Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пенза


BDA

Рекомендуемые сообщения

Да с опытом и у меня ... вот за рулем Матвея набираюсь!!!

но иногда думаешь, какие же "асы" мля по дорогам нашим ездиют, лучше уж в новичках.

Сегодня только на перекрестке "рембыттехники" овца какая то на Ford focus чуть меня не снесла, зеленый загорелся рядом тралик тоже поехал, а она на красный прям под колеса, не проснулась наверное. Вот после таких выкрутасов подумаешь лишний раз ехать на зеленый как только загорелся или дурака пропустить...

В выходные брал Мерседес Е 350 W124 автомат, салон кожа, газ спортивный и допов не мерено... покататься, ух и сильна немка, до сотни я не успел глазом моргнуть, а сел после в Матиз как там и был, не жалею что купил. Классный всё таки Жужик!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Кстати Михей а не было мыслей тахометр поставть на Мотю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сволочи!!!! не отдают ПТС

 

сначала сказали, что отдадут сразу. теперь оказывается, что неизвестно когда. а у нас условие банка - постановка в течении 10 дней на учет в гаи (сегодня уже третий день - деньги не моментально же проходят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ПТС'кой как правила так и происходит что машинки на автовозе приехали а ПТСки ещё в пути, есть ещё версия что на время перевозки машин ПТСки закладывают в банк короче страхуют машины от всяких нехороших случаев.

Мне через 10 дней отдали, по договору обязуются в течении 20 банковских дней отдать, мож договор в банк свозить показать типа дней то 20, а кстати какой банк, почему иненно этот и какие проценты и всяческие переплаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк - сбер, 11%, но из-за "правильной" схемы погашения сумма процентов получается меньше, чем в других банках. плюс никаких ограничений с досрочным погашением.

но бюрократия страшная :crazy:

комиссия за выдачу кредита 2%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот косяк!!!

нужно было быть готовым к этому, Шухрат конечно должен был предупредить...

Мне ПТС пришел на 19 день календаря, хотя у меня прописано в договоре, что на 14 день.

Представляете, ездил и в Ульяновск и в Мордовию, ни где ни чего, остановят объяснишь почему без номеров и регистрации, поймут и отпустят!!! :dt:

,а на 18 день без ПТС останавливают на М.Горького/Московская и штрафуют, за то что не стоит на учете и ни какие договора с прописанными датами мне уже не помогли, «мля... 100 руб отдал» :o Узбекам конечно всё высказал...

 

 

Кстати Михей а не было мыслей тахометр поставть на Мотю?

 

Да я не заморачиваюсь с этим...

отличная машинка, не перехвалить бы, а так тахометр не нужен мне точно...

:crazy:

 

Вот у edo заряженная версия будет ....

а нам лишняя деталь, которая может сломаться не нужна :oops:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а практика какая - привозят ПТС как обещают или тянут?

тут не только в банке дело - ужасно хочется в новый год с новой машиной вступить. полностью оформленной. пообещали постараться 25-го привезти, вот не знаю верить ли.

 

справились у знакомого человека, имеющего к ГИБДД отношение - говорит нельзя так ездить. я бегло просмотрел законы - похоже на то.

 

а насчет гаишников у фонтана - меня там раз на девятке остановили за тонировку, выписали квитанцию. сажусь в машину - а она не заводится. пришлось искать добрых людей и просить "дёрнуть".

я с женой был, мы из этого сделали разные выводы - я аккумулятор поменял, а она, когда за рулём была, всегда другую дорогу выбирала - стоят там почти постоянно и норовят остановить.

другой пример - я, зная что там должны стоять, накидываю ремень перед перекрестком, подъезжаю, останавливают. "Почему не пристегнуты?" - я в непонятки, он сразу задний ход - "извините, не заметил, езжайте".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт езды без ПТС: конечно же нельзя, тоже когда была такая проблема звонил в ГИБДД сказали однозначно нет. А гаишники разные бывают нарвёшся на принципиального и усё.

Тахометр всё же хочу сей девайс маленький выносной типа китайского будильничка с цыферками и три поводочка для подключения, да и снять его когда надоест плёвое дело. Вот он http://www.balsat.ru/products/avto/tx/tx517/ есть конечно круче но дороже да и крупнее гораздо. Задумывался о БК но штатный матизовский слишком уж убогий и дорогой.

