Перейти к содержимому
sblack

Странное или нет поведение ГУРа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Сергей! Принимайте новичка в форум :)

Внимательно изучил форум, но не нашел ответ на мой вопрос. Он даже не поднимался здесь. А вопрос вот в чем.

Матиз с ГУРом. Недавно стал замечать что руль крутится рывками. Если машина работает на холостом ходу и начать медленно поворачивать руль в право или в лево, то чувствуется как рулевое колесо движется слабыми рывками. По ощущениям это похоже на кручение рукоятки температуры, но с меньшими усилиями и с гораздо меньшей амплитудой. В эти моменты слышно как двигатель еле заметно меняет обороты (при кручении повышает, при останове руля уменьшает). Если двигаться накатом и к рулю прикладывать незначительные усилия, то происходит следующее: руль стоит на месте, затем чуть проворачивается в направлении приложенного усилия, останавливается, потом опять проворачивается и т.д. Что это? Чем может грозить? Буду признателен за любые советы!

Поделиться сообщением

В первую очередь надо уровень жидкости в бачке усилителя проверить. А вообще похоже на то, что либо воздух в системе, либо насос дурит.

Поделиться сообщением

Добрый совет - обратиться с этой проблемой в сервис. :lol:

А уровень жидкости в бачке ГУРа нормальный?

Поделиться сообщением

Да. Уровень жидкости нормальный. В сервис обращаться не хочется по причине его бестолковости. Проверено на личном опыте. Но в крайнем случае конечно же поеду в сервис. Проблема появилась на днях - совсем не давно. Что можно сделать самому? Опасно ли так ездить? Мне кажется что если ГУР откажет (не дай бог), то в кювет я улететь не должен...

Поделиться сообщением

Опасно ли так ездить? Мне кажется что если ГУР откажет (не дай бог), то в кювет я улететь не должен...

Насколько опасно - не знаю, но лично я бы не стала.

Если откажет ГУР - руль не провернешь.

Поделиться сообщением

Руль провернешь :lol: Только усилие потребуется намного большее.

Однако в сервис подъехать все же стоит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас