Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Преступления на дорогах, или как вести себя в опасных ситуациях


Рекомендуемые сообщения

Нам в автошколе инструктор рассказывал, что в его бытность инспектора ГБДД, была одна бабка на его участке, которая сама под машины кидалась, а потом деньгами разживалась. И так раз по 10 за месяц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Перво на перво надо понимать то что все преступления провоцируют сами лохи, ни кому не надо говорить что в супермаркете и вокзале не надо светить деньгами, на дороге надо уметь водить машину и делать это уверенно, не играть с незнакомыми в азартные игры ну итюдю люди тут думаю все разумные по сему не буду распространятся особо на прописные истины. Всегда внимательно осматривайте автомобиль прежде чем начать движение.

Если вы все же не дай бог попали в такую ситацию, не выходите из машины, закройте все двери, оставьте только немного открытое водительское окно, очень вежливо поинтересуйтесь у визави что предъевляет, не вступайте в пререкания и оправдания, и основное не нервничайте, посторайтесь успокоится и контролировать каждое слово и действие. Если предъява ДПТ или наезд на пешехода, тут же вызывайте ДПС-ов предварительно сообщив опять же вежливо это своим визави. У вас машина застрахована и все проблеммы будут решены нормальными способами.

Как правило при упоминании о ДПС разводные сразу исчезают, их цель поучить с вас бабло и по быстрому пока вы в шоке. Остальное им не интересно. Если причины разговора с вами не очень понятны сразу извинитесь, возможно эти угрожающего вида люди просто обиделись на вас за какой то ваш манёвр и извинений вполне достаточно.

Не в коем случае не пытайтесь ответить агрессий тем более с предметами в руках, не ругайтесь матом и неупотребляйте жаргонные слова, это однозначно будет трактовано не в вашу пользу и скорее всего это очень плохо закончится. Регистраторы и прочая СД муть, не является ни разу доказательной базой нигде, только камера ДПС. И не надо умничать, на каждую "хитрую жопу найдётся х.. с винтом." :D

И ещё раз повторюсь учитесь нормально водить автомобиль. И надо конечно помнить, страховка не защитный кокон прикрывающий и исправляющий ошибки в любой ситуации.

Удачи на дорогах.

Изменено пользователем BMW X-6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно вот так просто рассуждать на форуме, с такими разводами как допустим сбить пешехода или ты бампер поцарапал все понятно, и не так страшно. А вот как представил, мне скоро на дальняк ехать, чуть более 2 тыс. км. в одну сторону. Едешь так очень далеко от дома ночью и тебя догоняет машина с почесаным правым боком и начинают тебя братки к обочине жать. А ведь не то что слышал, общался с людьми, которых так реально жали, кто уходил, кто на бабки попадал. Наверное включил бы поворотник и почти остановился, а потом резко по газам и если бы мешали, то сам бы попытался их с дороги выкинуть, фиг с ней машиной, мало ли что будет когда остановишься и пришить могут. В общем бы стрелку положил бы на авто точно. А что делать если на Матизе едешь, я даже не представляю, на таком не уйдешь точно и спихнуть его очень легко. Даже как-то страшновато чуть стало, когда представил (яркое воображение). Хотя меры предосторожности всегда соблюдаю. Даже в туалет если захотел, то бегаю либо когда пустая трасса, либо на заправках. Остановка для отдыха только возле постов ДПС. Днем как-то не опасаюсь становиться на обочине для кратковременного отдыха.

 

 

По поводу преступлений есть еще такой развод. Приезжаешь в другой регион, оставляешь авто. Приходишь, а номеров нет. На лобовом в щетку вставлена бумажка, номер телефона и имя. Ну например Олег. Звонишь и спрашиваешь Олега. Преступники смотрят - Олег это желтый Матиз о555оо26. Говорят куда тебе надо положить 1 тыс. рублей на электронный кошелек, после чего опять им позвонить. Идешь и ложишь, звонишь, говорят пройди туда, поверни здесь, и вот вы находите 1 номер. Что бы они отдали 2-й, просят положить еще такую же или более сумму. Платишь и отдают таким же образом второй знак. А представьте, их восстанавливать долго... Тем более в чужом городе. Даже если решите восстановить, то в милицию не подадите что их у вас сперли. Потому как вам не выдадут новые знаки, пока не узнают что произошло со старыми, проще говоря, пока не закроют дело. Вот и получается что такие жулики остаются безнаказанными, ведь мало кто отважится остаться без номеров длительное время. Тем более в чужом регионе. Так что советую либо оставлять на стоянке, либо сами номера сажаем не на саморезы, а на болты и накручиваем с обратной стороны несколько гаек, что б болт крутился вместе с гайками. Т.е. просто их законтрить. Надеюсь кому-нибудь мой совет пригодится и спасет от развода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пустынной ночной трассе? Один СМ? Вне поста? Без машины? Без калаша?

