Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Калининград


Рекомендуемые сообщения

ну вот(( все сразу куда то пропали((

да, немного странно... Я вот в санатории отдыхала :) и остаются проблемы с моим стационарным компом :friends:

Мальчики! У кого есть знакомый технарь. Надо бы протестировать мой комп, а то незнакомые мальчики из сервисных центров просто наказание! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 343
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну с компом я в принципе могу помочь) вроде как по специальности :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравьте меня - вчера получила права!!!! Теперь вот муж обещает Матиса мне купить, надеюсь, что через месяц-полтора буду уже полноправным членом этого клуба.

 

Я покупал в Автодисконте на Портовой. Это одна и та же "контора", что и Риэл-Авто. В договоре купли-продажи они обе фигурируют.

 

 

Брал в апреле 2008 года. Условия гарантии: один год или 20 тыс.км. Как-раз за год откатал 20 тыс. Впринципе, что была гарантия, что ее не было (ничего не ломалось). Пару раз загоралась лампочка "неисправность топливной системы" из-за некачественного бензина. Ковырялись, разбирались, устраняли бесплатно. ТО проходил 4 раза: первый раз на 17 км - предпродажная подготовка (бесплатно проверили все узлы и агрегаты, уровни жидкостей, масла и т.д.); второй раз на 2603 км (снова все проверили подергали бесплатно); третий раз на 10107 км (заменил масло и масляный фильтр, топливный фильтр, воздушный фильтр) обошлось в 3330 руб. с их материалами; четвертый раз на 20312 км (заменил масло и масляный фильтр, топливный фильтр, воздушный фильтр, свечи зажигания,масло КПП) обошлось в 5330 руб. с их материалами;

Тех-обслуживание платное потому-что это плановая замена масел и фильтров (берут деньги и за материалы и за работу). А коли, что сломается должны по договору бесплатно устранить.

По поводу накруток не знаю. С меня взяли дополнительно к стоимости 4500 руб. за антикоррозийную обработку днища. И кажется за сигнализацию (не помню).

А так литровый Бест без кондишки обошелся в 277 т.руб.

 

Вот еще вопросик - а в салоне оформляют техосмотр и страховку? Или самим потом надо все делать? Вот думаю, сколько надо с собой денежек дополнительно к стоимости машины брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Количество денег с собой надо рассчитывать исходя из ваших потребностей, к примеру коврики в новую машину ведь наверняка надо купить. Страховка обойдется вам около 2000т.р. на год. Плюс где то около 500р за номера, точно уже и не помню сколько. А сигнализацию, подкрылки, антикор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Количество денег с собой надо рассчитывать исходя из ваших потребностей, к примеру коврики в новую машину ведь наверняка надо купить. Страховка обойдется вам около 2000т.р. на год. Плюс где то около 500р за номера, точно уже и не помню сколько. А сигнализацию, подкрылки, антикор?

Спасибо за поздравление!

Вот и я думаю, что и сигнализация и подкрылки и антикор - все нужно. Я правильно поняла, что машину полностью в салоне оформляют - ТО, номера? И еще вопрос - а машину забрать можно сразу или все же через несколько дней? Т.е. сначала заказал комплектацию, а потом за машинкой приехал? Не сочтите за труд, ответьте! :(

 

Если возьму с собой около 10000 сверху стоимости машины - уложусь в эту сумму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поздравление!

Вот и я думаю, что и сигнализация и подкрылки и антикор - все нужно. Я правильно поняла, что машину полностью в салоне оформляют - ТО, номера? И еще вопрос - а машину забрать можно сразу или все же через несколько дней? Т.е. сначала заказал комплектацию, а потом за машинкой приехал? Не сочтите за труд, ответьте! :(

 

Если возьму с собой около 10000 сверху стоимости машины - уложусь в эту сумму?

 

У нас получилось около 5000 антикор, 3500 сигналка, 500 коврики.

В пятницу был на портовой (друг машинку покупал) так ему оформление встало в 500 р. справка-счет, 500 госпошлина, 2000 человеку который ездил в ГИБДД за номерами и решал там все возникающие вопросы.

Матиза когда покупали, сначала выбрали дополнительное оборудование (сигналка, антикор и т.д.), потом оплатили нужную сумму, и через 2-3 дня забрали полностью оформленный автомобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ! Покупка приближается, хочется учесть все нюансы. Ой, как же уже хочется Матиз!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение - отдавать 2000р за то, чтобы тебе сделали номера в гаи это лишнее..

