Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Я за 13-е, тем более дежурю по предприятию своему и буду в городе. Единственно, площадь Ленина. Если мне не изменяет память, там все вокруг увешано некрасивыми дорожными знаками с красным крестиком на синем фоне. Так что машины там приткнуть просто негде будет.

Нужно про место еще подумать.

Я не против 13-го, но я в этот день буду в Хакасии. :crazy: Но возможно жена приедет. И площадь Ленина меня тоже смущает в плане встречи из-за сложностей с парковками. Вообще можно подумать насчет вариантов совместить приятное с приятным, допустим собраться и поехать в зоопарк или что-нибудь в таком духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня тоже была мысль встретиться в одном месте (на площади есть парковка и по выходным там можно встать, но я не наставиваю :crazy:), а потом колонной двинуться в зоопарк :cx: Я о нем думала, так же как и о Заельцовском парке, но меня как раз смутило, что там то точно парковок мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не против 13-го, но я в этот день буду в Хакасии.

Ну тогда, наверное, 13-е отпадает. Хотелось бы, чтобы собралось побольше людей. Ну и кроме того, я так думаю, что присутствие жен/мужей и детей не возбраняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что должно даже приветствоваться! :crazy:

К тому же 2008 год - год Семьи! :cx:Да и вообще матизиков то любят и пользуются не только водители, но и пассажиры. А наш клуб вообще должен быть максимально гостеприимным.

 

Я тоже считаю, что нас и так мало, поэтому "терять" никого не хочется. Значит дата по-прежнему обсуждается. Как впрочем и место встречи.

20 июля?

Теоритечески, если большинству будет удобно в субботу, то это рассматривается, т.к. я смогу на работе поменяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда, наверное, 13-е отпадает. Хотелось бы, чтобы собралось побольше людей.

Со мной все сложно, с вероятностью 95% 20.07 я буду.. ну в общем тоже не в Новосибирске. Вернусь только 28.07, поэтому прошу на меня не ориентироваться. Кстати, где смотрим затмение?

Изменено пользователем zaretsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затмение буду смотреть в Новосибирске. Даже планирую брать выходной на 1 августа. Но где конкретно - не знаю и даже не думала еще.

 

Судя по переписке о встрече неужели нас всего трое планируется быть (с семьями)?? Ауууу??? Остальные матизаводы Новосибирска, где вы?

Присоединяйтесь!! :)

 

Но вопрос с датой и местом остаются открытыми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остальные матизаводы Новосибирска, где вы?

Они где-то рядом. :) Регулярно вижу ярко-желтый матиз возле 4-го корпуса НГТУ. А сегодня ехал через коммунальный видел КЛОНА моего матиза, один в один, цвет, дуги, диски. Даже подумалось - "Эвона значит как я со стороны выгляжу". :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Matiz M 173 белого цвета с чёрными бамперами

Для списка Новосибирских матизов :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, X-motorist!!

Нас стало больше :aggressive:

 

Ребята, как-то подзаглохло-то обсуждение насчет встречи :crazy: Пора возобновить! X-motorist, присоединятесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, как-то подзаглохло-то обсуждение насчет встречи

Да, действительно. Я готов согласиться на практически любую дату, но только до 6 августа - уеду до 23-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ухожу в отпуск с 6.

Так что надо встречаться 27 июля!

Кто за??? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за тока где и когда и во скока ))

Изменено пользователем X-motorist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, хотелось бы ваших мыслей, отзывов и рекомендаций относительно бензина в Нске.

Каким топливом заправляете матизиков? На каких заправках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, хотелось бы ваших мыслей, отзывов и рекомендаций относительно бензина в Нске.

Каким топливом заправляете матизиков? На каких заправках?

Согласен с X-motorist плюс Новосибирскнефтепродукт. Ни в коем случае "Беркут". Однажды там заправился, так запах выхлопа напоминал, извините, запах фекальных стоков. Однажды заправился на "Стандарте" (правда, это я еще на ВАЗ-2104 катался карбюраторной), неплохо оказалось, хотя многие его ругают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфх! Мы вернулись из Восточно-Казахстана, круг 2200 километров, конечно на Матизе. Потери - прокололи одно колесо и заглючили указатели поворотов, но это все мелочи жизни. Матиз - красавец, где только он не побывал и по каким только горам и дорогам не полазил и везде нас успешно вез. :(

 

Я так понимаю 27.07 не было встречи, а сейчас все в отпуска нацелились. Вернемся к вопросу в сентябре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился вопрос. кто ни буть делал противо корозийную обработку кузова?

почитав форум думаю надо сделать

либо самому не такуж сложно Антикорозийная обработка Матиза

либо искать сто и там делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бензин: мне тоже рекомендовали Новосибирскнефтепродукт. Но вот я не знаю на всех ли их заправках одинаковое качество??

Я сначала заправлялась 95, но когда проходила 1 ТО, то мне механики сказали, что надо 92. Лью сейчас его. Разницы не заметила. Про Трансервс тоже слышала, что не стоит там заправляться. А что у нас в городе с Лукойлом? И как вообще по машинке понять, что ей не по вкусу??

Относительно встречи: 27.07 ее не было :( Да. Теперь август - время отпусков. Но в сентябре надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вернуться к обсуждению встречи.

Антикорозийная обработка: я когда покупала Клопика, то сразу про нее у сервисменов спросила, на что они сказали, что у новых Матизов заводская обработка на 5 лет. Потом при 1-м ТО я вновь озвучила, что хочу антикорозийкой обработать, на что начальник СТО меня снова уверил, что не надо, т.к. все сделано на заводе. Но я решилась им очередной раз довериться :)

А вот что меня недавно смутило, так это, что защита картера, которую я устанавливала при покупки, не покрывает какую-трубку с буквами GF и цифрами. Кто знает, что это за трубка? Просто, увы, но я ей чиркала пару раз :)

Zaretskiy, вы меня очередной раз успокоили, что на Матизе можно ездить далеко. :oops: Просто мне предстоит поездка в Томск в ближ.субботу на футбол :) А потом хочу съездить на Алтай. Пока максимум, что мы с Гикошей проехали - это по трассе в Ленинск-Кузнецкий до 114 км, а все потому, что проехалли поворот на дачу на 40-м км ))))) А там езе ужааасных 20 км по отвратной дороге, убитой КАМАЗами, едущими с щебеночного заводав Тогучине. С чем Матизка не справился - это несколько раз таки чирикнул пузом :) И уж больно лениво и не хотя он карабкается по трассе в горку. А ведь трасса Нск-Плотниково вся в спусках и подъемах. Но вот зато на ровной дороге идет хорошо. Понятно, что машина легкая и все такое и совсем не гоночная, но я не могла удержаться и разогналась до 140 км/ч :)

Просто было уже очень поздно, конец рабочей недели и оооочень хотелось наконец-то приехать. Ну при все при этом я сторонник езды в рамках правил ПДД. И для Матиза оптимальная скорость 80-100 км/ч.

Кстати, еще немного про бензин и путешествия :) Мне наврядли хватит бака до Томска и обратно (хотя по километражу должно). Где там можно будет заправиться? и как обстоят дела с качеством бензина на трассах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта трубка Штанга стабилизатора поперечной устойчивости наверно не чего страшного

post-18712-1217572218_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное :crazy: Спасибо, X-motorist!!

 

А я видела ПОЛНОЕ ЗАТМЕНИЕ!!!!!

1 августа в г.Новосибирск!

это ЧТО-ТО!!! НЕПЕРЕДАВАЕМО!!!

под впечатлением до сих пор!!

...сначала час диски сближались, потом было наполовину закрыто - все медленно...

а потом.... бац! и за секунду стало темно, как поздно вечером

машины с фарами.... сигналят... толпа людей у бизнес-центра гиканьем встретила!!!

Мне не верится что Я видела ЭТО!!!!

Фотика не было, поделится не смогу.

Но дам ссылку на фотки друга

http://hod-s.livejournal.com/25296.html

Я совсем не подготовилась... бегала по офису в растроенных чувствах (солнце светит прям в окно)... но догадалась и пошла в машину, у нее верх лобового стекла со специальным покрытием от солнца. Вот через него смотрела. Но во время полного и он не понадобился. Просто смотришь и все!

Ээээх.... От увиденного в позитивном шоке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zaretskiy, вы меня очередной раз успокоили, что на Матизе можно ездить далеко. :D Просто мне предстоит поездка в Томск в ближ.субботу на футбол :yahoo: А потом хочу съездить на Алтай. Пока максимум, что мы с Гикошей проехали - это по трассе в Ленинск-Кузнецкий до 114 км, а все потому, что проехалли поворот на дачу на 40-м км ))))) А там езе ужааасных 20 км по отвратной дороге, убитой КАМАЗами, едущими с щебеночного заводав Тогучине. С чем Матизка не справился - это несколько раз таки чирикнул пузом :D И уж больно лениво и не хотя он карабкается по трассе в горку. А ведь трасса Нск-Плотниково вся в спусках и подъемах. Но вот зато на ровной дороге идет хорошо. Понятно, что машина легкая и все такое и совсем не гоночная, но я не могла удержаться и разогналась до 140 км/ч :D

Просто было уже очень поздно, конец рабочей недели и оооочень хотелось наконец-то приехать. Ну при все при этом я сторонник езды в рамках правил ПДД. И для Матиза оптимальная скорость 80-100 км/ч.

