Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Могу помочь, соклубникам в решении компьютерных проблем


Рекомендуемые сообщения

Usergate хотя бы.

Взломают. Он же самообновляться сколько помню не умеет? :yahoo:

ЗЫ. Я и не меряюсь... Просто по опыту знаю что ломается даже то что по идее не должно... А уж если пользователь может к этому руки приложить... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 421
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Взломают. Он же самообновляться сколько помню не умеет? :yahoo:

ЗЫ. Я и не меряюсь... Просто по опыту знаю что ломается даже то что по идее не должно... А уж если пользователь может к этому руки приложить... :crazy:

Вот поэтому и спорить не буду. Главное реализовать умно решение и все работает без проблем и долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что насчет описания Антихакера думаете?

Что писал его не спец а манагер....

А по делу- устарел и нафиг он уже не нужен если есть комплексные решения. KIS на порядок лучше. Или например Керио :yahoo:

ЗЫ. А чем за лицензию платить- уж точно лучше железку взять. Туда юзеры залезть и попортить настройки не сумеют :crazy:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Устанавливает только нужные программы.. но переодически... поэтому админские права.

В XP можно запускать программы от имени другого пользователя- научить инсталировать из-под админа, а работать без прав. Проживёт система в разЫ дольше :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KIS на реальном ADSL проверен?

А причём тут ADSL? :yahoo: Ващще непричём- потому и говорю что описание писал манагер ни .... не понимающий в деле...

А хотел он (вероятно) сказать что при поднятии PPPoE на usb интерфейсе что-то там в анти-хакере не работает :)

Ответ- понятия не имею, так как ни одному человеку такого не ставил, и соответственно не интересовался. Поискать ответ можно.... Но неинтересно- потому как гораздо правильнее ставить Ethernet модем :P а там всё работает :crazy:

а зачем мне 2 железки...... нехозяйственно.... :) но идея ясна.

А продать старую железку на Молотке- ещё и заработаешь на ней рублей двести 8)

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ж не торговец.... а компьютерный человек... и что мне с 200 руб. делать-то? Торт купить и нажраться?!

А на Молотке большинство не торговцы. Но надо же куда девать ненужные вещи? :)

А это типа наш доморощеный e-bay :crazy:

А денюшка пойдёт на уменьшение расходов на правильную железку :yahoo: таки та дороже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 altruistic и Сергей - прочитайте последние страницы темы... а, затем попробуйте проанализировать сколько полезного было Вами сказано по сути вопроса?

То что Вы, усердно пытались убедить оппонента в фундаментальности ваших знаний - это в расчет полезности не берем. Как и то что не касалось заданного вопроса.

... а, теперь прошу основываясь на всех Ваших постах - подитожить и организовать приемлемое решение вопроса заданного NickName.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а, теперь прошу основываясь на всех Ваших постах - подитожить и организовать приемлемое решение вопроса заданного NickName.

Дяденька экзаменатор, не бей мордой об стол :crazy: деревяшку попортишь :)

 

Моя имха- если есть готовность потратить денежку ("готова купить лицензию")- купить лучше модем с файрволом, по цене оптимально имхо Зуксель который LAN EE, на том же Молотке, настроить и успокоиться :) (опять же выйдет дешевле чем лицензия на три года... если я правильно помню цены)

Потому как опять же имха при пользователе с правами админа никакое софтовое решение требуемые три года не проживёт :yahoo:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кидайте мысли в меня, пожалуйста! :yahoo:

Ну я свои кинул :) Ждём других :crazy:

Со своей стороны готов помочь мысль воплотить- ну например купить/продать/настроить железки.

Тем более что решение уже обкатаное на стриме и юзерах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое видение:

Outpost + DrWeb

что касаемо аппаратных компонентов - то Вы получаете только фильтр пакетов, закрывающий определенные порты и протоколы. Любой деструктив свободно работает через 80 порт и такое решение его пропустит.

Отсюда - рекомендательно - использовать фильтр не только пакетов, ни и приложений и их компонентов. Я уже не говорю о личерстве - на данный момент времени - только в Outpost - реализована подобного рода защита.

Далее, мне неизвестно какие дополнительные задачи будут выполняться на Вашей системе.

Поэтому предлогаю - в личку. Подробнее о Вашей системе, дальше будет несколько вариантов.

Если затрудняетесь с подробностями - вечерком, кратенько, сформулирую что меня интересует.