Я, пожалуй, рискну не остановиться...и потом с удовольствием заплачу штраф, есличо.

Звонить 02 сообщив подробности и следовать до ближайшего стационарного поста ГИБДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистраторы и прочая СД муть, не является ни разу доказательной базой нигде, только камера ДПС.

Является же вроде доказательством, все сводится только к подлинности записи. Или на практике не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть если мошенники глушат сигнал сотового телефона? ты сидишь запертый в машине и позвонить в итоге не можешь.

 

У мужа на работе у одного сотрудника так было. Зато они предлагают сами позвонить в страховую и естественно звонят подставному лицу. Мошенники предложили тут же сдать машину в автоломбард, спасло то, что у него не было какого-то документа (паспорта возможно, не помню подробностей) и они согласились с ним заехать на работу, а т.к. предприятие режимное, то их на территорию не пустили, соответственно им пришлось ретироваться.

Изменено пользователем River
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уехать нельзя? Обязательно сидеть?

Можно, но до ближайшего поста ДПС. Где придется сделать заявление о нападении(иначе зачем уезжали, даже если уверены,

что столкнулись с мошенничеством?)

Только ещё доехать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про номера -вообще жесть-не думал даже что такое ещё практикуют бандиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дети, глушилки, номера, да вы что страшных сказок на ночь начитались... разводилы это примитивные дебилы и методы и отработаны, и основаны на ваших низменных чувствах, страхе, жадности, глупости. Какие номера, какой Олег, малег, звонишь ментам и олега тут же кладут мордой в асфальт. :lol: А уж если не кладут, что мало вероятно, пусть удавятся этим номером. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все так плохо, что можно не доехать, то разве сидеть на месте более безопасно?

И что значит "придется сделать заявление"?

Будут догонять, блокировать. Испугавшийся и рванувший с места ДТП клиент самая желанная для подставлял добыча.

Ну и чтобы не быть обвиненным органами в "оставлении места" придется сказать что была угроза, как минимум

здоровью и имуществу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехать можно, но! В таком состоянии вы далеко не уедите, что равносильно увелечению проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальных инструкций, не существует, есть основы безопасности и их надо знать, в этой теме есть нормальное мнение сказанное нормальными живыми словами.

 

Менты не панацея от ваших бед и стремится к ним без особой нужды не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

К посту о подставах.

 

Ребят, не представляете как обидно и страшно!

Столкнулась с автоподставой, правда не сама лично - отец.

СПб. Купчино. Точно не помню где. Ехал на Спарке.

Подрезал дорогой автомобиль - сказать какой именно не смог - в шоке был. Чуть чуть задел, причем больше сам поцарапался, чем подрезавший. Вылезло 3 амбала - ПРОТЕРЛИ на авто грязь, а ПОД грязью царапина. Начали наезжать. Отцу 60 лет. Выглядит и того старше. Растерялся и очень испугался, чуть не до инфаркта. Хотя и сам бывший мент, сделать ничего не смог - так уж сильно на него давили. Отдал около 120 тысяч - весь кредит, что на строительство дачи брал.

Обидно за потерянные деньги и страшно за папу - так он переживал. Благо забылось, но осадок остался.

 

Это же какими моральными уродами нужно быть, что бы вот так и старика!!!! Убила бы, была бы мужиком!!! :mad:

 

Будьте осторожны на дороге! Никто не застрахован(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К посту о подставах.

 

Отдал около 120 тысяч - весь кредит, что на строительство дачи брал.

Обидно за потерянные деньги и страшно за папу - так он переживал. Благо забылось, но осадок остался.

