Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Стоит ли заморачиваться со страховкой при таком ущербе?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня просто картина маслом! :) Выхожу утром из подъезда и все происходит на моих глазах! Какой-то урод на ржаво-белых жигулях делает во дворе разворот, сдает задом и чуть наискось въезжает в бампер моей машинки. Грохот стоял такой, что я уже мысленно попрощалась и с фарой и с бампером до кучи. Водитель же решил особо не переживать и обращать на сей факт внимание тоже. Просто дал по газам и уехал. 8) Номер, к сожалению, не увидела - была без очков. В результате оказалось все не так страшно - на бампере снизу (выхлопной трубой он что ли задел) вертикальная царапина с узкой неглубокой вмятиной, длиной ок.5 сантиметров и чуть ободрана краска.

Я бы даже не стала особо заморачиваться со страховкой (несмотря на КАСКО), бампер-то пластиковый, так что коррозии не будет:)

Но вот при ближайшем рассмотрении мне показалось, что бампер чуть "поехал". Удар пришелся (если смотреть на мордаху) справа, так вот бампер с этой стороны теперь неплотно прилегает к крылу, т.е там появилась тонкая щель в месте стыка. Визуально сам бампер не перекошен :mrgreen: Имеет ли смысл все же обращаться в страховую? И если да, то чего и как? А то это мой первый страховой случай:)

 

ЗЫ: Самое обидное, что пол-года ездила - ни цапинки, а тут какой-то козел мне мою новенькую машинку покоцал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Оставить до более серьезного случая. Ваше потерянное время тоже ведь немалого стоит :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Collins,

я так понимаю, что в случае обращения мне весь бампер менять придется?:( Мдя... Да, еще забыла упомянуть - машинка кредитная, но уже в первой половине мая я кредит полностью погашаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если особо в глаза не бросается, то не стоит, если собираетесь страховаться и на следующий год, т.к. сумма страховки может значительно вырасти.

Можете просто в сервисе спросить цену работ по исправлению того, что получилось, а потом уже решать - обращаться в страховую или нет. (Потому что, если понадобится справка из ГАИ, то и ГАИшнику заплатить будет за нее нужно, как эти ни прескорбно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 years later...

Я бы не стал по такой мелочи обращаться, хотя матерился бы на водителя наглого жигулей долго и качественно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще почти месяц без половины бампера каталась, даже не напрягалась. А так царапина и щель - вообще внимания не стоит обращать. С другой стороны, если эта царапина как собственная рана, то можно обратиться в страховую. Но остаться без машины на длительное время.

А водителя жигулей стоило сразу отловить :evil: как можно малышей обижать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antu Natti Да, :shock: своевременный ответ на пост шестилетней давности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Время уходит, а подобные ситуации никуда не исчезают :evil:

Натворят дел и сматываются "белые" и "пушистые".

Кстати, я бы в подобной ситуации заморочился в первую очередь с гайцами дабы наказать "злодея", наверняка он из местных и тогда его будет не трудно вычислить.

Да и если в итоге виновника найдут, страховая не должна повышать тариф, так как свои убытки за счет виновника погасят:)

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

зачем тогда каско покупать если ущерб на мелочи списывать,

в данном случае кроме повреждения ЛКП наверняка и крепление бампера было сломано,а значит бампер под замену и покраску

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Да просто из-за этой мелочи времени потеряешь больше и нервов, не стОит оно того. Тем более, автор не видела номера виновника :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...