Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Общая статистика по машине


Гость SchtormOk

Рекомендуемые сообщения

1. Сколько лет вашему матизу - месяц и 2 дня

2. какой пробег - 460 км

3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте - да пока вроде... тьфу-тьфу...

4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле - механика (ФОРЭВА!!! :))

5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали - еще не считала :(

6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале - 7-8

7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале - 7

8. вы женщина или мужчина (это конечно можно и по никам посмотреть но так удобней будет считать) - женщина

9. Устраивает ли вас матиз или по возможности купилиб чтонибудь подороже - устраивает

10. Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области (если нет такого опыта то просто пропустите вопрос или ответьте про аналогичный опыт в москве, благо и в ней не всегда чистят) - упаси Господи, зимой ездить! :?

11. что не хватает вашему матизу - антикора (еще не делала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

1. Сколько лет вашему матизу - 1 год

2. какой пробег - 19000

3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте - 8000 км. оторвалась дверная ручка изнутри правой передней двери, 13000 перевернулся - кузовной ремонт (много всего поменяли и покрасили), 18000 - течет вода сквозь место крепления лобового стекла (плохо вклеили при замене), через каждые 600 км заканчивается бензин,

4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле - механика

5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали - 5,5 литров, заливаю полный бак записываю на чеке показания счетчика, при последующей заправке делю литры с последней запрвки на км. разница показаний счетчка последнего и предыдущего.

6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале - 8

7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале - 8

8. вы женщина или мужчина (это конечно можно и по никам посмотреть но так удобней будет считать) - мужчина

9. Устраивает ли вас матиз или по возможности купилиб чтонибудь подороже - устраивает

10. Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области (если нет такого опыта то просто пропустите вопрос или ответьте про аналогичный опыт в москве, благо и в ней не всегда чистят) - на заснеженных дорогах на зимней резине ведет себя хорошо.

11. что не хватает вашему матизу - большого багажника, полного привода, клиренса, энергоемкости подвески, поясничного подпора на водительском сиденье, подушки безопасности, АБС, ЕБД, разрезной задней спинки, складного переднего правого сиденья - что б как столик становилось, номеров с триколором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сколько лет вашему матизу - 2 года

2. какой пробег - 32 000

3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте - никаких

4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле - механика

5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали - не считаю :?

6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале - 7

7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале - 8

8. вы женщина или мужчина (это конечно можно и по никам посмотреть но так удобней будет считать) - женщина

9. Устраивает ли вас матиз или по возможности купилиб чтонибудь подороже - купила бы что-нибудь помощнее

10. Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области (если нет такого опыта то просто пропустите вопрос или ответьте про аналогичный опыт в москве, благо и в ней не всегда чистят) - застрял однажды в сугробе. почти удалось вытолкать самостоятельно :( Потом помог добрый прохожий :)

11. что не хватает вашему матизу - пространства на заднем сиденье, и лошадок под капотом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме поста:

1. в сентябре будет 3 года

2. 57 тык

3. да особо не припомню, на 30 подвеску перетряхнул - застучала

4. КПП механика

5. я 7 по городу, жена 5 по городу. как бы метод назвать. заправляешся каждый раз при определенном (зажигание лампочки) уровне бенза и подсчитываешь пробег и литры, формула проста до ужаса. конечно точность не ахти.

6. 10, то есть меня устраивает на все 100% (в сравнении с ТАЗАми с 1.5 двигом, с Селикой сравнивать не буду.

7. надежность - вещь серьезная, но если по сравнению с нашими авто запросто дам 10, а старые иномарки я нелюблю и с ними сравнивать не буду. про новые молчу по причиние отсутсвия.

8. Пол: Муж (в паспорте прочитал)

9. Устраивает для города. для межгорода МНЕ нужен седан.

10. Я как летчик мересьев гребу локтями снег. вторая передача, газ не давить - поползет куда захотите.

11. КОНДЕЯ, на улице +40 сегодня (23 июня). Иногда очень хочется роботизированную коробку (которык в матизах не бывает) чтобы и автомат (по пробкам) и механика чтобы себя потешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11. что не хватает вашему матизу - большого багажника, полного привода, клиренса, энергоемкости подвески, поясничного подпора на водительском сиденье, подушки безопасности, АБС, ЕБД, разрезной задней спинки, складного переднего правого сиденья - что б как столик становилось, .