Изменено пользователем BDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Почему не пристегнуты?" - я в непонятки, он сразу задний ход - "извините, не заметил, езжайте".

 

Вот тема!!! класс, вид у него (Гайца) был в этот момен лихой и придурковатый...

ну и самолюбие за тот штраф в потолок уперлось!!! :shock:

 

А куда девайс то ентот устанавливать будешь,

где место на торпеде, что бы нормально смотрелся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну точно ща не скажу в итоге где удобней будет, но планирую на рулевую колонку ближе к приборной панели там как бы углубление есть тоесть и приборы видать должно и лампочки всякие и он тут, в стороне гдето нехочу зачем отвлекаться от дороги смотриш как правило на приборы, зеркала и вперёд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, поставишь похвалишься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да беда только в том что придётся делать всё самому узбеки не хотят "ми говорят немогём не разу не пробовал" а вмешалельство в электрику в теории лишение гарантии, хотя и спец я квалифицированный, правда не автоэлектрик, но лицензии то нет на право проведения данных работ вот и решай как быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м...да

конечно Узбеки не супер в обслуживании, но пока хотя бы км до 30

с гарантии слитать не охото, а там можно и самому обслуживать если что...

 

Привет! Поздравляю всех с днем энергетики!!!

Пусть Вам сопутствует удача, а энергии хватит на долгие лета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Поздравляю всех с днем энергетики!!!

Пусть Вам сопутствует удача, а энергии хватит на долгие лета!

Тоже с днём энергетика!

Изменено пользователем BDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сечас выходя из патэрсона на окружной увидел матиз. это был бэст, но тщательно замаскированный под 0.8l - кузов почти в цвет к обвесу, даже номера 080 :crazy:

 

хозяин/хозяйка тут не бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверно с серебристым кузовом, так на нём действительно обвес такого же цвета и практически сливается на литровых на всех серебристый обвес

Изменено пользователем BDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, кузов золотистый - в темноте почти не отличается от серебристого обвеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! С Наступающим!!!!

 

Вчера около 175 универсама получила календарик "Матизоводов" на 2008г. и приглашение поучаствовать в форуме. Очень приятненько :-) Спасибо!

Правда не сразу сообразила, что за чтучку мне дал мол. человек :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... мол. человек ;)

наверняка Михей, первый региональный представитель в Пензе (однако реклама вышла..... ;) )

а как машинка сколько ездиете..., делитесь впечатлениями проблемами и т.д.

p.s. а у Вас чё Матиз I не разу не видел... :)

 

edo машинку то купили??

Изменено пользователем BDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, жена сегодня забрала ПТС. осталось в гаи зарегистрировать.

если увидите на дорогах пензы вишнёвый бэст - это скорее всего она, ну или если там дядька небритый сидит - то я ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцом!!!! а в ГАИ день убить и номера на машинке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по слухам нет в гаи номеров, даже транзитных. некоторым "счастливчикам" выдают б/у номера; решить проблему обещают в январе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну и ситуёвина не думал что такое бывает :laugh: а в октябре было усё нормуль а ваще в МРЭО позвони будет наверняка

Изменено пользователем BDA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток! С Наступающим!!!!

 

Вчера около 175 универсама получила календарик "Матизоводов" на 2008г. и приглашение поучаствовать в форуме. Очень приятненько :-) Спасибо!

Правда не сразу сообразила, что за чтучку мне дал мол. человек :laugh:

 

Ага, вот значит ты как!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка Михей, первый региональный представитель в Пензе (однако реклама вышла..... :) )

а как машинка сколько ездиете..., делитесь впечатлениями проблемами и т.д.

p.s. а у Вас чё Матиз I не разу не видел... :(

 

Доброго времени суток!

 

Машинке моей чуть больше 2-х месяце, ровно столько и катаюсь. Вообщем-то мне сравнивать не с чем,т.к. это моя первая м. Хотя можно попробовать сравнить с 15-шкой автошколы, кот. для меня была тяжела в управлении. Очень мне нравится, что машинка маневренна, успеваю (тьфу-тьфу-тьфу) уворачиваться от тех, кто подрезает, да и заводится вроде в мороз с первого раза. Проблема есть насущная, стала током моя Машинка биться после последней мойки.

А вот у меня вопрос возник ко всем - сколька "кушают" Ваши машинки?

 

P.S. Не представляю чем Матиз I отличается от других, поэтому отметила от неграммотности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...