Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пенза


BDA

Рекомендуемые сообщения

Проблема есть насущная, стала током моя Машинка биться после последней мойки.
мойка (да и машина вообще) не при чём обычно.

холодно стало - воздух сухой, одежды на себя побольше нацепили... особенно хорошо "заряжает" смесь синтетических и натуральных тканей (например шерстяная кофта поверх синтетической майки).

 

P.S. Не представляю чем Матиз I отличается от других, поэтому отметила от неграммотности :(
сейчас в узбекистане второй матиз производится, в корее - третий (у нас шевроле спарк). первый скорее всего нигде уже не производится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Все правильно, а главное грамотно!

мойка совсем не причём, а вот заводиться у меня когда совсем холодно раза с третьего.

Так как машина стоит на улице, а там зима, то ни чего страшного.

При заводе выжми сцепление, что бы не было нагрузки на движок и он не раскручивал густое масло ещё и в КПП, чуток по работал медленно отпусти сцепление и можно ехать.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

С новым годом! Вас земляки и одноклубники, пусть дед мороз принесёт Вам то что очень хочеца и машинки не подводили в новом году!

 

А вот у меня вопрос возник ко всем - сколька "кушают" Ваши машинки?

P.S. Не представляю чем Матиз I отличается от других, поэтому отметила от неграммотности :blink:

 

По моим подсчётам у меня средний расход за весь пробег где-то 7,7л./100км.

 

Вот чисто внешнее сравнение:

Матиз 1 - post-10393-1199588168_thumb.jpg

Матиз 2 - post-10393-1199588313_thumb.jpg

Матиз 3 (спарк) - post-10393-1199588348_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царапнули нам бампер :shock:

 

вернее так - вчера поехали к фонтану, поставили машину в закуток за волгой. сходили с дитём в трио-пиццу, после поехали домой (на окружную). решили по дороге в патэрсон зайти. я вышел и заметил царапину на переднем бампере с водительской стороны.

царапина с сантиметр шириной и сантиметров 5-7 длиной (вернее она длиннее, сантиметров 5 содрано совсем до чёрного).

начали вспоминать (сейчас жена в основном ездит) - нигде не жались, так что это похоже пока у волги стояли нас кто-то зацепил.

 

машина застрахована по каско, но тут выходные и всё такое. вот думаем - стоит ли связываться или так и ездить?

 

с одной стороны неприятно на новой машине (ещё даже номеров нет). с другой - пластик он и есть пластик, ничего кроме внешнего вида не пострадало

 

ps: некрашенные бампера рулят. на девятке пока учились ездить сколько раз спасибо им говорили :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа а кто знает, снимают ли у нас на сервисе вот такую хрень

http://garage.stormway.ru/matiz/handmake/diffuzor.htm

на первом ТО и у кого что изменилось динамика.. расход, сам было хотел спросить когда был на ТО1 да забыл совсем, изменения в машинке вроде есть а мож и кажется.... динамика на высоких оборотах выше после какого то момента как будто кто-то с хвоста слез и машин рвётся вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут было обсуждение на форуме - пришли к решению, что ничего снимать не надо. тем более, что у меня на бесте ничего такого нет :icon_mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать то мож и не надо да уз... могут и не спросить и ни сказать ничего, как вобщем-то и вышло у меня даже не знаю стояло ли или сняли толи оставили разбирать неохото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку у меня литровый - я не интересовался особо, но похоже чтобы посмотреть достаточно капот открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так всё просто он "стакан" внутри шланга (смотрел щупал он не ощущается не до не после ТО)

post-10393-1199818612_thumb.jpg

Изменено пользователем BDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ! Поздравляю с наступившим! Пусть ваш год начнётся так же горячо как для пожарных города ) , а продолжается с завидной всем динамикой и развитием, успехов Вам товарищи!!!

Морозы лютуют...

Как настроение?

Мы с Матвеем пробежали 10 тыс. , прошли ТО все в норме!

 

Спросил у главного уз...

