Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Калининград


Рекомендуемые сообщения

Да нормальный салон, весь Калининград почти там затаривается матизами, за исключением нескольких машинок + поляки привезенные ранее. Никто особенных претензий, судя по разговорам, не имеет. Гарантийное ТО не такое уж дорогое (даже по сравнению с Шевроле). Да и спецы там грамотные.

З.Ы. Только машинки продают на Портовой, а на Московском их ремонтируют)))))))

А у меня знакомый поехал на Портовую, а его отправили на Московский, там и купил. И проезжала по Московскому, там вывеска большая - Уз-Дэу. Так куда надо ехать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 343
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

пару слов о гарантии - к ней нельзя так беспечно относиться

 

во первых, если машина куплена у официального дилера. то согласно условиям гарантии, она ДОЛЖНА быть отремонтирована в ЛЮБОМ сервисном центре, ЛЮБОГО официального дилера, в ЛЮБОЙ точке России (если почитать внимательно условия гарантии)

вся проблема в том, что хоть хоть Автодисконт и является официальным дилером, но машин других официальных дилеров не признает совсем

 

во вторых, в России давно уже на все машины дают гарантию 2 года или 50тыс км пробега, здесь же занимаются самоуправством, по другому не назовешь, и продают машины, с гарантией 1год или 20тыс км.

 

в третьих, в то время как гарантийный ремонт в России, оплачивается за счет завода изготовителя и замену гарантийных деталей и ремонт выполняют без проблем, то тут мне в личном разговоре в сервис центре на московском сказали, завод не оплачивает ничего, т.е. машины дилер ремонтирует из своего кармана (причины мне не известны, просто поставили перед фактом), поэтому готовьтесь, что вас будут всячески отправлять куда подальше со всякими серьезными гарантийными претензиями...

*отсюда становится очевидно, почему такая маленькая гарантия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня знакомый поехал на Портовую, а его отправили на Московский, там и купил. И проезжала по Московскому, там вывеска большая - Уз-Дэу. Так куда надо ехать-то?

Проще позвонить 760-760 и узнать)))))))

До недавнего времени продавали на портовой. Меньше недели назад был там, машинки стояли и продавец был. Ну а если знакомый купил на московском, то езжайте туда.

 

З.Ы. Вот данные по официальному дилеру в Калининградской обл.:

"Автодисконт"

Адрес: г. Калининград ул. Портовая, 20 в

Тел.: (4012) 760-760

Сайт: autodiskont.uzdaewoo.ru

:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня знакомый поехал на Портовую, а его отправили на Московский, там и купил. И проезжала по Московскому, там вывеска большая - Уз-Дэу. Так куда надо ехать-то?

Машинки продаются на Портовой, раньше продавали и (или) на Московском. Предложенные варианты (машины на продажу) выставляют по этим двум адресам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу гарантии: На сайте Автодисконта тоже 3 года или 100 тыс написано.

http://autodiskont.uzdaewoo.ru/service/guarantee

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано, это стандартный, шаблонный сайт, создаваемый автоматом для всех дилеров, когда я на ноуте им его на московском показал, они сделали квадратные глаза и сказали что ничего о такой гарантии не знают, сайт видят впервые и это какая то ошибка :P

Изменено пользователем elvis_39rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчики! не ругайтесь :) когда выбора нет - о чем тогда речь.., а про гарантии... про это красивое слово, про то "что нам положено по правам и законам"...так в наше время вне зависимости от стоимости и сложности приобретенной нами вещи (речь не только о машинах) в каждой конкретной ситуации приходится доказывать, убеждать, надоедать, требовать наконец своего.., ну вы и сами все поняли :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Я, конечно, позвоню в салон, а потом и съезжу, выберу время (я из Балтийска). Выбирать буду тщательно. А еще вот какая мысль возникла - а если позвонить по бесплатному номеру Уз-Дэу, который на сайте есть и уточнить про гарантию и т.п. в нашем конкретном салоне? Или прямо из салона позвонить? Может тогда и гарантия нормальная будет? Или бесполезно?

