Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Штрафовали ли Вас сотрудники ГИБДД без причины?


Штрафовали ли Вас сотрудники ГИБДД без причины?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Штрафовали-ли Вас сотрудники ГИБДД без причины?

    • Да
      19
    • Нет
      67
    • Я вообще правила не нарушаю
      6


Рекомендуемые сообщения

 

Я могу нарушить невольно. Осознанно - никогда.

Один раз проехала под "кирпич", просто не заметила знак. Но заметил гаец и выписал квитанцию на оплату штрафа, в которой не были указаны реквизиты )

Останавливали раз за неработающие лампочки ближнего света, за грязные номерные знаки, а самый первый раз оставил гаишник, когда МАТИЗы только-только появились в Москве: ему интересно стало, что это за "зверь" такой, МАТИЗ этот, и нужны ли на него доки ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня штрафовали один раз за проезд на кирпич. Я вообще стараюсь не нарушать. Если и делаю это, то не специально, и мне, конечно же, стыдно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз пытались оштрафовать, но я не дался :)

 

 

 

Новый 2006 год я отправился справлять на Юге и выехал 27 декабря из Ростова в Туапсе на Спарке. Со мной в машине ехали

два человека, присутствие которых возможно и сохранило мне права или спасло от не планируемых трат.

Как водитель я мягко сказать зелённый - права получил летом, не наездил ещё и 5000 км, не блатной, крутых номеров не имею

и скорее всего меня бы развели на арест прав, если бы я заранее не был бы готов к подобной ситуации, не почитывал бы форум gai.ru и не возил бы с

собой табличку со штрафами ( шутливо называю его "прайс-листом":-) Итак остановили меня километрах в 30 от Джугбы, на горной трех полосной дороге.

Средняя полоса представляет собой мигание полос для обгона то для встречных, то для попутных транспортных средств. Так вот по средней полосе я совершал обгон,

при этом средняя полоса начала сужаться, я завершил обгон, как мне показалось, тютелька в тютельку под сужение полосы, вполне возможно даже на

пару метров заехал на полосатый островок безопасности, так как обгон получился через чур затяжным по сложному стечению обстоятельств.

После остановки моего ТС состоялся примерно такой диалог:

Инспектор: БЛа-бла. Анатольевич, как же тебе не стыдно подвергать опасности жизнь пассажиров, свою жизнь и жизнь других водителей, пройдёмте в машину.

Я: Захватываю с собой Коап, таблицу со штрафами, кошелёк и иду к нему в шестёрку. Почему-то думается что сейчас

вменят нарушение скорости на 10-20 км и попросят рублей 100 ...

Инспектор: (первая его фраза в машине) Ты же не будешь со мной ругаться ? А то как ростовских останавливаю - сразу начинают материться.

Я: Нет, я не буду ругаться, я интеллигентный человек, с чего это мне ругаться с вами ?

Инспектор: Да, вот я же и вижу. Далее следует небольшой разговор связанный с моей профессиональной деятельностью. (о компьютерах)

Потом он начинает оформлять времянку и рассказывать мне про 12.15 часть 3.

Я: Быстро его прерываю. "Как же с вами не ругаться ? Нарушение о котором вы говорите это не 12.15 часть 3, а нарушение разметки и стоит оно 50 рублей.

У меня знакомый судился по точно такому же эпизоду и выиграл суд. (вспоминаю отчёт Alex'a на БМВ) И вообще у меня не было даже 50 рублёвого нарушения

я завершил обгон до сужения полосы.

Инспектор: Хитро улыбается, говорит что согласен со мной что это нарушение стоит 50 рублей, но это мол пробел в законодательстве и вообще он сейчас откроет

мне великую тайну ... Тут он замолкает и передумывает.

Я: Начинаю его уламывать рассказать мне великую тайну.

Инспектор: Достаточно быстро он соглашается мне поведать о великой тайне. Итак тайна заключалась в том, что это всё пробел в законодательстве и как судья

решит так и будет, а краснодарские судьи хотят кушать и квалифицируют это как выезд на встречку.

Я: парирую, говорю что внесу в протокол прошение рассмотреть дело по месту жительства (в Ростове). Повторяю что не совершал нарушения и даже если я его якобы совершил то это 50 рублей,

не больше.

Инспектор: Почему-то трактует мои слова как отказ подписывать протокол и говорит что если я не буду подписывать протокол то ему даже легче будет.

Я: Сообщаю ему что я вкурсе что ему будет легче, он остановит двух панятых которые засвидетельсвтуют мой отказ подписывать протокол и говорю что тут никакой проблемы не будет,

я с удовольствием подпишу протокол со своей версией случившегося и внесу в него двух свидетелей, которые сидят в моей машине.

