Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скоро отпуск


Кто, куда  

69 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто, куда поедет в отпуск

    • Отпуск? А что это?
      9
    • Поеду "на деревню к бабушке/дедушке"
      13
    • Буду дома
      5
    • Мой выбор - Краснодарский край
      9
    • На море, но не знаю пока, куда
      14
    • В дружественную Турцию или в Египет
      3
    • Активный отдых (походы, спорт.базы...)
      10
    • Отпуска летом не будет
      4
    • Не знаю
      2


Рекомендуемые сообщения

В России зима в самом разгаре. И так уже хочется солнца и тепла.

Поделитесь у кого какие планы на отпуск.

Мой в апреле и я уже начала кастинг стран. Может кто-нибудь посоветует?) Основные требования: Жаркая погода, теплое море)

Главное, что бы это были не Турция и не Египет. Особенно интересны впечатления о Вьетнаме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В России зима в самом разгаре. И так уже хочется солнца и тепла.

Поделитесь у кого какие планы на отпуск.

Мой в апреле и я уже начала кастинг стран. Может кто-нибудь посоветует?) Основные требования: Жаркая погода, теплое море)

Главное, что бы это были не Турция и не Египет. Особенно интересны впечатления о Вьетнаме.

Главное что б денег хватило :) , а во Вьетнаме супер , особенно в Сайгоне , Таиланд то же класно , погода одинаковая тока во Вьетнаме не так много русских чуть менее цивилизованно и дешевле ( на сколько не могу точно сказать , т.к. во Вьетнам за свои не ездил - в командировках был :) ) и как раз конец сезона , потом начнёрся лето - жарко очень и дожди часто .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Тайланде была. Очень понравилось) То есть думаете стоит попробовать Вьетнам?) Может советы дадите какие-нибудь) Какие экскурсии посетить, в какой город поехать. Насколько ночная жизнь интересная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в Тайланде была. Очень понравилось) То есть думаете стоит попробовать Вьетнам?) Может советы дадите какие-нибудь) Какие экскурсии посетить, в какой город поехать. Насколько ночная жизнь интересная?

Вообще народ в основном из Вьетнама перебирается в Камбоджию(фильм про Лару Крофт помните :oops: ) , я чесно говоря не знаю какой отдых Вы предпочитаете - пляжный или страну посмотреть - согласитесь это совершенно разные вещи :) , кстати Женюсик в начале февраля поедет в афигительную !!!!!! , не побоюсь этого слова поездку по Вьетнаму -Камбоджии , попробуйте с ней связаться , может она Вам пришлёт план поездки ( я без её ведома сами понимаете не могу :) ) .

Ночная жизнь ( опять же по интересам :) ) , мы с друзьями в Сайгоне каждую ночь зажигали на дискотеке Apokalipsis now (не уверен в правильности написания ) - самая лучшая и извеснейшая дискотека , в основном собираются иностранцы , ну и месная продвинутая молодёжь (правда дороговато 0,5 пива около 10 баксов - для Вьетнама огромные деньги , ещё 15 баксов добавить можно отличный (ворованный с завода или не знаю где они их берут , но качество отменное у нас тут будет раза в 3-4 дороже стоить) пуховик купить . Массаж баксов 5 стоит , ведро королевских креветок (особенно подальше от города и туристов ) то же около 5 стоит , доллары принимают везде и с удовольствием , ходят наравне с месными деньгами , кажись я даже и не видел месных денег , они и между собой баксами расплачиваются ! В Сайгоне около 4 (сейчас возможно и больше ) аквапарков , очень приличных ! На мой взгляд в стоице Ханое особо делать не чего , Сайгон намного интереснее , да и отличается разительно и в архитектуре и в лицах человеческих (всётаки бывшая французская колония , потом америкосы там сильно кровь разбавили ) . Если были в Таиланде , наверное ходили на кобра - шоу , здесь можно дешевле полакомиться змеиным мясом ( вкусно и очень полезно ).

Одним словом , была бы у меня сейчас возможность , обязательно махнул бы на вьетнамщину :)

По поводу экскурсий особо посоветовать не могу - я всётаки был в командировке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы) Они мне действительно помогут при выборе тура. Я бы с удовольствием посетила Вьетнам и Камбоджию, но боюсь это будет тяжеловато для меня) Т.к. хотелось бы какое то время провести просто валяясь на пляже)

Я люблю каждый раз посещать новую страну, узнать что-то новое, но предпочитаю сомещать экскурсии с пляжным отдыхом. Ведь мы всё таки из России, где большую часть года прохладно, не говоря уже о недавних морозах. Стараюсь брать отпуск в апреле - марте и ехать на море. Что бы скрасить время между одним летом и последующим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо за советы) Они мне действительно помогут при выборе тура. Я бы с удовольствием посетила Вьетнам и Камбоджию, но боюсь это будет тяжеловато для меня) Т.к. хотелось бы какое то время провести просто валяясь на пляже)

Я  люблю каждый раз посещать новую страну, узнать что-то новое, но предпочитаю сомещать экскурсии с пляжным отдыхом. Ведь мы всё таки из России, где большую часть года прохладно, не говоря уже о недавних морозах. Стараюсь брать отпуск в апреле - марте и ехать на море. Что бы скрасить время между одним летом и последующим)

Народ кстати ( кто знает :) ) с удовольствием едет во Вьетнам , территориально , что и Таиланд , но только дешевле , это если не заморачиваться на чём лететь ( в плане цен на билеты )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Вьетнам и Камбоджу мне тоже рекомендовал как то человек

побывавши в Таиланде раз 10, говорит ,Вьетнам новое суперское направление, главное долететь, всё остальное дёщево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у кого любимые страны? Расскажите, какой отпуск оставил самые большие впечатления. Есть ли такие люди, которые стараются каждый раз посещать новую страну?

У меня долгое время самой любимой страной оставалась Греция. Я провела на острове Крит прекрасный месяц. Пляжи, автомобильные поездки по острову, посещение озера, где проводились съемки рекламы Баунти. Поездки на пароме на другие греческие острова. Я думала, что ни одна страна не понравится больше. Очень спокойно отреагировала на Испанию, Египет. и др. А вот Тайланд зацепил) Сейчас тур оператор очень рекомендует на ряду с Вьетнамом о. Бали и Малайзию. Но цены кусаются. В Москве конечно туры более дешёвые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разрешите вклиниться? А что в Таиланде зацепило? Мы в марте собираемся в Таиланд, хотелось бы узнать побольше до поездки.

Смотря по какому маршруту собираетесь ?

Бангкок - Паттая

Бангкок - острова ( Пхукет , Самуи ..........)

и какой вид отдыха предпочитаете , пляжный , активный , и т. д. постараюсь ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш маршрут Бангкок - Паттая. Собираемся большой компанией с детьми. Хочется и экскурсии посетить, и позагорать, и на острова съездить, и на рыбалку. Глаза разбегаются от количества экскурсий и всяческих предложений. За десять дней всего не осилить. Хочется выбрать самое самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в августе на пароходе пойдем. До Казани и обратно.  :P
Хм, интересненько, и сколько это нынче удовольствие стоит, ну если не секрет!? :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто за то чтобы поехать в европу на матизах? а???летом???

Я бы с удовольствием , но из=за тонировки в большинство стран европы не пустят - не обдирать же плёнку :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш маршрут Бангкок - Паттая. Собираемся большой компанией с детьми. Хочется и экскурсии посетить, и позагорать, и на острова съездить, и на рыбалку. Глаза разбегаются от количества экскурсий и всяческих предложений. За десять дней всего не осилить. Хочется выбрать самое самое.

Тогда всё проще простого - в каждом отеле есть информация про экскурсионную программу и рускоговорящие гиды плюс этого что вас довезут туда и обратно , расскажут и покажут всё , минус получается дороже , самостоятельно стоит ехать если вы сносно говорите по английски , умеете торгаваться с таксистами (машину есть смысл взять на всю поездку , тк стоить это будет не дороже , чем всё время ловить таксо ) и достаточно хорошо орентируетесь на местности.

Советую посетить , кобрашоу , крокодиловую ферму ,Альказар (шоу трасвеститов ), фабрику ювелирных изделий (не помню как называется ) там вам покажут как обрабатывают дрг.камни , самый большой кажется рубин в мире (около 6 кг) ну и конечно все изделия можно купить , выдают сертификат + на халяву угощают чай, кофе , соки , спиртное , очень советую - цены вполне реальные , качество камней высокое. Можно на пляж ездить на остров , добраться можно заказав катер в гостинице ( если она находится на берегу ) , заказав катер на набережной (хорошо , но дорого получается) , а можно дёшево и сердито - на набережной где пешеходная улица (она там одна , найдёте сразу )если встать лицом к морю , то слевой стороны скраю будет причал откуда ходит пароход до острова , во сколько отправляется утром не помню ( гдето часов в 8-9 ) стоит просто гроши ( около 2 долларов туда и обратно) до острова идёт около 40 минут , по прибытии на остров смотрите карту и выбираете пляж по вкусу , договариваетесь с таксистом (ми)(можно взять машину можно мотоциклистов ) последнии предпочтительнее для получения острых ощущений (сразу договаривайтесь с ними же чтоб в определённое время вас забрали обратно , а то будете ночевать там. На месте выбираете способы развлечений - водные мотоциклы , парашуты , банан , водные лыжи , дайвинг , тир с огнестрельным оружием влкючая пистолеты и автоматы , еда разнообразная и немного дороже , чем на большой земле ( всё равно всё дешевле чем в Москве ). Будте осторожны с водными мотоциклами особенно если компанией , во первых покалечиться при столкновении можно очень сильно , а во вторых ещё и денег отвалите хозяину немеренно , очень часто наших тайцы разводят на бабки что столкнулись хотя и в помине этого не было и к сожалению закон на его стороне , так что осторожнее !!!! и лучше брать вод.мотоцикл , да и всё остальное после обеда , когда народ уже нарезвиться и желающих будет не много да и сторгуетесь за пол - цены :P ( кстати авто в прокат лучше не брать - страховки нет , движение как в англии , и если не дай бог совершите аварию из страны не выпустят пока не расплатитесь - в этом плане у них очень строго ! , кстати строго и со знаменитыми тайскими таблетками для похудания !лучше не связывайтесь - наказание - до пожизненного . а тюрьмы там страшные (лучше знать заранее чем потом кусать локти ). Можно ещё сходить в Паттая парк на башню ( бассейн на любителя да и не очень они большие там . Ночная жизнь бьёт ключом тут на любителя - все злачные места , там же на пешеходной улице :P , секс- шоу на любителя , но если хотите , что б было противно мужику на женщину смотреть тогда стоит и посмотреть , а так......нас ходило человек 8 не понравилось никому , что делают - посмотрите фильм Эмануэль ( начало )

Очень рекомендую тайский массаж (это не то что вы подумали :D ) ,не похож на обычный - тут активируют (наверное выражаюсь не точно )нервные окончания начиная с пальцев ног заканчивая макушкой , продолжительность 2 часа , мы с женой заплатили за двоих 600 бат (около 20 баксов)

Кстати про деньги - официально не месной валютой расплачиваться запрещено ! Лучше брать 100 и 50 долларовые купюры (при обмене за них дают больше даже если сумма одинакова ) , менять лучше в обменниках.

НЕ ЗАБУДТЕ СРАЗУ ОТЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ НА АЭРОПОРТОВСКИЙ СБОР ИНАЧЕ НЕ ВЫПУСТЯТ ИЗ СТРАНЫ !!!!!!! (не помню сумму - порядка 600 бат на человека )

Думаю , что рассказал далеко не всё , если будет интересно , на встрече пересечёмся расскажу интересующие моменты , могу даже показать у меня остались все карты и проспекты , только заранее предупредите , что б я не забыл всё приготовил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Леня!!! Перед встречей в личку сообщение отправлю. К сожалению 5-го к дэуводам не смогу приехать.  :P

Всегда пожалуйста :P Я кстати то же не знаю как я буду работать и соответственно приеду или нет , время то у нас ещё есть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто за то чтобы поехать в европу на матизах? а???летом???

Я бы с удовольствием , но из=за тонировки в большинство стран европы не пустят - не обдирать же плёнку :P

обдирать и поехали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто за то чтобы поехать в европу на матизах? а???летом???

Я бы с удовольствием , но из=за тонировки в большинство стран европы не пустят - не обдирать же плёнку :P

обдирать и поехали!!!

Обдирать - тяжелее чем клеить :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях съездил в Смоленск и... пробил одно колесо! Как говорил Пилот, все в точности повторилось, теперь не могу найти аналог! Модельный ряд сменился!!! :lol:

В этот же день вернулся назад, в общем получилось 780 км, Мотька вел себя хорошо, так что можно ехать куда-нить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...