Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Страхование


Рекомендуемые сообщения

Есть кто из "СОГЛАСИЯ"

Как фирма?

Отзывы и предложения. Очень поможите - скоро деньги понесу :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
 

Люди!

Как матизоводы матизоводу, скажите плз, экономить на КАСКО - это очень глупо или нет?

 

Для того, чтобы чувствовать себя уверено в непредвиденных ситуациях, стоит ли обращаться именно к страховым монстрам типа Ингосстраха, Росгосстраха, или можно застраховаться по более гуманным ценам у средних страховых компаний??? Как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я застрахована в МАКСЕ (КАСКО и ОСАГО), за первый год МАКС "попал" на три кузовных ремонта, все делали без проблем, я довольна. Что касается цен....а где на КАСКО они гуманные? Мне КАСКО обходится порядка 800$ за год, но спать спокойно - мне дороже :( А что касается стоит ли Матиз чтобы его страховать, тут наверное много факторов - и Ваша манера езды (т.е. насколько Вы уверены в том, что не будете каждые два месяца коцать машинку), и место ночевки машинки, насколько "криминален" район, если машинка на улице ночует (ведь есть всякие идиоты-хулиганы...поцарапают или стекло выбьют из "шалости", а Вам потом деньги вкладывать)....Каждый решает для себя...

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди!

Как матизоводы матизоводу, скажите плз, экономить на КАСКО - это очень глупо или нет?

 

Для того, чтобы чувствовать себя уверено в непредвиденных ситуациях, стоит ли обращаться именно к страховым монстрам типа Ингосстраха, Росгосстраха, или можно застраховаться по более гуманным ценам у средних страховых компаний??? Как вы думаете?

КАСКО - это дело добровольное (если только не условие по кредиту). запросто может себя оправдать за год, а может и не пригодится. тут как бог даст. решать вам.

Компания любая. тут на форуме есть много отзывов о страховщиках. почитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО - это палочка выручалочка для неопытных водителей и шумахеров, а также для неопытных шумахеров.

 

Я даже ОСАГО покупать не хочу! Помяли дверь на парковке, за ремонт отдал больше 12000, а выплатили 6000 с копейками. Каско в этой же конторе насчитали 1250 доларов на 1 год.

 

А когда пришел писать заявление, что сумма выплаты несоизмерима с суммой ремонта, ПОСЛАЛИ В ОЧЕНЬ ГРУБОЙ ФОРМЕ, и сказали что я ничего не получу и могу подават в суд. Типа ехай в юр.отдел в Москве. Приэтом адреса так и неназвал. Я бы назвал это кидалово.

 

 

ВОПРОС: СТОМТ ЛИ СУДИТСЯ? КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же направление на СТОА страховщика? Я только так и делала и даже не задумывалась во сколько сей ремонт обходится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали по ОСАГО. Эксперт оценил, другой подсчитал. Я когда пришел разбиратся мне сказали пиши заявление что хочешь получить наликом, при моем вопросе а почему не по другому(по факту ремонта с предоставлением чека), она выразила крайнее удивление, и выставила меня полным дурак, типа так не делается, и вообще я ЛОХ дремучий. Во время получения денег мне сказали что доплатят если сумма будет больше(на деле жестоко послали), хоя до этого настаивала на обоюдке в 50%. Я правда не понял почему, я в ДТП не был виноват, а она мне обоюдку впаривает. Кстати документы благополучно они все забрали и неотдают. ПРОСТО КИДАЛОВО. НЕНАВМЖУ ЭТУ СТРАХкомпанию!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в страх. сразу подписываешь бумагу, что не будешь иметь претензий, после того как они тебе деньги выплатят.

Может кто лучше знает, но помоему по ОСАГе действительно только деньгами (причем в некоторых конторах только переводом денег на счет).

От одного оценщика слышал, что люди у стах компаний дела выигрывают (плохо что бумаг нет, хотя обычно независимые оценщики оставляют себе один экземпляр).