по поводу антикора - мне кажется можно ограничиться обработкой днища и колесных арок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое мнение - отдавать 2000р за то, чтобы тебе сделали номера в гаи это лишнее..

по поводу антикора - мне кажется можно ограничиться обработкой днища и колесных арок

Так антикор на портовой и включает в себя обработку днища и колесных арок.

Насчет постановки на учет кому как проще и удобней. Кто-то хочет сэкономить и поедет сам оформляться (но это весь день просидеть в пункте регистрации занимая сразу по несколько очередей) Нервотрепка еще та!!! По мне так отдал 2000 утром, затем пошел те-же коврики выбирать))), после обеда забрал готовые документы, номера прикрутил и поехал восвояси.

На вкус и цвет товарищей НЕТ!!! Каждый решает сам))))))))

 

З.Ы. Александр когда встреча????

Изменено пользователем Vekasmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет постановки на учет кому как проще и удобней. Кто-то хочет сэкономить и поедет сам оформляться (но это весь день просидеть в пункте регистрации занимая сразу по несколько очередей) Нервотрепка еще та!!! По мне так отдал 2000 утром, затем пошел те-же коврики выбирать))), после обеда забрал готовые документы, номера прикрутил и поехал восвояси.

На вкус и цвет товарищей НЕТ!!! Каждый решает сам))))))))

Я тоже согласна с тем, что (ну это для меня лично) проще денежку отдать и получить все сразу, чем тратить свое время и нервы. Я вот сейчас, пока права получила, столько нервов потратила, что 2000 за спокойствие отдам не жалея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ни у кого не загорался Check с ошибкой:

Код ошибки: P0141

Статус: Сохр.

Датчик кислорода после нейтрализатора, нагреватель неисправен

сижу вот думаю ехать в сервис или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "чек" загорается постоянно. Код ошибки не помню (что-то вроде Р0350). В сервисе сказали лямбда-зонд. Когда приезжаю, проверяем, все работает. Возможно бензин плохой (хотя так всем говорят), а может сбой системы какой-то? Что радует денег брали только когда первый раз приехал (200р), а сейчас катаюсь примерно раз в месяц к ним, подключают, проверяют, сбрасывают бесплатно. Последний месяц все добраться не могу до сервиса, лампочка уже достала, на неделе поеду снова. Самое веселое, что причина так и не определена!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже все про бензин втирали))) в итоге если ты помнишь уже три раза поменяли по гарантии (с боями конечно) ДПДЗ - бензин оказался абсолютно не причем!!

так что надо на них наседать!!!)))

*на спидометре 49400, так что поеду завтра наверно делать ТО, заодно взорву им мозг с этой ошибкой))

*а масло где покупаешь?) по рекомендациям или просто в первом попавшемся магазине?

*кстати про бенз - на лукойле вроде перестали мочу из 95ой колонки лить, переключил октан корректор на 95, заливаю пока его и реально мощи прибавилось)))

* а что на форуме про твою ошибку те кто сталкивался с этим пишут?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже все про бензин втирали))) в итоге если ты помнишь уже три раза поменяли по гарантии (с боями конечно) ДПДЗ - бензин оказался абсолютно не причем!!

так что надо на них наседать!!!)))

*на спидометре 49400, так что поеду завтра наверно делать ТО, заодно взорву им мозг с этой ошибкой))

*а масло где покупаешь?) по рекомендациям или просто в первом попавшемся магазине?

*кстати про бенз - на лукойле вроде перестали мочу из 95ой колонки лить, переключил октан корректор на 95, заливаю пока его и реально мощи прибавилось)))

* а что на форуме про твою ошибку те кто сталкивался с этим пишут?)

А ДПДЗ менял в Калининграде? И на каком пробеге? Они вообще приняли твою гарантию здесь?

*масло и все расходники беру в риэл-авто при прохождении ТО. У них всегда есть в наличии (и вроде даже оригинальные :))

*а я на 92 езжу ))))) Заливаю на Иделе (Аллея Смелых и Горная) А где находится октан корректор??? В книжке по эксплуатации написано, что надо ездить на 92 :rtfm:

* про ошибку не читал т.к. не помню точно ее номерок. Вот как поеду к ним, так и запишу куда-нить. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я им с первого дня прибывания в Калининграде сначала в Рыцаре взрывал мозг, потом уже в Риэлте, так что приняли, деваться некуда было, у меня на руках документы, что ЗАВОДСКАЯ гарантия 50тыс км)

ДПДЗ меняли они мне регулярно его буквально каждые 10тыс км.