Однако! Но это была бы уже несколько другая машина и уж за совсем другие деньги :cry: ИМХО - имелось в виду чего не хватает в разумных пределах...

Теперь по делу.

1. 3 года

2. чуть за 50 000

3. Много: на нулевой машине незатянутый передний подшипник (хорошо вовремя увидели); замена по гарантии АКБ (брак, машина три раза умирала, отказываясь заводиться с кричащей сигналкой); много скрипов дребезжания (дверные петли, бардачок, замки..Что-то лечилось, на что-то забито); перед 30 тык прорвался масляный фильтр (но тут, ИМХО, машина не при чем, просто фильтр поганенький был да и переездили мы пару тык время ТО); замена ремня ГРМ на 30 тык, замена передних амортизаторов где-то после 40 тык (при троганьи и торможении раздавался странный щелчок, после замены пропал); стучит рулевой вал (пока забито); после 50 тык машина стала ощутимо дергаться при отпускании газа (это не только у меня, как выясняется), усилиласб внутренняя вибрация; с Максимом попытались немного поправить это дело, писала об этом в теме "Визит к Максиму"); в той же теме Макс написал про проблему, которую он нашел в машине: что-то с напряжением там); ну и так по мелочи типа перегорающих лампочек. Думаю, что что-то ещеи забыла :) Да-с, у меня, видимо, будет рекорд в неисправностях.

4. механика

5. сейчас чуть мнее 7, но будем работать над этим с Максом

6. после визита к Максиму - хорошо. Баллы боюсь ставить: мне просто не с чем сравнивать после Таврии и пятеры :). По сравнению с ними - 10. По сравнению с каким-нибудь Мерином - ....

7. смотря что понимать под словом "надежность". В плане поломок - см. выше. В плане аварии - надо смотреть краш-тесты, там, вроде, он себя неплохо зарекомендовал.

8. Ж

9. купила бы что-нибудь помощнее, но, скорее всего, опять Матиз :) только в более полной комплектации и с литровым движком. Я трезво оцениваю свои финансовые возможности и понимаю, что на более дорогие машины я просто не заработаю.

10. Три зимы, нигде не застревали, не буксовали. Езжу только по городу.

11. Можно, конечно, помечтать. Но что значит, не хватает? В другой комплекиации это будет уже другой Матиз. Если бы у меня были деньги, я бы взяла более дорогую комплектацию. У меня - самая минимальная. Мне хватает. Единственное - третью зиму собираюсь поставить задний дворник...

 

ПыСы: ВВ и здесь умудрился зас....ну, то есть, замусорить тему. ИМХО - претензии и предложения можно было бы в личку отправить, а не реализовывать тут перед всеми свои комплексы в виде бесконечных поучений всех и вся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

1. Сколько лет вашему матизу- с июня 2002 г

2. какой пробег - 90000 км

3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте -на 3 зиму стал дергаться и глохнуть на холостых \только в сырую погоду\.Замены: на 10000 км-подпедальный датчик стопов\по гарантии\, 55000 км- сцепление, 56000 км-насос ГУР, 80000 км-пр пер и лев зад рычаги подвески .86000 км -резонатор.Сейчас свет пр фары сам по себе падает вниз\эл. корректор?\

4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле -механика

5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали -не считал\ИМХО: считать нет смысла, т. к. половину пробега проводишь в пробках\

6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале -7 баллов\за счет коротких передач\

7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале -8 баллов

8. вы женщина или мужчина (это конечно можно и по никам посмотреть но так удобней будет считать) -мужчина в самом расцвете сил :)

9. Устраивает ли вас матиз или по возможности купилиб чтонибудь подороже -устраивает\дороже машина-больше денег на содержание\. 10.Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области (если нет такого опыта то просто пропустите вопрос или ответьте про аналогичный опыт в москве, благо и в ней не всегда чистят) -без проблем\зависит от резины и умения водителя\

11. что не хватает вашему матизу -более энергоемкой подвески и разрезной спинки зад сиденья

Изменено пользователем qqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

1. Сколько лет вашему матизу - почти месяц

2. какой пробег почти 1000 км

3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте пока никаких, тьфу-тьфу

4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле автомат

5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали где-то в среднем 7-8 л/100 км

6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале 8

7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале 10

8. вы женщина или мужчина (это конечно можно и по никам посмотреть но так удобней будет считать) женщина

9. Устраивает ли вас матиз или по возможности купилиб чтонибудь подорожеустраивает абсолютно

10. Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области (если нет такого опыта то просто пропустите вопрос или ответьте про аналогичный опыт в москве, благо и в ней не всегда чистят) -

11. что не хватает вашему матизу чехлов

Изменено пользователем Юли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сколько лет вашему матизу в мае будет год

2. какой пробег почти 16500

3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте пока проблем нет

4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле механика

5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали почти все время в пробках, а так примерно летом 5-6 л/100 км, а зимой с работающей печкой 7-8,5 л/100 км.