Изменено пользователем pb0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕСО-ГАРАНТИЯ. ПОСЫЛ ПО ВСЙ ПРОГРАММЕ.

Причем радует то, что при входе сидит менджер который страхует все и вся. Такой приветливый, добрый и услужливый, называя сумму 1250$ за каско на 1 год для матиза, сильно удивился как так, всего за 1/5 цены машины я не хочу обеспечить себе спокойствие.

 

А заходишь в отдел выплат, там жестко посылают словами: "Че пришел, мы тебе денег дали? дали. ны и иди. Вот если бы по каско былбы другой разговор." Но после этого мне не то что страховатся мне сьездить ему по хлебальнику захотелось.

 

ГАВ...о а не кантора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РЕСО-ГАРАНТИЯ. ПОСЫЛ ПО ВСЙ ПРОГРАММЕ.

Причем радует то, что при входе сидит менджер который страхует все и вся. Такой приветливый, добрый и услужливый, называя сумму 1250$ за каско на 1 год для матиза, сильно удивился как так, всего за 1/5 цены машины я не хочу обеспечить себе спокойствие.

 

А заходишь в отдел выплат, там жестко посылают словами: "Че пришел, мы тебе денег дали? дали. ны и иди. Вот если бы по каско былбы другой разговор." Но после этого мне не то что страховатся мне сьездить ему по хлебальнику захотелось.

 

ГАВ...о а не кантора

Оп-па...а я еще хотела в Ресо страховаться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РЕСО-ГАРАНТИЯ. ПОСЫЛ ПО ВСЙ ПРОГРАММЕ.

.......

ГАВ...о а не кантора

Про РЕСО давно известно что они по ОСАГЕ кидают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что страхование КАСКО дело добровольное.

Просто я до этого из-за требований кредита страховалась в Ингосстрахе, никаких проблем не имела (один раз камень попал в стекло, все поменяли без звука, без справок, немного правда поулыбались в усы над моей маленькой звездочкой, но это их дело). Но теперь, когда кредит кончился, думаю, что может быть стоит сменить компанию, где страховка стоит 600 долларов, а не 800.

Правда потом почитала отзывы в Нете, узнала много всего плохого обо всех страх.компаниях сразу :roll:

и чего-то немного боязно стало нераскрученным маркам отдавать свою безопасноть... Нервы, сили и время все-таки не стоя 200 долларов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оп-па...а я еще хотела в Ресо страховаться :ws:

...я застраховался в РОСНО...отдал штуку баксов.....после лобового столкновения Росно мне насчитало к выплате 12000рублей...при том...что это ..как у них называется --"конструктивная гибель"

вот где кидалово.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Есть кто из "СОГЛАСИЯ"

Как фирма?

Отзывы и предложения. Очень поможите - скоро деньги понесу :-(

"согласие" с их КАСКОй было условием кредита, маФынку помяли, направление на ремонт получено без проблем, причем эксперт указал замену крыла - как необходимый ремонт - на деле этого не требуется, нет смысла из-за маленнькой вмятины уродовать кузов мотьки, ведь крыло это вся его, мотьки, боковина( теперь вот жалею что не написал в заявлени, что возмещение желаю получить деньгами, впрочем всё к лучшему!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

:blush: Привет! Раньше было интересно, теперь нужно!

Сегодня еду на осмотр в "согласие" - что будет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Это надоже такие конторы находите 1250$ за страховку, я свой форд с-мах страховал за 870 бакинских в генеральном страховом альянсе, есть одна мелоч так как матиз авто не крименальная не надо страховать ее от угона. а только на ущерб и страховаться лучше не у извесных брендов а у новых контор а что бы иметь на них влияние лучше оформлять страховку через страховых брокеров я пользовался АФМ. В ситуации страхового случая напрягаеш брокера а они давят на страховую контору . на днях буду страховать матиз отца отпишу по итогам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...