Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Платная парковка


Рекомендуемые сообщения

Представляете, не знаю, это закономерсность такая или нет, поделитесь своим опытом на следующее:

на работе (офисное здание), конечно, есть парковка, так вот уже 3 года в этом здании "сидим", а тут вдруг: "Парковка теперь платная. Одно место на компанию - для директора. Залог - 1000 рублей за брелок открывания шлагбаума, 1 000 рублей в месяц" - и это все нал без документов. Неужели, так теперь везде. У брата, к примеру, (он в автосервисе работает, где огромная гостевая парковка и отдельная парковка для сотрудников) тоже объявили - 500 рублей/ месяц за стоянку. Это что? :crazy:

Одно дело, если это как-то аргументируют, и другое, если вот так вдруг и не только в одном месте. У кого подобные ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Думаю произвол. Позвоните в Мерию и наведите справки про эту территорию, а заодно и спросите почему там вдруг стали брать деньги за стоянку без чеков и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЗ чеко в и др. документов точно такого быть не должно!!!!

Да же у нас В нижнем Новгороде такого произвола нет.

Думаю в Москве с этим д/б ещё строже!!!!

М/б стоит и в налоговую позвонить проконсультироваться!!!

ЧЕРНЫЙ НАЛ ОДНАКО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В академии, где я некогда учился, въезд (даже для студиков данного заведения) для авто итоил 15 руб., или можно было приорести месячный пропуск (пео моему 350 руб.), так это было еще в 2000 году, так что думаю, что это нормальная практика, вопрос только в легальности данногго мероприятия :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

У меня офисная парковка платная, оформляется на фирму, а фирма уже вычитает с сотрудников.

Стоит прилично, 100$ в месяц, правда ставить и стоять можно круглосуточно.

 

И так как я живу рядом с офисом, то сейчас на ночь оставлю машин на стоянке (около дома во-первых неохраняемая, во-вторых пол двора перекопано в поисках заветных труб, а на оставшейся половине места заканчиваются часов в 6 вечера). Конечно, если бы не возможность оставлять на ночь, на отпуск и т.д. точно столько бы платить не стала.

 

Раньше была бесплатная парковка перед офисом, но теперь там грандиозная стройка-реконструкция ТЦ "Семеновский". А вокруг здания пара узких улочек и парковка того же "Семеновского" - везде оставлять машину опасно для ее боков. Так что "нравится-не нравится..." все равно приходится платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о платных парковках. Возможно, среди форумчан есть люди, которым приходится посещать выставки, проводимые в Экспоцентре? Мне, в силу своей профессиональной деятельности, приходится частенько бывать на разных выставках, так вот....я в шоке от такой наглости...вокруг Экспоцентра просто невозможно бесплатно потавить машину в радиусе километра......Если осенью я хотя бы могла занять место неподалеку, то теперь кругом все огорожено веревками, стоят непонятно чьи сотрудники (просто мужики в куртках, т.е. это не муниципалы) и дерут бабки за парковку (300-200 р.), безо всяких чеков и квитанций....С Крокус-Экспо ситуация пока нормальная, беспрепятственный въезд на территорию (если у тебя есть пропуск участника или пригласительный), бесплатная стоянка, мест достаточно....

Экспоцентр - просто жуть и произвол :cry: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тему о платных парковках. Возможно, среди форумчан есть люди, которым приходится посещать выставки, проводимые в Экспоцентре? Мне, в силу своей профессиональной деятельности, приходится частенько бывать на разных выставках, так вот....я в шоке от такой наглости...вокруг Экспоцентра просто невозможно бесплатно потавить машину в радиусе километра......Если осенью я хотя бы могла занять место неподалеку, то теперь кругом все огорожено веревками, стоят непонятно чьи сотрудники (просто мужики в куртках, т.е. это не муниципалы) и дерут бабки за парковку (300-200 р.), безо всяких чеков и квитанций....С Крокус-Экспо ситуация пока нормальная, беспрепятственный въезд на территорию (если у тебя есть пропуск участника или пригласительный), бесплатная стоянка, мест достаточно....