6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале ну какая тут динамика, при движке 0,8 и 51 лошадке, только за любовь к этой машинке( т.к.она у меня первая) 6 балов

7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале 8 балов

8. вы женщина или мужчина (это конечно можно и по никам посмотреть но так удобней будет считать) женщина

9. Устраивает ли вас матиз или по возможности купилиб чтонибудь подороже пока устраивает (в плане расходов на содержание), но при возможности куплю Мазду трешку (в данный момент уж больно нравиться мне эта машинка)

10. Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области (если нет такого опыта то просто пропустите вопрос или ответьте про аналогичный опыт в москве, благо и в ней не всегда чистят) эта зима для меня был первый опыт и как начинающего водителя и собственно на этой машине - вывод один - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО (правда резина шипованая)

11. что не хватает вашему матизу лошадиных сил, увеличить бы хотябы до 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

1. Сколько лет вашему матизу -почти 2 года

2. какой пробег - 21 000 км

3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте - замерзание масла в МКПП (гарантийный случай, 10 000 км), замена тормозных дисков (20 000 км)

4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле - механика

5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали - примерно 6,5-7,5 л (делила кол-во залитых литров на пробег)

6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале - 8

7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале - 8

8. вы женщина или мужчина (это конечно можно и по никам посмотреть но так удобней будет считать) - женщина

9. Устраивает ли вас матиз или по возможности купилиб чтонибудь подороже - в этой ценовой категории устраивает, пока возможности купить другое не предвидется

10. Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области (если нет такого опыта то просто пропустите вопрос или ответьте про аналогичный опыт в москве, благо и в ней не всегда чистят) - если водить аккуратно - нормально себя ведет

11. что не хватает вашему матизу - магнитолы с МР3 :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сколько лет вашему матизу - 9 мес.

2. какой пробег -15000

3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте - без проблем

4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле - МКПП

5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали - в среднем 6 - 6,5

6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале - 7

7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале - 9

8. вы женщина или мужчина (это конечно можно и по никам посмотреть но так удобней будет считать) - муж.

9. Устраивает ли вас матиз или по возможности купилиб что нибудь подороже - устраивает и по возможности взял бы что подороже( класса А)

10. Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области (если нет такого опыта то просто пропустите вопрос или ответьте про аналогичный опыт в москве, благо и в ней не всегда чистят) - лучше классики,хуже "Жипа"

11. что не хватает вашему матизу - салонных ручек, задней полки,прерывистого режима....динамики с 3-й по 5 скорости - "тормоз" он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сколько лет вашему матизу 9 месяцев

2. какой пробег 18500

3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте тьфу три раза 4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле МКПП

5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали от 5 л. летом по сухому , сильно зависи от стиля езды и загрузки

6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале для города 8

7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале пока 10 тьфу три раза

8. вы женщина или мужчина (это конечно можно и по никам посмотреть но так удобней будет считать) видно по аватару

9. Устраивает ли вас матиз или по возможности купилиб чтонибудь подороже на сегодняшний день вполне , бо как есть ещё две побольше :)

10. Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области (если нет такого опыта то просто пропустите вопрос или ответьте про аналогичный опыт в москве, благо и в ней не всегда чистят) ПРОХОДИМЕЦ 8) :) :?

11. что не хватает вашему матизу ДАМЫ :D , а серьёзно чуть ширины и немного мягкости подвеске .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1* 7лет

2* 75000 ( из них 15000 моих за эту зиму)

3* варил глушитель , собираюсь капремонт повески сделать

4* механика

5* зимой средний расход 8,5 -9,5л/ 100км ( с прогревами и разными вариантами загрузки) замерял так : как только загоралась на ровно стоящей машине лампочка лил 20 литров и обнулял одометр , дальше понятно)))

6* 7баллов для своего класса а если в целом - 3

7* 7 баллов - вполне надёжен

8* пол мужской))

9* 50/50 , я вообще мотоцикл всё ещё опять хочу :D

10* вполне не плохо по снегу , спасает хорошая резина и малый вес пациента)))

11* хотелось бы чуть шире , хотя бы на 10 см , динамика разгона маловата , приходится пончать передачу , чтоб сделать резвый манёвр , а это, согласитесь, на трассе часто просто необходимо

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 1 год 4 мес.

2. 40000 км

3. помер амортизатор. Помер датчик положения дроссельной заслонки (вероятнее всего он, сейчас разбираемся, но в любом случае меняется блок в сборе)

4. МКПП

5. подсчитывал разными методами. В городе меньше 7,5 не было. Сейчас в связи с завышенными холостыми около 10.

6. 8

7. 7

8. М

9. Конечно купил бы! Думаю о KIA RIO. Мечтаю о RENAULT CLIO SPORT. :-)

10. На заснеженных дорогах (при наличии хорошей резины) ведёт себя ОТЛИЧНО!

11. Целый список:

1. Большего багажника.

2. Возможности поставить

3. Больших колёс (желательно как на Ярисе).

4. Плавности хода (что очень перекликается с размерами колёс).

5. Размеров бардачка.

6. Омывателя фар.

7. ЭКОНОМИЧНОСТИ достойной таких маленьких размеров!!!!!

8. Более прочного ЛКП кузова.

9. Складывающегося по частям заднего сиденья.

Изменено пользователем sibarit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Только родился :ws: Около месяца

2. 500 км

3. Тьфу-тьфу-тьфу, пока никаких.

4. Механика.

5. Не считала, но на глаз около 7-8.

6. На семерочку.

7. Судить пока трудно, но сейчас я всем довольна,на 10чку.

8. Ж

9. Все устраивает, так, для душт бы все доукомплектовала.

10.

11. Всего хватает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

1. Сколько лет вашему матизу- 259 км, 2010 г.в. езжу 1 неделю.

2. какой пробег 259

3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте - порезала колесо сегодня

4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле - механика

5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали - израсходовала 15 литров с первого километра.

6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале - сравнивать не с чем, но по мне в любую дырку влезу!!!

7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале - 8

8. вы женщина или мужчина (это конечно можно и по никам посмотреть но так удобней будет считать)- Ж

9. Устраивает ли вас матиз или по возможности купилиб что-нибудь подороже - не обижайте красавицу!

10. Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области (если нет такого опыта то просто пропустите вопрос или ответьте про аналогичный опыт в москве, благо и в ней не всегда чистят)-

11. что не хватает вашему матизу - профессионального водителя:-(

 

думаю пока достаточно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

1. Сколько лет вашему матизу 2007 г.в. езжу с марта 2008

2. какой пробег на сегодня 80500

3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте:

ТО рассказывать не буду(тормозные колодки, масло, фильтра)

1 - 3000 в Москве аккумулятор сдох(посыпался)ремонт по гарантии;

2 - 12 000 км. диодный мост генератора, почитал советы поставил диоды с диодного моста ВАЗ 2110, но не вовремя, пришлось поменять и аккумулятор;

3 - 80 000 шаровая опора (правая)

а еще катал диски каждый раза по два (но это не поломка, а наши дороги :P )

4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле АКПП

5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали:

У меня

лето город/трасса: 8,5/6,5

зима город/трасса: 9,5/7,0

У сестры

лето город/трасса: 7,5/6,0

зима город/трасса: 8,5/6,2

расчитывал приблизительно, с помощью калькулятора, кошелька и катания на машине :P

6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале: золотая середина 5 баллов

7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале: 8

8. вы женщина или мужчина: Мужчина (но иногда ездит сестра)

9. Устраивает ли вас матиз или по возможности купилиб чтонибудь подороже: нельзя останавливаться на достигнутом, хочу солярис хэтчбэк

10. Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области за 2 зимы застрял 4 раза, 1 раз по глупости, 3 раза когда ехал в деревню(Вышневолоцкий район) власти дороги чистить забывали

11. что не хватает вашему матизу: богажника побольше детская каласка не помещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

1. Сколько лет вашему матизу - в эксплуатации 1 год и 1 мес (год выпуска 2010, год покупки 2011)

2. какой пробег - 10 с небольшим тысяч

3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте - в 1500 начало поскрипывать в районе заднего правого амортизатора на неровностях, потом прошло, 8500 - замена приборной панели (начала гулять и врать безбожно стрелка спидометра, 10300 - что-то с генератором (в сервис ещё не ездили, а симптомы такие - машина тихо скончалась посреди дороги) + какой-то вой и урчание по капотом (свечи? провода?? движок???).

