Перейти к содержимому
Гость

Барахлит центральный замок

Рекомендуемые сообщения

Гость

Перестала открываться задняя дверь. Та, что за водителем. На брелок не реагирует и открыть ее можно только из салона... кто-нибудь сталкивался? Неудобно за вещами-то лазить! :roll: :oops:

Поделиться сообщением

Про центральный замок не знаю, такового не имеется. Но однажды мне эту дверь закрыли и нажали на рычажок "защиты от детей" :oops: Во я намучилась тогда тоже. Правде, по-моему, тогда она как раз ни изнутри не открывалась, ни снаружи :roll: Млжет у тебя тоже точ-то там не о сработало?

Поделиться сообщением

Гость

скорее всего отошел контакт.

я специально эти контакты попросила разомкнуть. ну никак не могла привыкнуть, что у меня все двери сразу открываются..

а вот теперь думаю, что надо обратно это все вернуть

Поделиться сообщением

Перестала открываться задняя дверь. Та, что за водителем. На брелок не реагирует и открыть ее можно только из салона...
Вообще не реагирует или шпенёк ходит, но не открывается?

Если второе- то надо смазать механизм замка.

Поделиться сообщением

Гость
однажды мне эту дверь закрыли и нажали на рычажок "защиты от детей"

не похоже, я сзади никого не возила, кто бы мне мог это нажать:oops:

А потом дверь иногда все-таки открывается сама... а иногда не открывается :) Раньше процент открываний был выше чем неоткрываний...

скорее всего отошел контакт.

Я тоже так думаю... просто думала может это самой можно поправить, из-за такой ерунды тащиться на сервис не хочется...

:roll:

Поделиться сообщением

Гость
Вообще не реагирует или шпенёк ходит, но не открывается?

Ходить-ходит, но не всегда до конца. Т.е. когда дверь не открывается, нужно немножко шпенек дотянуть вверх и тогда все ок.

Поделиться сообщением

Гость

Если замки вам ставили отдельно (даже если не ставили то тоже должно быть так) то в приводе замка есть регулировочная планочка (в неё входят 2 направляющие одна от моторчика и вторая идет на кнопку). Скорее всего разболатлись 2 винтика которые зажимают эти направляющие. Снять обшивку и подвернуть их. Подворачивание лучше делать это при закрытых замках. так сразу угадаете длину.

Поделиться сообщением

Ходить-ходит, но не всегда до конца. Т.е. когда дверь не открывается, нужно немножко шпенек дотянуть вверх и тогда все ок.
Во-во, оно самое. У меня то же было, у приятеля есть. Я но ТО пожаловался, мне за пять минут сделали и сказали что смазали механизм замка

Поделиться сообщением

Гость

ну чтож, тогда наверное тоже ТО подожду... хотя мне туда только в декабре :oops: А то еще не то смажу и дверь отвалится :roll: :)

Поделиться сообщением

Та же фигнЯ была. Один раз левая задняя не закрывалась сама, второй раз правая передняя не открывалась. Поменяли и смазали на ТО-1 и ТО-2.

Поделиться сообщением

Гость

Привет!

Сегодня перестал работать ЦЗ.

На сигналку не реагирует, на местер-актуатор (кнопку-фиксатор водит. двери) также нет ответа.

Предохранитель в салонном блоке проверил, даже другой ставил.

Когда вскрыл дверку водителя, обнаружил, что там обычный электропривод замка. Под ним черный блок с фишкой на 4 проводка. Кто знает, где искать блок ЦЗ? Как проверить систему?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Гость

а вы не хотите съездить туда, где машина на гарантии?

Поделиться сообщением

а вы не хотите съездить туда, где машина на гарантии?

самому интереснее покапаться :oops:

Поделиться сообщением

Когда вскрыл дверку водителя, обнаружил, что там обычный электропривод замка. Под ним черный блок с фишкой на 4 проводка. Кто знает, где искать блок ЦЗ? Как проверить систему?