Экспоцентр - просто жуть и произвол :( :cry:

 

М-да... Значит буду продолжать туда ездить своим ходом, а машинку оставлять на работе.

Спасибо за предупреждение. А вот в Крокус-Экспо я проезжал просто так - ни пригласительных, ни пропуска не спрашивали. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост чиста платных парковок наблюдаю тож, на собственной шкуре, пардон - бюджете. Борьбу за правопорядок "среди них" не веду, этта для меня непрофильное занятие, увы, а хобби у меня по счастью другия. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а хобби у меня по счастью другия. :crazy:

:cry: может запретить это слово на форуме :) :( а то я уже вздрагиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яволь, обергруппенфюрер!

Виноват, этта на меня "бездеем" партайгенноссе навеяло.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей стране ничто не удивительно. Спасибо, что вход на работу платным не делают... :cry:

 

Нормальный директор сделает платным не вход, а выход :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
У меня офисная парковка платная, оформляется на фирму, а фирма уже вычитает с сотрудников.

Стоит прилично, 100$ в месяц, правда ставить и стоять можно круглосуточно.

 

И так как я живу рядом с офисом, то сейчас на ночь оставлю машин на стоянке (около дома во-первых неохраняемая, во-вторых пол двора перекопано в поисках заветных труб, а на оставшейся половине места заканчиваются часов в 6 вечера). Конечно, если бы не возможность оставлять на ночь, на отпуск и т.д. точно столько бы платить не стала.

 

Раньше была бесплатная парковка перед офисом, но теперь там грандиозная стройка-реконструкция ТЦ "Семеновский". А вокруг здания пара узких улочек и парковка того же "Семеновского" - везде оставлять машину опасно для ее боков. Так что "нравится-не нравится..." все равно приходится платить.

 

 

А я на Боровой работаю. Бесит то, что эти деньги никак не оформляются, а просто их нужно отдаль челу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Церемония открытия первого паркомата, принимающего плату за парковку смарткартами, прошла в понедельник, 16 октября, на Тверской улице.

 

 

В церемонии открытия принял участие Мэр Москвы Юрий Лужков.

 

Он сообщил журналистам, что в ближайшее время планируется провести эксперимент по установке 300 подобных паркоматов, обслуживающих 10 тыс. машиномест на муниципальных парковках. "Мы хотим посмотреть на реакцию москвичей, а дальше будем принимать решение", цитирует Юрия Лужкова "Интерфакс".

 

По словам Мэра, основная цель подобных паркоматов - уйти от наличной формы оплаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная, своевременная инициатива, ИМНО.

Вот возьмем к примеру гайцев. У них фактически отсутствует наличная форма оплаты, даже по постановлению-квитанции фиг им денех дашь. Раз исключили нал с гайцами :crazy: , ИМНО, и с парковщиками тож получиЦа примерно также. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Церемония открытия первого паркомата, принимающего плату за парковку смарткартами, прошла в понедельник, 16 октября, на Тверской улице.

В церемонии открытия принял участие Мэр Москвы Юрий Лужков.

 

Он сообщил журналистам, что в ближайшее время планируется провести эксперимент по установке 300 подобных паркоматов, обслуживающих 10 тыс. машиномест на муниципальных парковках. "Мы хотим посмотреть на реакцию москвичей, а дальше будем принимать решение", цитирует Юрия Лужкова "Интерфакс".

 

По словам Мэра, основная цель подобных паркоматов - уйти от наличной формы оплаты

Какое еще 16 октября???????????

Эти паркоматы стоят там уже пол года минимум и не один!!!!!

Я работаю в фирме, кот. занимается выпуском этих паркоматов!!

При том при всем, вынужден обломать :D , это все пустые разговоры по поводу 300 штук., не хватит нашей мощности на эти паркоматы, в ближайшее время, по крайней мере. Щас в терминалы и платные паркинги ударились!

Москва-Сити уже доделываем :)

 

А вот цель паркомата все еще не определена до конца.. :ilove:

т.к. уже нашли способы не уходить от наличной формы оплаты :) Поэтому ......так... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...