 

 

Наверняка знали, что он ехал с деньгами. В банке, наверное, свои люди сидели. :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знали про деньги наверняка,я когда на матиз 263 т наликом в банке брал и через всю Москву ехал на метро тоже заметил как ребятки от банка за мной увязались,охранник мне показалась куда то звонил,может в доле а может мой глюк но рисковать не стал, умело запутал следы(был с приятелем ,так что было не трудно) благополучно доехал и купил новый авто в салоне. В 90 е приятеля компьютерщика так вот пытались развести на деньги или машину отнять(не известно что хотели, спрашивать он у них не стал),его в пустынном месте к обочине на двух девятках прижали а он с резинострелом ехал(макаров, если что) ,попалил по ним немного и уехал до поста гаи,отстали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка знали, что он ехал с деньгами. В банке, наверное, свои люди сидели. :ws:

 

Думали об этом. Но как то не вяжется. Кредит брал давно, но снял, блин, именно в этот день.

Инфа с банкомата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа с банкомата?

Банкомат под наблюдением преступников? Очень может быть. Видно же, кто много денег снимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие номера, какой Олег, малег, звонишь ментам и олега тут же кладут мордой в асфальт. :lol: А уж если не кладут, что мало вероятно, пусть удавятся этим номером. :D

Ну я не знаю, симка наверняка не на него, но можно и по сигналу отследить. Но вот если подать заявление, что номера украли, то новые вам не дадут до закрытия уголовного дела, иКому оно надо? Или проще денег отдать, или сказать мол потерял и идти новые номера получать.

 

Недавно вот хотели меня развести, мерс с капотом стоял, думал помочь. Подбегает нерусский к моей машине, перстень кидает и начинает тереть что несчатье, денег надо, вот мол перстень, дай сколько можешь. В итоге забрал он свой перстень и пошел других разводить. Из-за таких вот ган...в штопаных когда у нормального водилы поломка случится, фиг кто остановится помочь. К ГАИшникам подъехал, рассказал как было, фиг кто шевельнулся. Потому как сами покрывают всех, твари продажные. Ведь ездят на Мерсах и вот такой фигней разводят народ. А может и похуже мутят что. Вот такая фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

вапще к чуркам не надо останавливаться

А мне вот только чурки на дороге и помогли.Больше никто не остановился когда я в сугробе застрявший стоял.Так что не надо всех равнять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Привет всем ! я возмущён до предела и незнаю куда написать , поэтому пишу сюда ! вчера в 4ре часа ночи я вёз девушку до дому до хаты , когда мы подъехали к её 5ти этажке , я увидил странную картину - стоит джили мк кросс(типа китайскй жып) под ним на торец стоят 4 кирпичика с зазором до кузова , ну тоесть ещё на своих колёсах , но одно переднее колесо открученно и держится на последних витках на одной гайке и под неестественным наклоном , что и привлекло моё внимание . позвонили в ментовку , сказали адрес и даже предполагаемую машину преступников , ауди 100 синию так как шёл дождь а под ней не было сухого места как под другими машинами и дверь была не плотно закрыта , и стояла она за домом на развилке . звонит с утра девушка и говорит , машина на кирпичиках и всего одно колесо ! я злой давай звонить ментам ругаться ! а девушка звонит через час , говорит заехала под кирпич и гайцы её тут как тут паркуют , хотели было права забрать , а она им типа вы казлы преступников ловите , вот вчера вам позвонили и на блюдечке всё предоставили , а утром колёс нет , а они ей , ой это вы ! так мы задержали ауди 100 вчера ! спасибо вам , всего доброго , вот ваши права !

 

Кому интересно выложить видио могу , у меня регистратор на борту , только научите как это сделать , подробно объясните пожалуйста ! и формат там мув кажись !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Интересно, в чем причина возмущения. Предполагаемые воры задержаны. И даже человеческое отношение проявлено.

Я тоже не понимаю. Наоборот же все хорошо закончилось, и джип не ваш был, и у девушки права не забрали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком это в каком? Выброс адреналина в кровь - процесс небыстрый. В таком состоянии вы как раз к посту подъедете.

 

выброс адреналина в кровь как раз очень быстрый процесс, буквально несколько секунд... иначе не было бы смысла в этом механизме ответа на стрессовое воздействие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...