Инспектор: Минуту молчал, смотрел в окошко на нарушающих разметку при завершении обгона легковые машины. Когда это сделала фура от досады стал жестикулировать руками. Сказал что никогда таких людей ещё

не встречал и отдал мне права. Я пожелал ему всего хорошего и вышел из машины в приподнятом настроении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же история была на дороге Краснодар - Анапа. Развод аналогичный. Про штраф 50 руб. слышать не хотели, просили 300 - 500руб. Терпение кончилось, показал ксиву, конфликт был немедленно урегулирован.

ЗЫ. В Краснодарском крае самые злые гайцы в ЮФО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без причины - ни разу.... и вообще оштрафовали только один раз - за выезд на встречку.... больше не выезжаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня штрафовали 2 раза, оба за дело, и то легко отделалась :)

Без причины не было, только за какой-то проступок или для проверки документов.

А вообще, странно, как затонировала Матизку, почему-то нарушать практически перестала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз выписали штраф 100 р. за парковку в неположенном месте, машину уезли на эвакуаторе, обЫдно, пришлось в мороз без шапки и перчаток ехать за карапузом на Рябиновую улицу....зато теперь всегда смотрю где машину оставляю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штрафовали два раза....

первый, когда еще не было страховки..отдал 300 руб в руки, и еще на 50 рублей, за превышение на 17 км в час в населенном пункте. и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Биркоф. Вопрос был: штрафовали ли без причины?

 

в опросе ответил, что НЕТ! А по ответу ясно, что штрафовали за дело:P

Кстати, до меня люди тоже отвечали за что их штрафовали. Вы же не считаете, что штраф за проезд под кирпич, это штраф без причины, ведь правда? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ваще ни разу не штрафовали (ТТТ), даже раз помогли нарушить... Что касается не лично меня за рулем, то попытки придраться случались, но не приводили к отъему денех. Типа, че-та у вас красные глаза, давайте в кулечек дыхнем. Ой, все нормально, извините, проезжайте ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. В Краснодарском крае самые злые гайцы в ЮФО.

Полностью согласна. До этого всегда обыскивали чуть ли не на каждом посту. В этом году поехали на Матизе, я ехала за рулём по всему Краснодарскому краю, не тормозили ни разу (может, реакция на женщину-водителя, может, на маленькую машину, не знаю). Странно, что вообще по всей трассе М4 ни разу не остановили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех... меня без причины?.. как бы не так :) меня и за дело-то вряд ли :o

Не далее как вчера вечером была задержана патрулем...

Сначала немного расскажу о том, где это произошло.

Для того, чтобы попасть к моему дому необходимо с Башиловской улицы повернуть налево и проехать между домами (те, кто бывали в моем краю, знают ;)) до недавнего времени для этого поворота был сделан разрыв в линии и все спокойненько могли поворачивать к дому. Несколько дней назад кто-то, обновляя разметку, решил нарисовать две сплошные линии и теперь, чтобы подъехать к моему дому, необходимо либо объезжать весь квартал и подъезжать с другой стороны, либо ехать до следующего перекрестка и разворачиваться, кстати не уверена, что это можно делать по правилам, еще ни разу до него не доезжала... ну да ладно, суть не в этом...

В общем новую разметку-то я конечно заметила, но менять ежедневный маршрут не стала. Решила, что кто-то ошибся, а я из-за этого страдать должна, не желаю :x :oops: Вообще я очень законопослушный гражданин, стараюсь ПДД не нарушать, когда в этом нет жизненно важной необходимости... :oops:

Так вот, возвращаюсь я поздно вечером домой по безмашинной и безлюдной улице, ни о чем не подозреваю, следую привычному маршруту... и тут... откуда ни возьмись... кто бы Вы думали, ну конечно... пасли где-нить в кустах, вестимо. 8) С мигалками, все дела, догоняют, я паркуюсь около своего дома, подходят к моей машине: "Здравствуйте! Предъявите документы на машину" (даже не представился, кстати) "...Ваше водительское удостоверение... Что же Вы, С.А., нарушаете?"

Я, изображая на лице искреннее непонимание, спрашиваю: Когда? Где?

- Только что повернули и пересекли двойную сплошную?

- Да Вы что? И где же это? Я здесь живу и всегда так поворачиваю, там разрыв в разметке и поворот разрешен.

- Нет - говорит гаец - Не верите, поедемте - посмотрим.

Приехали, посмотрели :) :) - действительно две сплошные.

Я вступаю с ним в диалог, начинаю долго и нудно объяснять, что здесь был разрыв, и что я всегда тут поворачиваю, сколько живу. И что, даже если я и нарушила, то только лишь правила разметки. Приглашают меня пройти к ним в автомобиль, там еще один чел сидит с моими документами, что-то уже заполняет.

И опять, не представляясь, начинает мне объяснять, что именно я нарушила и какие последствия это будет иметь. Я ему говорю: Вы меня не пугайте, я все прекрасно и без Вас знаю, что я нарушила и чем мне это грозит. Лучше заполняйте поскорее свой бланк, а то у меня времени мало.

Он снова начинает мне что-то втирать, я ему уже не сдерживаясь, говорю: Пишите, пишите, я все равно ничего подписывать не собираюсь.

Он, тут же откладывая бланк, отвечает: Ага. Не хотите по-хорошему, будет по-плохому. Сейчас пригласим двух свидетелей, которые подтвердят сей факт и тогда в суде Вам же будет хуже.

Я говорю: Ок. Заполняем. Я в суд еще 10 соседей приведу, они подтвердят, какая здесь была разметка.

Он, видимо понимает, что со мной разговаривать не о чем, еще что-то пробубнив, выгоняет меня из машины, посовещавшись со своим коллегой, отдает мне мои документы и говорит коронную фразу: Больше не нарушайте! ...и со злостью хлопнув дверями, уезжают.

С одной стороны я прекрасно понимаю, что формально я нарушила, но с другой стороны, мне не совсем понятно, кто вообще контролирует этот процесс разметки... неужели у нас так всё и происходит, что левая нога захочет, то и нарисуем.

Кстати, явно эти два молодчика хотели деньжат срубить по-легкому. Я решила, в суд так в суд, на лапу ничего давать не буду, принципиально. :x

 

История имеет продолжение :)

Сегодня подъезжаю к моему любимому повороту... а там... ни за что не догадаетесь... ПРЕРЫВИСТАЯ РАЗМЕТКА :| О как! Закрасили черненьким...

(no comments ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Света! Так держать!

 

А вот это

Сегодня подъезжаю к моему любимому повороту... а там... ни за что не догадаетесь... ПРЕРЫВИСТАЯ РАЗМЕТКА :| О как! Закрасили черненьким...

уже фантастика :twisted:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня подъезжаю к моему любимому повороту... а там... ни за что не догадаетесь... ПРЕРЫВИСТАЯ РАЗМЕТКА :| О как! Закрасили черненьким...

(no comments :oops: )

И вполне может быть- соседи по дому :) ибо НЕФИГ! :oops:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

я ответил - "да" хотя конечно в 99% случаев минимальное нарушение все же есть, хоть и раздувается сотрудниками до совершенно нереальных каких то величин. Но было несколько случаев, когда сталкивался с явным вымогательством навроде "давай денюжку-то!" -- "за что?" -- "если хочешь, мы часок поищем "за что" и конечно найдем. А пока предлагаю обойтись малой кровью" и конечно жажда добраться в пункт назначения хоть в какое- нибудь обозримое время - побеждала.

Хотя на "матизе" таких случаев почти не бывает. Стандартный отказ сотрудников вступать в дискуссии и их желание сразу вернуть права ибо "какие вы блин все умные на дешевых машинках".... чем с удовольствием и пользуюсь все время :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафовали.

На Тверской развернулась. Вроде и прерывистая была, и светофора нужного дождалась. Сказали - все равно, тут пять полос в одну сторону, пять в другую. Нельзя. Просили 500, уболтала на 200. Сегодня посмотрела в "прайсе", вроде должно было быть 50 :oops:

 

Нарушила, но развели-и-и-и-и-и-и :) :D :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pytalis' razvesti na 500, t.k. po ih slovam vyehal na vstre4ku - razvernulsya 4erez sploshnuyu. Dolgo i mu4itel'no pisali protokol - jdali, 4to ya mojet byt' vse-taki sozreyu im zaplatit'. Hotya 50 rub po kvitanzii ya srazu soglasilsya oplatit'. V itoge protokol vykinuli, otdali mol4a dokumenty i udalilis'. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроды дяденьки менты. Они хитро "разводят" новичков. Я два месяца проездил без штрафа, потом за выходные сразу два. Остановился на остановке общественного транспорта. Стучит в окошко. А я не привык еще, чуть было не сказал ему: "Чего надо?", но...

- Ваши документы?

Стоит, изучает...

- Вы в курсе, что нарушили правила?

Сознаюсь. Идем в будку. Там второй, заполняет. Говорит:

- 300 рублей Вас устроит штраф?

- Да что Вы, нет конечно. Я недавно за рулем, для первого (а уже второй, но - вру!!!) штрафа-то много.

- Уговорил, сто рублей. Заплатишь в любой сберкассе.

 

И: Никаких квитанций и ничего такого не дал. Мне так никто уже месяц ответить не может, если мне гаишник не дал квитанцию, должен ли я платить вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то квитанцию должны давать, иначе на какие реквизиты штраф перечислять? На деревню дедушке?

Мне в отделении давали квитанцию....И еще должны дать коипю протокола о нарушении...

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Когда я за рулем своего"апельсина", не штрафовли, а вот когда с любипым папулей на его авто езжу, штрафуют :) Правда это бывает когда мы куда-то далеко выезжаем( в др.область) и я немного разгоняюсь. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...