*вот по поводу 92 вопрос спорный, в бумажной инструкции которая идет с машиной при продаже написано в допустимых числах 91,93,95. На сайте написан только 92. НО давай теперь нагнемся под руль и около ЭБУ увидим тот самый переключатель. Раньше, до перехода на ЕВРО-3 там было три контакта, если ни один не замкнут - 92,если замкнуть 1 и 2 то это 80, если 2-3 то это 95. Теперь там осталось только два контакта, первый убрали. Вот, да и на форуме немало написано про использование 95 бензина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 80 км\ч где то под приборной панелью стало очень неприятно свистеть - никто с таким не сталкивался??

отвечаю - Убери коленку от приборки, если ты ее туда облакачиываешь. ))))

П.С. Я на голубом матизе с номером 791 и наклейкой ограничения скорости 300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот что то не помогает данный способ!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как съездил на Риэл? Че говорят по ошибке?

З.Ы. Когда встреча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала поменяли масло, обошлось это в 1500р (3литра масла 10w-40 Mobil, фильтр масл. и сама работа). Затем стали изучать этот лямбда зонд после катализатора. Итог - где то отходят провода. Пока поездим, посмотрим как дальше будет работать, но пока Check погас.

*Не успел поставить зимнюю резину на штамповке как после пары ям поехал их править(( Прокатка двух дисков обошлась в Гвардейске в 700р за пару((

Интересное явление который день подряд наблюдаю - во время поездки указатель топлива то падает на ноль, то показывает реальный уровень :)

Что касается встречи - предлагаю провести её в кафешке в Зеленоградске у берега моря где нибудь через недельку)

Таким образом совместив приятное с полезным) :bs:

 

*топик об ошибке 0141 http://matizclub.net/index.php?showtopic=30554

Изменено пользователем elvis_39rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа! Предлагаю всем поучавствовать в Митинге против повышения траспортного налога.

 

Обсуждение на Кал.ру - http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/6...ortnogo-naloga/

 

Кто зарегистрирован "Вконтакте" присоединяйтесь к встрече и рассылайте всем своим друзьям приглашения. У меня есть коллега по бывшей работе DJ, у него в "друзьях" более 3000 чел.- попрошу чтобы он всех пригласил.

 

Линк на встречу- http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=13497529

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас получилось около 5000 антикор, 3500 сигналка, 500 коврики.

В пятницу был на портовой (друг машинку покупал) так ему оформление встало в 500 р. справка-счет, 500 госпошлина, 2000 человеку который ездил в ГИБДД за номерами и решал там все возникающие вопросы.

Матиза когда покупали, сначала выбрали дополнительное оборудование (сигналка, антикор и т.д.), потом оплатили нужную сумму, и через 2-3 дня забрали полностью оформленный автомобиль

Вот звонила сегодня в салон на Портовой, узнавала, что да как... Была несколько ошарашена тем, что цена в салоне выше цены на сайте АЖ на 14000!!!! Спросила про техосмотр, номера (и иже с ним) - еще 7500, сигнализация - еще плюс 5000. Вот пребываю в некотором шоке, надо еще тысяч 15 где-то искать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я уже не раз писал, что Автодисконт далеко не самый лучший дилер Daewoo. Я также как и Вы, был в шоке, когда летом 2008года приехав из России, узнал о такой большой разнице в цене. Покупая машину к примеру в том же Питере, вы экономите 14 тысяч и получаете полноценную гарантию. Но далеко не все могут перегнать новое авто из России, местный дилер этим пользуется и самовольно завышает цену, все равно ведь купят...

 

*так что насчет предложения собраться в Зеленоградске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот звонила сегодня в салон на Портовой, узнавала, что да как... Была несколько ошарашена тем, что цена в салоне выше цены на сайте АЖ на 14000!!!! Спросила про техосмотр, номера (и иже с ним) - еще 7500, сигнализация - еще плюс 5000. Вот пребываю в некотором шоке, надо еще тысяч 15 где-то искать... :lol:

 

При покупке нам тоже цену на доп. услуги сначала сказали баснословную :) Но стоило чуть-чуть поторговаться и ценник сбросили процентов на 10. :) У них прайса на услуги не было (в 2008 году), цены озвучивались как договорные. Поэтому можно попробовать договориться с ними лично. Удачи :)

 

*так что насчет предложения собраться в Зеленоградске?

Как всегда только ЗА!!! Давайте с днем определяться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
У меня машинка в ремонте. Будет ли сегодня - не знаю

К тому же я сама заболела :)

На следующей неделе можно будет

 

А что с машиной то случилось???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...