А есть вообще люди здесь, которые покупали машинку именно в Калининграде и именно в Реал-Авто или Автодисконте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали в Автодисконте летом этого года. Про гарантии не помню, так как машиной занимается муж :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы покупали в Автодисконте летом этого года. Про гарантии не помню, так как машиной занимается муж :rtfm:
А не могли бы поинтересоваться у мужа, что да как? И про гарантию и про разные накрутки в цене в салоне - были или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поинтересуюсь, но через недельку :rtfm: А позвонить по бесплатному номеру- это хорошая идея...

Изменено пользователем margomari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поинтересуюсь, но через недельку :rtfm: А позвонить по бесплатному номеру- это хорошая идея...

Спасибо, буду ждать, для меня это важно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть вообще люди здесь, которые покупали машинку именно в Калининграде и именно в Реал-Авто или Автодисконте?

Я покупал в Автодисконте на Портовой. Это одна и та же "контора", что и Риэл-Авто. В договоре купли-продажи они обе фигурируют.

 

А не могли бы поинтересоваться у мужа, что да как? И про гарантию и про разные накрутки в цене в салоне - были или нет?

Брал в апреле 2008 года. Условия гарантии: один год или 20 тыс.км. Как-раз за год откатал 20 тыс. Впринципе, что была гарантия, что ее не было (ничего не ломалось). Пару раз загоралась лампочка "неисправность топливной системы" из-за некачественного бензина. Ковырялись, разбирались, устраняли бесплатно. ТО проходил 4 раза: первый раз на 17 км - предпродажная подготовка (бесплатно проверили все узлы и агрегаты, уровни жидкостей, масла и т.д.); второй раз на 2603 км (снова все проверили подергали бесплатно); третий раз на 10107 км (заменил масло и масляный фильтр, топливный фильтр, воздушный фильтр) обошлось в 3330 руб. с их материалами; четвертый раз на 20312 км (заменил масло и масляный фильтр, топливный фильтр, воздушный фильтр, свечи зажигания,масло КПП) обошлось в 5330 руб. с их материалами;

Тех-обслуживание платное потому-что это плановая замена масел и фильтров (берут деньги и за материалы и за работу). А коли, что сломается должны по договору бесплатно устранить.

По поводу накруток не знаю. С меня взяли дополнительно к стоимости 4500 руб. за антикоррозийную обработку днища. И кажется за сигнализацию (не помню).

А так литровый Бест без кондишки обошелся в 277 т.руб.

Изменено пользователем Vekasmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брал в апреле 2008 года.

А так литровый Бест без кондишки обошелся в 277 т.руб.

Спасибо огромное за подробный ответ! Очень Вам благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поближе к центру, например где?

 

post-23275-1256208793_thumb.jpg post-23275-1256208902_thumb.jpg post-23275-1256208956_thumb.jpg post-23275-1256209011_thumb.jpg

Изменено пользователем elvis_39rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть на площади :oops:

 

А что за договор на фотках? Купли-продажи? На твою машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо! давай на площади на парковке, во сколько?

да! в России везде такие гарантийные обязательства, они даются заводом, сейчас гарантия насколько я знаю еще больше расширена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.00, пойдет?

З.Ы. Я у себя не могу вообще гарантию найти!! :crazy: ! Если у кого есть местные гарантийные обязательства, прихватите с собой на встречу!!!

З.Ы.Ы. У меня только в сервисной книжке она прописана.

 

Представитель клуба в Калининграде

 

Группа: Региональные представители

Сообщений: 99

Регистрация: 27.10.2008

Из: Гвардейск

 

Поздравляю :sick:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elvis_39rus - поздравляю!

Теперь вы Региональный представитель клуба в Калининграде и области!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elvis_39rus - поздравляю!

Теперь вы Региональный представитель клуба в Калининграде и области!

Присоединяюсь к поздравлениям! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Спасиб)

 

Предлагаю в 19.00))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль (((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Изменено пользователем Vekasmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет!) Прошу прощения - навалилось очень много личных и служебных проблем...

Что то смотрю число матизов в городе растет буквально с каждой неделей!))

Сейчас поеду в кениг, распечатаю парочку наклеек матиз клуба на заднее стекло.

На 80 км\ч где то под приборной панелью стало очень неприятно свистеть - никто с таким не сталкивался??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...