Данная связка, при определенной настройке, достаточно успешно справляется с несанкционированным воздействием и съемом информации и без причины, не напоминает о своем присутствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данная связка, при определенной настройке, достаточно успешно справляется с несанкционированным воздействием и съемом информации и без причины, не напоминает о своем присутствии.

А сколько времени эта связка способна прожить без админа? Потому как "необслуживаемый" срок заявлен три года. Имхо рухнет... Да и сколько денег лицензия потянет?

ЗЫ. От ТРОЯНОВ железное решение есс-но не защитит. Для этого антивирус. А от атаки снаружи- влёгкую. Причём простые железки в режиме невидимости спокойно, без зависания, переживают даже DDOS атаки- которые кстати в стриме нередки....

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подробнее, какие непритности бывают в сети STREAM?

Давай в личку- а то меня oldi итак уж корит за многословие :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... главное что-бы они этот комп не закопали за какой-нить диван и не забывали включать/выключать т.к. техника безоопасности и пыль из него надо вытаскивать переодически.. ... опять же 2 компа - в 2 раза больше возможных поломок....

... (насчет старого компа)... не у кого нет идей по устройству видеонаблюдения с использованием старых пентиумов?

короче комп надо закопать. чем дальше тем лучше... быс случай стоял у нас сервачек на сотом пне еще. у него вентиляторы остановились все, сначала на блоке потом на проце.... подготовили ему замену, два года ждали, когда он навернется таки, не навернулся, си равно заменили так как почтовик заменили на IMAP

так вот, воткнуть этот комп куда нть в кладовку и забыть про его, ну упсятину поставить, хотя нафиг в принципе и так никс подымется после проблем с питанием...

ваще если этим не заморачиваться, надо провести разъяснительную работу с юзерами: сказать им, что ребята рутом (ну админом в виндовом смысле) пользоваться не рулез, сконфигурил админом чего надо и юзером пользуйся... как надо подконфигурить (ну поставить или снести чего) так админом и заходи...

у меня дом ХР раз в год детишки да и жена валили... как всех юзверями сделал - три года ни вирусов, ни потерянных файлов, ни игрушек новых глюкавых - надо - сам ставлю. не надо - ну и ладно.

про видеонаблюдение... был у меня знакомый... (не знаю где он ща) года три назад.. .короче он взял старый пень, вмостырил его в стену в прямом смысле, воткнул в него китайскую веб-камеру и ее повесил на входной двери подъезда... на делфях написал софтину, которая тока изменения отслеживала и писала (и давила еще дивиксом) на винт. по сетке он то дело потом отсматривал.

так что проблема тока с софтом, остальное не проблема, камерка 700 рэ стоит (хотя щас и того меньше однако)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько времени эта связка способна прожить без админа? Потому как "необслуживаемый" срок заявлен три года. Имхо рухнет...

У меня такая связка, один раз настроил и забыл, скоро два года будет как забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
У меня такая связка, один раз настроил и забыл, скоро два года будет как забыл.

вот глупый вопрос задать хочу :lol: ...просто не смотря на то, что это не первый мой ноут, но знать, хочется :crazy:

Вообще у меня ноутбук toshiba с отдельной картой Nvidia 7600 просто, когда я играю в игры (которые требуют хороший характеристик :lol: ) у меня от вентилятора, если прислушаться к нему (ухо преподнести и звук выключить :lol: ) Слышно, как он крутится, не просто гул, а именно как от вентиляторов, ну как бы шелест этого самого вентилятора, нормально это или нет? Понимаю вопрос глупый ..ну просто на другом ноуте я как-то не особо слушала и не помню, что б там так было)

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот глупый вопрос задать хочу :lol: ...просто не смотря на то, что это не первый мой ноут, но знать, хочется :crazy:

Вообще у меня ноутбук toshiba с отдельной картой Nvidia 7600 просто, когда я играю в игры (которые требуют хороший характеристик :lol: ) у меня от вентилятора, если прислушаться к нему (ухо преподнести и звук выключить :lol: ) Слышно, как он крутится, не просто гул, а именно как от вентиляторов, ну как бы шелест этого самого вентилятора, нормально это или нет? Понимаю вопрос глупый ..ну просто на другом ноуте я как-то не особо слушала и не помню, что б там так было)

:lol:

У меня тоже самое: вентилятор не всегда "ровно" работает (ноут HP OmniBook 900). Но мой старенький уже.

Наташ, перегрева не наблюдаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вентилятор не всегда "ровно" работает

Есть в новых моделях ноутах кулеры атоматически регулируемые, например, когда за компьютером не работают, то есть ни каких задач не производится, то куллер работает с одной скоростью, а когда играют в игры, смотря в фильмы, в общем процессор начинает нагреваться, то и куллер ускоряется, чтобы довести температуру до нормы (чтоб не перегревался).

 

NataliyQueen

Ещё у вас куллер мог замылиться, если гарантия кончилась, но разберите и почистите, если не хотите поломать что нить, то обратитесь к специалистам, они вам почитстя и посмотрят из за чего он может шуметь.

 

P.S> Ещё может вы просто раньше не замечали шума? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть в новых моделях ноутах кулеры атоматически регулируемые, например, когда за компьютером не работают, то есть ни каких задач не производится, то куллер работает с одной скоростью, а когда играют в игры, смотря в фильмы, в общем процессор начинает нагреваться, то и куллер ускоряется, чтобы довести температуру до нормы (чтоб не перегревался).

Видать, это не про мой. Потому как мой может запустить вентилятор, когда я и не сижу за ноутом.

А под "ровно" имела в виду, не нерегулярную работу вентилятора, а сперва как бы раскручивание лопастей с определённым звуком, и потом монотонный гул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня ноут новый только распечатанный ), просто когда в ворде или в инете, обыно шумит , а когда в игры рублюсь , то могу услышать как у него вентилятор работает, не просто гул а именно как крутится вот и интерессно стало это слух у меня наверное такой хороший, так как слышу я этот эффект только когда левое ухо подношу к ноуту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у меня ноут новый только распечатанный ), просто когда в ворде или в инете, обыно шумит , а когда в игры рублюсь , то могу услышать как у него вентилятор работает, не просто гул а именно как крутится вот и интерессно стало это слух у меня наверное такой хороший, так как слышу я этот эффект только когда левое ухо подношу к ноуту

Нормально все с твом ноутом... хуже было бы если бы вентиляторы НЕ крутились... а по поводу шума - так это здоровья для процессора и видеочипа... ради любопытства мона поставить софт который будет отображать температуру процессора, графического чипа, материнки и понаблюдать реал-тайм изменение температуры в разных режимах работы ноута... ежели надо - велкам в аську...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально все с твом ноутом... хуже было бы если бы вентиляторы НЕ крутились... а по поводу шума - так это здоровья для процессора и видеочипа... ради любопытства мона поставить софт который будет отображать температуру процессора, графического чипа, материнки и понаблюдать реал-тайм изменение температуры в разных режимах работы ноута... ежели надо - велкам в аську...

спасибо)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Классно, что есть такая темка! Спасибо основателю!

Первый идиотский вопрос: есть какие-либо особенности в беспроводных клаве/мышке для ноутбуков? Или можно покупать обычные комплекты, как для настольных компов?

Второй идиотский вопрос: у моей Тошибы 3 USB-порта, в один из них подключен 7-портовый хаб, уже к нему - клава, мышь, принтер, плеер (иногда). И вот в последнее время такой глюк: гаснут все индикаторы, и ничего, ессно, не работает. Подвигаешь мышкой- иногда помогает, иногда нет, приходится выключать-включать. Кстати, хаб, в принципе. активный, но не подкючен к эл.сети, работает так. В чём загвоздка, кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... есть какие-либо особенности в беспроводных клаве/мышке для ноутбуков...

У мня к ноуту подключены через USB-вход беспроводные клава и мышь Logitech. Ничего особенного в них нет )

В мыши стоят аккумуляторы, требующие подразядки примерно 1 раз в месяц, а батарейки в клаве вот только год спустя сдохли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мня к ноуту подключены через USB-вход беспроводные клава и мышь Logitech. Ничего особенного в них нет )

В мыши стоят аккумуляторы, требующие подразядки примерно 1 раз в месяц, а батарейки в клаве вот только год спустя сдохли.

Спасибо за ответ! Я спросила потому, что в Расширенном поиске на Маркете Яндекса есть несколько вариантов, для чего нужен комплект, в т.ч. ОТДЕЛЬНО "для ноутбука", "для настольного компьютера". Я-то тоже думала, что разницы быть не должно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот в последнее время такой глюк: гаснут все индикаторы, и ничего, ессно, не работает.

Хм. На чём эти самые индикаторы гаснут? На хабе, мышке, ноуте? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...