Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Тика


Гость Mazept

Рекомендуемые сообщения

Имею тику. думаю поменять. знаю что потраха один к однаму. О тике мнение просто на 5 с+. Машина оправдала себя на все 100%. И кстате скока к примеру кушает матиз в городе? Стоит ли его брать с гидроусилителем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На все заданные вами вопросы есть ответы в форуме. Пользуйтесь поиском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

есть ли смысол заменить тику, ежели она в очень и очень гуд сост. Чем матиз лучше? Откуда там берутся доп лошади(3 горшка)?

Каковы экспл. характеристики авто в действительности ( а то в характеристиках расход 7,8 л. на сотню, при 4-6 тикиных). Ну и каковы +? И еще есть ли смысол приобретения матиза с гидроуселителем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mazept, чтобы сравнить - нужно на Тико поездить... Я вот не ездил, и большинство - тоже.

Давайте подождем того кто может сравнить, а пока - Вы нам расскажите, почему такие мысли вообще в Вашей голове появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была Тика!!!

Как раз сразу после ней пересел на Матиз!!

1. По поводу мощи - так это инжектор всетаки

2. У матиза лучше динамика разгона, и это заметно, так же он лучше ведет себя на скоростях 100-110 км/ч и выше.

3. Места всетаки на не много но побольше.

 

Кстати тика была с кондеем и пятиступкой Мкпп. Ничуть не жалею что поменял.

Едиственное в чем тика лучше матиза , так это расход (у меня по городу было 5 литров) а по трассе и того меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была Тика. Отличная машинка! У Матиза салон чуть побольше, посадка повыше, ну и помощнее за счет инжектора (несущественно мощнее). Я заменила только потому, что Тика сыпалась. Если бы не сыпалась - и дальше на ней ездила бы.

Менять или не менять - решать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ТИКО нравится больше МАТИЗА,вопервых меньше расход бензина,машина надёжнее в плане электроники и рулевой рейки,устойчивее,генераторы так не летят,тормозные колодки ходят дольше чем на Матизе, но когда продам Тико куплю Матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ТИКО нравится больше МАТИЗА,вопервых меньше расход бензина,машина надёжнее в плане электроники и рулевой рейки,устойчивее,генераторы так не летят,тормозные колодки ходят дольше чем на Матизе, но когда продам Тико куплю Матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...