Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Постановка на учет в Чехове


Рекомендуемые сообщения

На неделе забираю машынку из салона и еду ставить на учет...

Расскажите кто имел опыт общения с ними, что нужно знать, чтобы эта процедура была быстрее/без проблем/без лишних вложений :lol:

 

И в догонку сразу вопросы:

1 Техосмотр тоже делается в Чехове, или по месту жительства (у меня Подольск)?

2 Для техосмотра действительно нужна медсправка? (а то у меня должна быть еще действительна, но я её не нашел:()

3 Какие покупать огнетушитель/аптечку/знак ав.остановки, чтобы они удобно разместились в матизе? (аптечки видел в разных упаковках, а огнетушитель только стационарный на красном щите, на работе висит :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Первый опыт комом - приехал из салона почти к пяти часам вечера, все уже закрывалось, осмотровая площадка, кассу закрыли перед моим носом, народу дофига :) Охранник любезно сообщил, что столько народу сейчас, по весне, постоянно. Работает вся эта шарага с 8 до 6 (касса и осмотр до 5), приезжать лучше в 7 (хотя если оплачивать квитки, то наверное смысла раньше 8 нету). В субботу поеду с утра делать попытку номер 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууу, прошел я это испытание в субботу... это УЖОС!!!

Проспал немнго и приехал туда в начале десятого. Встал для начала в очередь в кассу, заполнил квитки, стою.... стою... стою... полтора часа стоял блин. Когда передо мной осталось человек 5, то кассирша начала разоряться, что неправильные квитанции все заполнили... а квитки все брали на столе... одни там были уже с надписью госпошлина - они правильные, а вот другие, где надо было по образцу написать "постановка на учет", были неправильные. Никто не знал откуда они там взялись, но там платеж был предназначен для министерства финансов, а не для гаи. Все бросились искать правильные квитки, но все посылали по кругу и ни у кого не было правильных квитков :D

Плюнул на все, пошел к охранникам, оформил пропуск на осмотр машины (для этого нужно только заполненное заявление и паспорт, квитки не нужны пока что). Осмотр прошел быстро, а когда вернулся, то нашлись правильне квитки. Но я посмотрел на очередь и понял, что это еще часа на полтора, а народ уже прошел, так что если бы я полез без очереди, то меня бы там и повесили бы. Поэтому развернулся и пошел в чехов-ладу, где было в кассе всего человек 5, но первый из них менял кучу валюты, кассирша проверяла каждую купюру и поэтому полчасика я там проторчал :oops:

Сдать документы успел последним о обеда. Потом сидел и ждал когда вызовут... сидел я долго, народу куча часам к пяти меня начало реально подташнивать :oops: А главное, что все документы сданы, и что еня неприятно удивило, что вместе с документами забирают паспорт (не паспорт автомобиля, а мой гражданский паспорт!). Так что даже если задумаешь плюнуть и уехать нафик... то все равно не уедешь :(

И тут чудо, звонит подруга, она узнала, что у её мамы в том гаи знакомые, она им позвонила и мои документы сейчас сделают. В общем уехал я оттуда с номерами в шестом часу вечера, а кто вместе со мной сдавал, еще оставались стоять.

 

Мои рекомендации:

Приехать часиков в 11-12, заполнить заявление, оформить у охранников пропуск на территорию, заехать и пройти осмотр (с утра много народу на осмотр было). Найти квитанции, заполнить по образцу, но оплачивать лучше где-нить подальше от гаи. Оплатить их можно в любом банке или сберкассе. А вот сдавать документы приезжать ДО 8 утра и сразу занимать очередь, если таковая будет. Думается, что один фик, даже если документы сдадите первыми, то перед Вами номера будут получать блатные и знакомые гайцев, но до вечера позднего при таком подходе просидеть не должны. Так что всем удачи

 

ЗЫ а самый верный способ - это найти человека со знакомым гайцем в этом гаи.

ЗЫЫ еще один момент. После постановки на учет надо проходить ТО по месту жительства, но там не дадут талончик (а может и откажут в прохождении) до тех пор, пока из чехова не придет информация о Вашей постановке на учет. Идти она может долго, слышал и про неделю и про месяц. Но один знакомый умудрился пройти само ТО, и только потом сказали, что талончик дадут только после прихода инфы. Таким образом решается проблема, когда машина в кредит, со сдачей ПТС в банк в определенные сроки. Завтра иду оформлять водительскую справку (свою потерял :( ) и потом на ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

Проходили процедуру регистрации авто в Чеховском "Моторе-3". Дело было в феврале месяце 11 года, как хорошо, что нет сейчас пятилетней давности проблем, все очень четко там сейчас схвачено. Спасибо им за такую организацию. Если бы не попали в обеденный перерыв (с 13 до 14 + 30 или 40 мин на послеобеденную размазню), то в среднем все заняло у нас около 1,5 часа.

С Тех. Осмотром такая же история, дольше ждали. Прошли минут за 5, сам удивился.

Если кому интересно, как да и что там делать с прохождением, обращайтесь, подскажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...