...- А почему отличает ОТ в книжке с их бумажкой ни кем не заверенной?

На что мне ответили

...- Ну мы же дилеры, мы должны с вас деньги брать.

 

Есть над чем задуматься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и снова новый год, но теперь он старый! Как же весь уже народ это всё достало !Водка в рот уже не лезет, пиво не шлифует и гаишник на дороге с января лютует.Денег нет, здоровья тоже, кончились конфеты. Слушай, дед, ты приходи, где-то ближе к лету! Со старым новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну автопробег - это перебор, а собраться можно. только втроём несколько странно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как в анекдотах "......... третьим будеш?....." тогда надо без авто, причём тут тогда автоклуб :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам, главное собраться и не размышлять кто там что подумает...

И пробег это реально ...

http://www.cardriver.ru/Hyundai/folks/18731

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято с PNZ

".....во-вторых запчасти возят как сервис uz-daewoo, так и сервис chevrolet. не говоря уже про то, что если чего-то не нашлось в пензе - ничего страшного в заказе в москве нет................."

edo поподробнее можно где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно где? запчасти?

я думаю в автолоцмане можно заказать, они же те же gm-овские запчасти возят. а так если знаешь что надо - поисковик в зубы и вперёд. находишь в москве запчасть, созваниваешь, обговариваешь доставку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитировал вот от сюда

http://www.pnz.ru/forum/viewtopic.php?p=10...hlight=#1055342

просто всегда надо знать где альтернатива (а конкретно пока ни чё не надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас лень искать - несколько сайтов встречал, где запчасти к дэу можно заказть с доставкой по россии - нужно только партнамбер знать. если придётся ремонтом заниматься - надо каталог запчастей сначала искать.

толкового механика, у кого такой каталог на дэу есть думаю в пензе не найти, если только в автолоцмане - но там скорее всего от матиза будут нос воротить, лучше бы по знакомству. у меня там никаких знакомых нет :)

 

ps: от спарка/авео подойти что может, несмотря на другие каталожные номера (то есть деталь модифицировали, но установочные размеры те же) - но тут уже сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа а где у нас действительно нармальный сервис в Пензе? (если конечно есть..)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, уважаемые Матизоводы!

 

....По поводу ... - "Михей (как к региональному представителю)"

М...ля не благодарное это дело я вам так скажу, то мол.челом назовут, а то вообще шарахаются..... :oops:

 

У меня вот вопрос созрел.. поскольку я мало пока разбираюсь, вот скажите мне почему иногда в машинке запах- как будто 100 мышек сгнило :crazy: Читала на ветке, что может от некачественного бензина, хотя заправляюсь где и все. Может ли такое возникнуть, например когда сцепление "пережимаю"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцепление может вонять очень неприятно. если запах появляется после парковки, трогания в горку - то это оно.

ещё следите за собой - во время движения нужно убирать ногу с педали сцепления (совсем снимать ногу и ставить её левее). иначе нога непроизвольно нажимает на сцепление - то начинает пробуксовывать, нагреваться и вонять (заодно и быстро выходить из строя).

 

другой вариант - вода затекла под коврики и сейчас там сырость и затхлость.

 

а от плохого бензина может вонять из выхлопной трубы, в салон запах попадать не должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот вопрос созрел.. поскольку я мало пока разбираюсь, вот скажите мне почему иногда в машинке запах- как будто 100 мышек сгнило :yahoo: Читала на ветке, что может от некачественного бензина, хотя заправляюсь где и все. Может ли такое возникнуть, например когда сцепление "пережимаю"?

Впринципе может и от сцепления (хотя как правило запах несколько другой ближе к чему то палёному) например если как edo сказал ножкой не правильно работаете или сцепление пробуксовывает

Наиболее вероятно катализатор воняет, от хр.....го бензина, у меня тоже бывает пока конкретно с какой заправки не вычислил.

Где заправляемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за рекомендации, прослежу за собой по поводу сцепления.

Заправляюсь на лукойле на пр-те строителей около механического техникума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...