была такая, шо пришлось брать с сигналкой, защитой и ковриками.

Изменено пользователем Makatun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал к нам матиз

 

не ставьте сигналки у оф.дилера... Ставьте у нас :D .

 

 

Матиз что, не Лов кост?! :shock:

 

Где это и по чём? Например с АЗ. :)

 

7 много, а вот хотя б один...

э-эх :(

Блин, я не знаю, похожа на это http://www.relines.ru/products/s11-6102421 ?, если да, то на экзисте они по 8, 27. :) а это "родная" 96571987 Правда не понятно - в каталоге это на пластиковую обшивку, а вот одинаковые они или нет... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иии... не ставьте сигналки у оф.дилера, дорого безумно, а делают по шаблону. Поставь в ряд 10 матизов и найди отличия в установке...

Ставьте у нас :D .

 

У нас это у кого? И в чем заключается ваша эксклюзивность в вопросе установки сигнализации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра в гибдд ставиться на учет поеду и буду потихоньку осваивать своего лягушенка, все таки давно не ездила за рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ НУЖЕН колпак оригинальный 1 на матиз по дешевке МОЖЕТ ЗАВАЛЯЛСЯ У КОГО??? погнул штамповКУ, колпак где-то отдыхает!!! А в Глобусе ЖЖЖестокая Цена!!!!!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_tmb_matiz официальный установочный центр старлайна))) находимся на ост.Асфальтовый завод. Есть и другие сигнашки. Сейчас бокс доделаю, будет тонировка и винилы)) конкретно я занимаюсь этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу Abricosssss. Мой колпак тоже где то "отдыхает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старожилы, просветите меня пожалуйста: сигналку можно ставить только у офиц диллера? (машина на гарантии) или можно где-то еще? и пожалуйста укажите ценовой диапазон вопроса . :oops:

Изменено пользователем lolamaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_tmb_matiz официальный установочный центр старлайна))) находимся на ост.Асфальтовый завод. Есть и другие сигнашки. Сейчас бокс доделаю, будет тонировка и винилы)) конкретно я занимаюсь этим

А Глобус - официальный дилер матизов. Находится на ул.Бастионная. Есть и другие машинки.

 

 

А как же ответ на мой вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lolamaro можно в любом сертифицированном установочном центре. Дадут копии сертификатов. с гарантии не слетит.

lolamarole6kaСтоимость от 4,5 тысяч рублей, в зависимости: стоит ли сейчас сигналка, кол-во открывашек дверей (2/4) надо ли на багажник, ну и естественно от модели самой сигнашки. их десятки вариантов. конкретнее- в ЛС, приезжайте,подберем...

alex_tmb_matiz д какая эксклюзивность :shock:

Изменено пользователем Psy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мне это дороговато, даже если и с АЗ. Ну а по винилам, то может быть и надумаю, - пока не до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...