Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Могу помочь, соклубникам в решении компьютерных проблем


Рекомендуемые сообщения

может кто знает почему у меня не открываеться в интернете определенный сайт,точнее он открываеться но я не могу туда зайти?(хотя сначала несколько раз он нормально открывался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 421
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

может кто знает почему у меня не открываеться в интернете определенный сайт,точнее он открываеться но я не могу туда зайти?(хотя сначала несколько раз он нормально открывался)

 

 

Неочень понятно. как это - открывается, но я не могу туда зайти. Что Вы имеете в виду??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неочень понятно. как это - открывается, но я не могу туда зайти. Что Вы имеете в виду??

я имею в виду сайт В КОНТАКТЕ,страница главная открываеться дальше идет табличка регистрация или вход нажимаешь на то или другое и все остаеться также а внизу пишет что готово,и я никак не могу зайти и зарегистрироваться или хотя бы просто зайти на этот форум,надеюсь понятно объяснила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я имею в виду сайт В КОНТАКТЕ,страница главная открываеться дальше идет табличка регистрация или вход нажимаешь на то или другое и все остаеться также а внизу пишет что готово,и я никак не могу зайти и зарегистрироваться или хотя бы просто зайти на этот форум,надеюсь понятно объяснила?

 

Более-менее. Наверняка Вы заходите через IE. Попробуйте другой браузер. Например Opera.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может кто знает почему у меня не открываеться в интернете определенный сайт,точнее он открываеться но я не могу туда зайти?(хотя сначала несколько раз он нормально открывался)

попробуйте почистить кэш и потереть cookies.

(Сервис - Свойства обозревателя - Удалить файлы/Удалить "Cookie")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более-менее. Наверняка Вы заходите через IE. Попробуйте другой браузер. Например Opera.

СПАСИБО большущие!!теперь все открылось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая программа для просмотра и редактирования jpeg-файлов ACDSeePro. В один "прекрасный" момент при переносе файла в другую папку с помощью Move поймала глюк по собственной безграмотности :yahoo: . Когда давала команду к переносу файла, то указала несуществующую папку. При вопросе "куда?", изменила в пути имя папки. Далее мне был задан какой то вопрос. И я сдуру :( неразобравшись кликнула ОК. Собственно тут всё и произошло. Зависла программа напрочь. Через "установка/удаление программ" снесла ACDSeePro, а потом установила заново. Не помогло. :oops:

Теперь я могу открыть одно фото, но в браузер программы выйти не могу и просто запустить программу не могу. Мои куриные мозги подсказывают, что скорее всего та команда "зависла" в мозгах компа, но как выйти из этого положения не знаю.

HELP MEE!!!!!!!!! Не могу без ACDSee...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любимая программа для просмотра и редактирования jpeg-файлов ACDSeePro. В один "прекрасный" момент при переносе файла в другую папку с помощью Move поймала глюк по собственной безграмотности :yahoo: . Когда давала команду к переносу файла, то указала несуществующую папку. При вопросе "куда?", изменила в пути имя папки. Далее мне был задан какой то вопрос. И я сдуру :( неразобравшись кликнула ОК. Собственно тут всё и произошло. Зависла программа напрочь. Через "установка/удаление программ" снесла ACDSeePro, а потом установила заново. Не помогло. :oops:

Теперь я могу открыть одно фото, но в браузер программы выйти не могу и просто запустить программу не могу. Мои куриные мозги подсказывают, что скорее всего та команда "зависла" в мозгах компа, но как выйти из этого положения не знаю.

HELP MEE!!!!!!!!! Не могу без ACDSee...

 

ээээ...много букафф, но все равно весьма туманно:)) если вы программу переустанавливали и компьютер перезагружали - то точно никакая "команда" нигде зависнуть не могла.

 

Теперь насколько я понимаю программа вообще не запускается???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нажать иконку программы, то она не запускается. А если из Win.... просмотровщика открыть фотку с помощью ACDSee, то фотка откроется, но не в Browse выйти не могу не отредактировать фотку. Программа зависает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нажать иконку программы, то она не запускается. А если из Win.... просмотровщика открыть фотку с помощью ACDSee, то фотка откроется, но не в Browse выйти не могу не отредактировать фотку. Программа зависает.

 

Ясно. Вероятнее всего удаление прошло некорректно и в системном реестре остались ошибки, соответственно при переустановке все ошибки старой программы достались новой по наследству. Попробуйте снова удалить программу через меню Пуск > Панель управления > Установка и удаление программ.

 

А так же стереть папку в каталоге Program Files системного диска. затем перегрузить компьютер и установить программу вновь.

 

На худой конец, если проблема не решится, можно в качестве "гляделки" использовать программы сторонних разработчиков. Совершенно точно знаю одну программу, которая по функционалу совершенно не уступает ACDSee. К тому же она бесплатна.

 

Поймите меня правильно, с подобного рода проблемами справиться удаленно, крайне трудно. В любом случае, получилось- не получилось, - пишите еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте снова удалить программу через меню Пуск > Панель управления > Установка и удаление программ.

Всегда все программы и драйвера так и удаляю. Перезагрузка тоже обязательно.

А так же стереть папку в каталоге Program Files системного диска.

Там нет никаких "хвостов" ACDSee

Вероятнее всего удаление прошло некорректно и в системном реестре остались ошибки, соответственно при переустановке все ошибки старой программы достались новой по наследству.

Именно это я и имела ввиду под словами "скорее всего та команда "зависла" в мозгах компа". Забыла, что это называется реестром. :)

 

PS 10лет назад закончила институт с гордым званием инженер по специальности "конструирование и технология ЭВС". Практика нулевая. Так дома потихоньку что-то где-то. Слава Богу установить винды с нуля умею, драйвера и всякое разное тоже. Короче я не полный нуль в компьютере.

 

Как чистить реестр не помню. Делала это пару раз и то давно. Неужеле придёться вызывать "умные головы" на дом? Может я ещё что-то могу попытаться сделать?

 

Ещё один момент:

У второго пользователя ACDSee работает нормально.

Изменено пользователем Лёля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как чистить реестр не помню

Это делается командой regedit в меню выполнить (кнопки Пуск) далее как в обычном текстовом редакторе - поиском ACDSee остатки и удаляем, но АККУРАТНЕЕ - ошибки реестра могут сделать Винды неработоспособными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как чистить реестр не помню. Делала это пару раз и то давно. Неужеле придёться вызывать "умные головы" на дом? Может я ещё что-то могу попытаться сделать?

 

Ещё один момент:

У второго пользователя ACDSee работает нормально.

 

Лучше не лазьте в реестр.

 

 

Тааак, с этого место подробнее. В системе 2 учетные записи??? Причем в одной из них программа работает корректно??? Если так, то сделайте вот что: удалите того пользователя, у кторого программа работает криво, предварительно сохрвнив куданить его личные папки (если нужны). А потом создайте нового и дайте ему возможность работать с программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реестр побоялась лезть самостоятельно.

буду пробовать удалить "кривого" пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В реестр побоялась лезть самостоятельно.

буду пробовать удалить "кривого" пользователя.

 

Пишите чем закончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создала другого пользователя. Всё ОК. завтра потихоньку начну переносить нужные мне файлы.

Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создала другого пользователя. Всё ОК. завтра потихоньку начну переносить нужные мне файлы.

Спасибо за помощь.

 

На здоровье:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траблы... Синий экран... ХЕЛП!

 

А теперь подробнее.

Пару месяцев назад приобрела комп следующей конфигурации:

AMD Athlon 64 X2 3600+ (S-AM2, 1.8 GHz)

MB Asus M2N-E SLI (S-AM2, nForce500 SLI)

DIMM DDRII 1024Mb, 667MHz (Samsung) - 2 планки

HDD 320Gb Seagate Barracuda

Видюха Sapphire Radeon x1950Pro

DVD+-RW NEC

и флоппик до кучи.

 

Ну, так вот... Довольная-счастливая работала за компом где-то месяц, а потом по неизвестной мне причине ушел в глубокий перезагруз - начинает грузиться Винда, потом после приветствия - мельком синий экран и перезагрузка. И так по циклу. Комп был выключен и испытан на следующий день - оказалось, что он перестал уже грузиться до синего экрана - уходил в черный экран и даже не перезагружался.

Попытки загрузиться с CD в безопасном режиме эффекта не дали.

Комп был с горем пополам вывезен на работу и там отдан "на растерзание" местным "спецам". Не знаю, чего там шаманили, но вроде как, было отключено в BIOS максимум оборудования, после чего удалось загрузиться с CD, снести систему и поставить по-новому (информация с диска C была убита - благо, ее было немного).

В итоге все заработало и радости не было предела.

...

И жили они долго и счастливо?

...

Прошло еще около месяца. И снова нечто похожее :yahoo:

И опять не совсем понятно, что является причиной - единственное, что было сделано - до включения компа к нему был подключен фотоаппарат для слива фоток.

И комп зациклился на перезагрузке.

На этот раз безопасный режим получается загрузить, и в нем все ок.

Попыталась "обновить" винду - толку ноль, зато теперь можно успеть прочитать синий экран. Собственно, приводить весь текст не вижу смысла (думаю, все почти стандартно), ошибка, вроде как, называется так:

PAGE_FAULT_IN_NON PAGED_AREA

***STOP: 0x00000050 (0xA772A000, 0x00000000, 0xA76B8B1E, 0x00000000)

 

Можно, конечно, взять и снести опять систему, поставить по-новой... Но если через месяц опять повторится?

 

Поможите, люди добрые, Железяку вылечить!

Не можу я без нее - старенькая, на которой сейчас и торчу, меееееееееедленная (но верная :))

Заранее благодарю уже за то, что прочитали. А если совет дельный дадите в два раза благодарнее буду.

 

(Вообще хочется понять, смогу ли я сама проблему решить, или специально обученного человека лучше вызванивать - благо, Женюсик телефончик подкинула, но ловлю себя на мысли, что общаться при помощи клавиатуры куда внятнее получается, так что сначала сюда...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я боролся с ошибкой.

1 случай - снимал диск с нерабочей системы, подключал на рабочем компьютере с ХП, если диска С (он на другой системе поменяет букву, надо будет по содержимому искать) нет, делаем проверку и восстановление на физическом уровне, это когда ни Ц Д Е, а просто один накопитель, там объемом 320 ГБ (я предпочитаю эти операции производить getdataback 3.03). После, надо-бы проверить поверхности диска, тоже какой-нибудь утилиткой, не стоит надеяться на стандартную ХП проверку, а еще хлопните на всякий C:\pagefile.sys и киньте на диск пару гигов хлама в корень, ну или там дефрагментацию сделайте. Эти действия выполнять желательно на второй машине.

2 случай - диск определился, ищем в корне все тот же C:\pagefile.sys, смотрим дату - если она примерно равна дате последней успешной загрузке машины, хлопните на всякий C:\pagefile.sys и киньте на диск пару гигов хлама в корень, ну или там дефрагментацию сделайте

Далее тоже проверочки не помешают.

3 (предположение) - попробуйте поработать с одной и с другой планками памяти отдельно.

Хоть у меня оба раза проблеммы были с диском, ошибку описывают, что: система не может обратиться к странице (но не подкачки, а ОЗУ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуйте поработать с одной и с другой планками памяти отдельно.

Я бы на это тоже грешил....

опять не совсем понятно, что является причиной - единственное, что было сделано - до включения компа к нему был подключен фотоаппарат для слива фоток

А вот это уже похоже на мать :)

Я бы диагностировал мать и скорее всего мать\память будет локализация ошибки - мать увы только под замену...

Холодная пайка часто дает такие дефекты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите журнал событий, там все описывается. Если какая-то девайсина глючит можно малой кровью диагностировать проблему.

 

99% что проблема в железе. Что-то сбоит. Рейтинг возможных проблем:

 

1. Оперативная память

2. Контроллеры материнской платы, да и вообще в принципе скорее северный мост вообще.

3. Контроллер жесткого диска (хотя навтрятли.)

 

Из описанного Вами, сомневаюсь что Вам самостоятельно удастся решить проблему. А вообще - машина на гарантии???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Траблы... Синий экран... ХЕЛП!

 

PAGE_FAULT_IN_NON PAGED_AREA

***STOP: 0x00000050 (0xA772A000, 0x00000000, 0xA76B8B1E, 0x00000000)

http://support.microsoft.com/kb/329293

http://support.microsoft.com/kb/817197/ru

http://support.microsoft.com/kb/903251/ru

http://support.microsoft.com/kb/894278/ru

 

3 ссылки описывают варианты с вирусами, одна проблему с видеокартой и одна проблему с USB картридером.

 

P.S. Нигде не указано, что за операционка и с каким обновлением. Сервиспаки ставились позже или сразу операционка ставилась с сервиспаками?

P.P.S. ИМХО всякие флэшки-фотоаппараты лучше не подключать к компутеру до загрузки операционки.

P.P.P.S. Оперативку можно проверить чем-нить наподобии memtest86 http://www.softboard.ru/index.php?act=Atta...st&id=10219

Изменено пользователем pb0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая повторную установку системы с нуля, я бы исключил вирус. Симпотомы непохожи, даже если вирус сел в MBR или оперативную память.

 

Кстати как вариант попробуйте загрузить драйвера системной платы последней версии с сайта производителя системной платы и вновь переустановить систему, либо переустановить драйверы в защитном режиме, предварительно удалив старые.

 

Возможно поможет. Это самый простой вариант на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непохоже, коллеги...

Похоже на гибель обвязки чипсетов и смерть контактов холодной пайки (или конденсаторов)

Глюк сопутствует и работе северного и работе южного мостов, учитывая что сам чипсет гибнет редко - ИМХО обвязка платы - мать, к замене... Ну не стоит себя обманывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Траблы... Синий экран... ХЕЛП!

...

PAGE_FAULT_IN_NON PAGED_AREA

***STOP: 0x00000050 (0xA772A000, 0x00000000, 0xA76B8B1E, 0x00000000)

...

А нету ли на синем экране упоминания файла amon.sys (или что-то в этом роде, вообще какого-нибудь файла)?

 

У меня две машины вирусятина до синего экрана с такой ошибкой вынесла. Симптомы очень похожи. Тачка грузится до приглашения входа в систему. Жмешь "на три пальца" и все - перезагрузка. Только в защищенном режиме пашет. Вторая вела себя как описано, но там случай был тяжелй что даже в защищеном не грузилась. Вылечилось переустановкой винды с форматированием раздела.

Изменено пользователем Lmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...