Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

:oops: Я тут почти дозрела до чистки салона. А скажите мне пожалуйста, там надо всё-всё-всё из машины вытаскивать? Что там имеет смысл делать? Или это то же самое, что просто самой пылесосом почистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:oops: Я тут почти дозрела до чистки салона. А скажите мне пожалуйста, там надо всё-всё-всё из машины вытаскивать? Что там имеет смысл делать? Или это то же самое, что просто самой пылесосом почистить?

 

Это примерно тоже самое, что пригласить домой домработницу. Она вас избавит от рутины. Пройдётся с влажной тряпкой и пылесосом, где сможет. У кого нет гаража, и включить пылесос некуда - это выход.

Другая история - химчистка салона. А вам оно точно уже надо? Но при всём при этом никто не позаботится о вашей машине в плане наведения в ней порядка лучше вас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без химчистки я точно ещё проживу. Попробовать что ли привезти пылесос в погреб, и включить его там в розетку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Попробовать что ли привезти пылесос в погреб, и включить его там в розетку...

 

Тут едва ли кто-то вправе что-то советовать :) Риск благородное дело, но его степень вы уж как-нибудь оценивайте ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие могут быть риски? Пылесос на холоде работать не будет?

Меня просто напрягает то, что у меня в машине барахла всякого нужного много. А куда я это всё буду вынимать на автомойке? Там же лужа сплошная. Запасное колесо и пр. няшки переть из багажника на 4-й этаж ради поездки на мойку лениво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет !!! В связи с обстоятельствами Продам срочно МАТИЗ 2011 год, цвет- перламутровое серебро, комплектация базовая, комплект колес зима\лето (литье), если кого заинтересует звоните +79833184613 Иван.ab201462.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Скажите, картонки на радиатор ещё рано колхозить, или уже можно начинать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, картонки на радиатор ещё рано колхозить, или уже можно начинать?

 

 

У вас телефончик есть, куда перезвонить и про чудную нашу зиму уточнить? :crazy:

Про картонки - дело хозяйское. Я пять лет ездил и ничего подобного не делал.

На пятую зиму купил одеялко и не пожалел. Но с картонками даже не думал, куда их пихать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картонка же спереди, а одеяло сверху - вещи разные, разве одно отменяет другое?

Кстати, одеяла, подходящие Матизу есть в Ашане по смешным ценам (399руб вроде), я такое же в прошлом году купил в 2 раза дороже, аж жаба на душе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО от одеяла по смешной цене и толк такой же,я как "жертва рекламы" доверюсь автотеплу и главной дороге ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, с какой минимальной скоростью можно ехать на пятой передаче без вреда для машины. Имею ввиду ровное сухое асфальтированное шоссе без особой массовой нагрузки. А то еще ни разу на 5-ю не переходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 80 и выше, да и на курсах помниться рекомендовали так. Но лично я уже давно на слух езжу...

Изменено пользователем kalina147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО от одеяла по смешной цене и толк такой же,я как "жертва рекламы" доверюсь автотеплу и главной дороге ).

 

В нормальных магазинах одеяла этого производителя стоят нормальных денег и не вызывают недоверия, а в Ашане очень часто можно встретить товар по ценам значительно ниже, чем мы обычно видим на полках автомагазинов, не редкость цен в разы отличающихся. Т.е. не факт, что это обязательно дешевое одеяло. По составу оно сделано из того, что должно делаться автоодеяло.

 

От 80 и выше, да и на курсах помниться рекомендовали так. Но лично я уже давно на слух езжу...

Я тоже на слух. ИМХО На курсах - это средне статистический автомобиль. Я слушаю, как отзывается двигатель, думаю, что мой уже на 70 можно на пятую переводить без проблем, если не в горку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зима для меня первая . Ночь машина в гараже, а днем стоит на улице у работы. Поскольку, наступление морозов все-таки возможно, подскажите пожалуйста из личного опыта, при каком минусе лучше воздержаться от поездки на работу на авто, чтобы ему не навредить (износ, выдавливание сальников и т.п.)? С учетом того, что машина и штатный заводской АКБ новые. То есть, при каком минусе на улице мотя точно заведется, а при какой температуре уже следует выставлять автопрогрев? С какой температуры уже возможно возникновение проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина стоит на улице, всю прошлую зиму ездила каждый день.

Проблемы... ну на морзе КПП деревянно переключается, руль туже идёт, "сверчки" в салоне, весной спирт пришлось в бензобак наливать, т.к. конденсат скопился. Всё вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку, наступление морозов все-таки возможно, подскажите пожалуйста из личного опыта, при каком минусе лучше воздержаться от поездки на работу на авто, чтобы ему не навредить (износ, выдавливание сальников и т.п.)? С учетом того, что машина и штатный заводской АКБ новые.

 

Проблемы можно огрести на ровном месте и летом. Достаточно оставить невыключенными габариты. Но летом все решается проще.

Если по делу. Машина в гараже (даже неотапливаемом) - это нет беды греть её по ночам. Мой литровый 5 лет жил под открытым небом (и продолжает, но уже без моего участия). На работу я ездил каждый день зимой и летом. С пуском двигателя до -25 вообще проблем никаких не было. Т.е. заводилась с брелока и поехали. Когда подбиралось к -30 вспоминал про автопрогревы по таймеру (по температуре мой "Шерхан" запускать не умел). В хорошие морозы (-30-40) приходилось время от времени контролировать температуру, потому как случалось, что в жёсткий мороз автозапуск не срабатывал и машина продолжала стоять и остывать. Вариант ехать на работу на чём-нибудь другом не рассматривался. Повторю, машина использовалась ежедневно и круглогодично и стояла на стоянке возле дома. "Навредить машине..." Бу-га-га! :crazy: Она вам вообще зачем?

Изменено пользователем Andrey_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Я уже писал,однажды,отдам(бесплатно)пластиковую защиту под крылья,а то валяется без дела,выкинуть жалко,новая.Еще если кому надо есть аммортизаторы передних стоек Б/У,прав.,лев..Себе поставил газ/маслянные Sacsh.Старые теперь будут валяться,пока не выкину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу, пользуясь погодой, в ожидании морозов установил на свой матизик систему подогрева трубки вентиляции картерных газов. Подключил к сиситеме отопления. Тест-драйв начался!!!)))) В прошлом году, из-за перемерзания вышеупомянутой трубки, выдавило сальник со стороны ГРМ, пришлось ремонтироваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно! Сами ставили? А можете ссылку дать на то, как это выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Посоветуйте, как предотвратить намерзание на внутренней поверхности гаражной двери? Может имеет смысл напрыскать на нее оттаиватель для стекол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Посоветуйте, как предотвратить намерзание на внутренней поверхности гаражной двери? Может имеет смысл напрыскать на нее оттаиватель для стекол?

 

Есть такие определённые вещи вроде точки росы, с которыми опрыскиванием не справитесь. Если снаружи за дверью "минус", а внутри теплее и более высокая влажность, то будет намерзать, чем не брызгай. Летом намерзать не будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занавесочку на ворота изнутри повесить из плотной ткани, и все отлично будет :ok: получается "воздушная подушка" между холодом на улице и теплом в гараже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...