4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле - механика

5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали - зимой как-то не считали, летом 6,5 город с выездом на трассу. Считали по километражу от лампочки до лампочки.

6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале - без кондея - 7, с кондеем - 5

7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале - 7

8. вы женщина или мужчина - женщина

9. Устраивает ли вас матиз - в принципе, устраивает

10. Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области - один раз попала на дорогу со снежной кашой, машину явственно таскало, ехать выше 50 было страшно, на наледи тоже кидает в стороны

11. что не хватает вашему матизу - электростеклоподъемников, электрического регулятора зеркал (хотя бы правого), матерчатой обивки салона (на водительской двери в мороз треснула обивка), прочности дисков - за зиму все побились ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

1. Сколько лет вашему матизу - 4 года

2. какой пробег - 60 000

3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте - никаких, купил не так давно с рук.

4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле - механикф

5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали - не считаю

6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале - 6

7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале - 8

8. вы женщина или мужчина (это конечно можно и по никам посмотреть но так удобней будет считать) - мужчина (купил девушке, обслуживаю сам)

9. Устраивает ли вас матиз или по возможности купилиб чтонибудь подороже - купил бы что-нибудь по-проходимее :)

10. Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области (если нет такого опыта то просто пропустите вопрос или ответьте про аналогичный опыт в москве, благо и в ней не всегда чистят) - первая Зима впереди.

11. что не хватает вашему матизу - мощности, подогрева сидений, подогрева зеркал, шумо и тепло изволяции. В процессе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сколько лет вашему матизу - 2 года (бэст 2010 г.в.)

2. какой пробег - 33 000

3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте - 20 000 порвался трос сцепления на трассе зимой.

4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле - механика

5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали - в городе летом 7л зимой с прогревами и 16л может быть. Считаю от заправки до заправки на одной и той же колонке до отстрела пистолета. Только расход приблизительный, т.к. там недоливают примерно 1-1,2л с 10л.

6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале - 5

7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале - 5

8. вы женщина или мужчина - женщина

9. Устраивает ли вас матиз или по возможности купили чтонибудь подороже - купила бы понадёжнее, побольше, попроходимее.

10. Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области (если нет такого опыта то просто пропустите вопрос или ответьте про аналогичный опыт в москве, благо и в ней не всегда чистят) - на заснеженных дорогах таскает по дороге даже при скорости 40 км/ч, приходится ловить дорогу. Из-за плохого сцепления с дорогой (слой рыхлого снега) расход возрастает ощутимо.

11. что не хватает вашему матизу - мощности, раздельно складывающейся спинки заднего сиденья (хоть как 50/50, 60/40), подогрева передних сидений, подогрева зеркал, шумо и тепло изоляции.

Изменено пользователем Irisha799
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

1. Сколько лет вашему матизу - 15 месяцев (бэст 2012 г.в.)

2. какой пробег - 15000.

3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте - по гарантии на 800 км замена форсунки на 3-м цилиндре.

4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле - механика

5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали - летом 5,9-6,3 л/100км, зимой - 7,3-8,1 л/100км. Бензин 95, городской цикл.

6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале - 8

7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале - 8

8. вы женщина или мужчина - дядька.

9. Устраивает ли вас матиз или по возможности купили чтонибудь подороже - не купил бы, ибо он отвечает всем моим требованиям на данный момент. Для городской эксплуатации - идеальный вариант.

10. Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области (если нет такого опыта то просто пропустите вопрос или ответьте про аналогичный опыт в москве, благо и в ней не всегда чистят) - Зимняя резина Belshina БИ-395, 155/70 R13. Проблем, связанных с преодолением заснеженных и обледенелых участков до сих пор не было. По целине по верхний срез номерного знака гребёт знатно, по более глубокому снегу ездить не приходилось.