Кстати, еще немного про бензин и путешествия :yahoo: Мне наврядли хватит бака до Томска и обратно (хотя по километражу должно). Где там можно будет заправиться? и как обстоят дела с качеством бензина на трассах?

Матиз вполне машина ездить как угодно далеко. У нашего за спиной уже ТРИ поездки в Казахстан, ТРИ поездки в Томск и штук ШЕСТЬ кругов по области в 1000 км длиной и одна поездка на Алтай.

 

По поводу "лениво и нехотя в гору", вижу автомата имеете, как только уперся и не хочет ехать в гору - топните ножкой порезче на газ, он перейдет на пониженную и потянет в гору, ну да, рычать начнет, но абсолютно ничего страшного в этом нет, это штатный режим работы двигателя. Если бы видели по каким серпантинам мы гоняем в Восточном казахстане.... :yahoo:

 

По поводу "в Томск". Рекомендую ехать через Колывань, мы только так и стали в Томск ездить. Дорога нормальная, главное, не загружена. Чуть дальше, но компенсируется спокойной ездой.

 

По поводу заправок в дороге. Исходя из того, что по трассе матиз наш ест не более 5л/100км, мы заправляемся всегда в пути порциями по 10 литров, чтобы если и попасть на бодяжный бензин, было куда разбавиться в баке в ближайшее 200 км после заправки. Ну и не выжигать бак полностью, чтобы при необходимости пропустить заправку которая "ну не нравится мне эта заправка". В последней поезке в Казахстан проблем с бензином у нас не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Записывайте!

Матиз Бэст синего цвета с серебристыми молдингами, номер 149.

Гоняю по Городку и окрестностям с нового года. Машинкой доволен. Масса впечатлений приятных, но есть и вопросы. Недавно ездил на Кирова 113 и слегка очумел. Весь салон и сервис редуцировались до будки сторожа. Хорошо, что очередное ТО нескоро, может к тому времени дела у любимых узбеков наладятся.

 

С большим удовольствием бы встретился в живую и обменялся впечатлениями.

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово братья Матизоводы! :shock: Я тоже хочу вступить в ваши ряды :shock: Хотя машина у меня уже год, но вот только сейчас руки дошли до форума. Рад, что в нашем городе теперь тоже есть филиал клуба. Кстати, для информации, сервис с Есенина переехал на Панфиловцев 51, т.325-31-00. Хотя я согласен с озвученным выше по ветке не очень приятным мнением о нём.

По крайней мере запчасти там купить можно и то хорошо. Вообще до сего момента (а наездил я уже 14 т. км) у меня было всего 2 неприятных момента. 1 раз заглох ни с того ни с сего посреди пробки на Трикотажной. Вытолкал машинку на обочину, благо она лёгкая :crazy: , открыл капот проверил все предохранители и... снова её завёл. Что это было до сих пор не знаю. Второй раз где-то во дворах цепанул коробкой кочку, начало бежать масло. Позвонил на Есенина, они с АКПП связываться отказались. Поехал в другой сервис, там мне крышку с коробки сняли и на герметик посадили, уже год как всё нормально. В остальном без неприятностей, только расход бензина в 8 литров на 100 напрягает, но это, как я понял, объективный недостаток. Короче если что я с вами :shock: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно ездил на Кирова 113 и слегка очумел. Весь салон и сервис редуцировались до будки сторожа. Хорошо, что очередное ТО нескоро, может к тому времени дела у любимых узбеков наладятся.

Информация подтверждается.

-------------------------------------------------------------

http://auto.ngs.ru/forum/showflat.php?tabl...=&fpart=all

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" С

Кажется так... Скорее всего моя информация будет интересна владельцам дэу, на салонной гарантии, если таковые имеются на АФ. Только что узнала, что в Новосибирске больше нет официального дилера уз-дэу. Контракт с сибмоторс-центр закончился и продлять его не стали, по каким то своим причинам. Что теперь делать с гарантией и ТО совершенно непонятно... Девушка-оператор милым голосом предложила поехать в другой город, на что я ей ответила, что в мои планы при покупке а/м не входило ездить менять масло фиг знает куда. И еще спросила не боятся ли они что владельцы подадут на них в суд? Вот и что теперь делать????

-------------------------------------------------------------------

 

Кстати, сегодня был в районе Панфиловцев, но сервиса там не увидел (правда и не искал, т.к. спешил)

Изменено пользователем Сибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если они снова не появится придётся в Москву слетать к Механику на ТО :crazy: :lol:

3600 туда + 3600 от туда = 7200 км значит можно разварачиватся и ехать обратно на ТО

Изменено пользователем X-motorist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...