Так это собственно и все что есть.

Сигналка управляет "обычным электроприводом", а движение от него передается на "черный блок с фишкой", это и есть что-то вроде триггера с импульсом на выходе, этот импульс и идет на все другие двери.

Если не работает от сигналки, но работает от ключа, значит смотри предохранители на сигналке, которые идут на ЦЗ. Они обычно рядом с блоком сигналки, болтаются в разрезе проводов.

Если и от ключа не работает, сдерни "фишку на 4 проводка", пощупай тестером, есть ли там напряжение, ну а далее ищи исходя из электросхемы.

Удачи

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо всем, все удалось. Проверил тестером блок ЦЗ, оказалось на нем нет напряжения. Снова полез в блок предохранителей. Там поменял местами несколько 20-амперных гадов, после чего все(!) заработало.

Поделиться сообщением

Вчера приехал на работу, поставил машину на сигналку, все 4 двери закрылись. Через 3 часа снимаю машину с сигнализации (с брелка), открывается только дверь водителя, остальные 3 двери заперты, попробовал ключем и из салона, такая же ситуация, двери не отпираются. Проехал минут 10, припарковался, замок заработал, все 4 двери синхронно открываются и закрываются. Где посмотреть источник проблемы, подскажите.

Поделиться сообщением

в передней двери стоит 5 проводный управляющий замок. причины:

1. сам замок барахлит. посмотреть есть ли напряжение на управляющих проводах. при нажатии на брелок с него должен идти сигнал на остальные замки.

2.где-то плохой контакт. ето найти сложнее. Но скоее всего он где-то в районе моторчика-замка водительской двери.

В сигнализации схема заведующая ЦЗ скорее всего исправна поскольку сигнал идет на водит. дверь.

Поделиться сообщением

Если запирать дверь ключем или из салона, то сигналка следит за этим или она здесь не при чем (т.к. с брелка водительский замок исправно работал, открывался и закрывался)? Есть предположение, что просто не сработали контакты, запирающие другие замки, а при движении растряслись и встали на свои места. в выходные разберу дверь и посмотрю в чем причина, но до этого надо запастись знаниями :)

Поделиться сообщением

если запирать ключом то сигналка не при чем. 5-ти проводный замок в водительской двери сам подает сигнал на другие двери.

Поделиться сообщением

В обед опять такая же штука случилась, после захлопывания двери решил проверить-замки работают. Похоже надо разбирать дверь.

Поделиться сообщением

Наконец-то после окончательного умирания ЦЗ пришлось разбирать дверь, снимать весь замок, добираться до электроники и причина была найдена: в блоке управления двигателями замков на печатной плате есть контакты, по ним бегает бегунок, которые замыкаются и подают сигнал на реле и оно в свою очередь питание на остальные 3 замка. На этих контактах был очень большой слой смазки, который попал на контакты и срабатывал как диэлектрик. Плата была снята, (надо ее отпаивать от внутреннего разъема) почистил контакты, убрал смазку, которая оставалась на бегунке и проблема ЦЗ исчезла, замки работают как новенькие. Если будет интересно, могу приложить фото этого блока и инструкцию по снятию замка на водительской двери.

Поделиться сообщением

Месяц Масяны простоял в гараже, пока был в отпуске и вот появилась проблема с замком. Открывает и закрывает центральный замок через раз. В поисковике конкретного ничего не нашел. Если кто лечил подскажите где и чем лечить.

Поделиться сообщением

Плохо искал, там контактики закисли, в разделе "электрика" поройся, там помойма было...

и возможно не только там, "пультик" тоже бездействия не любит! Посмотрите если со светодиодом,то загорается или нет?(прежде чем машину "ковырять") :crazy:

Поделиться сообщением

Один раз случилась такая история. Приехал в гости. Вечером уезжать, а в брелке села батарейка. В машину попал на следующий день. :) А симптому были такиеже. Открывалось через раз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас