Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз 0,8 с кондиционером


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пожалеете 600 у.е. при покупке, потом поставить будет не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

В общем, автомат с кондеем - типично женский вариант :yahoo:

Супруга довольна :rtfm: АКПП - не отвлекается на переключения и сцепление. Кондей - периодически сушит окошки с утра или в дождь, очень удобно. Опять же, лето тут подкинуло нам пару периодов конкретной жары.

Да, ездит плавно, жрет бензину больше (сам автомат, в отличие от РКПП, добавляет к жручести 1-2 литра да плюс еще и кондей...), но удобно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Всем доброе утро! Завтра покупаю новый матиз 0.8 в стандарт комплектации с кондиционером. В авто салоне менеджер мне сказал что на литровых матизах кодей работает хорошо, а на 0.8 стоит какой то полуавтоматичиский и работает не на всех оборотах, то есть если маленькие обороты движка он отключается. Вопрос у меня такой, Скажите пожалуйста те у кого есть такой матиз, работает ли в нем кондиционер на холостых оборотах в жаркую погоду в пробке? зарание спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холостых и низких оборотах кондей работает всегда, на ходу иногда отключается по достижении определённого давления (или температуры, я не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На холостых и низких оборотах кондей работает всегда, на ходу иногда отключается по достижении определённого давления (или температуры, я не знаю)

Спасибо большое за ответ!!!

 

Всё работает. Смените салон.

Спасибо !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на холостых кондей разве не разряжает аккумулятор? Простите за невежественный вопрос, у нас сейчас под 40, поехали на озеро со знакомыми. Жара так достала, что подруга попросилась посидеть в машине со включенным кондиционером. Можно завести мотор, врубить кондиционер и просто стоять?

 

DimonR, я заметила, чем быстрее авто едет, тем лучше кондиционер холодит. Может, манагер именно это имел ввиду)

Изменено пользователем alma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на холостых кондей разве не разряжает аккумулятор? Простите за невежественный вопрос, у нас сейчас под 40, поехали на озеро со знакомыми. Жара так достала, что подруга попросилась посидеть в машине со включенным кондиционером. Можно завести мотор, врубить кондиционер и просто стоять?

кондей к электричеству не имеет (почти) никакого отношения, компрессор приводится в движение ремнём от мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондей выключается вместе с двигателем, а вентилятор просто выгоняет остатки холода в салон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кондей выключается вместе с двигателем, а вентилятор просто выгоняет остатки холода в салон.

Как это так? У кондея - свой компрессор, с работой двигателя он не связан. Поэтому на аккумуляторе он тоже будет работать, только быстро его посадит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midas, кондиционер работает только от шкива двигателя и только при работающем двигателе. У нас компрессор приводной, а не электрический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно работает!!! Просто, чем выше обороты, тем больше производительности кондея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за кондиционер (однозначно)!А по поводу тупит-не тупит, самому тупить не надо и будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа Daewoo Damas в крутой комплектации с кондиционером, :( двигатель 0.8 как и у матиза, только карбюраторный, 38 лошадок... :) и тем неменее с включонным кондеем он нормально едет если не спешить :( А у матиза лошадок поболее будет, значит вполне нормально должен с кондеем ехать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у матиза лошадок поболее будет, значит вполне нормально должен с кондеем ехать ;)
Да двести раз уж обсуждалось- едет матиз с кондеем нормально хоть 150 по спидометру :rtfm: Вот только практически не ускоряется при этом... :shock: Имхо- при необходимости ускориться не так и сложно вырубить кондей, а потом опять врубить ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Летом 2007 года вчетвером (я, муж и двое детей) ездили на Матизе на море (СПб-Архипо-Осиповка). За все время поездки ни разу не выключали кондиционер, при этом не чувствовали себя ущербными, уверенно держались в потоке, когда надо обгоняли без проблем (плохо с обгонами не у Матиза, а у тех водителей у которых проблемы с дальномером и калькулятором в голове). Единственно когда выключали кондиционер (действительно не хватало мощности) во время поездки из Архипо-Осиповки в Сочи и обратно, горный серпантин спуски, подъемы, на подъемах приходилось выключать кондиционер и держать высокие обороты. Но без кондиционера мы бы умерли, жара была жуткая. Да, расход бензина по горам литров 15-18 вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

отличный машин!

0,8 и 1 разница не столь очевидна, еще Генри Форд сказал

Лошадиные силы 0 позволят продавать машину, а НМ - выигрывать гонки

все лохи ведутся на мегагерцы в компьютерах и лошади в машинах!

увы это самая жесткая правда!

готов, при встрече, подарить матиза любому, кто докажет обратное...

 

хотя, для спавделивости должен сказать, что разницы нет если ты один-два, вот с грузом или полная загрузка - не наю, не пробовал...

 

да и кондей - это стандарт!

он просто быть в машине обязан!

остальное не имеет право называться авто!

кондей - это ваш комфорт и безопасность!

это не обсуждается - это факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ИМХО - двигатель ( 0.8 ) у Моти под кондей откровенно слабоват... Но сам кондей - вещь очень приятная и полезная. В +30 очень выручает , особенно в пробках. Так что ездим и миримся с пропавшей тягой.

Изменено пользователем vladi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен. лучше медленно разгоняться в комфорте и прохладе (пусть даже раззоряясь на бензине), чем оптекать потом в пробке стоя с открытым окном под выхлапушкой камаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...