Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

где можно литье на матиза 2011 года на механике купить?

SA.ru

Все очень просто. Открываете 2ГИС, выбираете рубрику "шины / диски" и просматриваете все магазины. Наш размер - R13, 4*114,3, dia 69.1, вылет 45. По моему опыту - (не реклама, с ними имел дело либо я сам, либо близкие знакомые) Колесити, Автообувь, Шиноман, Сибирь-Колесо вполне пристойные магазины. Можете доставку заказать, можете самовывозом воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...

О, давненько я тут не был. 9 лет уже прошло с того момента, как я начал эту тему. И до сих пор езжу на матизе. :)

 

Добежал до 160 тысяч км пробега. Полностью перебрал задние тормоза. Заменил барабаны, цилиндры, колодки, ну и до кучи, конечно же, ступичные подшипники. Надеюсь, что еще на 100 тысяч км хватит. :)

 

Наконец то сделал жесткий пол багажника из 10мм фанеры, прямо красота да и только. Но, черт возьми, через 9 лет с начала момента эксплуатации. :)

Изменено пользователем zaretsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с мужем поспорили, матиз на Семинский перевал же заедет?

Если не секрет, кто выиграл спор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хороший сервис у нас в городе, желательно на правом берегу. Сегодня купил матизку 2011г, хочу все расходники поменять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, кто выиграл спор?

На перевал может и заедет, но не дальше асфальта :lol: я его на гелике до конца покорить не мог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Добежал до 160 тысяч км пробега. Полностью перебрал задние тормоза. Заменил барабаны, цилиндры, колодки, ну и до кучи, конечно же, ступичные подшипники.

А у меня на 160 тык пробега даже колодки задние не поменяные. Прошлый раз когда подшипники менял, спросил у мастеров - говорят, почти как новые, чо менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

СМСка пришла, что сервис со Станционной переезжает на Владимировский спуск, 18

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ну вот на 170000 км я перебрал двигатель по причине того, что ел масло. Заменил кольца (маслосъемные залегли), маслосъемные колпачки, в первый раз за 170000 км отрегулировал клапана. Вчера вернулся из Алтайского края, ездили 1300 км за медом. Прямо красота. Машина едет, масло не ест, расход по трассе получился 5,5/100км. Да, все же замена масла со снятием поддона это не то же самое, что обычная замена масла. Сегодня с утра смотрел уровень масла в двигателе после 2000 км пробега после замены и масло до сих пор прозрачное. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Опять у меня проблема с обогревом заднего стекла вылезла. Перегорели одновременно передние габариты, полезла для порядка предохранители посмотреть. Обнаружила, что предохранитель, который стоит на обогреве заднего стекла, расплавился полностью. Вынуть не смогла ничем.

В итоге ремонтировали мне эту печаль в фордовском центре на Планировочной. Электрик сказал, что у него на Опеле такая фигня случалась регулярно - плохие контакты под предохранитель. В итоге плавится не прволока внутри, а сам предохранитель из-за наргева контактов. Выскребли остатки предохранителя, сделали вроде отдельный вывод под него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто на Сибнефти топливо Прайм не заливал случайно? Что за зверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда закрылся Транссервис, я почти год искал нормальные заправки. Остановился на Сибнефти, заправляюсь исключительно там начиная с ноября 2012 года, а с лета 2013 лью исключительно 92 прайм. Не знаю, может это чисто психологически, но когда начал им заправляться, мне показалось, что движок ровнее работает. Расход уменьшился на 0,3 литра, но это все в пределах погрешности измерений. Так что не знаю, хорошо ли, но то, что не плохо - это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь войлоком в качестве автоодеяа пользуется? Как крепите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно как то крепить, главное что бы не попал на ремни, и на горячий коллектор.

Вот у меня кстати есть такая штука, толщина 8-9 мм.

отдам, может кому нада ))

post-38141-0-07686100-1447947146_thumb.jpg

post-38141-0-91961600-1447948143_thumb.jpg

post-38141-0-79577900-1447948149_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и называется? Почитать про него надо :)

А сейчас у вас что лежит?

 

Пишут, что сплен для звукоизоляции :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это самодельно вырезанная штука.

с одной стороны на ней фольга тоненькая,отражает тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я поняла про фольгу, а сам материал не плавится? А то пишут, что это вспененный полиэтилен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас за две зимы не сплавился.

А вы его просто на двигатель кладёте или к капоту крепите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...