Перейти к содержимому
chiyo-chan

Скрип подвески

Рекомендуемые сообщения

Сначала заметил при езде, появился скрип при повышенных колебаниях кузова слева-направо.

Вышел из машины, раскачал переднюю левую часть машины, скрип повторился.

Не думаю что это от сырости, но уж больно наприятный звук, что бы это могло скрипеть?

Поделиться сообщением

Может резиновые шарниры стабилизатора. Можно повернуть руль до упора в одну сторону, посмотреть за колеса, побрызгать там на резинки силиконовой смазкой. :wink:

Поделиться сообщением

Шаровые тоже скрепеть могут.

Поделиться сообщением

возможно раскрутилась у вас подвесочка, протяните, заодно и проверите как ваша машинка снизу.

а вообще тема обсасывалась неоднократно, думаю надо в ФАКе в отдельную тему "подвеска">"Скрип" собирать всю инфу.

а вообще сделать так: загоняй на эстакаду (как в том анекдоте) и один (тот который с ломом) нажимает сверху, второй снизу слушает.

Если лень или нехватает квалификации - попросите сделать это (лучше в вашем присутствии) на станции техобслуживания или в сервисе. обязательно найдется ваша причина. как найдется сразу сообщайте сюда, потому как ваш полученный опыт будет только положительным, при чем для всех участников форума.

и если сипользывать достижения новых технологий в виде фото и видео то вообще получется просто замечательно.

Поделиться сообщением

ИМХО, родные амортизаторы скрипят, причем, где именно фиг знает.

Я когда поменял их на бильштайн - забыл про скрипы.

Поделиться сообщением

Не обязательно амортизаторы скрипели. С бильштайнами ходы подвески стали меньше.

Поделиться сообщением

...

Изменено пользователем м@фик

Поделиться сообщением

Подниму тему.

Недавно стала скрипеть передняя подвеска, таким резиново-кроватным звуком, когда шатаешь руль влево-вправо на месте, или на ходу в процессе поворота. Раскачивая верх-вниз аммы, такого звука нет. Что посоветуете посмотреть/поменять?

Поделиться сообщением

То же скрипт слева в передке. Сегодня целый день дождь, выехал и звук исчез - получается резинки?

Поделиться сообщением

посмотрите защита не прижата к стабилизатору.

Поделиться сообщением

Потихоньку достает скрип со стороны заднего левого колеса, при покачиваниии кузова слева-направо его слышно, что это может быть? Может пружина? На нижние витки шланг одеть?

Поделиться сообщением

Потихоньку достает скрип со стороны заднего левого колеса, при покачиваниии кузова слева-направо его слышно, что это может быть? Может пружина? На нижние витки шланг одеть?

не думаю что метал по металлу при прямом давлении будет скрипеть. Пружина же в чашке не ёрзает и потёртостей вероятно не видать. Накапайте масла, если скрип пропадёт, значит 'оно'.

А может скрипеть и сайлент в аммах.

Поделиться сообщением

А может скрипеть и сайлент в аммах.

Не в аммах точно, менял в июле все по кругу. Если только в рычаге заднем. Но это не скрежет, а какой-то непонятный скрип. Советом воспользуюсь, попробую маслом или смазкой обработать пружину.

Поделиться сообщением

У меня скрипел крайний (правый) сайлентблок стабилизатора! Не критично, но не люблю! Сам найти не смог. С трудом на СТО, и раскачмвая, и монтажкой все резинки пробуя, нашли, что вероятно он, больше нечему! Заменил - все, кайфую, как в подводной лодке!

Поделиться сообщением

У меня тоже в задке что-то скрипит слева:( Заменил планово родные стойки на каябу, скрип не ушел. Воспроизвести удалось только 1 раз покачивая за багажник вверх-вниз. Проявляется только когда колесо проваливается в ямку(вывешивается и в момент приземления скрип, как будто пружина о метал), редко при съезде с лежака, при наезде на неровности выше дорожного полотна скрипа нет.

Поделиться сообщением

У меня тоже в задке что-то скрипит слева:( Заменил планово родные стойки на каябу, скрип не ушел.

Шарниры рычагов подвески и , как сам сказал - пружина. Шарниры можно попробовать водой полить(х.з., как на ту же WDшку резина "посмотрит") и воспроизвести манипуляции для проявления скрипа. Для исключения "виновника" , проливать по одному шарниру и пробовать.

Поделиться сообщением

и пробовать.

блин, не могу имитацию получить, но на реальных кочках скрепит:( похоже придется идти по кругу:) с чего лучше начать? С рычага или пружин?:)

из косяков нашел только при снятии стоек задних потертости от пыльника(на фото).

Фото стойки

Изменено пользователем and6278

Поделиться сообщением

блин, не могу имитацию получить, но на реальных кочках скрепит:

Есть проблема? Выбираешь свободное время, ищешь кочку, на которой скрипит, и поочередно проливаешь шарниры (не знаю, может силиконовая смазка с баллончика пойдет!?) Один пролил - на кочку и т.д.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас