Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пенза


BDA

Рекомендуемые сообщения

да не это один и тот же въезд на площадь сверху я имею ввиду со стороны московской т.е. теоретически если двигаться по московской вверх проехав перекрёсток с КарлаМаркса можно ли вьехать на площадь? нет ли там запрета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

нет ли там запрета

С обоих сторон, ночью запрещен сквозной проезд. Никаких кирпичей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Господа, подскажите, пожалуйста, где в Пензе торгуют автомобильными багажниками "АТЛАНТ" или "THULE"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, подскажите, пожалуйста, где в Пензе торгуют автомобильными багажниками "АТЛАНТ" или "THULE"?

Год назад тоже искал. По Пензе предлагали только на заказ, но цены..... В итоге заказал через интернет с какой то питерской фирмы в 3 раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел рекламу что вроде бы в автосалоне рядом с маг. Новость торгуют такими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Господа, а кто-нибудь обслуживается у неофициалов? Имею ввиду что не сами, а в каком-то другом, более качественном и дешёвом сервисе? Естественно, интересует Пензы :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другом месте делал только жестянку и покраску. А вообще за два года необходимости даже в мелком в ремонте не было, тьфу, тьфу, тьфу.

 

Ребята, потерял декоративный колпак. Мне в принципе было бы пофиг (не эстет я), но у меня нет и защитного колпачка на гайку крепления ступицы, кажется так она называется. Буду рад любой помощи, а именно не видел ли кто-нибудь колпаки на матиз в продаже, нет ли у кого пары лишних б/у по договорной цене? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду рад любой помощи...

Родные - у дилера или в экзисте; неродные могу подарить, только они б.у.,3+1.

 

...более качественном и дешёвом...

На мой взгляд это взаимоисключающие понятия в отношении сервиса.

 

Чтобы было "дёшево и сердито" я делаю большинство работ сам. Платишь только за расходники. И пенять потом не на кого! Это если что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпак на ступицу обязательно нада .. я некоторое время без него поездил, ржа дала о себе знать (у дилера рублей 50 стоит 1 штука) .. а вообще покупал себе колпаки за 300-400 р, держатся крепко, доволен ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется ржаветь будет назваисимо от наличия колпака :laugh:

а колпак нужен чтобы снизить вероятность попадания грязи в ступичный подшипник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно ) ... Лучше в магазине спросить (на всеякий случай), подойдут или нет, а то товарищь брал на нексию р13 колпаки, ему не подошли ... а мне как раз ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто отозвался! Декоративные колпаки у меня родные с логотипом ДЭУ, в диск садятся глубоко, поэтому защитные колпачки и сняли. С ними декоративные просто не наденешь. И в этом случае декоративные выполняют роль защитных и вроде бы неплохо с этим справляются. Я сам это увидел только когда первый раз резину менял на зимнюю. Так что мне нужен в идеале один родной декоративный колпак, либо пару любых других с глубокой посадкой, либо 4 защитных колпачка. С узбеками связаться не могу блин, света у них нет, соединить с салоном ДЭУ не могут. А заехать получится только в выходные. Хотел узнать есть ли колпаки в наличие и продают ли по штучно. Такие вот дела.

 

Кстати, мне тоже интересно подходят ли нам обычные колпаки R13. Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня .. http://matizclub.net/index.php?showtopic=20766&st=20 песочный матиз.

 

А колпаки родные раньше 500 р штука стояли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teddy ne Van Hal...

обычные колпаки подходят и сидят нормально, у меня пару осталось могу подарить..

для себя решил либо литьё, либо просто штамповка, можно бы было поставить маленький колпак закрывающий гайки и ступицу например как на Рено Логан те что на штамповке, а обычные больше нехочу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vyachmenev и BDA огромное спасибо за предложение. Я не отказываюсь, попридержите недельку, просто живу не в городе, а если, как выяснилось, подходят простые, пошукаю вначале в окресностях. Может на месте что-нибудь подходящее найду. А 500 р за оригинальный диск(я так понял не за комплект?) это уж через чур.

