Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Могу помочь, соклубникам в решении компьютерных проблем


Рекомендуемые сообщения

))

Просушка феном тоже была и в качестве выдувания пыли изнутри тоже.

Кстати, основная клава почему-то не блокируется при подключении дополнительной. Т. е., если начинает западать клавиша (в частности Delete, backslash), то всё равно траблы(.

В принципе, все описанные манипуляции я делала. Вот только положительный результат - явление временное.

Сейчас, вроде, ничего, работает, ТТТ) но глюкануть может в любой момент... (

Так что с некоторых пор я молоко - ненавижу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 421
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

oldi, про литр спирта меня даже заинтересовало... это методом "тонкослойного нанесения" :oops: или прямо литр спирту из банки на клаву и сразу феном сушить? :D)

Сёнок, а кто занимался восстановлением после залива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Сенок, а кто занимался восстановлением после залива?

И домашний специалист, и ремонтники из мастерской, когда меняла хард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oldi, про литр спирта меня даже заинтересовало... это методом "тонкослойного нанесения" :oops: или прямо литр спирту из банки на клаву и сразу феном сушить? :D)

Сёнок, а кто занимался восстановлением после залива?

Это снять клавиши и плату клавиатуры и резинку аммортизатор и др, все это полоскать в ванночке, желательно пару раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что с некоторых пор я молоко - ненавижу!

off

Вот и я говорю, молоко - шахтерам, работникам ИТ отрасли - тока спирт, дабы не убивать на рабочем месте дорогостоящее оборудование... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
off

Вот и я говорю, молоко - шахтерам... :-)

тоже офф: ну, так я и есть горняк ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты и клаву и мышь внешние цепляешь????

ТОгда это глюк порта PS/2. Такое и на обычных системниках бывает. Как правило либо мышь, либо клава контакт теряет и виснут оба устройства. Бывает и перезагрузка не помогает, пока не переткнешь один из девайсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не разбирал честно говоря клавы бучные, но вот на обычных система из 3 пленочек, если между ними жидкости остаются, то это надолго, им там практически невозможно высохнуть, то есть это очень долгий процесс. Я при разборке/прочистке клавы пленочки развешивал на держателе для полотенец, вставлял спички в месте спайки и собирал только когда не останется ни намека на влагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты и клаву и мышь внешние цепляешь????

ТОгда это глюк порта PS/2. Такое и на обычных системниках бывает. Как правило либо мышь, либо клава контакт теряет и виснут оба устройства. Бывает и перезагрузка не помогает, пока не переткнешь один из девайсов.

Мышь всегда дополнительная, ибо напрягает это "окошко", как оно там правильно называется...

После пролития известного молочного продукта - и клаву тоже включала дополительную, щас, вроде, работает основная.

Но даже, когда подвисает дополнительная мыша, то "окошко" тоже не реагирует на мои команды. Так что это не порт шалит.

Всё просохло уже давно, благо год прошёл; там уже даже окисление было на контактах ) которое чистили щёточкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышь всегда дополнительная, ибо напрягает это "окошко", как оно там правильно называется...

После пролития известного молочного продукта - и клаву тоже включала дополительную, щас, вроде, работает основная.

Но даже, когда подвисает дополнительная мыша, то "окошко" тоже не реагирует на мои команды. Так что это не порт шалит.

Всё просохло уже давно, благо год прошёл; там уже даже окисление было на контактах ) которое чистили щёточкой.

 

Да резюме таково, что без личного досмотра аппарата с пристраситем, диагностировать поломку данного типатяжело. Скорее это похоже на гадание на молочнгой гущще :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да резюме таково, что без личного досмотра аппарата с пристраситем, диагностировать поломку данного типатяжело. Скорее это похоже на гадание на молочнгой гущще :oops:

Понятное дело, что лечить виртуально невозможно.

Но тем не менее: спасибочки за ответы, я всё внимательно перечитаю ещё разок, может чего найду из того, что ещё не делала.

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Поставила беспроводные клаву и мышь через USB-вход. Хотела через переходник на РС/2, но не вышло, почему-то не увидел. Основную клаву не блокировала, хотя она по-первости мешала (клавиши западали( Сейчас, вроде, нет... ТТТ) Просто опасаюсь, что Биос будет видеть беспроводную периферию как допы и даст косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что не увидел, ему должно быть по барабану проводная или нет. Прости за дурацкий вопрос, а ты их местами на переходничке не перепутала, у меня на переходнике китайские умельцы значки мыши и клавы нанесли наоборот :?. Пробовала менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, что не увидел, ему должно быть по барабану проводная или нет. Прости за дурацкий вопрос, а ты их местами на переходничке не перепутала, у меня на переходнике китайские умельцы значки мыши и клавы нанесли наоборот :?. Пробовала менять?

)) у мня там один РС/2-вход: туда можно либо мышь, либо клаву, также как и USB-вход - тоже один, так что путать не с чем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёнок, а где брала разветвитель для PS/2 на клаву и мышь. Я свой нашел на работе бесхозный, потом искал где такой купить можно, так и нигде и не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на IBM мышь можно подключить к этому входу напрямую, а клавиатуру только через разветвитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сёнок, а где брала разветвитель для PS/2 на клаву и мышь. Я свой нашел на работе бесхозный, потом искал где такой купить можно, так и нигде и не увидел.

Ты знаешь, а он прилагается в комплекте к клавиатуре и мыши. У меня ещё один есть, он был в комплекте с проводной клавиатурой, которая имеет вход USB. Я так понимаю, что у всей периферии, которую предполагается включать через USB, есть такой такой переходник.

Вообще, я на Будёновский компьютерный рынок за такими вещами обычно езжу. Там есть и расходники. ВотЬ )

 

Так. Стоп. Может мы с тобой о разных вещах говорим?

К беспроводным клаве и мыши прилагается один улавливатель (я не знаю как он правильно называется), ну такой инфракрасный ) понимаешь меня? )

 

Пришла мысль сфотографировать и фотку показать, как выглядит, но вспомнила, что USB занят и после формата С не установила ещё драйвера под камеру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял о чем ты говоришь :(

Нет я про другое:

на нотах одна дырка под клаву и мышь, хоть это и выглядит как обычный PS/2 на самом деле это не совсем то что на обычных системниках. Этот порт разведен так, что в него можно воткнуть обычную PS/2 мышь, а контакты для клавы разведены подругому, поэтому ее незя просто туда воткнуть (по крайней мере у меня так и на HP я думаю так-же, на сколько мне известно клава и мышь по некоторым контактам совпадают), поэтому существует такой Y образный разветвитель который одним концом втыкается в порт компутера, а в два других (они подписаны) можно воткнуть клаву и мышь.

Получилось длинно, но я надеюсь понятно :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно ) ты прямо на пальцах объяснил )

Честно говоря, не попадались на глаза такие. Хочешь буду поглядывать, когда буду на комп. рынках?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да совсем забыл таких разветвителей два типа существует, внешне они одинаковые отличаются разводкой. Подходит или нет проверяется или эксперементальным путем (не уверен что безопасно), или у продавцов спрашивать с нотом HP работает или нет.

Такие-же разветвители используются на IPC (industrial PC) и CompactPCI процессорных модулях, но подходят они или нет тоже нужно проверять, так что если по работе такие вещи используются можно там поинтересоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Народ, если у кого то возникают проблемы с компьютерами, софтом и всем что к ниму подключается - пишите в icq: 236-570-197, или на мыло Sven_2004(at)bk.ru. Постараюсь помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Я часто форматировала жёсткий диск (когда с вирусами не могла справиться), а последний раз у меня что-то загрузочное исчезло, я установила Windows заново поверх существующей версии. Теперь у меня при загрузке 3 версии , две неработающие, одна работает. Я так понимаю, они занимают какое-то пространство. Как убрать ненужные и не удалится ли что-нибудь из нужной версии? А ещё у меня очень часто в разных папках одни и те же файлы? Это так должно быть, или у меня какие-то установки не те? Извините чайника за глупые вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два пути (говорим только про комп, поскольку это безопасно для жизни, в большинстве случаев ;)):

1. Ничего без необходимости не трогать, потихоньку обростать всяким хламом и набираться опыта.

2. Смело все пробовать на собственной шкуку - ИМХО только так и можно набраться опыта.

 

А теперь по делу.

Если беспокоит выбор версии при загрузке - убирается легко и непренужденно.

Если беспокоит занятое место с этим посложнее - но тоже решаемо (особенно если знаете где лежат важные отчеты, которые готовили целую неделю, а еще лучше сделали их резервную копию).

 

Два вопроса:

1. Windows кто устанавливал?

2. Что это за папки которые так сильно беспокоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это все сильно совсем беспокоит, то лучше обратиться к человеку надежному и переустановить все по-человечески.

 

Если это напрягает не сильно - можно вообще ничего не делать.

 

ПБ прав - за выбор операционок при загрузке отвечает один файл, который редактируется в блокноте, тут проблем нет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...