11. что не хватает вашему матизу - затрудняюсь ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

 

 

1. Сколько лет вашему матизу семь

2. какой пробег 100 000

3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте на 60 тысячах замена глушителя, на 35 (до меня) аккумулятора. ржавеет сильно (климат). в целом машина верх экономичности и надежности

4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле механика

5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали много мотаюсь по трассе, заливаю полный бак. на трассе 5,7 - 6 литров. по городу около 7,8

6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале на 5-6

7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале 10+

8. вы женщина или мужчина (это конечно можно и по никам посмотреть но так удобней будет считать) женщина

9. Устраивает ли вас матиз или по возможности купилиб чтонибудь подороже уже купила. выставила мотьку продавать... подумала... оставила. в итоге две машины - на плохую погоду внедорожник 2 литра, в остальное время - мотя!

10. Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области (если нет такого опыта то просто пропустите вопрос или ответьте про аналогичный опыт в москве, благо и в ней не всегда чистят) великолепно! до того момента, пока мотя не лег в рыхлый снег пузом (передний бампер неудачно загребает снег, "приподнимая" колесики, все идет отлично. по снегу, льду, морозу, ветру - еду на шипах и чувствую себя отлично. по грунту - та же проблема с непроизвольным подъемом передних колес, если выбирать дорогу без сильной колеи - едет более чем. застревание решается лопатой или применением мужчины. живу в селе

11. что не хватает вашему матизу очень хочу подогрев зеркал и стеклоподъемники и на фоне джипа мне не хватает всяких полочек, кармашков, подстаканников. по динамике на обгонах - хотелось большего, но уже приноровилась. в целом не люблю гонять.

думаю пока достаточно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Есть хороший сервис drivernotes.net. Особенно он хорош тем, что к нему есть клиенты под иОс и Андроид. Удобно сразу на месте события забить инфу, и она потом доступна в статистике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сколько лет вашему матизу – cкоро два.

2. какой пробег – почти 15200

3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте – через месяц разболталась ручка задней правой двери (на сервисе подкрутили бесплатно), через год лопнул омыватель заднего стекла (ремонт своими силами),

4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле -АКПП.

5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали – летом: город 8, трасса 5; зимой: город 10\11, трасса 6 (живу в горной месности). Подсчитывала путем расхода денег.

6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале - 6

7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале - 5

8. вы женщина или мужчина (это конечно можно и по никам посмотреть но так удобней будет считать) – женщина.

9. Устраивает ли вас матиз или по возможности купили бы что-нибудь подороже – сначала да, теперь хочется подороже и помощнее.

10. Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области (если нет такого опыта то просто пропустите вопрос или ответьте про аналогичный опыт в москве, благо и в ней не всегда чистят) – даже с хорошей зимней резиной в горку не подняться – только шипы, повороты по накату со скоростью 40 км\ч, если из колеи выйдешь – встречка твоя, по льду – лучше сидеть дома. Хотя может у меня еще опыта не очень много.

11. что не хватает вашему матизу – знала что покупала, поэтому пенять могу только на себя и копить на новую машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сколько лет вашему матизу - Можно считать 16, 1998год.

 

2. какой пробег - на одометре 128 тысяч, реальный или нет, никто не скажет :)

 

3. какие возникали проблемы при каком пробеге или возрасте - он был приобретен с пробегом в 117 тысяч, сразу поменял все жидкости, ремни, пару сальников и сальник гура, задник рычаги и стойки, пару датчиков и тд, всё в общем то плановое.

 

4. механика или автомат установлены на вашем автомобиле - механика

 

5. какой по вашему подсчету у вас расход, по возможности пишите как вы это подсчитывали - средний 7.1 литра, подсчет веду с помощью drivernotes

 

6. как вы оцениваете динамику автомобиля по десятибальной шкале - для такого двигателя 10 (двигатель 0,8л), а если в целом, в сравнении с другими авто - 5.

 

7. как вы оцениваете надежность автомобиля по десятибальной шкале - 7.

 

8. вы женщина или мужчина (это конечно можно и по никам посмотреть но так удобней будет считать) - мужчина, вроде :)

 

9. Устраивает ли вас матиз или по возможности купилиб чтонибудь подороже - в принципе устраивает, но при возможности да, купил бы мазерати.

 

10. Кратко опишите как ваш матиз ведет себя на плохих заснеженных дорогах в области (если нет такого опыта то просто пропустите вопрос или ответьте про аналогичный опыт в москве, благо и в ней не всегда чистят) - на снегу ведет себя прекрасно и по бездорожью тоже, везде проезжал.

 

11. что не хватает вашему матизу - расхода 5 литров по городу, шумоизоляции, турбины.

Изменено пользователем digitalmaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...