На будущее есть планы поставить маленькие защитные, декоративные на фиг, штамповку покрасить "серебрянкой" + рисунок "бронзой". Мыть удобнее, а надоело - перекрасил и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

На прошедшей встрече обещал дать отзывы о FIAT Grande Punto и Hyundai i20. Сегодня наконец-то удалось прокатиться на последнем, постараюсь описать наиболее полные впечатления от "руля". Попутно напишу еще о нескольких авто, все в ценовой категории от 400 до 450 тыс. р.

Критерии поиска - удобство посадки, управляемость и скорость, вменяемый внешний вид, практичность.

 

Итак, первый конкурсант - FIAT Punto. Цена 445 тыс. р.

Огромный плюс этого авто - дизайн, особенно внутри салона. Все четко и красиво, как на авто более высокого класса. Посадка удобная, есть регулировка руля и сиденья. Снаружи смотрится необычно, на любителя.

Под капотом двигатель 1.4 л, 77 л.с. - довольно старый агрегат, он же ставится на Albea. Есть электроусилитель.

Драйв: подвеска - условно-оптимальная для наших дорог. Не мягкая и не жесткая, такая, как и надо. Управляемость - хорошо.

Сцепление неудобное: мягкая педаль с большим ходом. Передачи после матиза включаются четко. Очень чувствительные и легкие тормоза - на грани опасного, т.к. начало торможения не чувствуется. Не очень хорошая обзорность из-за широких стоек кузова. Откровенно "медлительный" двигатель. На заднем сидении сам за собой не поместился. Незачет, т.к. в матизе помещаюсь(!).

Вобщем, дешево, красиво и местами сердито.

 

Вне конкурса - FIAT Albea. Цена - 409 тыс. р.

Авто для российского рынка, и собирается в России - в Наб. Челнах.

Отличительная особенность - энергоемкая подвеска, кочки практически незаметны.

Интерьер классом ниже Пунто, аналогично Акценту, Логану и иже с ними. Разгоняется чуть порезвее Пунто (сказывается евро-3, вместо 4-ой на последнем). Большой багажник.

 

Вне конкурса - FIAT Panda. Цена - 330 или около того.

К сожалению, тест-драйвовой машины не было. Вернее, она продавалась :mad:

Напомнила матиз - удобная посадка, все органы управления по рукой. Чем она лучше матиза, непонятно. Сзади тесно.

 

Второй участник - Hyundai i20. Цена - 444 тыс. р.

За неприглядным названием бренда скрывается интересный образец применения современных автотехнологий. Двигатель 1.2 л благодаря технологии изменяемых фаз газораспределения развивает крутящий момент до 119 Н*м, и не выдает "горбов" момента в зависимости от оборотов. Расход по городу 6.2, по трассе - 4.6 л. на сотню (все та же технология), разгон до 100 кмч - 12.1 сек. Верю, т.к. машинка показала себя с лучшей стороны на драйве. До 1500 об двигатель "молчит", примерно с 2000 начинается интенсивный разгон. На заднем стекле можно смело написать "бешеная табуретка", и это будет близко к правде :oops:

Передачи переключаются очень четко (аки на немцах), схема включения как на матзе. Подвеска жесткая, держит машину устойчиво. Тормоза с абс - пробовал резко остановиться - увы - на осенней грязи подвели летние заводские шины, сработала ABS с EBD (система работает на "5" - машина тормозит без какого-либо увода в сторону).

Несмотря на скромные размеры, внутри довольно просторная. Спереди комфортно, сзади - шире чем в матизе, но не длиннее. Багажник больше матизовского раза в полтора.

За эти деньги предлагают довольно богатую комплектацию: музыка, ботовой компьютер, 2 подушки, абс+ебд, кондиционер, электрозеркала и т.д.

 

Вне конкурса - Лада Калина. Цена от 292 до 319 тыс. р. (за более-менее нормальную комплектацию с двигателем 1.4 л).

Калина хетчбэк издалека выглядит достаточно интересно: спорный дизайн и качество сборки окупается заметным снижением цены. Скажу прямо - после матиза ВАЗовский авто не привлекает ни радикальным увеличением комфорта, ни заметно лучшим дизайном. Только цена.

 

Общий итог:

Больше всего понравилась i20. И внешне, и изнутри, и на дороге, и по оснащению.

Реальный конкурент - Шкода Фабия, с двигателем 1.4 л. В активе - чуть удобнее посадка сзади, и немецкий бренд. За те же деньги комплектация будет заметно проще (без кондиционера и прочих радостей жизни).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне конкурса - Лада Калина. Цена от 292 до 319 тыс. р. (за более-менее нормальную комплектацию с двигателем 1.4 л).

Калина хетчбэк издалека выглядит достаточно интересно: спорный дизайн и качество сборки окупается заметным снижением цены. Скажу прямо - после матиза ВАЗовский авто не привлекает ни радикальным увеличением комфорта, ни заметно лучшим дизайном. Только цена.

по-моему комфорта в калине меньше, дизайн хуже, цена выше.

 

плюсы:

- больше (шире, багажник больше);

- двигатель мощнее;

- дорожный просвет больше, более энергоёмкая подвеска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, Вы что после опыта эксплуатации Матиза серьезно обращаете внимание на отечественные автомобили? Или так чисто для разговора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие цели приследовать .....

Из тазиков ездил на 01 9 10 ..

По кофорту с матизом может тягаться только 10ка ... и модели выше (калина приора) ...

Тут вопрос цены за автомобиль. Купить матиз в 0й комплектации за 200 или калину за 290 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По комфорту - может быть, всё от потребностей зависит; а вот по посадке задних пассажиров - не слышал ни одного плохого отзыва в адрес матиза. Да и сам в роли испытуемого был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я думаю что следующим авто должен быть "сарай", а из новых боле менее реально по цене это приора-сарай ~215-260 т.р по данным с оф.сайта автоВАЗа или б/у иностранный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один объективный международный критерий при покупке автомобиля. Его стоимость не должна превышать годового дохода семьи, иначе затраты на его эксплуатацию будут обременительны для семейного бюджета. Я с этим согласен. А дальше - полная свобода. У всех свои цели в использовании и вкусы к внешнему и внутреннему содержанию авто. И в тему отечественных авто кому интересно http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=882, почитав, я лично еще раз убедился, что Матиз лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с критерием, надо выбирать не только авто но и быть готовым его обслужить, без последствий...

а по поводу отечественных авто последние модели не настолько плохи как привыкли у нас считать, а если не имея матиза почитать наш форум то сложиться не менее печальное чувство о матизе... так что не надо воспринимать все буквально..

я не защищаю отечественный автопром и имея возможность купить иномарку не стал бы экономить купив наше авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу отечественных авто последние модели не настолько плохи как привыкли у нас считать...

 

Я тоже так думал, тем более приора за примерно 350-360 имеет в комплектации практически все: от климатконтроля до подогрева сидений, зеркал и т.д. и т.п., я даже не знаю, что в машине еще может и должно быть. Но когда пристально почитал, что пишут владельцы....Конечно, автомобиль вещь штучная и раз на раз не приходится, но такое массовое количество мелких косяков типа: колодки сновя скрипят-заменить, зеркало на скорости визжит-паролон напихать, замок не открывается (не закрывается)-постучать, шумоизоляцию установить, левая нога зимой мерзнет-валенки обуть, ну и так далее на более чем 50-ти страницах (см. ссылку выше). При чем ладно бы недостатки в одном узле, а то практически по кругу. Я так резонно себя спрашиваю, а почему у матиза такого нет (в массовом масштабе по крайней мере)? Вернее не так, а на хрена мне геморой с разными раздражающими мелочами от отечественного автопрома? Я уж как-то к хорошему привык и подтягивать, подстукивать, подклеивать - не тянет.

 

И еще один аргумент - почитайте объявления о продаже авто. Там полно приор и калин (как лучших представителей российского автопрома здесь я серьезно), которые были преобретены в этом или прошлом году. Кто-нибудь из вас стал бы продавать только что купелнный автомобиль, если у него все в порядке? На фига тогда было покупать вообще?

Изменено пользователем Teddy ne Van Hallen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...